11:44, 17.10.2013 / ОБЩЕСТВО

Министр Галина Габушева оценила новое оборудование в санаторной школе - интернате № 1 Воркуты

Министр национальной политики Республики Коми Галина Габушева находится с рабочим визитом в Воркуте. Одним из первых пунктов рабочей программы стало посещение санаторной школы - интерната № 1 Воркуты. Это единственное в республике учреждение, где весь учебный год живут, учатся, получают полноценное лечение дети ненецких оленеводов-кочевников, при этом после осмотра воркутинских врачей при необходимости дети для укрепления здоровья выезжают в санатории «Лозым» (Сыктывдинский район Республики Коми) или «Черноморская зорька» (Анапа).

Галина Габушева ознакомилась с условиями проживания и обучения детей оленеводов, побеседовала с сотрудниками о проблемах и перспективах развития учреждения, а также ответила на все интересующие их вопросы. Министр осмотрела новое оборудование, установленное в школе – интернате в сентябре этого года. Отметим, что Министерством национальной политики Республики Коми в рамках предоставления субсидий из федерального бюджета на поддержку коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока для санаторной школы-интерната № 1 г. Воркуты приобретена мини-прачечная и две интерактивные доски со встроенным проектором. Общая сумма, затраченная на приобретение нового оборудования, составила около 1, 5 миллиона рублей, в том числе 900 тысяч рублей из республиканского и около 600 тысяч - из федерального бюджета.

Сегодня министр принимает участие в конференции коми народа в Воркуте.

538

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    17 окт. 2013 г., 11:54:37
    Ответить
    Правда ли, что Министр по делам национальностей "ставит палки в колеса" по мероприятиям "Коми войтыр" и "МИ". По своему ли разумению или по подсказке свыше? Думает только о сохранении своего кресла? Помогает "Изьватас" из личных соображений к одному из руководителей этого движения? Так ли?
    • Меня зовут
      17 окт. 2013 г., 22:55:18
      Ответить
      Каким именно мероприятиям? Перечислите, пожалуйста.
  • Зачем у банки спрашивать? Вы думайте она правду скажет? :))
    17 окт. 2013 г., 13:43:09
    Ответить
    Вопрошающему следует пошевелить устоявшейся деформацией жировых леток под собственным скальпом, не прибегая к трепанации...
    и просто позвонить Галине, по служебному телефону, указанному в десятках справочников и на сайте министерства.

    Кстати, министр - добрая женщина, только суровая клептократическая действительность и Лёшик менакер её слегка испортили.