19:10, 10.10.2013 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Столичное расширение»

Инициатива мэра Ивана Поздеева по развитию транспортной системы города пришлась сыктывкарцам по душе. Глава городской администрации призвал горожан подключиться к решению проблем по расширению дорог, строительству парковок и работе светофоров. Одним из первых откликнулся автоклуб «Подорожник». Подробности в вечерних новостях телеканала «Юрган».

465

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Знаю
    10 окт. 2013 г., 20:09:05
    Ответить
    что
    ГИБДД Республики Коми уже в течении 3-х лет предлагает расширить проезжую часть улиц города Сыктывкар за счет газонов. На городской и республиканской комиссии по ОБДД это неоднократно обсуждалось, но почему-то предложения ГИБДД до сих пор не воспринимаются никем всерьез. А жаль, если бы они были воплощены в жизнь, то думаю, что давно бы у нас в городе был решен вопрос не только с пробками, но и парковками тоже. На лицо популизм и пиар градоначальника.
    • знаю
      10 окт. 2013 г., 23:43:26
      Ответить
      Так ГИБДД пусть предложения конкретные дают. В чем проблема. Проблему надо решать и предложение поздеева делать это с населением, лично мне нравится- нормальный подход к делу
      • .
        11 окт. 2013 г., 8:56:44
        Ответить
        .
        Они и так делают "это" с населением уже второй десяток лет, куда дальше то?
      • Здравствуйте,
        11 окт. 2013 г., 11:30:17
        Ответить
        Митяй!
  • Лукашенко
    10 окт. 2013 г., 20:57:38
    Ответить
    Возле дома Малышева 24 закрывают стоянку и открывают торговый центр, вот реал, а остальное всё бла бла "партии реальных дел"
  • автомобилист
    10 окт. 2013 г., 21:08:22
    Ответить
    Действительно пиар. Неужели не видно городским властям, что нужно делать. На мой взгляд необходимо закрывать и делать улицу кварталами, со стоянками, тротурами, газонами и т.д., делать на будущее и качественно. А то положат асфальт сверху и все, а чтобы поднять бардюрный камень, как положено, чтобы машина не смогла заехать на газон ума нем хватает. Смешно и грусто.
    • не смешно
      10 окт. 2013 г., 21:16:34
      Ответить
      это всё гасторбайтеры временщики! пришли ушли! Зенищев пришёл украл отвалил, а на город им плевать
      • забавно
        10 окт. 2013 г., 23:45:39
        Ответить
        Поздеев, похоже, реально взялся выстраивать диалог с общественностью. Городские легенды, предложения по расширению. Если не только для пиара - поддерживаю
    • Токарь
      11 окт. 2013 г., 11:41:56
      Ответить
      Не надо знаю Поздеева реально правильный мужик
  • Осип
    10 окт. 2013 г., 21:26:08
    Ответить
    Инициатива мэра Ивана Поздеева ... пришлась сыктывкарцам по душе.
    БНКоми! Не надо на себя много брать и говорить за всех сыктывкарцев! Говорите за себя.
  • йцукен
    10 окт. 2013 г., 21:37:38
    Ответить
    А еще можно расширить проезжую часть за счет тротуаров.Машины же главнее
  • 11 rus
    10 окт. 2013 г., 23:14:46
    Ответить
    согласен
    ГИБДД действительно в прямом смысле завалила Администрацию предложениями по улучшению транспортной инфраструктуры города, но почему-то "услышанными" стали именно какие то общественные обьединения. При этом И.А.П. делает хорошую мину при плохой игре. Просто противно!
    Отправлено из мобильной версии
    • 1ку
      10 окт. 2013 г., 23:48:19
      Ответить
      Такое ощущение, что обиженные гаишники пишут. Лично я не вижу проблемы в том, что идеи предлагают общественники, главное чтобы делали потом реальные дела.
  • горожане
    11 окт. 2013 г., 0:21:24
    Ответить
    Прекратите точечную застройку, и не придумывайте ерунду.
    • Бучо
      11 окт. 2013 г., 9:06:48
      Ответить
      А как её прекратить? Она уже состоялась. Те, кто её организовал и погрел на ней руки сейчас как бы ни при чём, они в шоколаде.
  • 2-й
    11 окт. 2013 г., 1:40:09
    Ответить
    1ку
    А гаишникам то чего обижаться. Пока город стоит в пробках, аварийность медленно но верно снижается.
  • К.А Суппер.
    11 окт. 2013 г., 7:16:48
    Ответить
    Новости партнеров: «Столичное расширение»
    расширение дорог за счёт газонов, это давно замусоленная тема уже пару лет как гуляет по кабинетам Администрации МО ГО Сыктывкр.
  • Смелее
    11 окт. 2013 г., 8:07:28
    Ответить
    Нужно делать дороги шире. Расширяют, но как- то боязливо, хотя есть возможность сделать проезжую часть значительно более широкой.
    Отправлено из мобильной версии
    • Смелому
      11 окт. 2013 г., 9:03:51
      Ответить
      Тебе тоже надо кое-что кое-чем расширить, козлик.
  • таня
    11 окт. 2013 г., 9:00:26
    Ответить
    не надо заниматься тотечной застройкой, все торговые центры на окраину, разрешить проезд по улице кирова, привести в нормальное состояние и продлить первомайсткую
  • Бучо
    11 окт. 2013 г., 9:07:51
    Ответить
    Сыктывкар - город-урод.
  • Сыктывкарец
    11 окт. 2013 г., 9:08:59
    Ответить
    На видео Семенов - конкретный де.било.ид. Привел Поздеева на место ТЦ Радуга, и предлагает расширить противоположную сторону дорогу. ТЦ Радуга - это точечная застройка города, Там нужно не дороги расширять, а снести нахрен этот ТЦ, и сделать там нормальную парковку, дорога была бы в 2 раза шире.
  • Смелее, сыктывкарцы
    11 окт. 2013 г., 9:20:53
    Ответить
    Нужно расширять, об этом спора нет. Но расширять вплоть до пешеходных тротуаров. Посмотрите Питер и Москву. Проезд для авто в них расширен вплоть до тротуаров.
    ЭТо требование времени, количество авто увеличилось с 60-х в сотни раз. . И будет возрастать.
    Зачем в будущем снова переделывать и по кусочкам в несколько сантиметров расширять? Расширять проезд нужно максимально. Иначе не будет возможности ни парковок, ни проезда. Тем более, что Сыктывкар наполнен тополями, вызывающими жестокие аллергические страдания тысяч женщин , стариков и детей. Вырубить тополя и расширить дороги. Повсеместно, по всем дорогам. Но в порядке первоочередной необходимости, так как на отдельных участках ситуация просто катастрофическая.
    Отправлено из мобильной версии
    • Сыктывкарец
      11 окт. 2013 г., 10:20:02
      Ответить
      А дышать мы чем будем? Выхлопными газами авто?
  • К.А.Суппер
    11 окт. 2013 г., 9:44:16
    Ответить
    Новости партнеров: «Столичное расширение»
    смелей не смелей,отсутствие мозга и фантазии у руководителей Администроции МО ГО Сыктывкар-это пожизнено!!!!
    • Хулио Ган
      11 окт. 2013 г., 10:07:52
      Ответить
      отсутствие мозга и фантазии у руководителей Администроции МО ГО Сыктывкар
      И никакой ответственности вплоть до уголовной, к сожалению.
      • супперу
        11 окт. 2013 г., 11:35:12
        Ответить
        в вашем случае про мозг лучше не заикаться
        • К.А.Суппер
          11 окт. 2013 г., 13:42:42
          Ответить
          да,он превосходит ваш,сочувствую.
          • Токарь
            11 окт. 2013 г., 14:03:58
            Ответить
            Вы какой то обижеННый К.А.Суппер жизнью или зависть?
  • Проблема не в улицах, а в головах и неиспользуемой совести
    11 окт. 2013 г., 10:16:59
    Ответить
    Тупее водителей чем в россии, хотя и она очень разная, можно найти только в Монголии.
    Автомобили - тупиковая ветвь развития человеческой цивилизации. Ничего кроме смрада и зла они не дают. Ресурсы Земли не бесконечны.
    Пиариться на волне уничтожения зеленых зон - могут только крутые интеллектуалы :))

    Организация движения в городе - дело профессионалов, а не дилетантов. Более того эта проблема имеет исключительно комплексное решение. Пригласите нормальную немецкую фирму и она вам нарисует то, что вы сможете сформулировать в техзадании. Денег она возьмёт меньше, чем стоит выделение земельного участка для точечной застройки. ТОЛЬКО ОТКАТОВ ОТ НЕЁ НЕ БУДЕТ :))
    • Сыкт
      11 окт. 2013 г., 10:22:35
      Ответить
      Точно. Сегодня авария произошла на КарлаМаркса, из-за невовремя заделанного люка сливного колодца, три машины попали в аварию. Из-за этого пробка растянулась на всю улицу КарлаМаркса. Всем пострадавшим нужно взыскать с дорожников весь ремонт авто.
  • Лиса
    11 окт. 2013 г., 11:41:20
    Ответить
    Поздеева новым Главой республики человек общается с людьми и видит реальные задачи и проблемы в отличии от некоторых...особенно замов ГРК
    • К.А.Суппер.
      11 окт. 2013 г., 13:46:22
      Ответить
      этого нам ещё не хватало!!!!
  • Знамо дело!
    11 окт. 2013 г., 12:20:39
    Ответить
    За оставшиеся до выборов месяцы вы все узнаете, как вы замечательно живёте, как о вас заботятся власти, как они и шага сделать не могут, чтобы прежде не посоветоваться с вами. Ребят, это же детская считалочка, если кто не знает! На самом же деле Поздеев так называемую общественность терпеть-ненавидит. Знаю, потому что работал с ним.
    • К.А.Суппер.
      11 окт. 2013 г., 13:49:04
      Ответить
      что так,то так, он вообще всех Сыктывкарцев ненавидит!!!!
  • Чёрный Волк
    11 окт. 2013 г., 14:23:59
    Ответить
    Что ты хочешь? Человек давно уже одной ногой в Канаде!
    • и в канаде достанем
      11 окт. 2013 г., 21:00:57
      Ответить
      !