14:55, 21.10.2013 / ОБЩЕСТВО

Для маленькой Насти из Печоры за пять дней было собрано более 120 тысяч рублей

Сбор средств для маленькой Насти из Печоры сегодня был закрыт. На счета благотворительного фонда «Сила добра» от жертвователей для девочки поступило 124,3 тысяч рублей. Уже сегодня малышка вместе с мамой и сопровождающим медиком отправилась в Калининград в Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии.

Nastya-iz-Pechory.jpg

Фото предоставлено фондом «Сила добра»

Сбор для полугодовалой Насти из Печоры был открыт в минувший четверг. Девочка страдает врожденным пороком сердца, исправить который взялись врачи Калининградского Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии. Сама операция будет проведена по квоте, то есть за счет государства, средства семье требовались на предоперационные обследования, проживание до госпитализации, средства ухода и оплата дороги из Сыктывкара до Калининграда с сопровождающим.

Как рассказала директор фонда «Сила добра» Татьяна Козлова, в среднем на такие поездки затрачивается около 100 тысяч рублей, половина этой суммы уже была передана семье девочке, на нее были приобретены билеты в Калининград. Сколько времени малышке придется провести в самом западном городе страны не известно, это зависит только от того, как девочка перенесет операцию. В некоторых случаях дети проводят в палатах медицинских центров по несколько месяцев.

Агентство БНК, фонд «Сила добра» и родные девочки благодарят всех, кто откликнулся на просьбу о помощи. Благодаря такому быстрому сбору средств малышка получит оперативную помощь кардиохирургов.

559

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • 1111
    21 окт. 2013 г., 15:54:56
    Ответить
    Поправляйся заюшка!!!Все будет хорошо!!!
  • 13 й
    21 окт. 2013 г., 16:02:35
    Ответить
    Статья 41 Конституции РФ

    1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

    А каково же "участие" государства?
    • 111
      21 окт. 2013 г., 16:08:52
      Ответить
      Государство поучаствует, когда налоги и пошлины надо будет собирать, а в жизни мальчиков - еще когда в армию отправлять.
    • государство
      21 окт. 2013 г., 17:41:39
      Ответить
      а государству нужны здоровые,крепкие, чтоб работали, повышали благосостояние.
      ps древние греки тоже за здоровую наwию были, только они негуманно действовали, в пропасть больных детей бросали.
  • опор
    21 окт. 2013 г., 18:11:58
    Ответить
    Здоровья малышке. Спасибо благотворителям .Ужасно, что в такой богатой стране родители вынуждены просить о помощи.
  • Гость
    21 окт. 2013 г., 20:04:37
    Ответить
    Малышка, когда подрастешь, не забудь свалить из этой поганой страны
  • Алекс
    22 окт. 2013 г., 8:36:38
    Ответить
    У Санавиации РК есть договоры с "Ютэйр" на рейсы до Москвы и Питера, поэтому необходимы деньги на перелет до Калининграда и обратно (для матери и сопровождения). В центре проживание матери и все процедуры - бесплатны. Если Санавиация не заключит договоры на проезд, то и в следующем году будем собирать деньги для таких детей.
    • И кто должен этот вопрос решать?
      22 окт. 2013 г., 8:51:28
      Ответить
      Фонд? Родители? и все-таки минздрав?
    • Узбек
      22 окт. 2013 г., 9:05:28
      Ответить
      А вы, уважаемый, что сделали для решения этого вопроса? Обратились в минздрав, подали заявление в прокуратуру, проработали вопрос с санавиацией, что? А то голимый треп в пустоту и не более того! Банка не есть способ решения проблемы, это возможность привлечения благотворителей.