09:38, 15.10.2013 / ЭКОНОМИКА

Московская фирма попыталась обанкротить «Монди Сыктывкарский ЛПК»

Московское общество с ограниченной ответственностью «Стройтэк» обратилось в Арбитражный суд Республики Коми с иском о признании ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» банкротом. Соответствующая информация размещена на сайте суда.

KIR_3276.jpg

Фото Кирилла Затрутина

В ответ на запрос БНК пресс-служба «Монди СЛПК» заявила, что по состоянию на 10 октября 2013 года ОАО «Монди СЛПК» не имеет задолженности перед ООО «Стройтэк».

У ОАО «Монди СЛПК» не существовало никаких договорных отношений с указанной компанией. В 2012 году ОАО «Монди СЛПК» заключило разовый договор поставки с компанией, имеющей похожее название, - ООО «СтройТэк», которая, согласно сведениям из Единого госреестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), 15 июля 2013 была ликвидирована и по договору переуступки прав передала задолженность ОАО «Монди СЛПК» в сумме 137 тыс. руб. вновь созданной компании ООО «Стройтэк».

ООО «Стройтэк» создано в 2013 году тем же учредителем, что и ООО «СтройТэк», и является аффилированной компанией. Как только ОАО «Монди СЛПК» получило в официальном порядке банковские реквизиты ООО «Стройтэк», сумма задолженности была перечислена в полном объеме, сообщили БНК в пресс-службе Монди СЛПК.

947

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • получается
    15 окт. 2013 г., 9:48:01
    Ответить
    Попытается. Суда ведь не было еще
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр Щиголев
      15 окт. 2013 г., 17:24:40
      Ответить
      Всё правильно написали
      .
      Просто вердикт в нашем Арбитраже можно узнать заранее...))))
  • дуст
    15 окт. 2013 г., 9:51:31
    Ответить
    Монди через аффилированные фирмы кидает партнёров - это не секрет...
    Отправлено из мобильной версии
  • не понял
    15 окт. 2013 г., 10:06:53
    Ответить
    «Стройтэк»«СтройТэк»«Стройтек»
    • да это банка
      15 окт. 2013 г., 12:14:04
      Ответить
      опять тупит
  • дуст
    15 окт. 2013 г., 10:18:39
    Ответить
    и ещё: приходишь на процесс с Монди, следует ехидный вопрос: "А Ваше предприятие не банктрот", - "НЕТ"

    теперь пусть почувствуют себя в нашем положении!!!
  • Читатель
    15 окт. 2013 г., 10:35:44
    Ответить
    банкрот, не банкрот, а осадок остался. Теперь любой контрагент Монди будет переспрашивать, а разве Монди не банкроты.
  • 123
    15 окт. 2013 г., 10:52:35
    Ответить
    не смешите
    137 тыс. руб для монди конечно очень большая сумма, а главное если ее выплатить то оно обанкротится.
    • Дмитрий
      15 окт. 2013 г., 11:04:45
      Ответить
      Формально дебитор может подать иск в арбитраж, если требование к должнику 100 тыс. и более рублей. Ну не каждый Стройтэк знает что такое Монди, и с каким оборотом.
      • Дмитрий
        15 окт. 2013 г., 11:50:06
        Ответить
        Мне кажется, что это просто попытка рейдерского захвата по классической схеме
        • ..
          15 окт. 2013 г., 12:56:06
          Ответить
          может и к лучшему, с приходом иностранцев там только хуже стало. Одни сокращения, за сокращениями..
          • марина
            15 окт. 2013 г., 13:46:44
            Ответить
            это называется оптимизация технологического процесса (исключение лишних звеньев в производственной цепочке)...на Руси привыкли ничего не делать, а зарплату получать!
            • рабочий
              15 окт. 2013 г., 16:02:14
              Ответить
              вы это детям объясните, у которых родителей сократят!!!. что завтра кушать будет нечего
            • Александр
              15 окт. 2013 г., 23:04:09
              Ответить
              Вы не знаете о чем говорите
          • Ага лучше
            15 окт. 2013 г., 20:23:34
            Ответить
            придут россий ские жулики и камня на камне не оставят
            пример все разоренные предприяти Коми начиная с Двины и ........
  • fgj
    15 окт. 2013 г., 10:59:34
    Ответить
    Надо бы эту фирмочку прокуратуре проверить, подозрительно меняет свои названия и вообще тявкает на тех, кто ей не по зубам.
    • знаю
      16 окт. 2013 г., 8:47:28
      Ответить
      В Архангельске на Саламахе наши же и обонкротили ЦБК, кстати тоже градообразующий, целый район типо Эжвы там работал. Тихо так комбинат притормозили, не в прессе не по ТВ не слыхать. Буржуи на Монди в бизнесе шарят, потому и увольняют всех подряд.
      Отправлено из мобильной версии
  • рейдерский захват?
    15 окт. 2013 г., 10:59:46
    Ответить
    рейдерский захват?
    рейдерский захват?
    • нет
      15 окт. 2013 г., 11:15:14
      Ответить
      внешнее кправление
  • а все с мелочей начинается...
    15 окт. 2013 г., 11:21:18
    Ответить
    тяфк, тяфк и покусают слона...
    • Ну да про рейдерский захват
      15 окт. 2013 г., 20:25:30
      Ответить
      похоже на проверку
      так сказать-пробный шар
  • Знамо дело!
    15 окт. 2013 г., 12:38:01
    Ответить
    Дело не в фирмочке, дело в судах купленных. Обанкротят, и поди потом доказывай, что ты не верблюд!
    • Фантазер
      15 окт. 2013 г., 12:58:24
      Ответить
      а может
      Обанкротят и вернут республике! Может пора уже?
      • Фантазеръяслы
        15 окт. 2013 г., 13:14:14
        Ответить
        "республике" - ейто кому лично, Вам или очередному спирику, который снова по сходной цене очередным иностранцам запулит?

        республика уже раз распорядилась своим имуществом, ее к этому никто не склонял, напротив, до прихода австрийцев ЛПК представляло из себя жалкое зрелище.
      • фантазеру
        15 окт. 2013 г., 20:27:08
        Ответить
        закатай губу
        вернут республике?Самойка с шайкой прихватит,как и все остальное и будет тянут кота за хвост
  • 123
    15 окт. 2013 г., 13:09:55
    Ответить
    Закрыть надо гигант на Вычегде, вреда больше, чем пользы.
  • Житель
    15 окт. 2013 г., 13:24:58
    Ответить
    Помоему ЛПК разваливали как раз местные жители. А иностранцам респект. В отличии от местного населения работать умееют.
  • Сыктывкар ей
    15 окт. 2013 г., 18:25:42
    Ответить
    Урвать любой ценой основная цель московских жуликов . Где побывали Московские бизнесмены там разруха как после нашествия Батыя . Прав Шойгу пора столицу переносить в Сибирь .
    Отправлено из мобильной версии
  • Интересующийся
    15 окт. 2013 г., 21:47:23
    Ответить
    Неплохая юридическая шутка. Подали, чтобы тупо поржать.