21:51, 21.10.2013 / ПРАВО

Бывший вице-мэр Сыктывкара Сергей Лученков готов признать себя пособником во взяточничестве

Об этом стало известно сегодня в ходе судебного заседания, на котором рассматривалось ходатайство органов предварительного следствия о продлении меры пресечения в виде ареста бывшему заместителю главы администрации Сыктывкара Сергею Лученкову, которому инкриминируется получение взятки в особо крупном размере с использованием должностного положения. По мнению следствия, Лученков вместе с его бывшим руководителем Романом Зенищевым получили взятку в размере 10 млн руб. С июня Роман Зенищев находится в федеральном и международном розыске в связи с обвинением в получении взятки и превышении должностных полномочий.

KBV_6988.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Следователи просили продлить арест Лученкову на два месяца – до 22 декабря. Как прозвучало в судебном заседании, с обвиняемым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Лученков дает признательные показания, изобличающие как его самого, так и Зенищева. В своих признаниях Лученков отводит себе роль исключительно пособника. По его словам, он лишь передал деньги Зенищеву, ничего за это не получив. Следствие же считает, что Лученков являлся и получателем взятки.

Требуя продлить арест Лученкову, следствие ссылалось на то, что обвиняемый может скрыться, в том числе за границей (у него есть загранпаспорт, он долгое время жил в США), уничтожить доказательства по делу, согласовать позицию с находящимся в бегах Романом Зенищевым. Лученков ранее судим за должностное преступление, совершенное в статусе муниципального служащего. У него имеется автомобиль, чтобы выехать из республики, он является индивидуальным предпринимателем, поэтому трудовыми отношениями ни с кем не связан.

Интересы Лученкова представляли три адвоката: местные Владимир Володарский и Александр Болотов, а также Анджей Сапегин из Екатеринбурга. Защитники просили перевести Лученкова на домашний арест, наложив на обвиняемого запреты на общение с определенным кругом лиц, пользование всеми видами связи. Они предоставили суду документы о том, что супруга обвиняемого нуждается в срочной и очень сложной операции. Заслушав стороны по делу, суд продлил арест Сергею Лученкову до 22 декабря.

Кроме Сергея Лученкова и Романа Зенищева, обвиняемыми по делу проходят бывший вице-мэр Сыктывкара Виктор Овакимян, депутат, экс-директор ООО «Тепловая компания» Игорь Осадчий и бывший руководитель управления капитального строительства Владимир Кисляков.

Напомним, в сентябре 2007 года Управление капитального строительства Сыктывкара и местное ООО «Тепловая компания» заключили муниципальный контракт на строительство и поставку оборудования для модульной котельной в поселке Нижний Чов стоимостью 49,5 млн. руб. Вскоре Зенищев издал распоряжение о стопроцентной предоплате за работы по данному контракту. До конца 2007 года деньги были перечислены.

«Тепловая компания» поставила на объект модульную котельную меньшей мощности, чем было предусмотрено техническим заданием, стоимостью на 15 млн. руб. меньше. Зенищев дал указание своему заместителю Виктору Овакимяну обеспечить подписание акта приемки законченного строительством объекта. Тот в свою очередь дал указание начальнику Управления капитального строительства Владимиру Кислякову. В результате акт приемки был подписан, после чего деньги по муниципальному контракту перешли в распоряжение ООО «Тепловая компания».

По данным БНК, Зенищев потребовал от руководителя «Тепловой компании» Осадчего из сэкономленных таким образом 15 млн. руб. передать ему через Лученкова 10 млн. руб.

В один из нерабочих дней Осадчий принес пакет, в котором находился сверток с 10 млн руб. в мэрию. Поскольку Лученкова на месте не оказалось, Осадчий пакет оставил в кабинете у Овакимяна, тот не возражал. Позже появившийся на работе Лученков пакет забрал. От Лученкова все деньги или их часть попали Зенищеву.

Сейчас Игорю Осадчему, Виктору Овакимяну и Владимиру Кислякову предъявлено обвинение в хищении чужого имущества в особо крупном размере.

852

Комментарии (96)

Добавить комментарий
  • у него есть автомобиль
    21 окт. 2013 г., 21:56:49
    Ответить
    чтобы быстро выехать из республики. Улыбнуло! Следователю респект за чувство юмора.
    • Ы
      21 окт. 2013 г., 22:32:07
      Ответить
      Операция
      Он может арендовать маршрутку марки ГАЗ, и быстро быстро ушуршать в Америку, под видом маршрута №15. Ведь он индивидуальный предприниматель, может себе позволить!
    • А еще
      21 окт. 2013 г., 22:32:45
      Ответить
      У него есть шапка и он может не замерзнуть в бегах :-)
      • а еще
        21 окт. 2013 г., 22:36:05
        Ответить
        у его соседа есть велосипед, он может его отобрать и уехать
        • ИП
          21 окт. 2013 г., 22:38:00
          Ответить
          То, что он индивидуальный предприниматель - очень важно! Вот если бы он был работником, ему надо было бы заявление писать, отпрашиваться за 2 недели, а так - действительно может сбежать, он же ИП!
          • Роман Зенищев
            21 окт. 2013 г., 22:39:57
            Ответить
            Я все понял! Это инструкция для меня, чтоб не арестовали! Надо срочно продать машину, устроиться на работу, сжечь загранпаспорт! тогда меня не посадют.
            • )
              21 окт. 2013 г., 23:48:36
              Ответить
              ага и еще велосипед отдать, санки, ролики и батут, вдруг улетит
        • а еще 2
          21 окт. 2013 г., 23:06:45
          Ответить
          сейчас актуальней у соседа лыжи отобрать
        • А еще-еще
          22 окт. 2013 г., 22:17:24
          Ответить
          у соседки есть детская коляска, она может вывезти...
    • ну да
      22 окт. 2013 г., 0:41:59
      Ответить
      по нашим дорогам быстро выедешь
      в канаву или в столб
    • 3567
      22 окт. 2013 г., 6:41:03
      Ответить
      35778
      Гайзеру респект и уважуха! давно надо было подчистить "старую" администрацию. взяточников к ответу!!!!!!!!
      • Цирк
        22 окт. 2013 г., 10:28:13
        Ответить
        уехал а клоуны остались
        и Гайзера и Поздеева и всю шайку которая ворует сейчас,берет взятки,прессует не только бывших руководителей,но и народ пора усаживать за решетку!!!Надеемся что не долго осталось сидеть в своих креслах нынешним задницам...
        • до всех руки дойдут
          22 окт. 2013 г., 11:51:45
          Ответить
          а пока на зону - Зеню с его бандой!
      • а новую
        22 окт. 2013 г., 14:21:56
        Ответить
        когда будут?
        • 456
          22 окт. 2013 г., 19:39:18
          Ответить
          А эту посадят после смены власти.
  • К.А.Суппер.
    21 окт. 2013 г., 22:06:56
    Ответить
    держись петрович!!!!
    • Ступпед
      22 окт. 2013 г., 11:52:27
      Ответить
      Держись, Петрович!!! Недолго осталось, лет пять всего!
  • Дед Пыхто
    21 окт. 2013 г., 22:17:45
    Ответить
    Типа "борьба с коррупцией"
    Эти зажали тех, потом те сажали этих. Нынче вот опять эти тех сажают... Что из этого следует? А ничего! Воровали, воруют и будут воровать...
  • Бред
    21 окт. 2013 г., 22:37:50
    Ответить
    Полный
    Так и на велосипеде можно скрыться...было бы желание )))))) на то он и домашний арест, что браслет на ногу одевают, как на Овакимяна, например. Просто нет распоряжения выпускать...вот и все.
  • Власть позорит сама себя сейчас этими посадками
    21 окт. 2013 г., 22:39:33
    Ответить
    Позор нынешней власти! На войне все средства хороши типа ))))
    Делают козла отпущения....типа только через 6 лет глаза прозрели на деяния вице-мэра. Просто не хотят его на выборы Главы пускать. А компроматы у наших органов на каждого чиновника имеются, чтобы власти можно было легко списать "ненужных" людей или не пускать.
    • Рома Зеня
      22 окт. 2013 г., 11:53:56
      Ответить
      Да-да! Власть позорит себя посадками жуликов и воров! Поэтому не сажайте нас, пожалуйста! Просто поймите и простите!
  • алекс
    21 окт. 2013 г., 22:43:06
    Ответить
    ВОР должен сидеть в тюрьме!
    • Алексу
      21 окт. 2013 г., 22:53:11
      Ответить
      Ну да ты прав
      Но так весь ЖЕЛТЫЙ ДОМ пересажать надо! Одни олигархи там сидят и на честные деньги граждан покупают себе дома в Сосновом бору, иномарки и остальную недвижку! НА ЧТО??? На зарплату в 100 тыс рублей???
      • а че слабо желтый дом
        22 окт. 2013 г., 0:44:12
        Ответить
        сразу в тюрьму
        переоборудовать
        • Лера
          22 окт. 2013 г., 9:11:28
          Ответить
          желтый дом
          Зачем в желтый дом?
          Лучше на Первую Промышленную 15.
          Чем не тюрьма !
  • Самый добрый
    21 окт. 2013 г., 22:47:52
    Ответить
    И глаза такие...
    ДОБРЫЕ, САМЫЕ ДОБРЫЕ
    • сосновый берег
      21 окт. 2013 г., 23:07:41
      Ответить
      гамно
      Там если торфяники горят-не жизнь плюс за обслуживание 25 тыров плати в месяц.Вор должен сидеть в тюрьме.
      • Сам там живешь
        21 окт. 2013 г., 23:31:39
        Ответить
        Пади
        это ты из этих значит! Из шайки взяточников! Сам видать там живешь, раз все знаешь! У нас у честных граждан таких денег НЕТ! Иди посади себя для начала...Покажи пример другим!
        Отправлено из мобильной версии
  • Бедняга
    21 окт. 2013 г., 22:49:43
    Ответить
    Держись!
    Надавили на человека жестко! Видимо, не оставили выбора....даже не постеснялись семьей давить... Фу, беспредельшики, лишь бы показания выдавить и ничего человеческое не чуждо! Ловили бы настоящих воров, а не заказные дела раскручивали! Вон весь город ПОЗДЕЕВ застроил своими жилыми домами...что не использует он свой АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ресурс? А республиканская власть что делает? Своих же из своей же бывшей кормушки сажает.... Ну и где мы живем? Борьба с коррупцией должна идти сверху, а у нас на верхах взятки за раскрутку уголовных дел дают.
    • поэтому
      21 окт. 2013 г., 22:54:41
      Ответить
      давайте его отпустим и дадим еще 10 млн
      • Поэтому
        21 окт. 2013 г., 23:02:19
        Ответить
        Давайте посадим взяточников из нынешней власти!
        Которые берут взятки непосредственно сейчас! Меченые деньги, видеосъемка и т.д, чтоб реально были доказательства! А не выжимать у людей признаку под давлением! На Осадчего надавили, пообещали статью отменить, если он скажет, что деньги давал. Сколько сейчас у нас таких....Куда смотрит прокуратура? Или у них предвыборный заказ им не до реальных взяток?
        • Ну давайте
          22 окт. 2013 г., 10:04:47
          Ответить
          и из нынешней власти посадим. Причем тут лученок с осадчим, их что теперь сажать не надо? Давайте их посадим, зеню рядом, потом и к нынешним перейдем
      • Может и надо отпустить
        22 окт. 2013 г., 0:46:23
        Ответить
        может и вины нет
        Аксенова за 80 лямо пожурили.а тут не доказано,что деньги взял,а только передал
        • вот
          22 окт. 2013 г., 8:54:54
          Ответить
          А Шаталович обокрал всех бабушек и что?
  • Высасывать из пальца нехоршо!!!
    21 окт. 2013 г., 22:58:58
    Ответить
    Займитесь лучше реальными преступлениями!!!
    Пассажем, например! Люди сгорели, а виновные так и не наедены! И не беритесь за заказные дела! Дайте возможность Зенищеву пойти на выборы! Пусть они будут ЧЕСТНЫМИ! Все равно народ выбирает! А его не обманешь!
    • хихихи
      22 окт. 2013 г., 10:07:15
      Ответить
      10 мультов пропало, котельную поставили хреновую - а кто-то орет займитесь "реальными" преступлениями! А за это кто отвечать будет? В кутузку Рому со всеми подельниками, не надо такого жулика-главы!
      • оп-па
        22 окт. 2013 г., 19:40:57
        Ответить
        А у нас уже есть свой, нам другого жулика не надо.
  • Началась предвыборная гонка на Главу
    21 окт. 2013 г., 23:06:37
    Ответить
    Началась предвыборная гонка на Главу
    Началась предвыборная гонка на Главу
    Отправлено из мобильной версии
  • Все просто!
    21 окт. 2013 г., 23:18:10
    Ответить
    Вопросы еще есть?
    Сам в тюрьму, жену похоронить, ребенка в детский дом! Государство прокормит! Отсидишь, найдешь новую, нарожаете новых!
    Еще вопросы есть?!
    Это Россия чувак ценичная и сволочная!
    Отправлено из мобильной версии
    • все не просто, а очень просто
      22 окт. 2013 г., 10:09:19
      Ответить
      украл-в тюрьму. Жена, если любит - поедет в колонию, будет рядом жить и передачи носить. И ребенка с собой возьмет, хотя они вроде с Полинкой бездетные? Так и Полинка вроде не декабристка! Будет из Испании передачки посылать.
  • знающий
    21 окт. 2013 г., 23:28:04
    Ответить
    Держись, Сергей! Мужества твоим близким! Мы в тебя верили и верим. Ты грамотный, умный, порядочный, интеллигентный человек. Будут нужны еще такие люди.
    • Мужик
      22 окт. 2013 г., 0:47:39
      Ответить
      тебе уважуха
      харизма в тебе есть
      • мужичина
        22 окт. 2013 г., 10:10:14
        Ответить
        уважуха!. Но взятки больше не передавай!
  • Ох не везет тебе!
    21 окт. 2013 г., 23:29:09
    Ответить
    Петрович!
    То жена уйдет, то голову пробьют, то уголовное дело заведут... Замаливай грехи свои...где ты там по жизни накосячил, что тебя судьба наказывает и наказывает и никак наказать не может!
    Отправлено из мобильной версии
  • РВ
    21 окт. 2013 г., 23:29:14
    Ответить
    Я скажу
    Когда Рому поймаете, кого интересно он изобличать будет... Система Коми республиканской власти может пошатнуться, а на теплое место упадет очередной варяг. Котоый скажет местные проворовались, бардак, коррупция! Вот тогда интересная движуха начнется.
    Сами себя хороните господа, успехов :)
    • Лев
      21 окт. 2013 г., 23:55:37
      Ответить
      Глупец, деньги навербованные отдай и когда выйдешь снова возьми в аренду "глобус" и научись работать честно, как многие предприниматели Сыктывкара
      У завмага только слова, которые ничего не стоят, кто ему поверит то, промокашкой был и остался промокашкой
      Отправлено из мобильной версии
      • Холоп
        21 окт. 2013 г., 23:58:41
        Ответить
        Глупец, деньги навербованные отдай и когда выйдешь снова возьми в аренду "глобус" и научись работать честно, как многие предприниматели Сыктывкара
        Правильно, тогда никакой тебе Валерий не поставит на счетчик и не заставит на мера идти, чтобы использовать только твою подпись
        Отправлено из мобильной версии
      • А ты-то кто?
        22 окт. 2013 г., 0:50:07
        Ответить
        как попал под раздачу Лученков
        так и пинать начал,а раньше в глаза заглядывал ему подобострастно.Шкура гнилая!
    • Гайзеру
      21 окт. 2013 г., 23:55:59
      Ответить
      нечего бояться. Он не воровал.
      • Следствие разберется
        22 окт. 2013 г., 0:09:32
        Ответить
        Когда его полномочия закончаться
        Рано или поздно
  • Органы сами себя позорят
    21 окт. 2013 г., 23:39:54
    Ответить
    !
    Органы сами себя позорят и срамят раскручивая заказные дела! Никакого доверия! Преклоняться перед нынешней властью еще не значит выиграть завтра!
    Отправлено из мобильной версии
    • Веселый
      22 окт. 2013 г., 9:39:46
      Ответить
      Органы сами себя позорят и срамят раскручивая заказные дела!
      Этто точно! Вот если Ваньку с деревни за мешок картошки в тюрьму- это по закону. А если Ромика за миллионы, то ... это , блин политика! Он же в партии боооольшой вооо, извините, человек. Тьфу, позор этой власти!
      • Арган
        22 окт. 2013 г., 14:29:33
        Ответить
        Так Лучок вроде сам из органов.
  • Станислав
    22 окт. 2013 г., 0:33:30
    Ответить
    А улыбка видали, как у Матроскина! Добрая такая! кайзер фонарями покрылся весь! То там сити-менеджера охамутают, то там ... это что нормально, когда в республике все градоочальники воры! А кто тогда губернатор? и стоит ли этому человеку идти на всеобщие выборы? Что-то мне кажется, что "Бирюлёвский" эффект не за горами! Встанет республика, а если встанет ... бегите воришки, быстро бегите.... В коми охотников много, кто не успел, тот попал!
    • Скажи мне кто твой друг
      22 окт. 2013 г., 0:52:01
      Ответить
      и яскажу кто
      ты ГаЙзер!
    • Станиславу
      22 окт. 2013 г., 10:12:43
      Ответить
      Чупров, ты чтоль? За тобой еще не пришли?! Миллиард разворованный не снится ночами? Снится, наверное и кричишь во сне "встанет Республика, встанет!"
  • Реально
    22 окт. 2013 г., 0:48:23
    Ответить
    Гайзеру
    Если все вдруг муниципалы такие взяточники, то ЧТО ТОГДА ГОВОРИТЬ О ГЛАВЕ РЕСПУБЛИКИ всех его ЗАМОВ???? Ужас! Аж страшно подумать! Или он Великий Чистильщик перед своими будущими выборами ))))))
    • Станислав
      22 окт. 2013 г., 1:09:31
      Ответить
      У меня есть "друг" Рома (блин) "данов", причём ни чем не отличается от моих колёс, а они такие Чёрновые, а что в Коми творится? А люди бл.... я ......ха все слепЫЕ?
      • Сухов
        22 окт. 2013 г., 7:41:31
        Ответить
        Заметили, что ни коррупционер, с какого бы уровня не был, адвокат один и тот же...
        Отправлено из мобильной версии
        • Во-во :)
          22 окт. 2013 г., 8:02:42
          Ответить
          Ни на какие мысли не наводит?
          .
          • наводит
            22 окт. 2013 г., 10:13:58
            Ответить
            Они на общем собрании ОПГ взяточников приняли решение - а адвокатом у нас будет Воло...ий!
  • да уж
    22 окт. 2013 г., 8:32:20
    Ответить
    привет из 30х
    прямо таки добровольно готов признаться и вломить всех сообщников? чем то напоминает 30 е годы, все таки не зря подняли зарплату полицаям и всяким следователям, прокурорским и прочим судейским кивалам, всегда готовы выполнить волю вождя, даже самую мерзкую! сколько правды в глазах государственных шл-х, сколько веры в руках уже действующих палачей. но удивляет другое как и в 30 эти представители так называемой элиты готовы вломить друг друга пытаясь выторговать себе милость батьки. вот только 30-40 это никого не спасало, ни подсудимых ни тех на кого они доносили, а потом и их палачей, всех либо к стенке либо на беломорканал и сейчас думаю не спасет.
    • Ну уж нет
      22 окт. 2013 г., 9:37:34
      Ответить
      Хватит приплетать 30-е и 40-е, признался в том,что совершил,т.к. До него это сделали сообщники,жаль,что главный минингитчик-Зеня на свободе,было-бы веселее читать про жизнь за решеточкой. Грустно только то,что наша жизнь пропитана этим,мелким взяточниством и разворовыванием бюджета:((((
    • бывалый
      24 окт. 2013 г., 17:25:56
      Ответить
      Ты в 30-х уже бы давно сам активно стучал.
  • 11
    22 окт. 2013 г., 8:50:16
    Ответить
    преступление было совершено при
    приобретении уборочной техники
    на основании решения горсовета
    от 21 сентября 2007 года. Тогда,
    напомним, избранники решили
    обеспечить Сыктывкар
    коммунальной техникой
    (тротуарные трактора, машины
    подметально-уборочная, грейдеры,
    бульдозеры, снегоочистители,
    погрузчики – БНКоми) на более,
    чем 60 млн. рублей.
    24 октября 2007 года в мэрию была
    подана заявка на участие в
    конкурсе от ООО «Управление
    транспортного строительства»,
    одним из учредителей и
    гендиректором которой является
    депутат совета Сыктывкара по
    списку ЛДПР Алексей Тян. Как
    полагает следствие, у Лученкова
    возник умысел на обеспечение
    победы в конкурсе структуры Тяна,
    который в материалах дела
    обозначается его «другом».
    Как указывается, в период с 24
    октября по 2 ноября к Лученкову
    обратился неназванный
    представитель ООО
    «Знак» (контролируется
    авторитетным предпринимателем
    Андреем Сытником – БНКоми) с
    предложением о поставке техники
    всего за 35,16 млн. рублей.
    • нашел с сем связываться
      22 окт. 2013 г., 9:06:18
      Ответить
      с тянами
      • неучи
        23 окт. 2013 г., 11:06:24
        Ответить
        они ненавидят умных, грамотных
    • ...структуры Тяна... ))
      22 окт. 2013 г., 9:20:51
      Ответить
      ОПГ тяна!!!
      .
    • Фемида
      22 окт. 2013 г., 9:26:46
      Ответить
      Тогда то-же осадчий их всех вломил,долго на него огрызались,но бабки глаза замылили,опять в какашки вступили! Осадчий сейчас у Ольшевского трудится, звоночек руководству, не получилось-бы как с этими персонажами...
    • Вопрос
      22 окт. 2013 г., 9:27:50
      Ответить
      Кто отмазал?Имя в студию!
  • Чушь какая-то
    22 окт. 2013 г., 9:30:16
    Ответить
    Готов признать или признал разные вещи!!!!
    А потом, если как врет банка заключено до судебное соглашение почему не отпускают? А наоборот, продолжают прессовать? Врут однако, похоже он не колется,вот Цветной и дал команду,мазнуть парня в прессе ,в очередной раз,с расчетом что-бы и зеня понервничал!
    • Епрст
      22 окт. 2013 г., 9:41:36
      Ответить
      Не врут.Администрация завалена запросами, отправленными на основании показаний данных Лученковым С.П., такая-вот песня.
  • ...
    22 окт. 2013 г., 10:02:05
    Ответить
    У него такое лицо довольное на всех фото, что я на БНК видел. ))
  • зри в корень
    22 окт. 2013 г., 10:03:35
    Ответить
    Еще с времен Ю.Спиридонова ,который взял к себе в клерки мтяна, тяны "осваивают" Сыктывкар.
  • Студент
    22 окт. 2013 г., 10:27:57
    Ответить
    Лученков
    Ну и какова с пендостана назад припёрся? По любому заманухой какой-то заманили. Ведь знал, что мордашка в пушку.
    • !!!
      22 окт. 2013 г., 10:44:35
      Ответить
      ПОЗОР И БЕЗПРЕДЕЛ
      Суды,как и вся наша власть,работают по телефоному звонку.А как известно КТО У ВЛАСТИ ТОТ И ПРАВ...А нынешней власти ПОЗОР за унизительное поведение!Своими действиями они доказали свою слабость и трусость.Хочу пожелать действующим руководителям что-бы испытали на своих шкурах все прелести гонений нашей общероссийской системы как только оставят свои посты!
      • !!!!!!
        22 окт. 2013 г., 11:58:00
        Ответить
        Позор и беспредел!
        Что так долго не останавливали жулье во власти! Пора заканчивать с этим позором и беспределом! Вор должен сидеть в тюрьме! Ловите Рому!
  • Патриот
    22 окт. 2013 г., 10:34:25
    Ответить
    Кто кого ищет не понятно. Есть предложение дайте хорошее денежное вознаграждение за информацию о месте нахождении всех скрывающихся от правоохранительных органов и всех быстро найдут.
  • 123
    22 окт. 2013 г., 10:34:29
    Ответить
    Все дела "Желтого дома" известны там где надо, но есть политическая составляющая, некогда заниматься мелким в масштабах государства.
    • 456
      22 окт. 2013 г., 11:56:30
      Ответить
      Точно! Поэтому Рому - на нары!
  • Моё имя Фунт, мне 90 лет
    22 окт. 2013 г., 11:07:54
    Ответить
    начало :)
  • Добавить
    22 окт. 2013 г., 11:35:27
    Ответить
    ну вот, чувачек дает показания, а некоторые шибко в него влюбленные тут на сайте этаким стойким оловянным солдатиком преподносили, дескать, не колется. Колется, еще как.

    А дурацкую осклабину при плохом или неудобном раскладе (это у него по жизни такая физиономическая реакция), конечно, нацепить не запретишь, но и об адекватности человека это не свидетельствует.
    • 456
      22 окт. 2013 г., 19:44:20
      Ответить
      Для добавить
      На тебя чутка надави в камере - обмочишься и явку с повинной намалюешь. По стилю видно соплю.
      • !!!!
        22 окт. 2013 г., 21:42:11
        Ответить
        !!!
        Ты сам сядь туда ирод! С фига ли ему за чужие грехи сидеть?
        • 456
          24 окт. 2013 г., 17:27:01
          Ответить
          А я и пишу из камеры.
  • Добавить
    22 окт. 2013 г., 11:45:00
    Ответить
    и это ведь только один эпизод из их совместной с мерзенищевым работы. А как там было со всеми утверждениями точечных застроек и прочими плитками? Кто тогда "передавал" и "пособничал"? Не тот же ли зам. по экономике? ))

    Когда "управляло" городом это нечто из ментовки с двихгодичным стажем в страховой компании, то больно веселилось. Сейчас из показаний следует, что, вроде, как оно и не причастно к делам той поры. Секундочку, а кто был замом вора-мера, не ты ли? Где письменные сигналы общественности и органам той поры от Лученкова, сигнализирующие о воровстве? Их нет, а значит чувачек плотно в упряжке с ворами.

    так что "держисъ педрович"!)))
    • 123
      24 окт. 2013 г., 17:28:26
      Ответить
      А не лизун ли ты нынешних властей?
  • Вопрос
    22 окт. 2013 г., 11:54:10
    Ответить
    А где адвокат Потапов В.Д. в этом деле?
  • 89867
    22 окт. 2013 г., 11:55:09
    Ответить
    ВЫБОРЫ ВЫБОРЫ, НАРОД ИМЕЮТ СИДОРЫ!!!
  • Чёрный Волк
    22 окт. 2013 г., 14:09:05
    Ответить
    Если Банка точно передала суть дела, то можно только представить, какой наивняк трудится сегодня в наших следственных органах. Это же только Задорнову Михаилу юмористу читать со сцены! Я бы посоветовал адвокатам Сергея переслать этот "юмор" в Москву - служба Бастрыкина тут же заберёт дело к себе, чтобы не позориться! А вообще досадно, конечно, что Басмановское следствие в Сыктывкаре действует сегодня сугубо избирательно. Копаются в прошлом и позволяют спокойно воровать в настоящем. Моисеева Колю недавно наказали за то, что в письме Путину он открыто сказал, что Поздеев, мэр Сыктывкара, ворует. Следственное управление Коми об этом знает. Но хотя бы пальцем пошевелило! Купили что ли всех!?
    • мэр
      22 окт. 2013 г., 14:32:53
      Ответить
      что за вопросы???
      конечно мы всех купили и я наворую столько,что потом хватит откупиться!Когда буду не мэром....а пока трепещите Зенищев и Лученков....
  • 666
    22 окт. 2013 г., 14:28:29
    Ответить
    еДРЕСНЯ
    Ну просто зажигает и развлекается.
  • надо
    22 окт. 2013 г., 14:28:44
    Ответить
    ловить всех подряд,а не выборочно.везде откаты и взяточничество.шуршите по всем районам без исключения.вот тогда народ будет говорить-органы работают.
  • кеша
    22 окт. 2013 г., 20:03:15
    Ответить
    А как же Воробьев то? Как поживает маленький? А Мартышкин то как же? Доктор всех наук?
  • леня
    22 окт. 2013 г., 21:12:27
    Ответить
    друзья
    а коржавина с ольневой как же их это не косается?