18:25, 23.10.2013 / ПРАВО

«ЛУКОЙЛ-Коми» пытается отсудить платежи за загрязнение атмосферы на 1,7 миллиарда рублей у Росприроднадзора и Правительства региона

В Арбитражном суде Республики Коми сегодня состоялось очередное заседание по иску ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» к управлению Росприроднадзора по Коми и правительству республики с требованием сделать перерасчет - корректировку платежей предприятия за сверхлимитные выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух при сжигании попутного газа на факелах в 2012 году. Нефтяники не согласны с выставленным к ним требованием со стороны управления Росприроднадзора за сверхлимитные выбросы на 1,9 млрд. руб. и просят уменьшить эту сумму на 1,7 млрд. руб. с учетом средств, затраченных «ЛУКОЙЛ-Коми» на выполнение природоохранных мероприятий.

По сути, идет спор о том, какие мероприятия отнести к природоохранным и подлежащим зачету при расчете платы за негативное воздействие на окружающую среду и какую методику следует применять. Настоящее дело слушается в Арбитражном суде Коми с августа этого года, сегодня состоялось очередное заседание. Представитель «ЛУКОЙЛ-Коми» заявил ходатайство о проведении независимой экспертизы. В связи с этим слушание дела отложено.

После сегодняшнего заседания в Арбитражном суде РК представитель «ЛУКОЙЛ-Коми» не стал комментировать корреспонденту БНК позицию предприятия.

727

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • чо деется:
    23 окт. 2013 г., 19:00:04
    Ответить
    вор кричит - держите вора!
  • Влад
    23 окт. 2013 г., 21:47:07
    Ответить
    алчные п.....сы
  • Патриот
    23 окт. 2013 г., 22:45:14
    Ответить
    Лукойлу
    Даешь 50 рублей за литр!!!! Пускай этот народ за все заплатит!!!
    P.S. И ведь так и сделают упыри-кровососы:(
  • 123
    24 окт. 2013 г., 7:23:27
    Ответить
    Вот как не горько осознавать, но ведь отсудят,мелковаты наши руководители республики для борьбы с такими фигурами
    Отправлено из мобильной версии
  • Z
    24 окт. 2013 г., 7:46:34
    Ответить
    Проект нормативов ПДВ существует?
    При увеличении выбросов зажали деньги за переделку проекта в сторону увеличения нормативов? Теперь расхлёбывайте. 1 млн. против 1.7 млрд- для вас нет никакой разницы?
  • Вопрос
    24 окт. 2013 г., 10:39:07
    Ответить
    А куда эти деньги уходят?Что остается в Коми,или Коми в коме?Травят нас,а бабло наверное в Москву,потому-что и до них облака доходят?
    • ответ
      24 окт. 2013 г., 13:31:59
      Ответить
      все деньги идут в сочи, чтобы обьеденить народ
    • беров
      24 окт. 2013 г., 18:58:25
      Ответить
      алик вам не скажет
      осталось всего 16 мешков, тьфу ты, млд.$
  • Сидор Карпов
    24 окт. 2013 г., 11:31:57
    Ответить
    Было бы очень интересно узнать
    На чем основаны финансовые выкладки компании - а то может вообще оказаться, что не она должна, а ей
    • Дмитрий
      24 окт. 2013 г., 14:23:11
      Ответить
      финансовые выкладки должны подтверждаться финансовыми документами, и в этом у них явно будет всё в порядке, т.к. все крупные организации проходят строжайший финансовый аудит, и к тому же если бы вы прочитал бы соответствующй закон, то больше чем есть штрафных выплат, возвратить не смогут ЛУКОЙЛу. Правильно вопрос поставлен, что считать природоохранными мероприятиями, что в качестве этого ЛУКОЙЛ представляет - в этом главный вопрос, и из этого и надо исходить при подсчете возврата.