20:45, 21.10.2013 / ПРАВО

Воркутинский депутат подозревается в присвоении 86,6 миллиона рублей

На руководство воркутинской компании ООО «Параллель», которая течение двух лет размещала в маневренном фонде сотрудников двух строительных фирм и получила за это почти 90 миллионов рублей, заведено уголовное дело по статье «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». По данным агентства, владельцем ООО «Параллель» является депутат городского совета, председатель комиссии по ЖКХ Владислав Попов. Ранее он был известен как председатель исполкома воркутинского отделения партии «Единая Россия».

IMG_0795.jpg

Фото БНК

В сентябре 2010 года постановлением исполняющего обязанности руководителя администрации Воркуты два общежития по улицам Суворова и Чернова были переведены в разряд маневренного жилого фонда. Сразу после этого оба дома по договорам передали в управление ООО «Параллель». В нарушение условий компания заключила договор о предоставлении помещений для проживания работников с двумя фирмами - ООО «Ямалмеханизация» и ООО «Ямалспецавтострой». Размер платы за проживание в общежитии «Параллель» утверждала самостоятельно, а также занималась предоставлением мест и площадей по гражданско-правовым договорам.

Результаты прокурорской проверки показали, что с февраля 2010 года по ноябрь 2012 на счет «Параллели» было перечислено 86,6 миллиона рублей, однако в бюджет города средства от строительных компаний так и не поступили, а использовались управляющей компанией на свои нужды. По итогам рассмотрения материалов прокуратуры было возбуждено уголовное дело о причинении имущественного ущерба путем злоупотребления доверием в особо крупном размере.

Несложные операции в поисковых системах позволяют определить, что владельцем фирмы «Параллель» является Владислав Попов — председатель постоянной комиссии по ЖКХ в совете города. Депутат от комментариев агентству отказался. Его коллега, лидер депутатской группы партии «Единая Россия» в воркутинском совете Борис Петровский в причастности Попова к уголовному делу усомнился до официального подтверждения факта.

- Если возбуждено уголовное дело, то следствие сейчас будет разбираться. Но конкретно я сейчас по этому вопросу ничего сказать не могу - для меня это новость на уровне слухов, пока из официальных источников я не получил никакой подтверждающей информации. В любом случае, если человек нарушал закон, реакция партии будет. Но для этого мы должны получить официальные документы, подтверждающие факт обвинения и причастность к делу Владислава Попова. Если член нашей партии нарушил закон, то есть устав, регламентирующий наши действия в таком случае, и мы будем следовать ему - без вариантов. По уставу лица, нарушившие закон, исключаются из партии. Тот, кто нарушает закон, не может оставаться членом партии, не место ему в наших рядах, - прокомментировал ситуацию Борис Петровский.

753

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • anasiychuk
    21 окт. 2013 г., 21:01:42
    Ответить
    Не делился
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр
      21 окт. 2013 г., 23:39:23
      Ответить
      Курсаков тоже не делился, все они из партии ЖиВ. Заведут дело потом прикроют. Своих не сдают.
      Отправлено из мобильной версии
      • Веселый
        22 окт. 2013 г., 7:56:13
        Ответить
        Руки прочь от Курсакова. Его козырь время. Время всех рассудит. Ассорти Забровской рассудило и его рассудит... Скоро придет конец срока исковой давности.
  • макрица
    21 окт. 2013 г., 21:02:01
    Ответить
    Вот это номер! Видимо нары многим. Начнём и.о.
    Отправлено из мобильной версии
  • Руслан
    21 окт. 2013 г., 21:05:32
    Ответить
    Ничего не будет.Деньги шли на банеры, на хоккейные коробки и футбольные поля детям. Попов-Робин Гуд.
    Отправлено из мобильной версии
  • совесть владика
    21 окт. 2013 г., 21:11:11
    Ответить
    Киа для себя,эскалейд для жены,Х6 для любовницы.Это 10000000.А где остальные бабки ,Влад?
  • ЕР
    21 окт. 2013 г., 21:34:39
    Ответить
    Член партии Единая Россия
    Отправлено из мобильной версии
    • 67
      21 окт. 2013 г., 23:06:52
      Ответить
      Типичный единорос и путинец
  • Можно ли подробнее?
    21 окт. 2013 г., 21:38:13
    Ответить
    А какие условия договора нарушила ООО? В чем они заключались и какие права были у ООО? Не исключено, что состава преступления нет. Можно ли изучить документ, которым мерия предоставила эти здания для ООО. Имело ли ООО права на сдачу имущества в аренду?
    Отправлено из мобильной версии
  • А можжно ничего не комментировать?
    21 окт. 2013 г., 21:44:06
    Ответить
    Все так обыденно - депутат, мошенничества и хищения, единая россия...
    • читатель
      21 окт. 2013 г., 21:46:45
      Ответить
      Действительно, сколько можно об одном и том же? Ну своровал, так что он должен делать если во власти? Вот если бы там съел кого - была бы новость.
  • боб
    21 окт. 2013 г., 21:53:40
    Ответить
    Не знаю как но Влад очень много сделал для жителей города
    Отправлено из мобильной версии
    • небоб
      21 окт. 2013 г., 21:59:21
      Ответить
      а я знаю как, сначала много стырил у жителей города, а потом много для них сделал. Ну и себе чуток оставил
    • Затуманенному.
      21 окт. 2013 г., 22:50:24
      Ответить
      Обещаю, только дайте украсть.
      Дайте мне на халяву 86 лямов и я сделаю больше.
      Обещаю, намного больше.
  • Миндаль
    21 окт. 2013 г., 22:13:34
    Ответить
    Ему ничего не будет так как брат очень большой человек в ову. Топ менеджер
    Отправлено из мобильной версии
    • Фундук
      22 окт. 2013 г., 7:11:25
      Ответить
      Кто такой? В ОВУ только один топменеджер с фамилией Попов, но он не брат Гробовщику
  • странно
    21 окт. 2013 г., 22:16:43
    Ответить
    В ситуации с Говоровым, Петровский был намного жестче, а тут; пока нет документов, пока мы не установили, если то тогда.будет!
    Отправлено из мобильной версии
  • Сиян
    21 окт. 2013 г., 22:17:41
    Ответить
    небобу загадка о растрате
    присвоили или нет? В Инте не оплатили тепло , денежки собрали - у ООО "Ремсервис" (более 100,5 млн. долга на 1 августа), ТСЖ "Гарант" (72,6 млн.), УК "Патера ком" (45,5 млн.), "Невада-сервис" (35,2 млн.), ТСЖ "Центральное" (18,2 млн.), "Агат" (16,9 млн.) Также среди крупных должников "Служба заказчика по ЖКУ" (14,1 млн.), ООО "Патриот" (12,9 млн.), ООО "Ваш дом" (8,1 млн.), ТСЖ "Топаз" (6,3 миллиона рублей).
  • Самый добрый
    21 окт. 2013 г., 22:20:27
    Ответить
    А может...
    сразу объявить всех едросов вне закона (ну чтоб не мучались)?
  • и вот еще
    21 окт. 2013 г., 22:21:50
    Ответить
    Везде где разоблачение там Петровский, странно это
  • новость
    21 окт. 2013 г., 22:26:26
    Ответить
    Влад - блевун снова прославился. Следующий кто?
    • Ответ.
      21 окт. 2013 г., 22:47:25
      Ответить
      Думаю,что
      Следующий Артур школьник.
  • Петровскому.
    21 окт. 2013 г., 22:45:44
    Ответить
    Во загнул!
    "По уставу лица, нарушившие закон, исключаются из партии."

    Если это действительно так, милок, то боюсь, скоро останешься совсем один в этой партии.
    • молох
      22 окт. 2013 г., 6:53:37
      Ответить
      а может и никого не останется! Приобретение Петровским сожженого ИНфинити тоже проверить не мешало бы.
      • Пудиль
        22 окт. 2013 г., 7:13:15
        Ответить
        как можно????? Не бывать такому!!!! Боря святой человек!!!Соль земли и партии ЕР!!!!!
      • киря
        22 окт. 2013 г., 17:13:51
        Ответить
        Арабов хорош завидовать Борюсику.
        Попову завидуешь, Шумейко завидуешь, Мельникову завидуешь, Ефанову завидуешь, а себе с твоей историей по ДСК - завидывать не пытался?
  • Ну не танцевал же!
    21 окт. 2013 г., 22:50:45
    Ответить
    Верю, наши правоохранительные органы со всей беспристрастностью отметут поклёпы и клевету. Очистят славное имя от злобных инсинуаций завистников!
  • Рад
    21 окт. 2013 г., 23:09:38
    Ответить
    Да опять Единая Россия.Самая преступная партия в России.Уголовное дело прекратят,одназначна
    • Сергей.
      21 окт. 2013 г., 23:32:17
      Ответить
      К сожалению, но факт.
      Да ещё, наверно, извиняться.
    • Воркута.
      22 окт. 2013 г., 7:41:38
      Ответить
      Кадровый Голод???
      Друг, ты тоже это заметил? М****и из правящей партии еще ни одного порядочного человека на нормальный пост не посадили! Кругом из правящей партии воры! Если я не права, примеры пожалуйста!!!
      • Мария
        23 окт. 2013 г., 0:26:31
        Ответить
        замшумейки Ярослаф Мельникоф нормальный парень и не единорос.
  • Псих
    22 окт. 2013 г., 7:42:53
    Ответить
    А когда за городскую баню возьмутся?
  • Мазай
    22 окт. 2013 г., 7:45:24
    Ответить
    Активнее надо сажать единороссов, активнее. Глядишь и воровства меньше будет.
  • Хворова Л.
    22 окт. 2013 г., 8:19:34
    Ответить
    Капитализм???
    Всё очень просто господа: многие граждане выдвигаются в депутаты только для одного, чтобы получить престижную и денежную должность или сохранить и приумножить свой бизнес. А есть и такие, например,как Сопов Ю.К.или Горбачев Г.Ф. которые шли в горсовет только для одного-защищать и представлять своих избирателей, а не думать о своём кармане. К сожалению, таких людей сейчас мало.
  • гость
    22 окт. 2013 г., 8:23:25
    Ответить
    одно жульё
    единоросс-вор
    коммуняка-вор
    и чё,НСДАП остаётся?
  • Серёга
    22 окт. 2013 г., 8:25:42
    Ответить
    В г. Воркута в "Единой России" произошел раскол - жулики кинули воров, а воры обокрали жуликов.
  • 222
    22 окт. 2013 г., 8:30:34
    Ответить
    А в ЕР все воры...
  • Тоже хочу быть
    22 окт. 2013 г., 9:05:02
    Ответить
    депутатом городского совета и председателем комиссии по ЖКХ
  • Администрация
    22 окт. 2013 г., 9:32:19
    Ответить
    П****, детям инвалидам по с миру по нитке собираем, а эти ****** миллионы, и все в шоколаде.
  • знающий
    22 окт. 2013 г., 11:28:51
    Ответить
    Единая Россия Воркуты
    Так Мельников тоже проходил по статье Мошеничество. Но из за того что этот парень помошник депутата госсовета Бейзака Николая Михайловича от единой россии и Руководитель организации тоже учавствовал в выборах от Единой России. То все претензии закончились. Но суд то был. И Мельникова признали... вот такая у нас Воркута. Еще и Пуро вспомните.
  • лиза
    22 окт. 2013 г., 11:34:31
    Ответить
    воркутинский депутат попов
    О том что это маневровыфй фонд все в воркуте знали давно так как это были общежития в которых и сейчас проживают воркутинцы. Мало того что попов брал сколько хотел с вахтовиков он еще из комнат в общежитии устроил многоквартирные дома и брал оплату не как за общежитие а как за многоквартирный дом и администрация и прокуратура все это знали у него хватало наглости на этих людей в суд еще подавал вот тогда то впервые и сплыло что попов низачто не платит .А вся его благотворительность это сплошная показуха от имени партии. Так что пусть органы лучше ищут где деньги.
  • йцкйц
    22 окт. 2013 г., 12:10:46
    Ответить
    Четыре глаза, и ни в одном совести.
  • зам
    22 окт. 2013 г., 13:43:54
    Ответить
    председатель ЕР - и что вы еще хотите?
    • нет
      22 окт. 2013 г., 21:22:23
      Ответить
      он не председатель отделения. и давно уже не руководитель исполкома. читайте правильно.
  • Господин плохой
    22 окт. 2013 г., 14:15:26
    Ответить
    В этой стране пора чего-то делать! За суд, за следствие, за бога, чёрт возьми! Быть дураком, смотря на это, надоело! Я помню, были мы когда-то же людьми!
    • а аааа
      22 окт. 2013 г., 17:15:13
      Ответить
      а разве Попова уже обвинили? насколько я понял пока только подозревают как и многих других и в больших суммах
  • никсон
    23 окт. 2013 г., 10:45:51
    Ответить
    Попов
    Руслан чудик на какие футбольные поля,на какие хоккейные коробки детям этот клоп тратил деньги да ещё их строил.В какой стране и в каком городе назови.А Денежки взял из г.Воркута.Для БОБИКА что ПОПОВ сделал для жителей г.Воркуты вы бы конкретней называли что?Нам жителям г.Воркуты на месте видно кто и что делает.Кто то вспомнил брата попова,не поможет.Ещё и Горбачёв стал вдруг защитником интересов г.Воркутв!!!в ГОССОВЕТЕ,
  • Гроз
    23 окт. 2013 г., 13:30:44
    Ответить
    Едящие Россию
    Попомните моё слово,на следующих выборах(и в стране и по комякии) все члены партии жуликов и воров будут себя позиционировать как "независимые самовыдвиженцы"(в этом году они уже так практиковали),чтоб скрыть всвою принадлежность к бандитской партии.ЛЮДИ,БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!!!Так называемые"Коммуняки",хоть и не члены воровской партии,но тоже являются верными шестёрками медвепутской партии. Мочалкин,возбудись по данному комменту!!!!!Ведь ты-яркий пример политпроституции,вместе с пименовичем.
  • Вася
    05 дек. 2013 г., 19:26:31
    Ответить
    Скоро будет амнистия по экономическим преступлениям.86 лимонов останутся в своей корзине.Можно жить и творить беспредел дальше.Шире шаг товарищ депутат!Мы тебе верим,воруй дальше и больше!
    Отправлено из мобильной версии