12:15, 14.10.2013

«Заниженные» автомобили устроили «сходку» в Сыктывкаре

В Сыктывкаре прошла «сходка» автолюбителей – «беспосадочников». За спортивным центром «Скала» в заброшенном ангаре собралось более 20 автомобилей. Попасть на место сбора можно было только после прохождения испытания: проехать под перекладиной, высота которой была установлена на отметке 1,4 м. Тех, кто не соответствовал этому требованию, пропускали только как зрителя.

IMG_9589.JPG

Фото Ростислава Чебыкина и Олега Толстова

Началом «сходки» послужили сигналы клаксонов. После начались конкурсы, которые провели активисты сыктывкарского движения «БЕЗ ПОСАДКИ АВТО.НЕТ», - на самый низкий автомобиль среди участников движения и автозвук. Кроме того, проводился конкурс на «приз зрительских симпатий», каждый мог проголосовать за понравившийся ему автомобиль.

IMG_9555.JPG



Во время подведения итогов водители не давали скучать зрителям, погода преподнесла мокрый снег и скользкий асфальт. «Беспосадочники» этим воспользовались и возле ангара развлекали гостей ездой в управляемом заносе.

IMG_9883.JPG



После подведения итогов колонна автомобилей двинулась в сторону ТРЦ «Июнь», чтобы продемонстрировать свое мастерство на парковке торгового центра.

IMG_9848.JPG



Движение «БЕЗ ПОСАДКИ АВТО.НЕТ» зародилось в Сыктывкаре в мае 2013 года. Движение, объединившее любителей низкой посадки автомобиля, насчитывает поклонников во многих городах СНГ.

- Мы и раньше собирались, но это были встречи никак не относящиеся к движению, без каких-либо целей и конкурсов. Сейчас начали проводить встречи на постоянной основе, первая наша крупная встреча состоялась в августе этого года. Сейчас мы стараемся быть полезны обществу, в сентябре съездили в детский дом, детишек покатали и подарки им вручили. В ближайшее время постараемся еще раз съездить к ним, - рассказал организатор движения Дмитрий Любитов.

4327

Комментарии (85)

Добавить комментарий
  • Usus
    14 окт. 2013 г., 12:29:35
    Ответить
    Объясните мне
    в чём прикол заниженного автомобиля?
    Уродство ведь. имхо
    • дуст
      14 окт. 2013 г., 12:31:17
      Ответить
      зато в "бирюлевики" не играют...
      • горожанин
        14 окт. 2013 г., 15:35:19
        Ответить
        в тему
        Бирюлево -не шутка. Вы не в теме.
    • парол
      14 окт. 2013 г., 12:35:50
      Ответить
      чтобы всех "лежачих" собирать
    • Итого
      14 окт. 2013 г., 13:42:48
      Ответить
      Отдыхал этим летом, в одном крупном городе средней полосы России, и был Удивлён:
      там Вообще, на улицах города НЕ было таких изуродованных машин и, на Лобовых, и на боковых стеклах на передних сидениях - НЕ было тонировки ни на одной машине!!! Умеют и Могут же ГАЙцы работать!!! А у нас в республике обычное дело, когда по городу шпарит "классика" без пружин и бамперов, вкруговую начерно тонированная, да ещё и БЕЗ номерных знаков! БАРДАК в Республике Коми... :(
    • Вася
      14 окт. 2013 г., 14:37:53
      Ответить
      Чуркатюнинг!!!!Круто!!!!!Тюбетейка-нама!!!
    • ***
      14 окт. 2013 г., 14:55:54
      Ответить
      Придурки на своих заниженных тазиках ХА!ХА!ХА!
  • Валентина
    14 окт. 2013 г., 12:32:04
    Ответить
    Чем выше горы, тем ниже приоры.....:)))
  • Banditto
    14 окт. 2013 г., 12:37:14
    Ответить
    Хоспадя! Как же убого! =(
  • «сходка» автолюбителей – «беспосадочников»
    14 окт. 2013 г., 12:37:30
    Ответить
    «сходка» автолюбителей – «беспосадочников»
    смотришгь как эти беспосадочники по городу летают и думаешь: убьются - ладно, это их выбор, лишь бы других никого с собой на тот свет не взяли
  • убогие они
    14 окт. 2013 г., 12:38:49
    Ответить
    а с убогих что взять?
  • Жорий
    14 окт. 2013 г., 12:40:28
    Ответить
    Тазы валят))))
  • Тыц
    14 окт. 2013 г., 12:44:40
    Ответить
    Такая куча ведер))
  • что такого?
    14 окт. 2013 г., 12:54:32
    Ответить
    Зачем же людей обижать? Ведь ничего плохого они не делают.
    • какого такого?
      14 окт. 2013 г., 13:12:28
      Ответить
      вы что, свечку держали?
    • 1
      14 окт. 2013 г., 13:48:38
      Ответить
      где ты там людей увидел?
      гопота обыкновенная
  • Игорь
    14 окт. 2013 г., 13:04:57
    Ответить
    Переписали идиотов в городе
  • Делают
    14 окт. 2013 г., 13:08:00
    Ответить
    Они изменяют конструкцию транспортного средства, как средства повышенной опасности, без разрешения производителя.
  • В.Войд
    14 окт. 2013 г., 13:09:52
    Ответить
    молодцы!, ребята, не слушайте тех кто Родину продал.
    • Влад
      14 окт. 2013 г., 19:24:22
      Ответить
      те кто родину продал это сырье для аратюнеха и подгоняют
  • ТАЗ - в утиль
    14 окт. 2013 г., 13:10:01
    Ответить
    "После подведения итогов колонна автомобилей двинулась в сторону ТРЦ «Июнь», чтобы продемонстрировать свое мастерство на парковке торгового центра".
    Мастерство в чем? Чтобы на своих "перделках" подрифтить да в домах напротив людей будить? Гопота на ведрах, слов нет. Мы в юности когда-то тоже собирались, но где-нибудь в Еля-ты, на объездной за Кочоягом (или как он там пишется), чтобы никому не мешать. Парни,если и собираетесь, то давайте вот в этом ангаре и катайтесь, пока детство не отыграет в одном месте...Без обид
    • Киря
      15 окт. 2013 г., 15:58:28
      Ответить
      пф
      Пф, ты спал в 5 часов? Малыш, иди от сюда:) Без обид, не плакай только
  • Что-то
    14 окт. 2013 г., 13:11:27
    Ответить
    поздно написали, надо было туда экипаж дэпээсеров заслать для проверки документов, пересажали бы на 15 суток половину.
  • 123
    14 окт. 2013 г., 13:15:58
    Ответить
    Красные мокасы в комплект к этому калу.
  • Азамат
    14 окт. 2013 г., 13:22:04
    Ответить
    Беспощадная бессмысленность и убогость чувствуется в мероприятии этом
  • Без каблуков нет
    14 окт. 2013 г., 13:22:45
    Ответить
    Cabluc.net
    А я каблуки спиливаю когда туфли новые покупаю, ходишь по городу и все на тебя обращают внимание как на дурочку, прикольно, ведь по другому не выделиться...
    Отправлено из мобильной версии
  • ИМХО
    14 окт. 2013 г., 13:36:49
    Ответить
    Особенно понравился пункт - приз зрительских симпатий.
    одни копейки, семерки, приоры,шестерки. Разнообразием так и блещет.

    P.S. На таких машинах лучше бы флешмоб устроили - отполируем дорогу
  • dok
    14 окт. 2013 г., 13:40:31
    Ответить
    эту хрень придумали кавказцы в Москве,когда спустились с гор и увидели асфальт.а некоторые д....ы это переняли.с нашими дорогами лифтовать надо а не опускать...
  • малость постарше буду
    14 окт. 2013 г., 13:46:02
    Ответить
    Да ладно вам ребят обсуждать и осуждать, начали тут "ведра", "тазики". Некоторые вообще с велосипеда начинали (типа меня). Ребята собираются, есть интерес, чуток творчества присутствует, детвору в детдомах посещают. Закон не нарушают, водку не пьянствуют, учатся коллективизму, организованности. Плюсов поболее будет. Хау.
  • Лерка
    14 окт. 2013 г., 13:48:10
    Ответить
    ...не понятно
    Что то я не поняла вообще....а что такого в заниженном авто? Это фетиш такой что ли?
    Ничего не поняла)))
    • вв
      14 окт. 2013 г., 19:54:48
      Ответить
      лерка не забивай себе голову лучше работай или работай лучше чтоб лексус подарили.
    • Киря
      15 окт. 2013 г., 15:59:25
      Ответить
      Лерка
      субкультура такая
  • Внедорожник
    14 окт. 2013 г., 13:50:03
    Ответить
    Авто "Рысь",лифт,резина BF GUDRICH 235*75*15,САМОБЛОКИ В мостах,карданы шрусы,подрамник под КПП.Когда еду или стою рядом с "опущенными" такая зависть в их глазах,потому что зима на носу,я буду ездить ,а они дорогу до своего ангара чистить лопатами.
    • малость постарше буду
      14 окт. 2013 г., 14:36:37
      Ответить
      В чем-то ты и прав. А вот слово "опущенные", скорее у тебя вырвалось неосознанно. Зависть зависти рознь. Как и Ивеко-Рысь и Нива-Рысь. Кичится превосходством ни есть хорошо, всё равно что мерятся толщиной. У меня авто тоже для российских дорог, стоит на 285х70х17, но это не мешает мне их понять, главное чтобы это увлечение не мешало им быть порядочными людьми. Снежок покидают - для здоровья полезно, опять же на свежем воздухе. Хау.
      • Максим
        14 окт. 2013 г., 18:14:30
        Ответить
        А мне не понять совсем никак. В нарушение правил ТО о 2/3 представленых вёдер тонировка передних боковых стекол и похоронные шторки. У многих тонировка ветрового стекла. Нарушена центровка, развал-схождение, колейность и геометрия ходовой части АМТС. Почти все ТС оборудованы ксеноном, при несоответствующих рассеивателях. Фары заклеены элементами ограничивающими светопропускаемость (реснички). Почти все на видео предприняли хаотичное, вводящее в заблуждение других водителей маневрирование при переезде искусственной неровности (лежачего полицейского). ЧТО В ЭТОМ ХОРОШЕГО? У нас мало людей гибнет на дорогах? ВСех в качествепрофилактики отправить в тайгу,пилить лес! Будет у каждого время подумать, заодно денег на приличное авто заработают.
  • Андрей Волков
    14 окт. 2013 г., 14:04:22
    Ответить
    Ребята,поражаюсь с вашего тупизма. 95% из вас в этих коментах только заспали машины,парней,кавказ и все такое. А то что парни ездят по детским домам,радуют детей. Да из вас кто пишет эти коменты не одна скотина даже умерающему
    Отправлено из мобильной версии
    • Вулкан
      14 окт. 2013 г., 14:19:08
      Ответить
      Андрюша, жжошь!
      Кто реально, от сердца ездит по детским домам, тот не будет об этом на каждом углу рассказывать, как это делают ЕР и схожие "радователи"!
    • 123
      14 окт. 2013 г., 14:23:59
      Ответить
      Ага, помним. В Ханты-Мансийске таких 2 сотни ведер остановили. Все были с битами. Наверное на бейсбольный матч опаздывали в детский дом.
      • Знающий
        14 окт. 2013 г., 14:31:34
        Ответить
        Бпан
        Сходка безпосадочников была самая крупная в России. Депсы не поняли, что люди с ближайших городов съезжались пообщаться. Забрали всех, идиоты
        Отправлено из мобильной версии
        • горожанин
          14 окт. 2013 г., 15:39:17
          Ответить
          в тему
          Та ну) Ехали на разборки дети гор.
          Их и повязали. Не вводи в заблуждение.
          • лля
            15 окт. 2013 г., 16:00:51
            Ответить
            Идиот
            ТЫ ИДИОТ? Какие разборки!? Олень
  • Андрей Волков
    14 окт. 2013 г., 14:05:18
    Ответить
    Умирающему и воды не даст. Будьте добрее люди!
    Отправлено из мобильной версии
  • Абдурахман
    14 окт. 2013 г., 14:08:00
    Ответить
    Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего. Это формальная фраза, которую говорили во время диспутов в древнем Китае, если собеседник начинал цепляться за слова и переставал видеть главное. А главное это помощь детям,парни не курят,не бухают.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ыы
      14 окт. 2013 г., 14:35:09
      Ответить
      +1
      Отправлено из мобильной версии
    • не курят? не бухают?
      14 окт. 2013 г., 17:45:30
      Ответить
      не курят и не бухают? поэтому катаются без прав, т.к. лишены за синьку?
  • Абдурахман
    14 окт. 2013 г., 14:08:38
    Ответить
    Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего. Это формальная фраза, которую говорили во время диспутов в древнем Китае, если собеседник начинал цепляться за слова и переставал видеть главное. А главное это помощь детям,парни не курят,не бухают.
    Отправлено из мобильной версии
  • RRR
    14 окт. 2013 г., 15:09:55
    Ответить
    Просто чумовая новость, нужно было телевидение подключить,чтоб в полной мере осветить данное мероприятие!оно мне кажется поважнее всего остального будет Олимпиады там всякие, так эт ерунда, а вот Жигули с отпиленными пружинами- эт очень серьезно!
    Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      14 окт. 2013 г., 16:41:20
      Ответить
      Это БИЗНЕС НОВОСТИ КОМИ!
  • Красный мокасин
    14 окт. 2013 г., 15:10:36
    Ответить
    Вах какие шикарные машинки, клянусь усами моей бабушки!
  • СПРАВЕДЛИВЫЙ.
    14 окт. 2013 г., 16:04:58
    Ответить
    УПС!!!
    Видимо, у пацанов не хватает денежек на новые пружины. Так, пацаны, можно в старые резинки повставлять. Я так на своём "Москвичике" делал ... в 1991 годе ...
  • 1
    14 окт. 2013 г., 16:31:43
    Ответить
    1
    1
  • Просто водитель
    14 окт. 2013 г., 16:54:07
    Ответить
    Эти ребятки,в принципе обычные и нормальные люди.Потребность выделится, у каждого своя.Кто-то нашел себя в этом.Но я видел неоднократно,как эти ребята на своих заниженных авто гоняют по городу,полное пренебрежение правилами,видимо потому-что на таких вот авто .Так что это с точки зрения законодательства,не совсем гут,заключения завода о техсоответствии наверняка ни у кого нет,так что судите сами,кто прав кто не прав.
  • Сарайчики
    14 окт. 2013 г., 17:20:47
    Ответить
    убогие, без комфортные, дешевые и пацанские. Школота..
  • Мэр Неаполя
    14 окт. 2013 г., 17:40:04
    Ответить
    Ну детишки...
  • вольдемар
    14 окт. 2013 г., 17:50:42
    Ответить
    заниженные-значит и самооценка у них того?
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    14 окт. 2013 г., 18:03:00
    Ответить
    сборище тазов)))))) убожество))))
    • дуст
      14 окт. 2013 г., 18:31:14
      Ответить
      твой внук за них Родину продаст, по твоему примеру...
  • обычный
    14 окт. 2013 г., 18:33:43
    Ответить
    Почему такое сборище не вызвало интерес у сотрудников гибдд у нас? "3 марта, средь бела дня казанские дрифтеры (водители, практикующие управляемые заносы) устроили автопробег в центре Казани. Гаишники «накрыли» на площади Свободы несколько десятков автомобилей с намеренно заниженными подвесками, многие из которых к тому же были наглухо затонированы. Разумеется, всем участникам автопробега были выписаны штрафы.

    А после скандального автопробега дорожные инспекторы решили всерьез взяться за тюнингованные автомобили, - штрафы посыпались всем «заниженным»"
    • и
      14 окт. 2013 г., 18:36:21
      Ответить
      Такой тюнинг изменение конструкции автомобиля. А по закону оно должно согласовываться с автоинспекцией.
  • валерик
    14 окт. 2013 г., 18:38:51
    Ответить
    это важно
    какую важную новость довели БНКоми для жителей республики. Как же жаль, что многие из нас не попали на этот гей парад. Что делать??????
    • Анна
      14 окт. 2013 г., 19:12:56
      Ответить
      Это сколько в людях ненависти и гнили, чтобы писать такие гадости?? скажите пожалуйста, что Вам сделали все эти ребята?? Гопота?? Ммм..наверное люди, которые заканчивают ВУЗы уже относятся к гопоте..)) Я предлагаю Вам закрыть свои ротики и не показывать свою сущность, хотя что Вам говорить...Вы только тут можете обливать людей грязью, а в живую и язык не повернется.. Впечатляет, я многое о себе узнала..и гопница и убожество и гей и машины наши дешевые и убогие...Уважаемые судьи, устройтесь лучше на работу или займитесь чем-нибудь...а то родители не вечные, они не всегда будут покупать Вам дорогие машины и гаджеты, чтоб вы вот так оскорб**ли обычных людей!
  • проо
    14 окт. 2013 г., 19:08:56
    Ответить
    ппппр
    Это наша общая проблема и имя ей - нищета :(
    Отправлено из мобильной версии
    • Анна
      14 окт. 2013 г., 19:15:56
      Ответить
      Какая нищета??? Что за бред? отцепитесь уже от нас, мы ничего плохого Вам не сделали!!!Хотелось бы лично с Вами богатыми и умными поговорить, проверить на что Ваши гнилые языки в живую способны!!!
    • Влад
      14 окт. 2013 г., 19:25:44
      Ответить
      имя ей стадо и гопота
      • Анна
        14 окт. 2013 г., 19:29:03
        Ответить
        У тебя видимо всё плохо в своей жизни и ты ищешь как поднас**** другим?? ахаха ну и больная работа мозга у тебя
  • ё
    14 окт. 2013 г., 19:28:45
    Ответить
    Низкий таз радует уаз
    http://cs408124.vk.me/v408124362/1555/la8lTeyyAsM.jpg
    • Анна
      14 окт. 2013 г., 19:34:41
      Ответить
      Да уж...ну и гнилые же людишки бывают...Ладно, пойду покатаюсь на убогом тазике, в котором нет комфорта..Всё-равно до Вашего заторможенного уровня развития ничего не донести))) Удачи))))
      • Доктор ЗАТ
        14 окт. 2013 г., 20:18:16
        Ответить
        Анютка!
        Береги свой таз смолоду...
        • Анна
          15 окт. 2013 г., 10:29:55
          Ответить
          Берегу, не беспокойся!
          Отправлено из мобильной версии
  • 1
    14 окт. 2013 г., 20:11:25
    Ответить
    низкий таз радует глаз!!
  • Сыктывкарец
    14 окт. 2013 г., 20:53:18
    Ответить
    Какие же все грубые... Ребята не пьют, не колются, занимаются своим делом, никому не мешая,еще и детям с детдомов помогают, а вы накинулись... Лучше бы поддержали
  • :)
    14 окт. 2013 г., 21:01:35
    Ответить
    :)
    вот взять даже эту копейку, https://pp.vk.me/c403820/v403820341/8eb1/kE7GdDz6SYE.jpg
    и пусть она не с сыктывкара, но она низкая, и что? это значит что это автомобиль нищего человека? это значит что это автомобиль алкаша без прав? и разве она плохо выглядит???вы только и умеете анонимно поливать людей помоями
    и если автомобиль низкий, даже жигули, это не значит что хозяина вдохновил этот БПАН, есть много стилей, таких как ресто, стэнс, но в сыктывкарея никогда не будет настоящих поклонников этих стилей
    • fdsa
      14 окт. 2013 г., 23:58:29
      Ответить
      вот сравни копейку по ссылке с этими тазиками... как грится найди 10 отличий :)
  • ?
    15 окт. 2013 г., 0:26:12
    Ответить
    "сходка" - это же из лексикона уголовников?
    • Кирилл
      15 окт. 2013 г., 14:03:48
      Ответить
      Да
      Да, слово такое, но имеет два обозначения, можно для тебя так пояснить " сбор "
  • Читатель
    15 окт. 2013 г., 9:24:00
    Ответить
    Прошлым летом путешествовал автостопом по Краснодарскому краю. Останавливались и подвозили только водители на отечественных автомобилях и недорогих иномарках. Простые парни (один раз даже девушка подвозила), местные жители.
  • Самая норм приора на пневмо
    15 окт. 2013 г., 11:54:04
    Ответить
    которая на интере стоит частенько.
  • Кирилл
    15 окт. 2013 г., 14:02:44
    Ответить
    Эй вы
    Слушайте сюда, это такая субкультура БПАН, то есть обозначает без посадки авто нет, если вы такие уж, что катаетесь на BMW за деньги не свои, никто не виноват, просто люди сами делают то что им нравится, я не могу понять кому наша субкультура мешает? Обоснуйте мне это пожалуйста. Да мы не исключение, мы хотим ездить низко, есть те люди кто поднимает автомобили, почему вы им не чего не скажите? Тем более если людей устраивает так ездить, это уже не ваши проблемы, если люди заработали сами на этот автомобиль, или взяли в кредит, а не как вы взяли, мерсы ,бехи,субару, и содержать их не можете, и не платите за их ремонт, платят другие люди..
    Вы задумайтесь сами, потому что если есть такая субкультура, то есть и люди которым это нравится
  • Кирилл
    15 окт. 2013 г., 14:04:24
    Ответить
    мы
    Мы же вам не делаем не чего, не мешаем вам ездить!
    • Максим
      26 окт. 2013 г., 23:54:20
      Ответить
      Ни чего, тут правильно надо писать "ни чего", ага? ))
  • Роман
    15 окт. 2013 г., 16:38:06
    Ответить
    Кто-то занижает, кто-то лифтует, кто-то дома вышивает крестиком, главное, чтобы хобби было, и окружающим не вредило. А про "носятся тазы" - я вас умоляю, на иномарках можно подумать никто не превышает)))) Тем более, заниженный автомобиль намного медленнее способен преодолевать неровности дорожного полотна, коих у нас пруд пруди
    • Кирилл