16:48, 17.10.2013 / ПРАВО

В Ухте врачу-травматологу грозит увольнение за пьянство на рабочем месте

В Ухте пациенты городской поликлиники заподозрили врача-травматолога в пьянстве на работе. Во время приема они вызвали на место происшествия журналистов и руководство медучреждения. Примечательно, что подобный инцидент несколько лет назад в Ухте уже приключался с одним из травматологов, за что его впоследствии уволили.

3.jpg

Фото БНК

Пациенты городской поликлиники сообщили неприятную новость: в травматологии принимает нетрезвый врач. Мужчина не шумит и не ругается, однако доверять лечение такому медику мало кто решается.

Прибывшие в отделение травматологии журналисты застали сцену как врач-травматолог Магомед Магомедгаджиев пытался объясниться с главным врачом медучреждения Сергеем Соболевым.

- Я вам сейчас все объясню, - намеревался прояснить ситуацию травматолог.

- Давайте, не позорьтесь - ответствовал его начальник.

1.jpg



Прием пациентов на время инцидента временно прекращен. Люди образовали очередь весьма внушительных размеров. Руководитель городской поликлиники публично принес пациентам извинения. И сообщил, что скоро всех примет другой врач.

- Доктор находится в не совсем адекватном состоянии, - сообщил недоумевающим пациентам руководитель медучреждения. В этот момент к нему обратился один из пациентов с вопросом о снятии швов. Сергей Соболев пообещал насчет этого договориться с хирургией и отправился в кабинет напротив.

Провинившийся травматолог проследовал за своим начальником. На что услышал в свой адрес:

- Вы свободны. Идите, отдыхайте. Собирайтесь домой. Мы с вами закончили отношения.

Вскоре врач-травматолог оделся и направился к выходу. Но заметив журналистов, согласился объяснить свое поведение. Он назвал случившееся провокацией и первым делом попросил корреспондентов выяснить личность анонима, сообщившего об инциденте.

2.jpg



- Надо узнать, кто позвонил. Быть не анонимным, а нормальным человеком. Пожалуйста, узнайте, кто это мог позвонить. Пожалуйста, скажите, кто это мог быть.

Врач признался, что выпивал лишь накануне. А в этот день, как обычно, трезвый, ведет прием с двух часов дня.

- Ну, всякое бывает, такое положение. Может быть, у меня там дома, в Дагестане, что-то случилось, - рассудил медик. - Но, несмотря на это, я нормально с людьми обращаюсь. И я им помогаю, я считаю. Веду прием нормально и всегда очень хорошо.

При этом, по словам врача, нареканий со стороны руководства он не боится, поскольку, по его словам, «не такая здесь большая зарплата, чтобы держаться». И к тому же «очень сильная тяжелая работа».

Несколько человек отозвались о враче Магомедгаджиеве, как о грамотном высокопрофессиональном специалисте. Таких в Ухте мало. Он обходителен с людьми, претензий и нареканий к его работе нет. Пациенты просили не наказывать врача строго и тем более не увольнять. Специалистов не хватает, из-за чего и растут очереди.

- Как врач очень обходительный, очень грамотный. Лучше не бывает. Работает очень хорошо. К нему всегда очереди. Люди идут с разными заболеваниями. Все находят хороший правильный результат. Полный коридор всегда к нему народу, и люди всегда идут к нему с удовольствием. Он внимателен, он не груб. Он как специалист себя зарекомендовал, - сообщила пациент Валентина Климовская.

Однако другие теперь сомневаются в правильности поставленных диагнозов. Не знают, как разобраться со снимками и документами, которые остались на приеме во врачебном кабинете. И нужно ли идти на повторный прием.

- Я не знаю, пьян он или не пьян. Но он в таком состоянии неадекватном, – поведала пациент Галина Спорова. - Я после снимка, после травмы. Сняли гипс. И я теперь сомневаюсь в правильности того, что он мне сказал о результатах.

Главный врач поликлиники Сергей Соболев объявил провинившемуся доктору, что трудовые отношения с ним закончились. Теперь врач-травматолог, несмотря на положительные отзывы людей, будет уволен.

Это не первый случай в Ухте, когда приём вели нетрезвые доктора. По словам пациентов, некоторое время назад один из врачей-травматологов вел прием, надев на голову противогаз. Открутив фильтр, он расспрашивал пациентов о самочувствии и желании выписаться.

Еще один подобный инцидент произошел в травматологическом отделении ухтинской поликлиники в апреле 2010 года. Люди жаловались, что травматолог ведет прием очень долго и постоянно куда-то отлучается из кабинета. Заведующий отделением тогда пообещал разобраться с ситуацией и, если коллега действительно окажется пьяным, - отстранить от работы. А вскоре провинившийся доктор был уволен.

3733

Комментарии (67)

Добавить комментарий
  • н
    17 окт. 2013 г., 17:00:13
    Ответить
    А Вы зайдите в праздниюный день в любую больницу очень удивитесь
    Отправлено из мобильной версии
  • Удивлен
    17 окт. 2013 г., 17:08:15
    Ответить
    Где этих Магомеджалиевых только нет,уже в здравоохренение проникли,конечно же это провокация,узнайте мне кто позвонил,пожалуйста узнайте.Для чего тебе кто позвонил,если ты,, как вы любите гворить мужчина,найди силы в себе и уйди.Вали в Сыктывкар там ваших врачей миллион,в республиканскую к Абакарову иди,всех примут,всех вылечат.
    • кагманов
      17 окт. 2013 г., 20:55:52
      Ответить
      магомеджалиевы учатся три года в медучилище, потом еще то-ли пять, то-ли семь лет в мединституте, и только потом проникают в здравоохранение, прикинь?
  • басни Крылова
    17 окт. 2013 г., 17:16:45
    Ответить
    "...уж лучше пей, да дело разумей".
    • Товарищъ
      17 окт. 2013 г., 22:32:55
      Ответить
      Курбан-Байрам отмечал... Не гнобите его.
      .
  • 12
    17 окт. 2013 г., 17:23:32
    Ответить
    греется человек
    чё пристали
    если жалоб по качеству оказываемой помощи нет, то отстать от человека надо и забыть
  • Он,
    17 окт. 2013 г., 17:33:05
    Ответить
    наверное,
    освобождение своих земляков отмечал
  • Антон
    17 окт. 2013 г., 17:55:20
    Ответить
    Ну выпил за здоровье пациентов)) С кем не бывает. Врачей нормальных и так не хватает. Может у него сложная жизненная ситуация. Отпуск бы дали недельку или премией порадовали.
    • 12
      18 окт. 2013 г., 15:05:11
      Ответить
      ну выпил, ну ошибся, ну человек остался инвалидом, хорошо что не ты или твои близкие, да? А каснись тебя кричал бы уже благим матом небось..
  • 111
    17 окт. 2013 г., 18:19:40
    Ответить
    Косит зеленый змий травматологов в Ухте, печально!
  • Вот так
    17 окт. 2013 г., 18:59:47
    Ответить
    Два года назад в Сыктывкаре одному художнику отрезали здоровую ногу вместо больной и сумели доказать, что она тоже нуждалась в ампутации. Явно были нетрезвые. Так что перед операцией постарайтесь хотя бы медсестре сказать, что с вами надо делать!
    • так вот
      17 окт. 2013 г., 21:32:18
      Ответить
      художник видимо сам не просыхал, если не знал какая нога у него больная, что за чушь вообще, а потом ему руку что ли отрезали по ошибке? и лишь с третьего раза отрезали то, что надо - это был аппендицит
    • 123
      24 окт. 2013 г., 18:01:34
      Ответить
      А художнику ноги не нужны. Руки оставили - надо радоваться.
  • Хе
    17 окт. 2013 г., 19:23:39
    Ответить
    Вроде и не Купитман фамилия доктора, а туда-же
  • serf
    17 окт. 2013 г., 19:27:41
    Ответить
    Скорее "руководитель медучреждения" был пьяный судя по его действиям.
    Услыщав такие обвинения в отношении своего работника он должен был немедленно направить его на мед.освидетельствование состояния опъянения. Интересно, как он собирается доказывать законность увольнение и свою правоту в суде?
    Доколупаться можно и до столба...
    Может он кому-то больничный лист отказался выписывать вот и возник "пьяный" травмотолог.
    А насчет поциЭнтов травмпунктов это отдельная пестня.
    Кто бывал там - тот знает, что процент адекватных людей, там сильно уступает доле быдло-клиентуры.
  • всех поувольняют -
    17 окт. 2013 г., 19:34:05
    Ответить
    кто работать будет?
    • 11
      17 окт. 2013 г., 20:01:08
      Ответить
      +100500
    • Всех не уволят
      17 окт. 2013 г., 22:45:11
      Ответить
      Свято место пусто не бывает.Или пусть ханыги лечат?
    • 12
      18 окт. 2013 г., 15:06:39
      Ответить
      а что, лучше пусть пьяные врачи рабоатют и гробят людей?
      • 123
        24 окт. 2013 г., 18:03:49
        Ответить
        Все вы де билы! Если человек грамотный, он и в пьяном виде нормально все сделает, не такие уж у всех вас сложные организмы. А если он дурак, то и трезвый натворит всякую ерунду.
      • лациент
        30 июля 2016 г., 19:34:27
        Ответить
        нужен был травматолог - с 2 П.К. направили в первую
  • Пистон
    17 окт. 2013 г., 19:43:39
    Ответить
    Я плакаль
    Рассказ про предыдущего травматолога очень меня повеселил. Вот есть же люди с врожденным чувством юмора!
  • Лука
    17 окт. 2013 г., 19:45:01
    Ответить
    Я думаю, что пьяный доктор на приеме пациентов равнозначен пьяному водителю за рулем. Лет двадцать назад 9 марта трезвый, но после вчерашнего ,хирург- стоматолог пытался удалить мне зуб, до сих пор благодарен его медсестре за оставшиеся целые здоровые зубы.
  • Удивленному
    17 окт. 2013 г., 20:15:16
    Ответить
    Судить о любом человеке нужно по его поступкам, а не национальности. Наша Республика многонациональная, но обидно слышать "комяки", "черные" или как Вы "М..". Задумайтесь, ведь с Вас берут пример Ваши дети. Ненависть и нетерпимость самый плохой учитель и советчик. Вспомните о фашизме! Они считали другие нации не достойными.... Сколько горя эта ненависть принесла! Научитесь уважать окружающих и увидите, что среди людей разных национальностей много хороших, честных и добросовестных людей! Мне за Вас стыдно!
    • Поддерживаю!
      19 окт. 2013 г., 0:16:57
      Ответить
      В России процветает нацизм и расизм. Позор! За что наши деды воевали 70 лет назад? Опомнитесь, люди, пока не поздно!
  • дуст
    17 окт. 2013 г., 20:17:25
    Ответить
    прием пациента доктором в противогазе предвещает выздоровление первого, полное...
    • +
      17 окт. 2013 г., 20:19:20
      Ответить
      зря уволили...отличный специалист
      • Выпивать на работе, конечно не дело
        17 окт. 2013 г., 21:22:02
        Ответить
        Но, с увольнением, конечно погорячились. Пошли на поводу образовавшихся эмоций.
        Ухтинцы! В нашей с Вами ситуации, в которой сейчас находится наше городское здравоохранение, увольнение врача - это просто необдуманный шаг. Поверьте, заменить его не представляется возможным. И даже, в обозримом будущем. Я понимаю, что с главного врача второй поликлиники, обыватели ждут карательных мер, но должен быть и разум. В очередь на его место, совсем никто не стоит. Будем ездить в Сыктывкар?????????
  • Ухтинец
    17 окт. 2013 г., 21:28:14
    Ответить
    АХАХАХА
    У нерусских все кругом виноваты кроме них щас и айзербирюлевский тоже не виноват,такая нелепая отговорка может у меня типо что то в Дагестане свадьбу празднуют!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • старший
      17 окт. 2013 г., 21:37:43
      Ответить
      не пиши тут комментарии, пока хотя бы 14-летие свое не отпразднуешь
      • валентин
        17 окт. 2013 г., 22:43:50
        Ответить
        Периодически читаю комментарии Ухтинца и считаю что этот тип отпетый фашист и по нему плачет международный трибунал....Но люди должны оставаться людьми и сегодня будучи в Махачкале зашел в Церковь и попросил священника помолится за ухтинца а завтра буду в Каспийске тоже зайду в Церковь через неделю в Кизляре и так далее по всем Церквям Дагестана ...
        • Газпромовец,
          18 окт. 2013 г., 7:04:28
          Ответить
          навеное...,
          из красного чума
  • Это лицо? А я думал жо...
    17 окт. 2013 г., 21:40:47
    Ответить
    "По словам пациентов, некоторое время назад один из врачей-травматологов вел прием, надев на голову противогаз. Открутив фильтр, он расспрашивал пациентов о самочувствии и желании выписаться" ))))) хороший дресс-код - пусть все врачи в противогазах ходят )))
    • Выражает то лицо,
      17 окт. 2013 г., 22:09:31
      Ответить
      чем садятся на крыльцо
      вот такой портрет российского врача.Как грустно!
      • врач
        24 окт. 2013 г., 18:05:23
        Ответить
        А портрет российского пациента еще хуже!
  • GCG
    17 окт. 2013 г., 23:09:46
    Ответить
    Хороший доктор. Он мне рубленую рану на руке зашивал. Спасибо Вам Магомед.
  • GCG
    17 окт. 2013 г., 23:10:52
    Ответить
    Все у Вас будет хорошо
  • ВЯЧЕСЛАВ
    18 окт. 2013 г., 8:32:25
    Ответить
    ТРАВМАТОЛОГ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ РАБОТА-КТО НЕ ВЕРИТ-ПОСМОТРИ ОЧЕРЕДИ В ОТДЕЛЕНИЕ!ЛИШИТЬ ПРЕМИИ-И ДАЛЬШЕ ПАХАТЬ!
  • Паша
    18 окт. 2013 г., 9:00:13
    Ответить
    А наш Руководитель Управления постоянно на "кочерге" и ничего, не делает и ничего ему за это не бывает.
  • 123
    18 окт. 2013 г., 9:09:37
    Ответить
    Начальник ведет себя странно. Сказал бы людям, что разберется,людей отправил в другие кабинеты и потом бы все выяснял. Начинает отчитывать человека при всех, не разобравшись в ситуации.
  • 456
    18 окт. 2013 г., 9:21:01
    Ответить
    был ли сам начальник трезвым - история умалчивает, журналисты же приехали быстро, но не успели вовремя (все было выпито до них).
  • ВасТа
    18 окт. 2013 г., 9:23:55
    Ответить
    Сама была на приеме на внутривенный укол, который вела пьяная процедурная медсестра. Всей толпой ходили к зав.поликлиникой, а в это время медсестры-подружки выпроваживали выпившую товарку. А уж травматологи! Тоже люди
  • Тоже ухтинец
    18 окт. 2013 г., 9:55:14
    Ответить
    Валентину
    А что, в Дагестане, во всех перечисленных Вами городах есть православные Храмы? Или Вы молитесь в мечетях?Так вроде не за иноверца в мечети нельзя молиться?Что касаемо позиции Ухтинца,я не вижу ничего фашисткого в его словах.Человек говорит о том, что у него наболело на душе,о том с чем он наверное сталкивался в своей жизни.Да государство у нас многонациональное,но оно стало таким благодаря Октябрьской Революции и большевикам,будь они не ладны.Изначально все эти азиатские и кавказские республики были насильно присоеденены к России.Поэтому мы сейчас и получаем то что получаем,нас ненавидят,ненавидят наши обычаи и правила жизненного уклада,плевать они хотели на нас,потому как их так воспитывают их родители,а за них Вам,человек который отвечал Удивленному,не стыдно?
    • А кого уважают нацмены?
      30 июля 2016 г., 19:54:51
      Ответить
      ДА НИКОГО - кроме себя. Могут терпеть союзников. Но союзы - явление временное. В среде русских они могут объединяться между собой, оставшись одни - начинается грызня, доходящая до резни. Армяне - азербайджанцы, грузины - абхазы, грузины - осетины, чеченцы - грузины, ингуши - осетины, кабардинцы - балкарцы и т.д. ЭТО ДАВНИЕ ИСТОРИИ.
  • Z
    18 окт. 2013 г., 10:10:30
    Ответить
    Стопудово выигрышное дело в суде. Сумма за вынужденные прогулы. Плюс за моральный вред иск. Травмпункт, готовьте денежку.
  • нельзя
    18 окт. 2013 г., 10:24:38
    Ответить
    уволить
    человека без освидетельствования на факт алкогольного опьянения. врача опозорили, а доказательств нет. как бы самим на кукан не попасть, истерики.
  • нельзя
    18 окт. 2013 г., 10:24:39
    Ответить
    уволить
    человека без освидетельствования на факт алкогольного опьянения. врача опозорили, а доказательств нет. как бы самим на кукан не попасть, истерики.
  • Правда
    18 окт. 2013 г., 10:33:56
    Ответить
    Главный врач медучреждения Сергей Соболев получается, до звонка анонима был не в курсе происходящего в его ведении и работает исключительно на камеру журналистов. Браво!!! Пора менять руководителя, он в первую очередь несёт ответственность за своих подчиненных. Некомпетентность руководителя на лицо.
    • Может наоборот
      18 окт. 2013 г., 17:26:02
      Ответить
      Это был не первый случай такого поведения и не раз предупреждался об этом.Когда-то наступает конец!Если врач что нибудь сотворит в таком состоянии,то вместе с ним придется отвечать и главврачу.А ему это надо?
  • Микс
    18 окт. 2013 г., 11:16:25
    Ответить
    В Сыктывкарском травмпункте работал (или работает до сих пор травматолог Яковинич (или Якунич?), который не то, что не просыхал, а не чурался к своим пациентам приходить бабки занимать на пойло.
  • ЗЕМЛЯК
    18 окт. 2013 г., 11:36:32
    Ответить
    СОСТОЯНИЕ РОДДОМА В УХТЕ(ПАЛАТ ОБЩЕГО ОТДЕЛЕНИЯ),ДА И ВААЩЕ ВСЕО РОДДОМА????- В ГОНДУРАСЕ НАВЕРНОЕ ТАКОЕ В ПРОШЛОМ ВЕКЕ МОЖНО БЫЛО ПРЕДСТАВИТЬ.
  • Кто не пил на работе?!
    18 окт. 2013 г., 13:19:42
    Ответить
    Кто не пил на работе - пусть первый бросит камнем. (школьники молчите - у вас все впереди:))
    • ...
      18 окт. 2013 г., 15:01:56
      Ответить
      Не сравнивай ответственность врача и простого рабочего, если электрик напьётся, здание временно останется без света, если сантехник - без воды, а если врачь напьётся он может угробить здоровье и жизнь человека! Надо обьяснять, что ответственность совсем разная? Сам то не хочешь небось попасть на операционный стол 1 января!
      • 999
        18 окт. 2013 г., 15:21:47
        Ответить
        Надо обьяснять, что ответственность совсем разная?
        Объясните лучше, почему при такой разной ответственности "врачь" зарабатывает меньше электрика?
        • ...
          18 окт. 2013 г., 16:45:38
          Ответить
          Назови мне зарплату хирурга? Давай прибеднись, скажи они 15 тысяч получают и живёт на одну зарплату....
          • 6768
            19 окт. 2013 г., 22:08:47
            Ответить
            Нет, родной, это ты тут за скептика решил поработать - ну так давай-ка ссылочку на вакансии хирурга и электрика, на сайте сыктывкарского ЦЗН, например, с предлагаемыми зарплатами.
          • хирург
            24 окт. 2013 г., 18:09:59
            Ответить
            Оклад 6400 рублей. но и ответственность, как уже было указана разная, а оклад как у работяг. Почему я должен жить на одну зарплату? Что за глупые высказывания? Помните, люди: лечиться даром - даром лечиться. Продолжайте экономить на здоровье - похороны дороже.
  • 12
    18 окт. 2013 г., 14:59:12
    Ответить
    Самое страшное это попасть в больницу под новый год. Пьяные врачи уже не одну сотню людей так угробили!
    • 1
      18 окт. 2013 г., 16:31:56
      Ответить
      ты то
      откуда знаешь?!
      • ....
        18 окт. 2013 г., 16:43:15
        Ответить
        новости смотри, даже то что туда просачивается уже жуть наводит... Даже детей эти пьяные мрази колечат...
    • ветеринар
      24 окт. 2013 г., 18:11:51
      Ответить
      А ты старайся совсем не попадать в больницу, никогда. Помирай дома втихушу.
  • Парадокс
    18 окт. 2013 г., 15:39:47
    Ответить
    Не, я там каплю положил - чтобы не бередилась рана... А он сказал: чтобы я жил, ты должен выпить пол стакана...
  • 777 ПОРТВЕЙН
    18 окт. 2013 г., 16:50:13
    Ответить
    999
    Это твой врачь зарабатывает меньше электрика,потому-что он врачь!А мои знакомые врачи зарабатывают очень прилично,могут себе позволить и машинку нормальную,и,дачку босяцкую.Так что хватит сказок венского леса мента,про то что у медиков зарплаты малые.И пожалуйста,учите уроки русского,это вам пригодится.
  • Знаю
    18 окт. 2013 г., 19:00:44
    Ответить
    Сергея Сергеевича лично и ни один год. Уж если он дошел до таких резких высказываний, значит это был не первый "звонок"! Адекватный и очень приличный человек.
    • Гуля
      06 июля 2014 г., 2:17:05
      Ответить
      травматолог
      Все травматологи в Ухте неадекватные и ортопед Суханов, от которого ничего умного не услышишь. Мухамедгаджиев весьма лояльный и спокойный врач.Помощь мед.оказывал грамотно и профилактику назначал.А вот Соболев- как раз и неадекватный, руководитель себя так не должен вести, наверное вспомнил чиновничий беспредел в муниципалитете.Нельзя унижать человеческое достоинство прилюдно,стыдно чиновнику от медицины должно быть!!!
  • Усинск
    18 окт. 2013 г., 20:55:18
    Ответить
    Не получилось бы как в Усинске. работать уже не кому...