21:49, 13.04.2009

Участница аферы с «предвыборным» календариком уволена с КРТК

Как стало известно БНКоми, сегодня сотрудница рекламной службы Коми республиканского телеканала (КРТК) Татьяна Мишарина приняла предложение руководства предприятия и написала заявление об увольнении по собственному желанию. Мишарина вынуждена была это сделать после того, как руководству КРТК стал известен приговор Усть-Куломского федерального суда, который осудил сотрудницу телеканала на пять лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

 

Напомним, что сегодня Усть-Куломский федеральный суд приговорил жительницу Вольдино Раису Лютоеву и проживающую в Сыктывкаре ее дочь Татьяну Мишарину к одинаковому наказанию за попытку мошенничества в особо крупных размерах. Дело было возбуждено по факту присвоения номерного календарика, на который в ходе розыгрыша по итогам выборов президента в прошлом году выпала однокомнатная квартира в столице Коми.

Первоначально календарик достался вольдинцу Ивану Уляшову, однако он уступил его соседке Лютоевой, а потом передумал. Поскольку Лютоева отказалась вернуть ценную бумагу и получила по ней ключи от квартиры, Уляшов написал заявление в милицию.

Источник БНКоми в телекомпании пояснил, что г-же Мишариной сразу же после того, как стало известно решение суда в ее отношении, было предложено написать заявление по собственному желанию.

- Она все поняла, и заявление написала, - пояснил собеседник агентства. - Работа Мишариной связана с реальной ответственностью, с финансовыми партнерами КРТК, а это уже репутационная вещь. Наверное, будет не очень правильно, когда представлять интересы государственного телевидения будет человек, в отношении которого вынесен приговор, пусть пока еще официально и не вступивший в законную силу.

 

638

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • кот
    13 апр. 2009 г., 23:49:42
    Ответить
    Песдоболы, вашу репутацию больше уже не испортишь
  • Кленовый лист
    14 апр. 2009 г., 0:10:16
    Ответить
    А мне ее жаль. Ну сглупила девушка, по жадности. Но сразу столько проблем - и наказание, и увольнение. Руководству КРТК раньше надо было думать, и не создавать ситуаций, чтобы повадно было.
  • Макар Чудра
    14 апр. 2009 г., 0:35:29
    Ответить
    А что судимый не может работать на КРТК? Ты смотри какие они чистенькие!
  • Ufo83
    14 апр. 2009 г., 6:42:01
    Ответить
    Дефченку жалко жестко с ней поступили
  • Критик
    14 апр. 2009 г., 7:47:46
    Ответить
    а если?
    Суд проникся, а эти "чистюли" скорчились. Незаконное увольнение. А если она вдруг в петлю полезет - доведение до самоубийства. Такой славы им не хочется? Тоже кудимыми будут. Сами уволятся?
  • Ufo83
    14 апр. 2009 г., 8:16:41
    Ответить
    С одной стороны тоже правильно поступили уроком ей будеть.
  • Уляшов
    14 апр. 2009 г., 8:21:57
    Ответить
    Не ходи на выборы - козленочком станешь
    Если бы Вам такой дурачок с квартирой попался, Вы бы не попробовали "упросить"? Какое к черту "мошенничество"? Просто Лютоева оказалась шустрее других. И все. - "На дурака не нужен нож..."
    Ведь у Ивана есть сестры - мог бы им отдать календарик, если самому не нужна квартира. Или продать. Так ведь нет! Какой добренький - посторонним "за простотак"!
    Жадность и глупость.
    Действительно, жалко девушку.
  • нг
    14 апр. 2009 г., 8:33:37
    Ответить
    У девушки, между прочим, сын-первоклассник. Она его на что кормить теперь будет? Деньги, между прочим, Левицкому несла - только шуба заворачивалась. Мог бы перевести на непубличную должность, но увольнять...
    Да, от сумы да от тюрьмы...
  • уральская
    14 апр. 2009 г., 10:36:51
    Ответить
    Левицкий вы не правы! Помните, что и с вами могут обойтись точно также! Осуждение за проступок не должно влиять на то, что бы человек продолжал работать в коллективе. Хороши же вы, если сразу в штаны наложили рррепутация! А теперь есть ли она у вас, как работодателя???. Споткнулся человек, так вы его сразу запинали. Репутация складывается и из того, насколько руководитель может помочь и поддержать сотрудника в трудной для него ситуации. Она и так уже получила свое, а вы еще до кучи! Увы, просто продемонстрировали в очередной рас свою несовтоятельность человеческую и управленческую.
  • qwert
    14 апр. 2009 г., 10:44:53
    Ответить
    житьнегде
    "Первоначально календарик достался вольдинцу Ивану Уляшову, однако он уступил его соседке Лютоевой, а потом передумал. Поскольку Лютоева отказалась вернуть ценную бумагу и получила по ней ключи от квартиры, Уляшов написал заявление в милицию."

    не дала видимо.....вот дядя и обиделся....
  • KZ
    14 апр. 2009 г., 10:50:18
    Ответить
    Только не надо тут по мошенникам слезу пускать. В своем уме этот старикан или нет, это другой вопрос и содеянному этими аферистками дела не имеет. Сумма тянет на особо крупное. А тетки как-никак - на свободе. Что ж им еще медали раздать за такой милый поступок? Какое-то странное и извращенное восприятие справедливости у некоторых. Впрочем, вы можете им легко помочь, предложив в качестве места проживания этим оболганным сироткам свои апартаменты, также можете поделиться своими сбережениями, ведь вы им так сочувствуете.

    Что-то ничего не говорится об остальных трех детках этой задорной веселушки справа вот здесь
    http://www.bnkomi.ru/data/news/2315/. Они не хотят сами своей маме и сестренке помочь?
  • mns
    14 апр. 2009 г., 10:54:41
    Ответить
    жалко Мишарину. увольнение.. - не знаю насколько это правильно.
  • 929
    14 апр. 2009 г., 11:20:14
    Ответить
    Уволилась по собственному желанию, потому что поняла, что работать больше не сможет. В противном случае делать этого не стала бы... Учитывая, что вину по делу не признавала, что приговор в силу не вступил, могла не увольняться, если не хотела. Вывод-нашла место работы, где можно трудиться осужденным, не привлекая внимания...
  • Уляшов
    14 апр. 2009 г., 11:26:02
    Ответить
    Распив бутылку, рассудил трезво
    qwert: "не дала видимо.....вот дядя и обиделся...."

    Как не дала?! - Дала...
    бутылку. Вот мужичок и задобрел. Говорят, все так и было.
    Одно дело: бутылка - за календарик. Совсем другое дело - квартира...

    Руководство телеканала боится за свою "репутационную вещь". Так принято в "мировой практике". Но...
    Сыктывкар - далеко не Рио-де-Жанейро.
    Весна на улице. - Добрее надо быть.Действительно, жалко девушку.
  • Ток
    14 апр. 2009 г., 11:33:06
    Ответить
    Сколько защитников выискалось. А ничего, что тетя, пользуясь служебным положениям, квартиру себе чуть не отхряпала? Жааалко бедную, не дали своровать. Ай-яй-яй. Давайте ей еще на молоко коллективно скинемся.
  • Просто
    14 апр. 2009 г., 12:08:54
    Ответить
    Не которые умнейшие головы в ЖД создали условия для гнуси, вот гнусь и проявилась!
    Лучший избиратель...
    Лохотронщики избирательные!
  • =)==>
    14 апр. 2009 г., 12:32:39
    Ответить
    Надо Колегоффу и его команде нациков попикетировать здание КТРК!!!
  • Абвер
    14 апр. 2009 г., 13:04:11
    Ответить
    Квартирный вопрос испортил баб.
  • Колегову
    14 апр. 2009 г., 13:08:36
    Ответить
    Алексей, можеш попикетировать, чтоб Левицкого Гену, вора, который канал развалил убрали с канала наконец?. Чернов без тебя не сообразит.
  • Совет
    14 апр. 2009 г., 13:13:29
    Ответить
    На трассу,матрешки!Одна точно спрос иметь будет,если иметь будут.
  • s
    14 апр. 2009 г., 13:19:24
    Ответить
    а чего Мишарину жалеть, она из любой помойной ямы выберется, отряхнется и дальше пойдет...
  • Мемо
    14 апр. 2009 г., 13:40:13
    Ответить
    Жестоко за одну ошибку, тем более такую глупую так наказывать.
  • Добрый
    14 апр. 2009 г., 14:17:00
    Ответить
    Лоторея, выборы, Усть-Кулом
    Мелочь всё это. Как были так и будут честные люди у власти. Вот опять ПЕСОК с Алёшинского пляжа за зиму наворовали кубов 30000 - 50000. Вот это проблема:) Песок- говорят на ДВЕ стройки века орде ушел. Последний пляж решили изверги загубить.
  • 111
    14 апр. 2009 г., 15:22:59
    Ответить
    222
    sdfasfasdff
  • 1
    14 апр. 2009 г., 15:31:22
    Ответить
    пенальти и красная карточка прям =)
  • 13213
    14 апр. 2009 г., 15:55:03
    Ответить
    213123
    213123123asdfasf
  • 111
    14 апр. 2009 г., 15:59:58
    Ответить
    222
    sdfasfasdff
  • dsgsdg
    14 апр. 2009 г., 16:05:29
    Ответить
    sgsdgdsg
    fdhsdfhadfh
  • кречет
    14 апр. 2009 г., 21:22:47
    Ответить
    23
    весной этого песка намоет выше крыши , тебе -то чего с него? не себе не людям!! когда последний раз реку толком прочищали? спасибо надо сказать , а не то смоет завтра Седкыркыч , поминай как звали. добрый нашелся !
  • Взволнованный
    14 апр. 2009 г., 21:41:31
    Ответить
    ПРАВИЛЬНО! И не пять лет УСЛОВНО, а как минимум 2 года, но НА ЗОНЕ. Пусть КОВЫРЯЛОЧКАМИ ПОБУДУТ. Им на пользу! А то кидают людей как могут! Сцучки! Лично бы придушил их! ДОВЕРИЯ в стране НЕТ! И все из-за таких хитровые...х! Но на каждую хитров... есть Х с резьбой!
  • почемучка
    14 апр. 2009 г., 21:55:06
    Ответить
    а как же совесть
    вот тт о жалости все...а представьте, что с вашим дедом или отцом так обошлись....Как?? нефигово?? То-то и оно. Нечего тех жалеть, кто своих близких не пожалл и о них не подумал...И Левицкий здесь,так же как и Вася Пупкин- ни при чем
  • НИК
    14 апр. 2009 г., 22:16:37
    Ответить
    33
    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!
  • умка
    14 апр. 2009 г., 22:21:37
    Ответить
    Мишарина
    За что боролась, на то и напоролась. Сыну-то не стыдно в глаза глядеть...?
  • справедливый
    14 апр. 2009 г., 22:39:18
    Ответить
    уральская9
    Соглашусь с №9. Малодушие господина Левицкого. Мошенницы за свое ответили. Или ответят...
    Увольнять-то зачем? Или сам без греха?...
  • 17
    14 апр. 2009 г., 23:01:01
    Ответить
    чистоплюи
    "...не введи нас во искушение, бо избави нас от лукавого..."
    Сооблазнить - грех больший, нежели поддаться сооблазну. Честные сказали, что многие из нас (если не все) поступили бы так же. Жизнь такая, что не использовать возможность кажется грехом - возможность. как подарок судьбы. Хотели оттяпать... Ну хотели. Сооблазнились. А сколько руководители республики оттяпали без всякого сооблазна - по расчету? Предложение такого рода по увольнению - давление. Увольнение не слишком-то законно. А если женщина не выдержит и залезет в петлю? Как это будет называться? А так - доведение до самоубийства. И руководители КРТК окажутся и подсудимыми и осужденными. Они уволятся? Как же... Хрен дождешься. В первую очередь виноваты сооблазнители. Та же Единая Россия. Им бы ответить за внесение смуты в души простых людей, за такое вот привлечение людей на выборы, за то что "лучшим избирателем" мог стать человек, просто засунувший избирбюллетень за пазуху и дома порвавший. КРТК хотел остаться в среде чистюль, ан не получилось...
  • Взволнованный
    14 апр. 2009 г., 23:11:09
    Ответить
    17
    Со всем согласен! Но... Кто же ее заставлял соблазняться-деньги, деньги и еще раз ДЕНЬГИ! Такой соблазн ПОВСЮДУ! Но зачем обманывать людей, причем не богатых, а стариков? Такие сволочи, повторяю СВОЛОЧИ, по костям и черепам других людей, лезут на вершину "Благополучия". К чему приведет? Скорей к убийству в следующий раз... И, не дай Бог, чтоб убитый был вашим пожилым родственником! Подумайте?
  • 37
    14 апр. 2009 г., 23:47:21
    Ответить
    Все правильно.Таким как Мишарина
    не место на телевидении.Позор!
    Пусть работает в коровнике.Животные,если их кормить и убирать навоз, не осудят, не объявят байкот. У них нет морали.Там место для мошенницы.Только надо следить, чтобы сено не своровала...
  • 38
    14 апр. 2009 г., 23:54:02
    Ответить
    сено
    К сену нельзя-сопрет вилы и в бочару кому-нить наковыряет.
  • 17
    15 апр. 2009 г., 0:19:44
    Ответить
    Взволнованному
    Не согласна, не надо преувеличивать. Ни среди каких стариков в наше время нет идиотов, что просто так календарик отдадут, - токмо за выгоду. Сопоставимую с запросами. У одних это - деньги, у других - бутылка. Мало, но - не-об-хо-димо - срочно, душа горит!!! Не удивительно, что сначала выпили. а потом мозги просветлели. какой обман - у стариков родни никакой не было, соседей. Были. Но - душа, видимо. горела. И не важно было - обман - не обман. Важно было сиеминутное. А когда сиеминутное для кого важнее большего - тому, кому важно большее, не велик грех этим воспользоваться. Еще не известно - кто больший моральный вред получил. и кто кого использовал. Один - помимо сеюминутного - получит и большее, другие - благодаря искушению - полный крах. И вообще - быть признанной преступницей само по себе далеко не сахар, а увольнение - второе наказание, не слаще. Это слишком. ладно бы - передвинули куда, а вырастить такой кадр, а потом захотеть остаться чистенькими - чистота сомнительная. Было бы кому жалко признанных виновными в других усовиях? Нет! А теперь - жалко! Вот вам и результат.
  • Доброжелатель
    15 апр. 2009 г., 8:42:25
    Ответить
    Беда не приходит одна: правильно сделали, что уволили!

    Хоть какое-то реальное наказание, а с условным сроком устроиться ей будет сложно. Поделом ей
  • Уляшов
    15 апр. 2009 г., 9:24:08
    Ответить
    "Российская империя". Выдержана на спирту. Не рекомедуется детя до18, беременным и кормящим женщинам, ...
    Правильно говорит 17-я: не такой уж Иван и дурак. - Трезво рассудил: если он календарик отдаст родственникам, то штоп он не получит. Не потому что им бутылки жалко - жалко старика. Они накормят и оденут на всю оставшуюся жизнь, но "погулять на все ", "отметить, как следует" с "друзья-братья" - не дадут. Вот он - момент истины.
    Никого из участников этого дела лично не знаю, но такое можно видеть каждый день.

    Ночью вынесли из магазина пару ящиков водки. Через день подходит мужик к продавщице: "Дай бутылку - скажу, кто грабанул". Продавщица дает:
    - Кто?
    - Я.
    Продавщица хватает обратно бутылку и бегом звонить в милицию.
    Вот оно - "сиеминутное".
    И это не анекдот. Таких примеров - сотни, тысячи...

    Интересное я нашел в книге "Земля Стефана Пермского":
    Удорские мужики разломали кабак - не будем пить. Царь издал указ: не хотите пить - платите 100 рублей в казну кажный год.
    Вот оно где - "предрасположенность некоторых народов" к пьянству.
  • Дачницо
    15 апр. 2009 г., 9:40:14
    Ответить
    Зачем было увольнять? На что жить человеку, ребенка растить??? Неужели нельзя было перести на должность менее публичную?! Господин Л, как всегда показал себя во всей лицимерной, трусливой красоте!!!
    По поводу обманутого...А был ли мальчик??? Как с гуся вода! Все решил сделать чужими руками, остался чистеньким, еще и куча сочувствующих! ИМХО туда же на скамейку его, к неудачницам!

    2 37: А вас стало быть кормят "плохие люди", которые в коровниках работают? Молоко и мяско их руками взрощено!!!
  • Дачнице
    15 апр. 2009 г., 10:19:58
    Ответить
    Сворует, что вы переживаете. Такие не пропадают. И вас кинет, коли пути-дорожки пересекутся.
  • Микола питерский
    15 апр. 2009 г., 10:22:09
    Ответить
    "Ишак я поганый,у детей ворую..."
    "А ты когда бензин с ослиной мочой мешал думал о детках?"..
  • Руся
    15 апр. 2009 г., 12:33:40
    Ответить
    Левицкий, вы увсе-таки, мой шер, полное г... не зря о вас сотрудники ваши же судачат. Допинали девушку? Маладэц, спокойных вам снов.
  • 17
    15 апр. 2009 г., 13:43:24
    Ответить
    37
    А может такому телевидению в наших домах не место? На что смотреть - на попрыгунчика с места на место в лице Главы, на подобострастные интервью с ним, на песни и пляски коми народа? Где хоть какая-то позиция простых людей, их проблемы, их критика власти, их возмущение и предложения. Телевидение без всего этого продажно, с психологией ничем не лучшей, чем у этих женщин, что посчитали, что им квартира важнее. Какое телевидение - такое и общество, тем более - его работники. Уволили-не уволили - только внимание на себя обратили, и на свою гнилую политику и психологию.
    Вы там о фермах заговорили - так что не призываете посадить всех доярок? Не знаете, что как и 20 лет назад, сегодня в совхозах все ташат что могут - и молоко банками, и комбикорма. и сено... Все!!! Или одним можно, а другим нельзя? Знаете что - Вы просто завидуете работникам телевидения, очень завидуете. И рады позлобствовать хотя бы в отношении одной вылетевшей. Но Вам-то там всё равно ничего не светит...
  • )-(
    15 апр. 2009 г., 14:00:59
    Ответить
    Еще раз говорю- самый говняный момент- лохотрон на выборах. Тут за деревьями не увидали леса. Как лохов людей развели Едросов пропустили, а в итоге вот такие изломанные судьбы, искавкрканные вилками и ножичками души. Виновные теперича в теплых креслах сидят и смеются над этими наивными, глупыми и доведенными до абсурда молодыми и немолодыми женщинами. Им смешно, лоснящиеся щеки замирают в хитростной ухмылке, им далеко до их бед. А по поводу женщин- люди наши всегда бесхитростными были. За календарик попались, а не понимают, что еще ранньше на крючок едРо попались, как какие-то лохи!!!!
  • )+(
    15 апр. 2009 г., 14:17:15
    Ответить
    Точняк.Девочке надо грамоту дать и путевку.В сибирь.
  • ALK
    15 апр. 2009 г., 16:03:15
    Ответить
    Правильно сделали, что уволили и проафишировали это дело, иначе, если бы у них все получилось, представляю, сколько делов бы еще наделали и похлеще, рука бы и не на такое поднялась. А так хоть будут знать, что сухим из воды не выйти и уроком будет в дальнейшем.
    С другой стороны, если посмотреть, то причина этого мошенничества кроется в нашем же уровне жизни, сомневаюсь, что где-то в Европе бы на такое пошли. Не от хорошей жизни это, не от хорошей..., поэтому и жалко.
  • Берглов
    15 апр. 2009 г., 17:05:49
    Ответить
    Мутная история, но скорей всего банальная. Многое и главное не договорено и вряд ли будет кому либо известно,кроме самих участников. А товарищам KZ, Взволнованному и другим жаждущим крови и расправы хотелось бы напомнить - не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким и сами судимы будете. Страстная седьмица всё-же на дворе! А то уж больно похожи вы своим поведением на вертухаев из советских времён.
  • KZ
    15 апр. 2009 г., 17:19:27
    Ответить
    Последнему.

    Жаль твоей проникновенной речи не слышали судьи. Они непременно извинились бы перед "честнейшим парнем Колей Сапрыкиным", тьфу ты, селянками этими недалекими. А уж увещевания и угрозы какими-то дремучими поповскими праздниками заставили бы их (судей) причислить дочу с мамой к лику святых.

    А то уж больно похожи вы ...бла-бла-бла

    Вопрос не по теме, ты может и геморрой по фотокарточке лечишь?
  • Юрист
    15 апр. 2009 г., 17:35:18
    Ответить
    озлобленным
    И мне об очень уж яро одобряющие двойное наказание похожими на способных все урвать от жизни людишек кажутся. Именно такие умеют с праведным гневом и коллегу, что вроде не очень работает, подсидеть, и инвалидом, не меньше других болеющем, себя оформить. Переселение для очереди пенсионеров из-за увеличивающейся очереди инвалидов все не наступает и не наступает, и кто не из инвалидов верит в правомерность назначений инвалидности, кио не возмущается преднамеренностью ее приобретения, кто не считает мошенниками и взяточниками врачей и мошенниками и пройдохами инвалидов? И оразве в этом нет правды? Так почему вам свет застила именно этот посткпок женщин, что и в мыслях не держали совершение преднамеренного совершения тяжкого преступления, а действовали сугубо по житейски? Думаю, в вашей жизни все совсем не плохо именно благодаря более жесткому варианту аналогичных качествам осужденных женщин качествам. Отсюда и высокомерие. У вас получилось - у них нет. Значит дуры и права не имели. А на самом деле вас просто не поймали пока. Мне кажется, просто не очень хороший адвокат женщинам попался.
  • Взволнованный
    15 апр. 2009 г., 21:15:14
    Ответить
    Берглову
    А ты что хочешь? У тебя пожилые родственники есть? Если есть, прикинь мозгами (если они у тебя конечно есть?), что бы ты сделал? С моими случилась похожая история -причем родственники непьющие и все свою жизнь вкалывали, чтобы сейчас экономить на пенсии, чтобы заплатить за жилье... Да таких как те, которых "как-бы осудили" и им подобных мало "терзать" и "душить", таких ДАВИТЬ надо! Вообще, я за выдачу лицензий на отстрел таких людей! С удовольствием бы принял участие в охоте! Вы скажете, а как в отношении меня? Буду "борзеть"- стреляйте, "с удовольствием побегаю"... Но это вряд ли...
  • Берглов
    15 апр. 2009 г., 22:50:31
    Ответить
    KZ и Взволнованному
    Отвечаю. У судей работа такая - судить, на то они и судьи, без них никуда и не им я это адресовал, а вам. А вот когда судьи все и у каждого свой суд (чаще всего тяжкий и неправедный) - это бардак. Бардак толпы. И ещё, я нормальный и вменяемый, и родные более чем пожилые есть, и ой-как всякое случалось и с ними, и со мной, но как-то жизнь сама всё и всех расставила нормально по местам, да и сам много понял. А хотелось и пострелять, но слава Богу, не пришлось. По фото не лечу, гемморой KZ - его проблема, и мочу не заряжаю. На охоту бы тоже не пошёл.А вы злые.. Нехорошо это. И для вас и для других.
  • 99
    15 апр. 2009 г., 23:13:00
    Ответить
    Взволнованному
    Полагаю моя бабушка под 90 была умнее толпы жалеемых здесь бедных родственников из числа стариков, у кого мозгов даже на беседу с близкими не хватает. И не только бабушка. Где вы таких неумных (именно неумных, а не наивных) родственников берете, да еще отстреливать кого-то хотели бы. Или у вас это наследственное?
  • Elena
    16 апр. 2009 г., 9:28:07
    Ответить
    Слышала, что геморрой- это серьезное заболевание и неизлечимое. Оттого и человек такой обозлившийся. Остается только посочувствовать больному не только на голову КЗ.
  • Циник
    16 апр. 2009 г., 10:58:27
    Ответить
    прокормят
    Придется едроссам брать женщину на прокорм. А что, пиарить их еще понадобится, а она всетаки в СМИ работала. Подставить со своими играми подставили, сейчас и попользовать можно.
  • Просто Мария
    20 апр. 2009 г., 13:55:33
    Ответить
    Дамы и Господа.Не переживайте, Вы, за Танюшку.Она из любой ситуации всегда чистой выходила, всегда слезами брала руководство.Она девочка вовсе не скромная и со связями, поэтому работку ей уже подыскали и волноваться нам больше не о чем.