14:27, 22.10.2013 / ОБЩЕСТВО

Работники «Альфа-Транса» вместо выхода на забастовку проведут профсоюзную конференцию

По данным БНК, запланированная на 26 октября очередная забастовка трудового коллектива ООО «Альфа-Транс», отменяется. Вместо этого работники компании соберутся 23 октября на профсоюзную конференцию, главный вопрос повестки – стабилизация ситуации на крупнейшем сыктывкарском автотранспортном предприятии.

KAB_7487.jpg

Сотрудники «Альфа-Транс» передумали бастовать. Фото Юрия Кабанцева

На конференцию приглашены председатель правления ОАО «Комиавтотранс» Александр Мордвинов, генеральный директор ОАО «Комиавтотранс» Евгений Сидоров, глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев, председатель Профсоюзной организации автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Иван Урсу. Профком предприятия намерен заслушать главу города Ивана Поздеева и председателя правления ОАО «Комиавтотранса» Александра Мордвинова о том, какие меры приняты для финансовой стабилизации ООО «Альфа-Транс».

Вместе с тем, есть данные, что перевозчики продолжают биться за повышение тарифа за проезд в общественном транспорте. Республиканская Служба по тарифам направила ООО «Альфа-Транс» ответ, что утвержден единый для всех перевозчиков тариф – 18 руб. 20 коп. (При этом стоимость проезда в общественном транспорте Сыктывкара осталась для пассажиров прежней – 17 руб., а разницу в 1 руб. 20 коп. выплачивает перевозчикам городской бюджет. Такое решение приняли депутаты Совета Сыктывкара на заседании в сентябре - БНК). В свою очередь компания «Альфа-Транс» намерена на этой неделе подать иск в суд о несогласии с утвержденным тарифом 18 руб. 20 коп., так как затраты предприятия не соответствуют данному тарифу.

564

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • ***
    22 окт. 2013 г., 15:35:06
    Ответить
    Д-ааа!Урсу Вам на решает!
    • Пральной дорогой идете, товагищи!
      22 окт. 2013 г., 18:19:29
      Ответить
      все давным давно придумано!
      http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/15305438/?frommail=1
      Готовьтесь,- Мордвинов, Сидоров и Тепляков..
  • Власов
    22 окт. 2013 г., 15:43:58
    Ответить
    Что за ерунда?
    Если предприятие убыточное, то пусть его закроют, реорганизуют и т.д. Но почему пассажиры должны расплачиваться за чью-то бесхозяйственность? Себестоимость автобусного проезда по Сыктывкару в среднем составляет 12 - 13 рублей.
    В большинстве российских городов такого же масштаба, как и Сыктывкар, автобусный билет стоит 12 - 15 рублей. Даже в Воркуте, на Крайнем Севере, стоимость проезда 16 рублей.
    Столица Коми почему-то бьет рекорды и в стоимости жилья, и в дороговизне транспорта. Может, меньше надо воровать?
    • Умник)
      22 окт. 2013 г., 18:19:25
      Ответить
      Если в некоторых городах билет стоит 12-15 рублей еще не значит что это такая себестоимость! Во всех регионах пассажирские перевозки убыточны и датируются бюджетом. Где-то датации больше, где-то меньше, как например, в Сыктывкаре. Только власти и эти датации считают большим подвигом коли уже в который раз через Банку об этом нас информируют.
  • ирина
    22 окт. 2013 г., 16:13:00
    Ответить
    Власову
    Сколько дармоедов сидят на шее у перевозчика.Фонд социального страхования ,пенсионный фонд,страховая компания,налоговая,транспортная безопасность,транспортная инспекция и все что то требуют . страхование пассажиров . оборудование системой ГЛОНАСС ,ремни безопасности,Бензин растет не по дням ,а по часам ,запчасти ,шины ,с чего вы взяли себестоимость в 12-13 рублей ?
    • Профком
      22 окт. 2013 г., 16:44:01
      Ответить
      Разумное решение
      Протокол №7
      Заседание профкома первичной профсоюзной организации
      ООО «Альфа-Транс» ОАО «Комиавтотранс»
      от 16.10.2013 г.

      В состав профкома избрано 9 – человек:
      Присутствуют – 6 чел.: Занегина Н.В., Борисов В.А., Богатырь В.Е., Третьяков А.В., Туева А.И., Майн Д.В.
      Кворум 9:3х2=6, есть.
      Приглашены:
      •Председатель Коми Рескома профсоюза АТ и ДХ - Урсу И.С.
      •Директор ООО «Альфа-Тепляков М.В.

      Повестка дня:
      1. Об акции протеста, намеченной на 26.10.2013 года.

      По вопросу «Об акции протеста, намеченной на 26.10.2013 года» слушали Председателя Коми Рескома профсоюза Урсу И.С.
      Он в частности сказал, что в настоящее время на предприятии идут переговоры по составлению проекта коллективного договора. Комиссия по этому вопросу работает по два дня в неделю, в работе комиссии не все гладко, так как финансовое положение предприятия тяжелое и члены комиссии не могут согласовать многие пункты коллективного договора, есть ряд разногласий, которые войдут в протокол разногласий, по которым придется провести отдельные переговоры. Не исключено, что эти разногласия могут стать предметом коллективного спора.
      Вместе с тем необходимо провести ревизию по выдвинутым требованиям к власти, проанализировать, что сделано, что не сделано, и как власти относятся к проблемам ООО «Альфа-Транс».
      По этим и другим соображениям необходимо провести анализ проведенной работы, сначала провести Профсоюзную конференцию коллектива, на которую пригласить всех заинтересованных сторон. Необходимо потребовать от Совета директоров и власти отчета о проделанной работе по выводу ООО «Альфа-Транс» из предбанкротного состояния, и каких перспектив ждать от решений власти и Совета директоров. После определиться с дальнейшими действиями как со стороны Профкома, так и коллектива в целом.
      Акцию, назначенную на 26.10.2013 года, перенести на неопределенный срок, и вернуться к ее проведению после анализа информации о проделанной работы за период с 18.03.2013г. по 23.10.2013г.
      Выступили: Тепляков М.В., Занегина Н.В.
      Тепляков М.В.: Я полностью согласен с Иваном Семеновичем и так же считаю, что нужно лучше провести конференцию и пригласить всех заинтересованных сторон и попытаться решить проблему ООО «Альфа-Транс» без забастовки, я только за.
      Занегина Н.В. от всех членов Профкома: Все члены Профкома считают, что изложенная позиция Урсу И.С. – эта и позиция Профкома, поэтому необходимо принимать решение и созвать внеочередную конференцию на 23.10.2013г. для принятия решения о переносе акции с 26.10.2013г. на неопределенное время с тем, чтобы дать возможность комиссии по разработке коллективного договора работать спокойно, доработать проект коллективного договора, посмотреть на что работодатель может пойти, чем власти готовы помочь ООО «Альфа-Транс», и после всего анализа, который должен дать ответ на все вопросы: куда катится ООО «Альфа-Транс», что коллективу ждать в ближайшей перспективе, какова судьба 730 человек, принимать решение о проведении акции или нет
      Профком ПОСТАНОВИЛ:
      • Провести внеочередную профсоюзную конференцию работников ООО «Альфа-Транс», на которой предложить членам профсоюза предприятия перенести проведение акции протеста, намеченной на 26.10.2013 года, в связи с тем, что в настоящее время ведется коллдоговорная кампания по заключению коллективного договора ООО «Альфа-Транс», а также переговоры по заключению Отраслевых тарифных соглашений по автомобильному транспорту на 2014-2016 годы.
      Голосовали: за – единогласно.

      Председатель ______________ Занегина Н.В.
      • Фантазер
        22 окт. 2013 г., 16:49:06
        Ответить
        Господину профкому
        Просто чудо! Проблемы надо отложить в долгий ящик! Зачем такие лидеры - пособники администрации. Их зарплата не зависит от продолжительности отложенных на неопределенное время проблем! Вставай проклятьем за клейменный!
        Отправлено из мобильной версии
  • абс
    22 окт. 2013 г., 16:27:25
    Ответить
    Снижайте цены на бензин!!!
  • Тоже
    22 окт. 2013 г., 16:42:42
    Ответить
    Если хотите чего нибудь добиться, сопротивляйтесь, бастуйте! Эти профсоюзные мыльные оперы ничего не решат, будете там в качестве баранов, глядящих на старые ворота!
    Отправлено из мобильной версии
    • пассажир
      22 окт. 2013 г., 17:02:41
      Ответить
      что добились?

      Говорят, что зарплата кондуктора достигает 30 000 руб и больше если есть сверхурочные часы!!! У водителей автобусов до 40 тысяч и больше!!!
      Видно, что профсоюз работает... Однако забастовки создадут не комфорт в первую очередь нам пассажирам. Поэтому просил бы решать вопросы на собрание или конференции...
      Желаю работникам ПАТП дальнейших успехов!!!
  • Маршрутник
    22 окт. 2013 г., 16:44:34
    Ответить
    Есть у вас мужики на предприятии? Так поступить по-мужски!
    Отправлено из мобильной версии
    • всеверно
      22 окт. 2013 г., 17:49:50
      Ответить
      пусть кондукторы кроме обилечивания, оказывают дополнительные услуги
      например, разносят чай, кофе, вино, бесплатно, разумеется
      • Да-да, и еще
        22 окт. 2013 г., 22:05:34
        Ответить
        пледом укрывают...
        • да - да
          23 окт. 2013 г., 19:50:55
          Ответить
          За ваши деньги все что угодно,один чай в автомате 15-20р стоит не забывай.
    • Маршрутчику
      22 окт. 2013 г., 18:09:40
      Ответить
      Мужик тоже мне!
      Поступить по-мужски это найти другую работу, если тебя эта не устраивает и содержать семью, вместо того чтобы висеть у семьи на шее!
  • просветите
    22 окт. 2013 г., 18:32:04
    Ответить
    плиз
    где и во сколько будет конференция?
  • Леон
    22 окт. 2013 г., 19:14:41
    Ответить
    Ночами не спит и все думает и думает...
    Тот бардак в перевозках и не только в Сыктывкаре расцвел в период нахождения нынешнего мэра.К примеру в центре Сыктывкара вплотную к детскому саду строят бизнес-центр,"перестройка" Кировского парка.Ну а детский городок около детского мира это .........Сейчас приходится стоять по 20-30 минут в ожидании автобуса.Спасибо Поздееву за "отеческую и неустанную заботу" о благополучие жителей Сыктывкара.Памятники надо ставить таким при жизни.
    • профком
      22 окт. 2013 г., 21:08:13
      Ответить
      всем всем всем
      пока вы не выприте этого без даря Урсу так у вас все и будет через пень колоду,у него одно бла бла бла,а денюжку у собственника получать не забывает а перед вами слепыми петухов ходит и вашим и нашим вот такой он янус двух ликий.
  • Администрация
    22 окт. 2013 г., 22:27:07
    Ответить
    Урсу на мыло
    Урсу к нам в Усинск приезжал, ***!
    Нарешал - скоро очередное предприятие по миру пойдет. С**а!
    • своё мнение
      23 окт. 2013 г., 8:34:48
      Ответить
      для Урсу
      Иван Семенович! До сих пор Вам благодарна за помощь в развале Стаффа
      • 11111
        23 окт. 2013 г., 10:06:01
        Ответить
        Гнать этого присоса (профсоюзного)в шею. Пусть идет на производство и покажет как работать надо, а то только болтать и интриги сеять умеет.С...а!
        • Усинскому АТП
          23 окт. 2013 г., 10:21:45
          Ответить
          как вы говорите, - гав нюк?
          А вот Сыктывкарское АТП в кол-ве 700 человек просило его назначить Генеральным директором ОАО "Комиавтотранс"....
      • 11111
        23 окт. 2013 г., 10:06:08
        Ответить
        Гнать этого присоса (профсоюзного)в шею. Пусть идет на производство и покажет как работать надо, а то только болтать и интриги сеять умеет.С...а!
        • повтор для не грамотного
          23 окт. 2013 г., 10:48:31
          Ответить
          "А вот Сыктывкарское АТП в кол-ве 700 человек просило его назначить Генеральным директором ОАО "Комиавтотранс"...."
          • прям таки все 700 человек?))
            23 окт. 2013 г., 11:46:53
            Ответить
            что-то я очень сомневаюсь!
            и что же он им такого наобещал если хотя бы часть от всего коллектива на это согласилась? И как он собирается свои обещания сдерживать?) Думает что все разрулит? Самый умный нашелся что ли?)))