11:31, 14.10.2013 / СПОРТ

В Сыктывкаре пройдет акция «Дом Олимпийской команды России»

Комплекс мероприятий в рамках Программы поддержки Олимпийской Команды России пройдет в 30 городах Российской Федерации, в том числе в столице Республике Коми. Сыктывкар примет олимпийцев 22 ноября, сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Оргкомитет Сочи-2014 обратился с просьбой к главе Республики Коми Вячеславу Гайзеру содействовать в проведении проекта в Сыктывкаре. По словам руководителя Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту Николая Гордеева, проект создан для укрепления репутации национальной Олимпийской команды России и усиления поддержки команды со стороны болельщиков.

В рамках проекта «Дом Олимпийской команды России» все желающие смогут получить информацию об Олимпийских играх в Сочи, познакомиться и пообщаться со спортсменами, а также лично передать слова поддержки членам Олимпийской сборной. Как заметил Николай Гордеев, в мероприятии в Сыктывкаре будут задействованы прославленные спортсмены республики, принимавшие участие в Олимпийских играх. Планируется, что среди них будет Раиса Сметанина, Николай Бажуков, Василий Рочев-старший, Юлия Чепалова, Владимир Леготин, Андрей Нутрихин, Ольга Рочева-Москаленко, Иван Бабиков. Предполагается, что они примут участие в показательной лыжной эстафете, к ним сможет присоединиться каждый желающий.

В настоящее время решается вопрос о месте проведения мероприятия.

- «Сыктывкарская лыжня», запланированная изначально, пройдет на лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной. Акцию «Дом Олимпийской команды России» лучше провести в центре города, чтобы больше человек смогли принять в ней участие», - сообщил Николай Гордеев.

Участники всероссийского проекта «Дом Олимпийской команды России»: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Сыктывкар, Тверь, Рязань, Ярославль, Петрозаводск, Мурманск, Ханты-Мансийск, Красноярск, Новосибирск, Омск, Челябинск, Уфа, Самара, Ульяновск, Ижевск, Киров, Нижний Новгород, Саратов, Липецк, Воронеж, Волгоград, Ростов-на-Дону, Махачкала, Грозный, Майкоп, Краснодар. Девиз проекта: «Одна страна - одна команда».

631

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Знамо дело!
    14 окт. 2013 г., 12:02:50
    Ответить
    Такое впечатление, что успех сборной России на Олимпиаде зависит исключительно от количества шоу-встреч, а не от количества пота, пролитого на тренировках.
    • Олимпиец
      14 окт. 2013 г., 15:10:20
      Ответить
      Хорошее дело. Непременно посещу Дом Олипиады.
      Всем недовольным - работать!
      • Вот именно -
        14 окт. 2013 г., 21:23:43
        Ответить
        Олипиада и будет (((( А ведь как радовались, что нас выбрали...
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    14 окт. 2013 г., 12:26:23
    Ответить
    УРРРЯЯЯ !!!! Шапками закидаем , даёшь ! Внесём каждый по 1 , 10, 100, 100000 руб на проведение Украдиады...
    Чтобы поддержать очередную Путинскую блажь , предлагаю скинуться , кто деньгами , кто картошкой на Сочи. А то , пахан с подельниками уже всё , что можно украли . Тренировка спортсменов на объектах обходится до СЕМИ раз дороже , чем в России и за кордоном..Предлагаю знаменосцем мебельфебеля Сердюкова с гаремом. Это на открытии Украдиады. И все воры табуном по транжиру наворованного. Красиво будет.
  • 222
    14 окт. 2013 г., 12:39:27
    Ответить
    проект создан для укрепления репутации национальной Олимпийской команды России и усиления поддержки команды со стороны болельщиков.
    Тут репутации уже ничего не поможет ))))) Только техногенная катастрофа или крупный терракт в Сочи.
  • 222
    14 окт. 2013 г., 12:48:23
    Ответить
    К вам еще не приходили с требованием пожертвовать на олимпиаду или направить сотрудника в командировку на обслуживание олимпиады за свой счет? Тогда готовьтесь. Ваши пенсии уже на стройках. Осталось отобрать последнюю шкуру для удовлетворения амбиций нашего руководства.
  • как не стыдно этим тварям
    14 окт. 2013 г., 14:14:10
    Ответить
    Хоть бы заткнулись уже со своей олимпиадой, страна умирает по-тихоньку, а воры глумятся
    Отправлено из мобильной версии
    • Администрация
      14 окт. 2013 г., 15:11:58
      Ответить
      отмодерировано
  • А че их поддерживать
    14 окт. 2013 г., 21:51:25
    Ответить
    еще и олимпиады не было,а
    ужеи падают что ли?
  • Пусть прогибаются бывшие олимпийцы
    14 окт. 2013 г., 21:55:25
    Ответить
    их как пронафталиненный кафтан время от времени достают из сундука
    и показывают.то на выборах то на соревнованиях.........да всем плевать уже на чемпионов,все игры стали состязанием химиков кто круче допинг заквасит