13:46, 25.10.2013 / ПОЛИТИКА

Полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин провел личный прием граждан

Мероприятие состоялось в формате телемоста. В ходе видеоприема были рассмотрены обращения жителей Ненецкого автономного округа, Вологодской и Псковской областей и Республики Коми. Жительница села Визинга Сысольского района обратилась за содействием в предоставлении социальной выплаты на приобретение жилого дома в рамках программ государственной поддержки молодых семей, сообщает пресс-служба главы и правительства Коми.

По словам заявительницы, её семья состоит из четырёх человек и для улучшения жилищных условий планировалось приобрести дом в сельском поселении Визинга.

«Наша семья является участниками подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы. Социальную выплату ожидаем с 2007 года, в настоящее время проживаем совместно с родителями», - рассказала о своей проблеме женщина.

Первый заместитель Главы Республики Коми Алексей Чернов, также принявший участие в видеоприёме, доложил, что министерством образования Республики Коми и администрацией муниципального образования муниципального района «Сысольский» была проведена необходимая работа для решения вопроса заявительницы.

«На основании списков молодых семей - участников соответствующей подпрограммы по муниципальному образованию муниципальному району «Сысольский», данная семья включена в список молодых семей – получателей социальной выплаты в 2013 году. Свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья будет выдано в срок», - доложил Алексей Чернов.

По итогам приема Владимир Булавин дал соответствующие поручения, исполнение которых поставлено на контроль.

519

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Минин
    25 окт. 2013 г., 13:58:18
    Ответить
    надо сообщать заранее о приеме а не после и поднимать реальные проблемы людей как преступления Басманова Н.А., Шишкина В.А., Бажутова С.А.
  • ухта
    25 окт. 2013 г., 14:00:25
    Ответить
    как жителей переселяют в сушилки для белья
  • 555
    26 окт. 2013 г., 7:18:45
    Ответить
    Ну вот пообщались и жить стали хорошо. Валил бы от седа
    Отправлено из мобильной версии