17:50, 09.10.2013 / ЭКОНОМИКА

В Сыктывкаре определят самых перспективных молодых предпринимателей

В эту субботу, 12 октября в столице республики состоится финал регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2013». Право на получение статуэтки победителя и путевку в Москву будут оспаривать 15 претендентов.

jpg.jpg

Конкурс «Молодой предприниматель России - 2013» проводится в республике третий год. Организует его Коми республиканская академия государственной службы и управления и министерство образования региона при поддержке федерального агентства по делам молодежи.

Как рассказал БНК руководитель программы «Ты - предприниматель» в республике Александр Мелихов, в этом году на конкурс поступило около сорока заявок. В финал допущено 15 предпринимателей из Ухты, Усть-Куломского и Княжпогостского районов и Сыктывкара. Обязательное для всех участников условие - бизнес должен быть действующим. На презентации в субботу каждый претендент расскажет о своем опыте, представит финансовые показатели.

Оргкомитет конкурса, в составе которого представители власти, предпринимательского сообщества, лучшие выпускники программы и победители конкурсов прошлых лет, оценят проекты по 11 номинациям, в числе которых сельское хозяйство, торговля, сфера услуг, промышленность. В номинацию «Инновационный бизнес» заявки поступили тоже, но не так много, как рассчитывали организаторы. Хотя, как подчеркнул Александр Мелихов, интересные проекты есть.

После презентаций жюри назовет имена победителей, которые будут представлять республику на всероссийском финале в Москве 28-29 ноября.

703

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • ржачкин
    09 окт. 2013 г., 18:22:43
    Ответить
    а что тут выбирать?
    конечно же владелец зоомагазинов и кормов для собак
  • вольдемар
    09 окт. 2013 г., 18:50:20
    Ответить
    кто больше украдет-тот и победил!
    Отправлено из мобильной версии
  • так так
    09 окт. 2013 г., 19:54:20
    Ответить
    а может
    А может овца с пицерии?
  • судья конкурса
    09 окт. 2013 г., 21:35:33
    Ответить
    первые места займут Л.Еонов в номинации "Приватизация и рестораны", Рома Данов в номинации "Социально-ориентированный предприниматель", Р.З.Енищев в номинации "Освоение муниципального бюджета". П.О.Ташову дадут утешительный приз, как члену палатки - "Брату нашему меньшему".
    • тоже судья
      09 окт. 2013 г., 21:37:45
      Ответить
      При этом Р.З.Енищев за призом по неизвестным причинам не явится. Присутствовавший на церемонии министр внутренних дел загадочно скажет корреспондентам: "Не знаю, мы тоже его ищем".
  • Читатель
    09 окт. 2013 г., 23:23:26
    Ответить
    Судьям
    Включите В.Б.Еляева в эту юмористическую историю. У вас здорово получается...
    Отправлено из мобильной версии