12:07, 15.10.2013 / ПРАВО

Присяжные предприняли вторую попытку вынести вердикт в отношении обвиняемых в организации поджога «Пассажа»

В Верховном суде Республики Коми на процессе в отношении заказчиков поджога ухтинского торгового центра «Пассаж» несколько минут назад председательствующий закончил напутственную речь перед присяжными. Как передает корреспондент БНК из зала суда, затем присяжные заседатели удалились в совещательную комнату для вынесения вердикта о виновности или невиновности Валентина Гаджиева, Фарида и Асрета Махмудовых, которым инкриминируется вымогательство и организация поджога «Пассажа».

При зачитывании речи председательствующего судьи Александра Мищенко в зале находились восемь потерпевших – родные погибших на пожаре, журналисты, представители силовых ведомств в штатской форме, а также родственники подсудимых.

В случае если присяжные достигнут единодушия, то вердикта можно ожидать в течение ближайших трех часов. Если же мнения разделятся, то вынесение решения присяжных может затянуться на неопределенный срок.

Отметим, это уже вторая попытка присяжных заседателей вынести вердикт по делу. Так, 8 октября «народные судьи», пробыв более трех часов в совещательной комнате, вернулись оттуда с заявлением о возобновлении судебного расследования и запросом на дополнительные сведения по делу.

455

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • ?
    15 окт. 2013 г., 12:18:59
    Ответить
    а если, что Махмудовы всех своих "защитников" сдадут ?
  • ???
    15 окт. 2013 г., 12:27:11
    Ответить
    Вас это только интересует??? Где мозгиии????
    • ?
      15 окт. 2013 г., 12:28:43
      Ответить
      да, и где были их мозги?
  • ???
    15 окт. 2013 г., 12:41:35
    Ответить
    Раз вас интересуют только защитники, то с вами говорить вообще не о чем! Извините)
    • ?
      15 окт. 2013 г., 12:48:52
      Ответить
      а все остальное очевидно, так что с вами говорить не о чем!
  • Дуралей
    15 окт. 2013 г., 12:51:18
    Ответить
    Если бы на этих ребят что то было, их бы давно уже закрыли. А тут видно, что им пофиг за что держать в заперти, хотят просто зацепиться, во что бы то ни стало. Легче было бы за налоги что нибудь придумать, на большее мозгов не хватило!
    • копыто
      15 окт. 2013 г., 12:54:50
      Ответить
      ваш ник отражает сущность
      • А ваше погоняло
        15 окт. 2013 г., 12:58:54
        Ответить
        Отражает тупиковую ветвь развития.
        • современные
          15 окт. 2013 г., 13:09:20
          Ответить
          люди
          говорят не "погоняло", а "погремуха" ))
          • А мне хоть
            15 окт. 2013 г., 13:40:21
            Ответить
            Средством контрацепции себя обзови.
            • ах
              15 окт. 2013 г., 13:52:59
              Ответить
              какой искрометный йумор!
  • Я
    15 окт. 2013 г., 13:08:10
    Ответить
    На свободууууу!!!!!
  • Понимающий
    15 окт. 2013 г., 13:17:51
    Ответить
    Давайте, присяжные, пните под зад власть, которая издевается не только над подсудимыми, но и над нами с вами!
    http://blog.bnkomi.ru/post-6263/
  • Николай
    15 окт. 2013 г., 13:24:47
    Ответить
    По Подъельску тоже чуть не отправили на нары невиновного!
  • Местный
    15 окт. 2013 г., 13:39:15
    Ответить
    К оправданию бирюлевских убийц и насильников также будете привызать как к способу пнуть власть? Да, два последних клоуна? До ваших родных просто мрази не добирались.
    Отправлено из мобильной версии
  • За правду
    15 окт. 2013 г., 13:39:26
    Ответить
    Доказательств виновности Махмудовых нет, так почему они должны отвечать за чужие поступки?! А то, что пытаются состряпать дело-это факт!
  • Тайм аут
    15 окт. 2013 г., 13:41:31
    Ответить
    Вот и пришла веселая пора ткнуть носом в продажность и не профессионализм наших прокурорских работников.
  • Апологет
    15 окт. 2013 г., 13:52:00
    Ответить
    По всей стране доказательств нет.Ни в Бирюлево, ни в Кондопоге, ни в Демьяново.....Очнитесь млин, у нас уже под боком теракты начинаются.Вон из сегоднящних новостей - В Кировской области ваххабиты хотели взорвать объект с химоружием - http://top.rbc.ru/incidents/15/10/2013/882230.shtml. А в рамках этого дела?Вы забыли про запугивание свидетелей?Сколько будет с рук сходить?
  • Станислав
    15 окт. 2013 г., 13:52:01
    Ответить
    На нары надо этих Валентина Гаджиева, Фарида и Асрета Махмудовых! На долго, а вообще на всегда! Мир чище будет! пусть не на много, но чище .... ненавижу!
  • За правду
    15 окт. 2013 г., 14:01:03
    Ответить
    Пусть на нары сажают тех, кто действительно виновен в поджоге Пассажа! Если бы Махмудовы были виновны, следствие не длилось бы 8 лет, уже давно бы закрыли!!!
  • Адвокат
    15 окт. 2013 г., 14:01:45
    Ответить
    Почем по этим преступлениям не возмущаемся?
    Вчера в московском парке Тропарево-Никулино нашли обезображенное тело стоматолога А******** Ниловой. Оказывается, женщина пропала еще две недели назад. По словам её матери, полиция всё это время отказывалась искать несчастную, и для поисков пришлось привлекать частное агентство.
    В тот же вечер в Южном Бутове компания футбольных болельщиков собралась дома у своего знакомого Алексея. Пили, болели, болтали. В результате посиделок по не известной пока причине один из участников тусовки до смерти забил чем-то тяжелым двух других.
    Пару дней назад на Алтуфьевском шоссе некий Евгений Иванов на автомобиле «Хонда» снес автобусную остановку. Завидев полицейских, Иванов попытался убежать, но, то ли выдохшись, то ли передумав, вступил в схватку с "копами". Позднее выяснилось, что машина у Иванова угнанная, а в машине у него – два пистолета.
    На Люблинской же улице пять грабителей в масках, вооруженных автоматами и пистолетами, совершили разбойное нападение на директора аквапарка «Фэнтази Парк» Рамина Аскандарова. Добычей разбойников стала крупная сумма денег, после ограбления они скрылись на черной БМВ.
    Примерно в то же время в московском в клубе «Б2» некий Аркадий Бердников стал знакомиться с некоей Оксаной Корчагиной. Девушка, по всей видимости, была против. Бердникова это, по всей видимости, не остановило. Нашелся заступник, произошла ссора, которая вылилась в драку. В ход пошел нож, и дело закончилась убийством Аркадия Бердникова.
    Сергей Помазун в Белгороде убил пятерых человек...
    ....
    А теперь несколько вопросы к толпе, бесчинствовавшей в Бирюлево, и ко всем тем, кто эту толпу поддерживает. Почему вы не реагировали ни на одно из описанных злодеяний так живо, как на убийство Егора Щербакова?

    Чем А******** Нилова, Аркадий Бердников, Алексей из Бутово, его приятель. пять жертв белгородского стрелка и многие другие жертвы преступлений в Москве хуже Щербакова?

    Стали бы вы горланить и бунтовать, нарушая все мыслимые законы, если бы не предположение о том, что Щербакова убил инородец?
    • Аффтар
      15 окт. 2013 г., 14:40:34
      Ответить
      Хорошая попытка адвокат, но людей не обманешь
    • )))))))
      15 окт. 2013 г., 20:14:20
      Ответить
      Пару дней назад на Алтуфьевском шоссе некий Евгений Иванов на автомобиле «Хонда» снес автобусную остановку. Завидев полицейских, Иванов попытался убежать, но, то ли выдохшись, то ли передумав, вступил в схватку с "копами". Позднее выяснилось, что машина у Иванова угнанная, а в машине у него – два пистолета.
      А чо,это ж Джексон! Просто Джексон))))))))
  • Правда
    15 окт. 2013 г., 14:15:05
    Ответить
    Хочется верить в справедливое решение Суда присяжных. Или республикой будут править представители "тарасовской группировки", активным членом которой является главный свидетель Могилевич Игорь????
    • Местный житель.
      15 окт. 2013 г., 14:46:02
      Ответить
      Присяжным.
      На нары мразей! Пожизненно! Присяжные, сделайте доброе дело для людей - избавте нас от этих нелюдей!!!
    • Тико
      15 окт. 2013 г., 15:06:08
      Ответить
      вот так
      То есть сейчас решается вопрос какое ОПГ будет править республикой - "тарасовская" или "махмудовская"? Мне как-то славяне ближе... да и Могилевич кто такой? Так, шантропа подворотная. А вот Фарид - у того была и прокуратура и МВД и остальные силовики куплены. Из двух зол выбирают меньшую.
  • Ухта
    15 окт. 2013 г., 14:43:01
    Ответить
    Выпустить людей!! Хватит людям делать мозги! Все Ухтинцы знают, что Фариду нахрен не нужна была эта избушка в виде Пассажа! Ищите настоящих виновников трагедии!
    • Местный
      15 окт. 2013 г., 14:52:52
      Ответить
      ухта знает кто виновник
      Все ухтинцы знают, что даги - основная организованная преступная группа города и виновники поджога Пассажа. И нужно им все - и избушка в виде Пассажа и автовокзал (отобраный у города за взятки Каргалиной) и завод и многое-многое другое...
      • Коми
        15 окт. 2013 г., 15:17:29
        Ответить
        Нужен был бы пассаж, купили бы они его, как и все остальное вами перечисленное!)
        Отправлено из мобильной версии
      • Местному
        15 окт. 2013 г., 23:50:54
        Ответить
        Чья вина в том что Каргалину можно было купить на деньги? Если бы у вас были деньги и вы бы купили!!
  • Кривда
    15 окт. 2013 г., 14:49:42
    Ответить
    Правда
    Задолбали тут уже со своей правдой,пургу несете.Даги должны сидеть,но не в коми,а на Кубе,в гуантанамо,где содержат терроистов.А они и есть террористы,столько людей осмысленно погубили.А деловой понимающий где?Че затих?Или приговор уже узнал?От радости в зобу дыханье сперло,за флаконом шамы потянулся?
  • За правду
    15 окт. 2013 г., 14:51:47
    Ответить
    Кривде
    Что за неприязнь?! Или личные счеты?
  • !
    15 окт. 2013 г., 14:55:18
    Ответить
    Кривда
    Что за расизм?! вот сам и вали в Гуантанамо! Тебе там и место.
    • я
      15 окт. 2013 г., 15:09:20
      Ответить
      кривде
      Кривда, а ты в дагестан съезди, поживи, там узнаешь, что такое расизм, а что такое справедливость.
      • я
        15 окт. 2013 г., 15:11:44
        Ответить
        ошибся
        это не Кривде, ошибся маленько.
        • Пассаж.ир
          15 окт. 2013 г., 15:15:32
          Ответить
          запугали или купили
          Боюсь, что фаридовские прихвостни уже обработали присяжных...
  • Кибернетик
    15 окт. 2013 г., 15:24:13
    Ответить
    Нет даже телефонных связей подсудимых. Какие они нахрен организованная группа?) Уже не говоря о том, что их во вменяемое им время, вообще в городе не было) Связываются через астрал, а еще и техникой телепортации овладели))
    Отправлено из мобильной версии
  • Человек
    15 окт. 2013 г., 15:26:11
    Ответить
    Короче похоже не дело, а бред настоящий!
  • Человек
    15 окт. 2013 г., 15:39:08
    Ответить
    Ждем справедливости, господа присяжные...
    Отправлено из мобильной версии
    • рогожик
      15 окт. 2013 г., 15:45:01
      Ответить
      да плс всем и всех делов
      • Чел
        15 окт. 2013 г., 15:50:38
        Ответить
        Был на работе, 3-ое из коллег не верят в это дело. Сейчас иду домой и встретил друга Ухтинца. Вот он мне и объяснил, кому нужны эти даги и для чего...
        Отправлено из мобильной версии
  • Любопытно
    15 окт. 2013 г., 16:11:48
    Ответить
    Чел
    Ну так кому и зачем эти даги нужны?Что за мудрый чел,этот ухтинец?А может это тот кого ищут и не могут найти,как в Бирюлево? Беглый азербайджанский убица нужен на родине,на рудниках,а продажная Москва его с распростертыми руками приняла.Мать осталась без интереса к жизни.Вот такие перепетии жизни.Что будет с Россией,с ее жителями,которые не кавказской национальности?Помогите нам ,господин Президент,помогите.
  • Скептик
    15 окт. 2013 г., 16:13:48
    Ответить
    Я думаю что все уже решено,и,явно не в пользу потерпевших.Мда,чудны дела твои господи.
  • 77
    15 окт. 2013 г., 16:19:47
    Ответить
    Пассаж
    Было понятно, что просто нашли на кого дело повесить и награды получить, а не получилось!
  • 77
    15 окт. 2013 г., 16:23:20
    Ответить
    Пассаж
    Ухтинец, твоя активность скоро не нужна будет. Ха-Ха-Ха
    • )))
      15 окт. 2013 г., 16:29:57
      Ответить
      Уже известно!!!!!!!!!!
  • зеро
    16 окт. 2013 г., 0:53:01
    Ответить
    ухтинец, это один из защитников обвиняемых который наедятся увеличить свой доход за счет Дагестанцев и и утвердится в знатоках права юриспруденции