16:48, 24.10.2013 / ЭКОНОМИКА

В Емве для переселенцев из ветхого жилья строят два дома

В начале нового года по программе переселения из ветхого и аварийного жилья в Емве справят новоселье в двух новых многоквартирных домах. Как сообщил БНК глава администрации Княжпогостского района Вячеслав Ивочкин, планировка квартир в строящихся домах индивидуальная и соответствует тому метражу, который должна получить по закону переселяющаяся семья. Отпраздновать новоселье в скором времени смогут не только жители Емвы, но и близлежащих населенных пунктов.

KBV_7034.jpg

Первый дом на 28 квартир для переселенцев из ветхого и аварийного жилья в Емве почти готов. Фото Юрия Кабанцева

Один дом в завершающей стадии строительства, на втором объекте начинаются отделочные работы.

KBV_7031.jpg

Новострои не единственный повод для гордости у руководства района. В этом году в Емве удалось существенно отремонтировать дороги и дворовые территории - на это власти изыскали и потратили порядка 130 миллионов рублей.

За лето обновить и отремонтировать удалось множество объектов образования. Из местного бюджета на эти цели потрачено 40 миллионов рублей.

KBV_7006.jpg

Как рассказал Вячеслав Ивочкин, к осени удалось завершить строительство трех современных уличных универсальных спортивных площадок. Стоимость каждой из них порядка пяти миллионов рублей. Летом здесь можно играть в баскетбол, футбол и другие подвижные игры, зимой площадку зальют водой и сделают каток.

KBV_7010.jpg

- Для 15 тысяч населения Емвы - это более чем достаточно, - отметил в разговоре с БНК Вячеслав Ивочкин. – Уличный досуг детей будет организованным, в дальнейшем на площадках планируют открыть секции.

KBV_7188.jpg

Но самая главная нынешняя достопримечательность Емвы – это бассейн. Спортобъект открыл свои двери меньше месяца назад, и с первых дней на секцию плавания записались более 240 детей. С юными пловцами занимается Людмила Шаляпина, старший тренер Центра спортивной подготовки сборных команд, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации. В Емву известный тренер Шаляпина приехала из Воркуты, где воспитала многих пловцов, включая Аркадия Вятчанина.

- Я всю жизнь мечтала о «своем» бассейне, теперь можно сказать - он у меня есть, - сообщила Людмила Шаляпина БНК.

KBV_7048.jpg

Строительство бассейна обошлось местному бюджету в 251 миллионов рублей, большая часть из которых выделена из республиканского бюджета.

1495

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • 222
    24 окт. 2013 г., 17:12:35
    Ответить
    В Емве, щитовой домик. Ну-ну.
    • Да.. , два красивых домика...
      24 окт. 2013 г., 20:02:43
      Ответить
      В стиле "Ниф-ниф и Нуф-нуф" - Евростиль, ярко и не на долго.
      Дёшево и сердито.
      • Стиль
        24 окт. 2013 г., 20:05:39
        Ответить
        "наф-наф" у нас ещё не освоен, моржа маленькая остается!
        А у нас девиз, - 200% моржи!!! Иначе бизнес, не рентабельный!
    • В Койгородке уже таких настроили
      25 окт. 2013 г., 15:38:52
      Ответить
      и наступила жильцам ж...па
      потому как поставщик этих панелей их не просушил, они потом растрескались, дома окосели и "поехали"... А, там еще печки-буржуйки им поставили в качестве отопления.
  • 111
    24 окт. 2013 г., 17:21:11
    Ответить
    щитовой домик лет через 15 обветшает - веселуха!
  • Не
    24 окт. 2013 г., 17:36:11
    Ответить
    Эти домики хвалят... не 15, а 30 железно простоит...Но 30 лет - это все-таки жизнь целого поколения.
    • да ладно...
      24 окт. 2013 г., 19:51:13
      Ответить
      Кто хвалит? Продавец? :)))
  • Петруха
    24 окт. 2013 г., 17:39:10
    Ответить
    Всё типа на газпромовские бабки
    • Слесарь
      25 окт. 2013 г., 11:02:09
      Ответить
      Вы что...
      Откуда у них такие деньжища им же москву да кафказ кормить надо....
  • 999
    24 окт. 2013 г., 17:48:22
    Ответить
    Молодец, Ивочкин! За три месяца правления все построил, главное красиво преподнести...
  • да уж
    24 окт. 2013 г., 17:49:53
    Ответить
    переселяют из одного ветхого жилья в другое
    • а
      24 окт. 2013 г., 21:18:35
      Ответить
      это не ветхое.
      это просто - х***ое...
    • Ольга
      24 окт. 2013 г., 23:43:37
      Ответить
      переселяют
      Очень хорошо, что переселяют, хоть как-то начала уходить эта "ветхая" беда. Новое, есть новое там уж наверняка унитаз со второго этажа не пролетит на первый. А потолок в душевой не обвалится на голову моющегося. Молодец, Ивочкин - не боится инноваций!
      • 123
        25 окт. 2013 г., 10:59:41
        Ответить
        новый щитовой дом
        а еще вся личная жизнь соседей, кто с кем и по скольку раз!!!
        • Ольга
          25 окт. 2013 г., 12:57:36
          Ответить
          звукоизоляция
          Действительно очень серьёзный момент в наших МНОГОКВАРТИРНЫХ домах! Никому из жильцов не захочется озвучивать свою личную и интимную жизнь. Куда смотрели проектировщики. Если дом не достроен, так ведь ещё не поздно провести работы по звукоизоляции за счёт проектной организации. А была ли экспертиза проекта? Если нет, пусть всё переделывают.
          • джамшут
            26 окт. 2013 г., 22:29:00
            Ответить
            Пенопласт - ни разу не звукоизоляция! А жестко фиксированный клеем между листами облицовки и вовсе, как мембрана динамика работать будет! ;)))
  • 22
    24 окт. 2013 г., 17:53:11
    Ответить
    В Печоре такой нано-барак уже стоит
  • УХТА
    24 окт. 2013 г., 17:55:57
    Ответить
    Хоть что строят. В Ухте сушилки для белья, в колясочные переселяют или через суд принудительно выселяют.
  • да уж...
    24 окт. 2013 г., 19:50:15
    Ответить
    По виду - из пенопластовых СИПовок. Добро пожаловать в "хромую лошадь"! Пожарные-то знают куда этих ветхих суют? Ещё впечатлил интерьер из нестроганного пиломатериала с дворовым анималом на стреме.
    • 1
      25 окт. 2013 г., 8:46:05
      Ответить
      Еще один умник. СИП не горит.
      Если и горит, то уже после продолжительного воздействия огня.

      • джамшут
        25 окт. 2013 г., 19:33:14
        Ответить
        Ты разумеется неправ. Причём врёшь явно осознано. СИП вполне замечательно горит и спорить тут даже не о чем. Обшивка - ОСП-3: Класс пожарной опасности КМ-5, далее по порядку с прямо с сертификата: Г4 (сильногорючая), В3 (легковоспламеняемая), РП4(сильнораспространяющая пламя по поверхности), Д3 (высокая дымообразующая способность, Т4(чрезвычайно опасная по токсичности продуктов горения). Между обшивками из этого "чудесного" материала толстый слой пенопласта. Или пенополистирола. Вслушайтесь в эту "музыку": Пено-Поли-Стирола! Ни одного нормального слова! :))) Да ладно с лингвистикой. Думаете эта хрень безопаснее ОСП? А вместе? ;) По мнению экспертов при пожаре у вас будет секунд тридцать, чтобы выскочить и выжить. До первого-второго вдоха продуктов горения. Сотни трупов в "Хромой лошади" это как? Они не сгорели, их не затоптали. Они сделали вдох... и умерли. Кто не верит, может кинуть в костер например кусок монтажной пены. Это будет слабенькое подобие, но вполне наглядное. По теме до хрена ещё чего сказать можно, но умному и этого хватит. А дураку всего мало будет. Ей Богу не хочу никому навязывать мнение, выбирайте что хотите. Каждый сам кузнец своего несчастья. Просто не терплю наглого вранья.
      • Ольга
        25 окт. 2013 г., 19:56:49
        Ответить
        пожаробезопасность
        Где заключение МЧС?
        Где согласование проектной документации?
        С кого потом спрашивать за пожары?
    • вопрос
      25 окт. 2013 г., 14:29:53
      Ответить
      а на чем этот домик стоит? на сваях что ли? а где фундамент?
      • Ольга
        25 окт. 2013 г., 19:58:34
        Ответить
        иновации
        Ленточные фундаменты сейчас заменяют на "стаканы"
  • современный
    24 окт. 2013 г., 21:07:34
    Ответить
    барак.
  • а
    24 окт. 2013 г., 21:17:27
    Ответить
    жучара на фото
    похож на артиста Брондукова...
  • Совесть
    24 окт. 2013 г., 21:54:23
    Ответить
    Плохой сон
    Что-то плохо выглядит Ивочкин, наверно плохо спит. Ведь знает что все эти объекты пробивал и строил Попов.
    • Не стыдно?
      24 окт. 2013 г., 22:01:11
      Ответить
      "Пробивал и строил Попов"....хахахах... Столько, сколько закрылось при Попове , не закрылось ни при одном главе района...
  • Совесть
    24 окт. 2013 г., 22:06:32
    Ответить
    А при Ивочкине открылось?
  • Кошмарик
    24 окт. 2013 г., 22:12:56
    Ответить
    Лицемерию предела нет
    А почему не написали, что завалили строительство крытого катка на КМЗ. Этот объект курировал зам. Ивочкина, Немчинов. Видимо не смогла я не смогла. Лучше бы пел в РДК. На фото все красиво, а внутри спорткомплекса разруха, дети до сих пор не занимаются. А лето уже прошло.
  • Косяк
    24 окт. 2013 г., 22:16:17
    Ответить
    Еще один косяк
    А еще в этом году не объявили конкурс на капремонт 4 многокварирных жилых домов, а деньги в бюджете были заложены.
  • 123
    24 окт. 2013 г., 22:20:51
    Ответить
    Вопрос
    А почему в Емве в домах холодно?
    • Ольга
      26 окт. 2013 г., 1:32:53
      Ответить
      А почему в Емве в домах холодно?
      1. Недостаточная температура энергоносителя в ваши радиатора.
      Бегом в ТГК и смотреть мониторинг подачи температуры энергоносителя.
      2.Утечка тепла в результате пропуска тепла в окна и двери
      Быстро в УК1 И просить утеплить окна и двери в коридорах...!!!
      3 Халатность жильцов - не утеплили окна и двери своих квартир
      Быстро утеплять и не ждать лютых морозов!!!
  • я-я-я
    24 окт. 2013 г., 22:50:22
    Ответить
    "В Емве для переселенцев из ветхого жилья строят два дома".
    прочиталось так:
    В Емве для переселенцев
    из ветхого жилья строят два дома))
  • я-я-я
    24 окт. 2013 г., 22:50:23
    Ответить
    "В Емве для переселенцев из ветхого жилья строят два дома".
    прочиталось так:
    В Емве для переселенцев
    из ветхого жилья строят два дома))
  • Станислав
    24 окт. 2013 г., 23:57:13
    Ответить
    Ну то что Ивочкин В.И. замечательно умеет использовать административный ресурс писалось уже не раз, и это мы уже видим! Влетели на должность в "попыхах", не успев даже подумать куда лезем. Приписал себе всё освоение бюджета на благие цели - супермен просто! Ну это ладно. Интересует один вопрос, кто у них там такой умный, что эти дома (как их называют в Емве "на курьих ножках") придумал строить в болоте? Сваи влетали в грунт с одного удара сваебойки!!!!!! последний дом (как написано на сайте Княжпогост.ру вообще на ручье построен). И куда смотрит стройнадзор, куда вообще смотрят властьимущие когда принимают такие решения? Им что люди коровы - из одного хлева в другой? Как надоел этот бардак не поверите! Иногда складывается такое впечатление, что при попове все ходили в повязках на глазах, а сейчас повязки сняли, но одели розовые очки - И ВСЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Стыдно за нашу власть, при чём начиная с муниципального уровня, заканчивая руководителем субъекта.
    • Где строят?
      25 окт. 2013 г., 7:22:03
      Ответить
      Вот я тоже спросить хотел - а строят-то где?
  • Житель
    25 окт. 2013 г., 10:38:24
    Ответить
    На втором фото - прораб?
    • 123
      25 окт. 2013 г., 11:02:39
      Ответить
      не узнаешь что ли
      это гастрабайтер
  • Сергей
    25 окт. 2013 г., 10:57:29
    Ответить
    Нытики
    Здесь на сайте я смотрю "тусуются" одни нытики, не строят - плохо, построили - опять плохо!!! Вы то сами, прежде чем ныть, что сделали что бы было хорошо ;)))
    • ло
      25 окт. 2013 г., 11:04:10
      Ответить
      Я хочу что бы на мои налоги строили нормальное жилье людям, а не пилили по карманам.
    • Коля
      25 окт. 2013 г., 11:05:11
      Ответить
      Пусть ноют
      Зто не нытики. Это бездельники и поповские прихвостни. Им всё не так будет по-любому.
      • Емва
        25 окт. 2013 г., 15:51:22
        Ответить
        Да вроде бы мы и не бездельники, да уж и не прихвостни. А дома всё равно - отвратительные!
    • Станислав
      25 окт. 2013 г., 13:11:56
      Ответить
      так как строят лучше бы вообще не строили! А всё что тут высказывается это не нытьё, а реалии! А вот насчёт прихвостней. так это надо разобраться кто чей прихвостень - либо мы поповские, либо Вы составляющие нынешнюю власть недееспособную
      • Емва
        25 окт. 2013 г., 15:49:32
        Ответить
        Лучше бы один, но настоящий дом построили. А то лепят избушки на курьих ножках и хвастаются на всю республику. Вот переселить бы вас туда, товарищ Ивочкин, а свою квартирку отдать. В этих избушках люди жалуются на плохую звукоизоляцию, трубы текут, проходя прямо на потолке в прихожей, дышать в квартирах нечем.Не соблюдена технология строительства из этих плит.
  • администрация
    25 окт. 2013 г., 15:51:43
    Ответить
    ....
    Ивочкин еще ничего не сделал ,чтобы комментировать от своего имени.Так и надо говорить что ,завершаем начатое прежним руководством.А то если что- то плохое ,тогда говорят это нам осталось от прежнего руководства.А вообще время все покажет. Но Немчинова то для чего взяли ,хоть кто нибудь может объяснить?
  • село
    25 окт. 2013 г., 19:33:16
    Ответить
    Кто недоволен,пусть не переселяется.А отдайте евробараки тем, кто живет в лесных фактически закрытых селениях.