14:58, 19.10.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре по факту смерти мужчины в дежурной части полиции проводится доследственная проверка

Вчера вечером в дежурной части полиции УМВД России по Сыктывкару скончался мужчина 1954 года рождения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми организована доследственная проверка.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что в дежурную часть мужчина был доставлен из подъезда жилого дома по улице Тентюковской. Жильцы дома вызвали скорую помощь, медицинские работники - полицию. Мужчина был в состоянии сильного алкогольного опьянения, на его теле имелись многочисленные гематомы и иные повреждения.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, проводится медицинское освидетельствование на предмет установления причины смерти, опрашиваются свидетели, очевидцы произошедшего, проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств случившегося, сообщается на сайте Следственного управления следственного комитета по Коми.

705

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • на лицо
    19 окт. 2013 г., 15:05:43
    Ответить
    отказ от оказания медицинской помощи. наверное врачи подумали что пьяница бич бомж и сдали полицейским не оказав никакой помощи.
  • 222
    19 окт. 2013 г., 15:09:52
    Ответить
    менты убили...
    • Это ж Трезвенник в наряде был)))))
      20 окт. 2013 г., 17:05:44
      Ответить
      Вот он дедка и примочил.
      .
  • Правда
    19 окт. 2013 г., 15:17:43
    Ответить
    Доставлен "в состоянии сильного алкогольного опьянения...", но живым... Должны быть камеры видеонаблюдения в дежурной части.
  • травмотолог
    19 окт. 2013 г., 15:25:30
    Ответить
    зачем стариков таскать в дежурку?
  • 333
    19 окт. 2013 г., 15:38:48
    Ответить
    а в больницу??????????????????????????????????????????????
  • минус
    19 окт. 2013 г., 16:31:17
    Ответить
    Минус один алконавт. А вообще почему его не в больницу повезли, если сильное опьянение было? Почему капельницу не поставили?
    Отправлено из мобильной версии
  • мак
    19 окт. 2013 г., 16:34:54
    Ответить
    Дело рук ментов
    • маку
      19 окт. 2013 г., 19:04:59
      Ответить
      а может это Вы, мак?
      Отправлено из мобильной версии
  • 0-9
    19 окт. 2013 г., 16:35:14
    Ответить
    леговые постарались
    • Димон
      19 окт. 2013 г., 16:48:04
      Ответить
      Почитайте более подробное описание случая на онлайне,там сказано,что мужчина не давал сотрудникам скорой что-либо делать с ним и они вызвали полицию....
      • 7700
        19 окт. 2013 г., 17:24:56
        Ответить
        Для чего?Полиция оказывает врачебную помощь вместо скорой?
  • 7700
    19 окт. 2013 г., 17:20:52
    Ответить
    Если якобы уже были у человека повреждения то почему скорая не забрала а вызвала Полиционеров?,может потому что повреждения мужчина получил именно в милиции??
  • ну вы циники
    19 окт. 2013 г., 17:24:11
    Ответить
    некоторые республиканские престарелые такое выдержали бы на ура
    один с оленя на скорости падал
    жив здоров
    как было пусто в голове, так и есть
    другого из ск за вердикт присяжных уже неделю не дают спать звонят
    хоть бы сердце разок ёкнуло, ничего не берет
    а ветерана, пережившего ужасы гестапо, привезли в ментовку... помер..
    вот так вот

    • 943
      19 окт. 2013 г., 17:53:36
      Ответить
      а ветерана, пережившего ужасы гестапо,
      Он 1954 года рождения. Какое гестапо нах? ))))))))))))
      • Пипец
        19 окт. 2013 г., 20:41:08
        Ответить
        Вот так вот..
        ЕГЭ, йопть... )))
    • катрин
      21 окт. 2013 г., 9:02:16
      Ответить
      а ветерана, пережившего ужасы гестапо,
      КАКОЕ ГЕСТАПО??? Вы о чем???
  • Пуся
    19 окт. 2013 г., 20:06:52
    Ответить
    Сегодня в тему по второму каналу передача была. Честный детектив называется. Не все так гладко в "датском королевстве". Моральных уродов в органах не пересчитать. Так по какому принципу в рядах остались самые "достойные"????
    • пусе
      19 окт. 2013 г., 20:32:49
      Ответить
      пуся, а почему действия сотрудников не комментируешь? вечно полицейские во всем виноваты!
      Отправлено из мобильной версии
      • пусе
        19 окт. 2013 г., 20:33:41
        Ответить
        действия сотрудников скорой медицинской помощи
        Отправлено из мобильной версии
  • Алекс
    19 окт. 2013 г., 20:28:32
    Ответить
    Такое чуйство, что оставили в полиции одних деб-и-лов!
    Ясно написано, что на теле имелись многочисленные гематомы и иные повреждения! Какой дурак решил везти его в отдел? По любой инструкции надо было человеку оказывать медицинскую помощь и ни в коем случае не везти его в отдел. Тот факт, что наши медики проходили стажировку в концлагерях фашисткой Германии, у меня не вызывает никакого сомнения. Но полицейские??? Неужели даже инстинкт самоохранения потерян!
    • зорро
      19 окт. 2013 г., 20:58:30
      Ответить
      ХАЛАТНОСТЬ?
  • Наталья
    19 окт. 2013 г., 21:14:29
    Ответить
    Вообще– то мужику вызвали скорую, т.к он пьяный и избитый валялся. Но он начал оказывать сопротивление врачам, отказывался от медпомощи. Вот и вызвали полицию. Достали уже полицейских во всём обвинять, им нахер не нужны эти алкаши, а теперь из– за этого урода мужики встряли. У меня муж ни один выходной дома нормально провести не может из– за этих наркоманов, убийц, алкашей.
    Отправлено из мобильной версии
    • Наталье
      19 окт. 2013 г., 21:41:18
      Ответить
      Вашего супруга насильно никто не заставляет работать! Если ему не нравится, можно и другую работу найти!
      Отправлено из мобильной версии
    • 666
      19 окт. 2013 г., 21:51:50
      Ответить
      Боевой подруге
      Может, нахер, не алкаши виноваты? Может любовницу, нахер, завел?
    • не верится,
      20 окт. 2013 г., 0:25:00
      Ответить
      из статьи выходит,что ныне покойный оказал сопротивление медработникам- а их минимум двое- врач и водитель.То есть двое трезвых на справились с одним избитым пьяным.И как же такой силач потом скоренько помер в камере?
      • Наталья
        20 окт. 2013 г., 1:32:26
        Ответить
        У меня дед, отец, дядька в милиции служили. и муж тоже. Не судите по себе , а я эту службу не по наслышке знаю. Да, в семье не без урода, но чаще эти уроды высокопоставленные, как и в любой структуре, а не рядовые сотрудники, на которых всё держится.
        Отправлено из мобильной версии
        • Наталье
          20 окт. 2013 г., 2:39:04
          Ответить
          служили в милиции
          вот народу-то угробила твоя династия
          • василий
            22 окт. 2013 г., 20:03:43
            Ответить
            Наташа, не обращай внимания на тупые комменты имбецилов. Это обычная практика банки.
        • Gn
          20 окт. 2013 г., 11:48:21
          Ответить
          Не по на слы шке
      • Наталья
        20 окт. 2013 г., 1:34:58
        Ответить
        Врядли фельдшер и водитель захотят связываться с пьяным буйным человеком, гемор никому не нужен.
        Отправлено из мобильной версии
  • комментарии
    20 окт. 2013 г., 1:18:21
    Ответить
    О людях в белых халатах на днях тоже передача познавательная была. В этих рядах чистку давно пора проводить. Пословица про одну паршивую овцу дает весь расклад о полиции или скорой в данной ситуации. Кто-то в комментах потерпевшего обозвал нехорошими словами, так грех это. Зло порождает зло. Не думаю, что дети таких высказывателей будут гуманно относиться к страждущим и немощным
    • Тич
      21 окт. 2013 г., 11:48:09
      Ответить
      Зарплата ПОЛИЦИИ
      НАПИШИТЕ-КА ЗАРПЛАТУ СВОЕГО МУЖА ПОЛИЦЕЙСКОГО??? МИНМУМ 50-60 ТЫЩ.
      и платят им не за то, чтобы они бичей ловили, а чтобы в случае каких-либо митингов и т.д. могли свой ствол на простых людей направить.
      В МОСКВЕ себя ОМОН уже показал, только незадача, большинство из полицаев красуются в интернете, придет время и они получат за избиение мирных жителей.
  • 112
    20 окт. 2013 г., 1:43:41
    Ответить
    Бнк главное количество просмотров и комментов, поэтому и такой заголовок. А то , что мужику было плохо, избит был, именно поэтому и скорую вызвали, а скорая от него отказалась. Менты то при чем
    Отправлено из мобильной версии
  • медицине
    20 окт. 2013 г., 11:47:24
    Ответить
    что говорить про медицину, если ежедневно в больницах умирают люди! Видимо, сотрудники скорой сказали, что мужчина в медицинской помощи не нуждается, вот и поместили его в клетку! Теперь полиция виновата! Нечего пить и не будете попадать в полицию, и будет у Вас все хорошо!
    Отправлено из мобильной версии
    • Димон.
      20 окт. 2013 г., 12:06:58
      Ответить
      Ребят,а все ли в курсе что в подъезд на вызов заходит ОДИН врач,водитель сидит в машине.У врача даже нет рации что бы позвать водилу.Потому что денег нет.А если врач девушка-женщина ,она что будет с этим "буяном"делать?А?Правильно,если ему сильно хреново-то укольчик наверное или таблеточку для начала-а как сделать укол,если он руками размахивает к примеру??? Замечу,что на отравления алкоголем или наркотиками едет не реанимация,а обычная терапевтическая "бригада" из одного человека+водитель.Поэтому-вызываем полицию-при звонке из скорой она не тупит по большей части и едет поскорее(по крайней мере в Ухте)и уже совместными усилиями решаем что делать дальше,если надо грузим в скорую и везём в наркологию,если надо,то и в сопровождении сотрудника.Как-то так.
    • медицина
      24 окт. 2013 г., 17:39:57
      Ответить
      А где еще умирать людям, как не в больнице? Дома и в гостях? Или вы думаете, что находясь в больнице должен быть застрахован от смерти и станешь бессмертным? Ну вы и де билы!
  • ALEX
    20 окт. 2013 г., 16:34:16
    Ответить
    скорая - не скорая
    А всего-то надо было отвезти бедолагу в больничку в сопровождении сотрудников полиции, если уж врач была одна, тем более Если имеются телесные повреждения. Тут по-любому необходимо тщательно провести служебную проверку со-стороны скорой помощи. Вот так выйдешь в подпитии (Свадьбы, ДР...) и не придешь обратно домой.
    • Нужно опросить в подъезде
      20 окт. 2013 г., 20:15:45
      Ответить
      О чем речь? Нужно убойному отделу искать тех, кто забил дедулю в том доме. Может и найдут убийц. Не раз уже было, что подростки насмерть забивали стариков. У соседей выспросить, собирается ли пацанва в подъезде? Может они отрабатывали приемы?
    • доктор
      22 окт. 2013 г., 20:04:58
      Ответить
      Не надо пить - проживете дольше.
  • 123
    20 окт. 2013 г., 20:30:22
    Ответить
    Да Вы тут вопросы убойному отделу написали! Молодцы! Только вот в полиции не такие тупые работают, как думают некоторые! Сами догадаются, что нужно делать!
    Отправлено из мобильной версии
    • Паша
      21 окт. 2013 г., 8:39:23
      Ответить
      Сами догадаются, что нужно делать!
      После того как сотрудникам подняли зарплаты, они боятся чего либо делать, так как боятся совершить ошибку, за которую могут уволить. А так ничего не делаешь, значит не ошибёшься.
  • толик
    20 окт. 2013 г., 23:33:03
    Ответить
    еще ни чего не известно
    ведь написано "причины смерти устанавливаются", чего чепуху писать то...
    Отправлено из мобильной версии
  • вася
    21 окт. 2013 г., 8:19:25
    Ответить
    менты здесь не причем.
    обычная ситуация, взял ношу не по себе, нажрался хреновой водки, ноги держали плохо, в подъезде падал, получал от падений травмы...на момент осмотра скорой был в норме, а в полиции резкий скачек давления и слабое от алкоголя сердечко не выдержало...
    • Вот
      21 окт. 2013 г., 9:41:40
      Ответить
      такой Вася вместо того, что бы узнать причины смерти и если потребуется искать убийц пожилого человека с ходу без экспертиз сценарий отказного матерьяльчика стряпает!
  • комяк
    21 окт. 2013 г., 10:05:19
    Ответить
    В сильном алкогольном опьянении, со множеством гематом.... Ни о чем не говорит? Чей клиент? Медиков! Однозначно! А почему полиция забрала? Ответ простой, полиции зарплату повысили, они и отрабатывают, правда не так как надо. А медикам не повысили, они и не работают. За что налоги платим, за то, чтобы избитых доставляли в полицию, а не оказывали помощь!!!! Вот такое наше государство, на нас им плевать, только лишь бы обобрать. И еще!!! Почему сразу алкаш? Из вас никто никогда не выпивал лишнего? Думаю со всеми было. Так что отказывать в помощи. И по совести и по закону и полиция и медики гражданам обязаны помогать!!! А те кто злорадствует, и по поводу умершего высказывается как про алкаша, откуда вы знаете какой он был и что случилось. Мозгов как у канарейки, а судите, БЫДЛО!!!!
    • вася
      24 окт. 2013 г., 17:42:34
      Ответить
      Конечно это был безупречный трезвенник, первый раз попробовал полстакана пива и его срубило. Именно так и было. Не надо пить, ведь Минздрав предупреждал!
  • (((
    21 окт. 2013 г., 11:07:36
    Ответить
    Царствие небесное,был нашим соседом когда-то(нормальный мужик,семейный,любил выпить иногда,кто не без греха.Земля пухом...
  • ....
    21 окт. 2013 г., 11:22:15
    Ответить
    Вот интересно
    пишут, что врачи его осмотрели и обнаружили гематомы несерьёзные и угрозы для жизни нет! А как они вообще в условиях подьезда ему могли мед осмотр провести и выдать такое заключение? Они его что раздевали может у него внутренние органы были отбиты или ещё что! Как в подьезде можно делать таки выводы основываясь только на визуальном осмотре и то пьяного буйного? Да скорее всего нифига они его не осматривали, все знают наших бездушных врачей, скорее всего на глаз прикинули, - ааа, да всё с ним нормально - забирайте! По этому на полицию гнать надо в последнею очередь, они в отличии от медиков просто сделали свою работу - доставили пьяного в отделение!
    • 123
      24 окт. 2013 г., 17:43:43
      Ответить
      Это судьба у него такая, сам выбрал.