01:28, 10.04.2009

Заместитель главы Коми Алексей Чернов: «Кто говорит про ЛУКОЙЛ?»

Заместитель главы Коми Алексей Чернов прокомментировал БНКоми внесение на последней сессии госсовета поправок в Конституцию Коми. Напомним, что изменения статьи 37 Основного закона направлены на распространение ответственности за ущерб окружающей среде и третьим лицам помимо собственников природных ресурсов также и на других лиц, пользующихся данными ресурсами на том или ином праве.

 

konsulat16.jpg

Алексей Чернов опровергает антилукойловский подтекст поправок в Конституцию РК. Фото Сергея Зиновьева

 

- Кто говорит про ЛУКОЙЛ? Поправки, внесенные в Конституцию, никак не связаны с ЛУКОЙЛом. Компания, даже если она большая, не может быть прописана в подобном акте. Изменения направлены на общее упорядочивание правовой базы в области природоохранного законодательства. Эти требования распространяются на всех природопользователей, поскольку закон применяется равно ко всем лицам.

Напомним, что экстренно прилетевший на сессию госсовета вице-президент ЛУКОЙЛа и депутат парламента Коми Владимир Муляк увидел в конституционной инициативе главы республики Владимира Торлопова угрозу компании.

 

908

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • 0
    10 апр. 2009 г., 5:58:38
    Ответить
    сечин, шувалов или всё же это сурков владик, а может это сам дворкович
  • Просто
    10 апр. 2009 г., 7:33:25
    Ответить
    А до этого Муляк когда на сессии бывал?
    Банка четко подметила момент, видимо, тучи сгущаются, варианта с Юкосам ждать не приходится, на снятие штанов точно предстоит.

    Борзость олигархов достала всех, и власть, ибо цены упали, упали и доли.
  • Слушатель
    10 апр. 2009 г., 8:22:35
    Ответить
    Чернов-то тут при чем? Он что ли поправки инициировал? так не его тема.
  • Интинец
    10 апр. 2009 г., 8:25:28
    Ответить
    Про ...
    Ну прям Ленин. А он не КПРФ часом состоит? Взгляд, как будто революцию собрался пропихнуть через Госсовет посредством Маришки Интинской, а та, за компанию, Интинскую ГРЭС и шахту Сейдинскую
  • аллергия
    10 апр. 2009 г., 8:35:20
    Ответить
    по теме
    А я считаю, что пусть ЛУКОЙЛ так думает, а то уж слишком хорошо устроились. Понимаю, что Чернов дипломат и тактик, а природоохраной давно надо было заняться. Мох ягель после гусиниц тракторов восстанавливается 10-20 лет, вроде бы так.
  • слушателю
    10 апр. 2009 г., 8:40:46
    Ответить
    а Чернов всегда при том...
  • аллергия
    10 апр. 2009 г., 8:55:06
    Ответить
    Фото класс! Как артист с открытки.
  • поклонник
    10 апр. 2009 г., 9:15:08
    Ответить
    А он и есть артист. Больших и малых театров.
  • Это я
    10 апр. 2009 г., 9:34:49
    Ответить
    беззаконие
    После внесения изменений в Конституцию РК она стала противоречить Российской Конституции. Что будет дальше? Прокуратура РК по-идее должна внести представление Госсовету. Вам ничего не напоминает? Схожая ситуация была с переносом выборов местного самоуправления, когда их развели с президентскими. Желтый дом протолкнул через Госсовет заведомо противозаконный "закон", прокуратура внесла представление, а потом уже после выборов Госсовет признал, что перенос был незаконным. Закон нарушен, а виновных нет.
  • зритель
    10 апр. 2009 г., 9:35:32
    Ответить
    ж
    Ну точно, Ленин!
  • скептик
    10 апр. 2009 г., 9:40:24
    Ответить
    мысль сделать из конституции "домоклав меч" гениальная.еще бы исполнение не подкачало, а то получится как всегда
  • ойко
    10 апр. 2009 г., 10:15:07
    Ответить
    Верно тут говорят, что-то Орды давно не видно и Чернов его тему комментит. Поясните, тов-щи с Банки!
  • мнение
    10 апр. 2009 г., 10:23:32
    Ответить
    А с чьего попустительства глаза закрывали на это безобразие те структуры,которые обязаны были предпринимать меры. Кто им "выкручивал" руки?!! За это люди зарплату получали , не отработав ее. А сейчас запищали. Умора
  • Лозунг
    10 апр. 2009 г., 10:34:00
    Ответить
    Мочи лукойл!
  • тема
    10 апр. 2009 г., 11:25:08
    Ответить
    официально тема охраны окружающей среды и экологической безопасности отнесегна к сфере ответственности и полномочиям поздеева, а тема информационной политики - к сфере ответственности и полномочиям чернова, вот он и информирует
  • Немо
    10 апр. 2009 г., 12:04:15
    Ответить
    Тема г****, вот Орда и Поздеев не комментируют. А Чернов сунулся, попиарился, вот его Лукойл на кукан и посадит. Сольют его, как пить дать. Туды ему и дорога.
  • ...
    10 апр. 2009 г., 12:13:47
    Ответить
    взаимоотношения с крупнейшими налогоплательщиками всегда курировал орда, а никак не поздеев, а это скорее ЭТО.
  • репка
    10 апр. 2009 г., 12:25:07
    Ответить
    глядя на фото, хочется сказать в солярий нужно походить для пущей понтовости
  • Любопытный
    10 апр. 2009 г., 12:37:25
    Ответить
    Герасимов покомментировал северсталь, и где Герыч? Чернов следующий. Уррааа.
  • мдя
    10 апр. 2009 г., 13:01:02
    Ответить
    фото демоническое
  • Прохожий
    10 апр. 2009 г., 13:28:14
    Ответить
    Не-е-е-е, Чернов тоньше этого господина, он просто так ничего не делает.
  • соскучилась
    10 апр. 2009 г., 14:08:37
    Ответить
    Куда делся мой любимчик ПалАнатольич, как на свете без Орды прожить?
  • и я соскучилась
    10 апр. 2009 г., 14:25:48
    Ответить
    Павел Анатольич - восхитительный! Лучше тока Дэниел Крейг! Однозначно!
  • злой
    10 апр. 2009 г., 14:41:45
    Ответить
    Орда как ченить скажит так его потом год накерняют.
  • 23
    10 апр. 2009 г., 14:48:08
    Ответить
    Я думаю, не дал кому-то Лука.Вот и решили повоспитывать.
    Поправка протитворечит законодательству РФ, ее отменят со временем.Депутаты это должны знать.
    Цинизм в РК цветет махрово!
  • умных к умным...
    10 апр. 2009 г., 15:00:07
    Ответить
    Орду П.А на БНКоми,соскучали по умному. Одного его и есть за что уважать
  • tkachenko
    10 апр. 2009 г., 15:35:22
    Ответить
    Предлагаю помимо ответственности за причинение вреда окружающей среде для предприятий, ввести хорошее поощрение гражданам за сообщения о вреде наносимом экологии. Когда граждане будут видеть конкретную, материальную выгоду - ценность защиты окружающей среды возрастет, так как она для граждан превратится из абстрактной, непонятной в конкретно измеримую в денежном выражении. Думаю, что это можно даже сделать предметом рекламной кампании.
  • 12345
    10 апр. 2009 г., 16:03:28
    Ответить
    А слоган примерно такой: "Сообщил где насрал Лукойл? Получи печеньку!"
  • Я
    10 апр. 2009 г., 16:08:00
    Ответить
    о сером
    Орда достойный, Чернов д*****. Фотка должна была быть - фон светлый, рожа в тени.
  • Согласный
    10 апр. 2009 г., 16:40:19
    Ответить
    Согласен с Я. Чернов д***** и трус. Ни хрена не может, только дешево пиариться. Что он реально хоть раз сделал? Ну что?
  • ...
    10 апр. 2009 г., 17:02:57
    Ответить
    да всё он делает! серая рясса на нём, а вы как думали.
    сраные пиаршики славашевича
  • Согласный
    10 апр. 2009 г., 17:15:07
    Ответить
    Что он может? Ни хрена. Только понты колотить на сраных бнкакашниках. И пздло он приличное.
  • iza
    10 апр. 2009 г., 17:19:22
    Ответить
    vot )(amlo!!!
  • !
    10 апр. 2009 г., 17:34:26
    Ответить
    !
    Избавте инту от паштетов и бог вам все простит г. Чернов
  • 12345
    10 апр. 2009 г., 17:37:34
    Ответить
    не так.

    лучше вот так.

    бог избавь инту от паштетов и Чернов тебе все простит

    :-)))
  • 15-му
    10 апр. 2009 г., 18:33:54
    Ответить
    поздеев
    да не из-за полномочий,просто поздеев, его номер шесть,был есть и будет.
  • абвгд
    10 апр. 2009 г., 19:10:23
    Ответить
    фото из застенков ЖД
  • to абвгд
    10 апр. 2009 г., 21:20:22
    Ответить
    "Тебе страшно, малыш? Мне ни капельки" (с) Карлсон который живет на крышке
  • abcd
    10 апр. 2009 г., 21:49:04
    Ответить
    не на крышке, а на банке
  • Нгострадамус
    10 апр. 2009 г., 21:50:25
    Ответить
    Краска рулезз
    В завтрашней Краске коммент Чернова с сесии Госовета гораздо круче...
  • Краска срулезз
    10 апр. 2009 г., 22:26:23
    Ответить
    читатели сраки ,кому за 70,они и прочтут и все поймут,неибася.во б** крутая газетка,выпердыш из прошлого,умри уже.и почему чернов прощает,ведь закрыть,как два пальца.долгов около 4 мультов
  • Кэзэ
    11 апр. 2009 г., 3:00:34
    Ответить
    Сучалина успокойся уже, зае.. хвалить то себя. Спамщица недодолбанная.
  • аллергия
    11 апр. 2009 г., 8:36:09
    Ответить
    27 му
    Ага, давайте начнем народ, как собаку Павлова приучать: СТУКАНУЛ -ПОДАЧКА. А где извините, гражданское общество и позиция гражданина? Вам наверное денег мало платят, и вы готовы искать кучи с мусором, разливы гадости.
  • Zorro
    11 апр. 2009 г., 9:14:57
    Ответить
    главВреду
    Марущак под номером 41 и 42 ты бы сам угомонился!(((
  • tkachenko
    11 апр. 2009 г., 10:09:38
    Ответить
    43-му
    "А где извините, гражданское общество и позиция гражданина?"

    Очевидно, там же где и государство и государственный подход :-))

    Мы живем в бедной стране, где материальные проблемы для людей гораздо важнее экологических. Поэтому приучать людей бережно относиться к окружающей среде, на данном этапе, можно через некие материальные стимулы.
  • визажист
    11 апр. 2009 г., 16:06:29
    Ответить
    Фотографу
    ты наверно когда его фоткал так от счастья аж обосрался,что забыл резкость на глаза навести и второй подбородок не мешалобы подубрать- а то рожа сильно уж лоснящаяся получилась.А так ниче вроде-схавают!
  • Виктор М.
    11 апр. 2009 г., 16:10:11
    Ответить
    Если среди первых лиц Коми и есть интеллект, то вы, посетители, имеете возможность посмотреть ему в лицо.
  • мдя
    11 апр. 2009 г., 19:44:43
    Ответить
    Это и есть главный "отец родной" и покровитель Марусчаги поэтому так любовно и сфоткан и поставлен на сайт.
  • Дьяконов С.С.
    11 апр. 2009 г., 23:28:50
    Ответить
    43. аллергия, 11.04.2009 (08:36)
    27 му
    Ага, давайте начнем народ, как собаку Павлова приучать: СТУКАНУЛ -ПОДАЧКА. А где извините, гражданское общество и позиция гражданина?...
    =================================================
    Стучат везде. И в США и в Германии. В Финляндии в свое, время через материальный интерес, самогоноварение прекратили.
  • Имхо
    11 апр. 2009 г., 23:38:52
    Ответить
    Лицо
    Какое бы нибыло лицо у чернова, ему его придется донашивать :))
  • с
    12 апр. 2009 г., 8:08:37
    Ответить
    50-му
    круто сказал!
  • с
    12 апр. 2009 г., 8:10:39
    Ответить
    В целом, в связи с отсутствием нового на банке, всем нам придется обсасывать имеющееся, т.е. снова проходицца по Чернову, ДОломине и пр.
    А в чем, собсно, дело? Чё, событий в коми не было?
    или зарплаты чиновникам не урезали?
  • аллергия
    12 апр. 2009 г., 9:12:52
    Ответить
    Мерзко это - СТУЧАТЬ ЗА ДЕНЬГИ! Кивать на запад не надо, минталитет не тот, а то ааасобо аадаренные граждане сами будут гадить и сами стучать ЗА ДЕНЬГИ, А ЧТО РАЗВЕ НЕ ВИД ЗАРАБОТКА? Поймите, нельзя взять и просто так с жигуля движок переставить в лексус. Лексус не поедет! (проверяла)
  • tkachenko
    12 апр. 2009 г., 11:49:46
    Ответить
    аллергии
    "Мерзко это - СТУЧАТЬ ЗА ДЕНЬГИ!"

    А гадить в местах общего пользования - это не мерзко? Но Вы не уловили суть идеи. А суть в том, что административные меры (вознаграждения или штрафы) не использовать сами по себе, а "докрутить" их до полноценной информационной кампании, направленной на изменения отношения населения к защите окружающей среды. А по поводу того, что "ааасобо аадаренные граждане сами будут гадить и сами стучать" - так это называется "мошеничество" со всеми вытекающими. Этим должны заниматься органы.
  • Я
    12 апр. 2009 г., 13:39:02
    Ответить
    47
    Если эта лоснящаяся рожа с вторым подбородком и выражением подписавшего расстрелы чекиста и есть интеллект первых лиц Коми - дела в Коми хреновее некуда.
  • эстет
    12 апр. 2009 г., 18:56:01
    Ответить
    55-ому
    Нормальная внешность человека с высоким интеллектом. А вот второго подбородка, чё-то не замечаю!
  • Дьяконов С.С.
    12 апр. 2009 г., 20:27:16
    Ответить
    53. аллергия, 12.04.2009 (09:12)
    Мерзко это - СТУЧАТЬ ЗА ДЕНЬГИ! Кивать на запад не надо, минталитет не тот, а то ааасобо аадаренные граждане сами будут гадить и сами стучать...
    ======================================================
    Я как то уже приводил пример из жизни в США. Нашего бывшего гражданина, сосед, пригласил на барбекю, на свежем воздухе, у себя во дворе. А на следующее утро, к нашему бывшему гражданину пришла полиция и оштрафовала за ту вечеринку. Оказывается в том месте это запрещено. И пригласивший с утра пораньше сходил в полицию. И его за стук от ответственности освободили. На бабки попал наш бывший соотечественник. Он никак не мог подумать что у штатников менталитет такой.
  • Карина
    12 апр. 2009 г., 21:55:28
    Ответить
    Интересно!
    Интересно, какую цель преследует человек, позируя для такого фото. Хорошая постановочная работа, мастер - профи, а Ч.А.Л. это зачем?
  • 59
    12 апр. 2009 г., 22:15:56
    Ответить
    Катерине
    Чтоб его вместо Дзерджинского в рамочки вешали.
  • Ухтыб**
    12 апр. 2009 г., 23:31:22
    Ответить
    фото таинсвенное
  • 123
    13 апр. 2009 г., 12:36:31
    Ответить
    52-му
    Вы наверно погорячились, что Чернова и Доломину поставили в одну линейку. У Чернова с Доломиной разные весовые категории.
  • 1234
    13 апр. 2009 г., 13:50:05
    Ответить
    52 и 123
    Зарплаты чиновникам не урезали, а повысили. Судя по зарплате Торлопана в два раза.
    У Черного с Доломиной действительно разные весовые категории, недаром говорят, что хорошего человека должно быть много. Черный полегче, но поговнистее будет.
  • 1234
    13 апр. 2009 г., 13:51:35
    Ответить
    52 и 123
    Зарплаты чиновникам не урезали, а повысили. Судя по зарплате Торлопана в два раза.
    У Черненького с Доломиновым действительно разные весовые категории, недаром говорят, что хорошего человека должно быть много. Черный полегче, но поговнистее будет.
  • может быть
    13 апр. 2009 г., 15:09:29
    Ответить
    58
    Не планирует ли г-н Ч. стать Губером?
  • не может быть
    13 апр. 2009 г., 18:29:36
    Ответить
    64
    если в уме конечно. медведев - не торлопов, ему работа нужна, а не б***ство политическое
  • бабка
    14 апр. 2009 г., 16:06:28
    Ответить
    лукойл
    говорят в январе была достигнута договоренность о том, что лукойл из коми будут отжимать. А на его место придет ТНК БП, в знак политической поддержки россии на мировом рынке.