14:36, 17.04.2009 / ПРАВО

Генпрокуратура проверит прокуроров Тильмана и Ладанова на предмет причастности к Подъельску

«Прошерстить» зампрокурора Коми Георгия Тильмана и начальника отдела региональной прокуратуры Александра Ладанова на предмет причастности к подъельской трагедии потребовал депутат Госдумы Андрей Андреев. Генпрокуратура сообщила депутату о том, что проверка будет проведена.

 

тильман.jpg

Георгия Тильмана (в центре) подтягивают к Подъельску. Фото Кирилла Затрутина

 

Ранее Андреев потребовал привлечь к ответственности Ладанова, который работал в должности прокурора Корткеросского района. Тильман сообщил депутату, что вопрос об ответственности Ладанова неактуален, чем вызвал гнев народного избранника.

В своем обращении к генпрокурору Чайке депутат отметил, что именно Ладанов, как местный надзиратель, упустил вопрос о статусе дома ветеранов. Между тем, Тильман сообщил Андрееву, что вопрос об ответственности Ладанова на повестке дня не стоит.

В ответ депутат направил генпрокурору Юрию Чайке возмущенное письмо, в котором назвал поведение Тильмана «безответственным», а назначение Ладанова на должность начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Коми «кадровым просчетом».

По данным БНКоми, на днях Андреев получил сообщение старшего помощника генпрокурора Макарова о том, что в отношении Тильмана и Ладанова будет проведена дополнительная проверка.

 

1012

Комментарии (107)

Добавить комментарий
  • глист
    17 апр. 2009 г., 14:57:31
    Ответить
    Тильман и Ладанов конченые прокуроры. сынки мажоры вафельные, на кукурузах грымзают. Пора на кичу их давно. Там где будка их дожидается. все на папу работают.
  • ы
    17 апр. 2009 г., 15:10:55
    Ответить
    тема сисек
    не раскрыта!
  • Доброжелатель
    17 апр. 2009 г., 15:37:56
    Ответить
    плюс Один
  • инет-война
    17 апр. 2009 г., 15:40:53
    Ответить
    Призыв президента Медведева постигать радости сетевого общения нашел отклик в сердцах российских чиновников. Вот только держать удар на территории, где нет административного ресурса и тебе в любой момент могут сказать: «Убей себя апстену, аццкий сотона!», — научились немногие. Едва получив по еще не окрепшим виртуальным зубам, высокопоставленные юзеры тут же бегут в реал жаловаться милиционерам, прокуратурам и спецслужбам. Число подобных скандалов растет с каждым месяцем. Очередной произошел на днях во Владимирской области.

    Только что назначенный председатель местной областной думы Владимир Киселев не стерпел, когда на региональном портале его подвергли критике. В результате уже вторую неделю он рубится с виртуальными врагами, а местная милиция честно старается найти повод, чтобы посадить в тюрьму владельца интернет-ресурса. Но пока не находит. А началось все с благостного сюжета на канале «ТВЦ-Владимир», «изучавшем сильные стороны нового председателя». Перспективный единоросс смотрелся на экране привлекательно во всех отношениях: каждое утро купается в проруби, всегда говорит только правду, работает на износ.

    «Извините, но слово “честность” и “порядочность” нельзя употреб***ь совместно с фамилией Киселев», — испортил картину посетитель независимого владимирского портала «Выбор33.ру». Автор высказывания не зарегистрировался, поэтому в политическую историю Владимира он вошел под скромным именем «Гость».

    Помощники председателя заксобрания, по всей видимости, зорко мониторят интернет. В тот же день Владимир Киселев оставил обидчику свой комментарий: «Гость, если ты мужчина, предлагаю пообщаться очно и определить, какие слова можно и нельзя употреб***ь рядом с какими фамилиями!»

    Столь болезненная реакция на реплики в Сети обычно свойственна новичкам. Пользователи со стажем умеют пропускать мимо мозга большую часть адресованного им негатива. Киселев же с каждым часом проявлял все большую нетерпеливость: «Гость, мой тел. 33−27−28. Если тебе не страшно прятаться за ник, позвони, обещаю содержательную беседу! — пугал он. — Гость, видимо, слишком труслив, раз боится со мной очно пообщаться! Гость, так как же можно встретиться?»

    Наконец обидчик ответил: «г. Киселев, давайте в пятницу в 23.00 на площадке около белого дома… приезжайте, на своей, “честно” заработанной машиненке (у Вас X5 раньше новый был, сейчас не знаю). Меня интересует еще целый ряд вопросов: как “формируется” список ЕР на выборы в ГД РФ, как “формируется” список ЕР в ЗС области, как идут финансовые потоки через ипотечный фонд Владимирской области, ваши предвыборные заявления и обещания». «т. Гость! — ответил “г. Киселев”. — Встреча на площади, где много людей невозможна, Вы сами это прекрасно понимаете».

    Между тем за схваткой двух гигантов уже наблюдали тысячи посетителей. Многие из них успели позвонить по телефону 33−27−28 и убедиться, что вместо председателя парламента по нему отвечает «непробиваемая» секретарша. А юзер Киселев тем временем активизировался в офф-лайне: к редактору сайта «Выбор.33» Алексею Шляпужникову обратились сотрудники милиции. Они потребовали предоставить IP-адрес Гостя, чтобы можно было его вычислить. «Стыд и позор! — отреагировал форум. — Не мужик: ментов призвал втихомолку».

    — Пришедшие ко мне оперативники по секрету сказали, что «дело взял на контроль генерал», — рассказал «РР» Алексей Шляпужников. — Я сообщил им, что IP не местный, из Европы. Они отвечают: «Все равно давайте, будем подключать Интерпол». Посоветовавшись с коллегами, я все-таки не дал им адрес, потому что тайна переписки раскрывается только по решению суда. Я не имею права подставлять пользователей.

    — Вы знакомы с Гостем?

    — Нет. Это просто один из посетителей нашего сайта. С Киселевым пару раз пересекались.

    — Зато вашему сайту реклама.

    — Разовая популярность — это плохо. Потом люди начнут задумываться: писать коммент или не стоит? Зачем мне это?

    Пока милиционеры обкладывают флажками Шляпужникова, вокруг самого председателя заксобрания растет воронка информационного негатива, и еще неизвестно, кому хуже. Лента дискуссии измеряется уже десятками метров. Киселеву пишут из России: «Вы ведете себя как трусливая баба. Над вами смеется весь Рунет». С Украины: «Киселев, к нам в Украину забредать не советую». И из Европы: «Kiselev, ti mne napominaesh pazana s ulizi, esli ti takimi je metodami prishel k vlasti, jalko region!»

    Чтобы расквитаться с обидчиками, ему теперь понадобится много IP-адресов. В дискуссии уже появились двойники, вещающие от имени Киселева: «Гость, чо, базарить-та нинадумал, а? Пашли встретимся у меня на районе. Чо, зассал, а?» А некто «Д. А. Медведев» сообщил, что звонил Владимиру Владимировичу, и Киселев лишен депутатской неприкосновенности.

    Настоящий Киселев на какое-то время притих, но потом снова сорвался: «Не смей больше подписываться моим именем! Еще раз тебя тут увижу — убью! К расследованию подключены Интерпол, Скотленд-Ярд и ФБР, не зли меня больше!» На угрозу тут же отреагировали десятки других «Киселевых»: «Чего не звонишь-то, удод? Найти тебя и грызло расквасить?»

    Корреспондент «РР» позвонил по телефону, который чиновник оставил Гостю для выяснения отношений. Прорваться дальше пресс-секретаря Елены Сатаровой ему тоже не удалось:

    — Владимир Николаевич ничего такого не хотел, — прокомментировала она. — Он только попытался выяснить, кто такой этот человек и почему такие слова говорит. Врагу бы я не пожелала такого пиара! Это противоречит Конституции, которая охраняет достоинство личности. А гарантом этой конституционной нормы является президент — поэтому я рассматриваю это как оскорбление президента!

    Чем завершится скандал во Владимире, пока непонятно. Аналогичные попытки чиновников и политиков свести счеты в реале происходят все чаще, но далеко не всегда оказываются удачными. Например, музыкант Савва Терентьев из Сыктывкара получил год лишения свободы условно за то, что в блоге журналиста Бориса Суранова в резкой форме высказался о местной милиции. Но другое подобное разбирательство закончилось в пользу блогера. «ЖЖ»-юзер Тимофей Шевяков попытался уличить депутата Госдумы Виктора Алксниса во лжи. В ответ тот подал заявление в прокуратуру, обвинив виртуального врага сразу по трем статьям УК. Но привлечь блогера к ответственности не удалось. А самому политику вскоре пришлось заводить новый блог, потому что прежний разгромили хакеры.
  • окак
    17 апр. 2009 г., 15:55:12
    Ответить
    депутаты госдумы воистину избранные и всемогущие раз дают оценку и вмещиваются во внутриорганизационную кадровую политику самой прокуратуры
  • 6
    17 апр. 2009 г., 16:00:11
    Ответить
    не того Тильмана проверяете
  • 1 МУ
    17 апр. 2009 г., 16:25:59
    Ответить
    1 МУ
    Ты ничё не попутал, Тильмана старшего наверное, а не младшего!!!
  • этокитч
    17 апр. 2009 г., 16:38:28
    Ответить
    тильман-мл якшается с теневыми элементами открыто
  • этокитчу
    17 апр. 2009 г., 16:40:28
    Ответить
    а что ему скрываться? у него папа непотопляемый.
  • этокитч
    17 апр. 2009 г., 16:50:37
    Ответить
    Тильман вроде бы с динеровцами много общался, на мотоциклетах катались
  • тильман ч**
    17 апр. 2009 г., 17:14:11
    Ответить
    Тильман мл-это х** рыжый вроде.
  • глист
    17 апр. 2009 г., 18:07:36
    Ответить
    ст. тильман в карефанах с сосной. мл. с покерами динара.
  • гражданин
    17 апр. 2009 г., 18:11:12
    Ответить
    создают видимость каких-то действий. ни тому, ни другому ничего не будет. Как же много некомпетентных людей в прокуратуре. позор!
  • аллергия
    17 апр. 2009 г., 18:43:41
    Ответить
    Ладанова тщательнее проверяйте! Тот еще! Это он в районе выполнял "поручения".
  • неравнодушный
    17 апр. 2009 г., 19:28:37
    Ответить
    заказуха
    мне лично ст. Тильман по-барабану,но таких преданых Закону прокуроров в Росси единицы.Заказали-не угоден руководству РК. Отец за сына и жену не отвечает.
  • Ладанов........... А кто он на самом деле?
    17 апр. 2009 г., 22:02:43
    Ответить
    А правда, что у Ладанова был роман с судьей Корткеросского районного суда Аксеновой во времена нахождения Ладанова на троне прокурора Корткероса?
  • 0
    17 апр. 2009 г., 22:03:25
    Ответить
    опять же фотки давайте, или ссссыте.
  • 793
    17 апр. 2009 г., 22:32:06
    Ответить
    на кичу их..............
    Простите, а тИЛЬМАН МЛ это случайно не тот, рыжий, конопатый, пухлощекий, таракан по ошибке попавший в органы прокуратуры, относящийся к числу зОЛОТОЙ молодежи? Я не удивлюсь если вскоре нас в Сыке появится новая молодежная ОПГ "тильманские". А погремуху основателю дадут ПЛЕВОК!!!!!!!! И по прошествию времени "тильманские" обьеденятся с "семенюковскими" и "ладановскими" и всяким подобным отребьем и создадут ОПС "УБЛЮДКИ"
  • Вмерунезависимый.
    17 апр. 2009 г., 22:41:01
    Ответить
    Тильман - порядочный, интелегентный мужик. Горлопаны пусть посмотрят на себя. Для многих полезно посмотреть на свои поступки, совершенные в жизни адекватно. А в прокуратуре РК Тильман - человек с которым можно говорить и которого можно слушать!
  • мдя
    17 апр. 2009 г., 22:49:07
    Ответить
    честный служака
    Мне у Тильмана квартира нравится. триста квадратов в лучшем доме и всё это на скромную прокурорскую зряплату.
  • Житель Коми
    17 апр. 2009 г., 22:49:35
    Ответить
    Басня Андреева
    /«Прошерстить» зампрокурора Коми Георгия Тильмана и начальника отдела региональной прокуратуры Александра Ладанова на предмет причастности к подъельской трагедии потребовал депутат Госдумы Андрей Андреев/


    СЛОН И МОСЬКА

    По улицам Слона водили,
    Как видно напоказ -
    Известно, что Слоны в диковинку у нас -
    Так за Слоном толпы зевак ходили.
    Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
    Увидевши Слона, ну на него метаться,
    И лаять, и визжать, и рваться,
    Ну, так и лезет в драку с ним.
    "Соседка, перестань срамиться,-
    Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?
    Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
    Вперед
    И лаю твоего совсем не примечает".-
    "Эх, эх! - ей Моська отвечает,-
    Вот то-то мне и духу придает,
    Что я, совсем без драки,
    Могу попасть в большие забияки.
    Пускай же говорят собаки:
    "Ай, Моська! знать она сильна,
    Что лает на Слона!" Иван Крылов на сайте http://www.stihi-rus.ru/1/krylov/10.htm Полностью согласен с "19. Вмерунезависимый., 17.04.2009 (22:41) "
  • 19-му
    17 апр. 2009 г., 22:52:02
    Ответить
    ты случайно не рыжий?
  • 19-й полурыжий
    17 апр. 2009 г., 22:53:46
    Ответить
    в полукедах
  • 22
    17 апр. 2009 г., 22:54:55
    Ответить
    почитайте прошлые дела с шахтами воркутинскими, в тему и очень познавательно.. воркута славится своими евреями..
  • завистник
    18 апр. 2009 г., 9:43:27
    Ответить
    20-му
    Да говорят квартирка у Тильмана не одна, вроде как в москве квадраты имеются. Слабо прокуратуре проверить или ворон ворону...
  • правдоруб
    18 апр. 2009 г., 11:38:42
    Ответить
    люблю сайт бнк
    ну тут как обычно. бнк - самый весёлый сайт. стоило назвать фамилию "тильман", как закукарекала стая петухов.
    25-ый прав :) с таким кукареканьем он скоро придёт.
  • воркутинец
    18 апр. 2009 г., 11:50:00
    Ответить
    власть
    Тильман на эту должность был назначен и переведён с воркуты,где лоббировал интересы верхушки.Пример как это происходит. Буквально недавно, был взят с поличным,при получении взятки директор МУЗ "Фармации" Воркуты Дорохов С.Д.. Решением суда он был отстранён от занимаемой должности.Но пока его отстраняли подследстенный быстро выдёргивал товарный остаток с аптек, набивая карманы.Пока все это происходило МУП "Фармацию"перевели в ГУП.От куда поступил приказ назначить Дорохова С.Д. директором ГУПа по Воркуте.А,что самое интересное,что ещё не назначенного на эту должность Дорохова,его подпись стоит на наркосодержащии лекарства.Вот так у нас делают роккеровки сильные мира всего!!!!!!!!
  • :)
    18 апр. 2009 г., 13:32:20
    Ответить
    опс ублюдки с лёгкостью заборят бонадренковских и пичугинских! снимут власть в желтом доме и все будет круто :)
  • Йпт
    18 апр. 2009 г., 14:23:26
    Ответить
    Народ страдает!
    Как страдает народ лт этого разгула!
  • ?
    18 апр. 2009 г., 15:29:28
    Ответить
    ты чтоли страдаешь?
  • знающий
    18 апр. 2009 г., 18:29:36
    Ответить
    Собирают на Тильмана папку. Как соберут - увезут с приложением в виде бумаг Гознака. Тогда Тильман старший вместе с Тильманом младшим смогут больше времени посвятить мотоспорту.
  • 11
    18 апр. 2009 г., 19:48:35
    Ответить
    господа прокуроры
    между нами заборы
    вроде мы на свободе
    но от вас далеки
    мы ж законов не знаем
    кое-как обитаем
    и карманы пустынны
    и души легки

    прокуроры, прокуроры
    вся отчизна под надзором
    по закону проживает или как
    прокуроры россияне
    ваша лапа не устанет
    колупать закон чтоб было вам ништяк
  • Самуил Яковлевич
    18 апр. 2009 г., 19:58:33
    Ответить
    Почему мы живем так х*ево?
    Георгий Тильман - самый скандальный прокурор:
    Дочка живет в Лондоне.
    Сын "авторитетный" прокурор.
    Жена-бизнеследи.
    Картинка Российской действительности!
  • воркутинка
    18 апр. 2009 г., 20:06:01
    Ответить
    воркутинцу
    Не правда. Тильман в Воркуте работал так, что был и остался уважаем даже среди бывших стачечников. Объективно к вопросам подходил. И с чего вы взяли, что прокурорские зарплаты такие маленькие, что на жилплощадь не заработаешь. Достойные зарплаты, а за годы работы Георгия Эгоновича могло и не на одну квартиру хватить. Лично я Георгия Эгоновича знала, надеюсь что он не изменился и поддерживаю. Надо действительно обладать достаточной объективностью, чтобы так долго работать в этой структуре. Хотелось бы, чтоб хоть один из нее ушел по выработке запасов энергии и действительно собственному желанию.
  • в защиту
    18 апр. 2009 г., 21:14:15
    Ответить
    в защиту
    Поработайте с начала прокурором, а потом критикуйте!
    Тильман, как человек очень хороший.
  • Прохожая
    18 апр. 2009 г., 21:34:01
    Ответить
    ,,,
    Б** ненавижу прокураторов! Бабло на заказухе поднимают. и все прикидываются божьими одуваньчиками, буквально девственниками непорочными!
  • Еще очень маленький!
    18 апр. 2009 г., 21:59:31
    Ответить
    Менеджеры закона
    АААА проверте еще и Басманова! НУ что вам трудно что ли! Дядиньки НУ пажалуйста! Дядя Коля ни в чем не отстает от своего сослуживца!
  • воркутинец
    18 апр. 2009 г., 22:22:23
    Ответить
    воркутинке
    Не хочу с вами спорить.Честные прокуроры,работающие на зарплату и премии,столько движимого и недвижимого имущества не имеют,как Тильман со своей семьёй.
  • знающий
    18 апр. 2009 г., 22:48:46
    Ответить
    самая денежная контора и через которую все можно порешать. даже мвд не такое продажное.
  • воркутинка
    18 апр. 2009 г., 22:50:14
    Ответить
    воркутинцу
    Да откуда кроме сплетен вы все про честных или нечестных прокуроров знать можете, про их имущество,они вам документы показывали? И считать научитесь.Следаки в городе до 60 получают. Так умножте зарплату уровня зам прокурора республики на годы его работы.И вообще,вас не интересует имущество наших депутатов и руководителей администрации и управлений, или они бедные, что вас Тильман беспокоит, что уже сто лет как уехал.
  • Рашен Демократишен
    18 апр. 2009 г., 23:02:22
    Ответить
    Власти Центрального района Петербурга запретили жителям проводить мирную акцию протеста "против отписок чиновников вертикали власти", запланированную на 18 апреля на Малой Конюшенной улице, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

    Целью мероприятия, которое жители города намеревались провести совместно с участниками различных общественных организаций и протестных движений, в том числе - Ассоциации жертв судебного произвола, ОГФ, РОО "Мужество" и других, была заявлена "публичная огласка фактов массовых отписок чиновников вертикали власти на обращения граждан и нереагирования на вопиющие факты нарушений конституционных прав".

    "Уведомление было подано в районную администрацию 14 апреля, - рассказала корреспонденту ЗАКС.Ру одна из организаторов акции пенсионерка Маргарита Лядова. – Чиновник, принимавший документы, при мне посмотрел график мероприятий и заверил: мол, все нормально, площадка свободна. Что отнюдь не помешало отказать нам в согласовании акции: вдруг выяснилось, что именно в этот день и именно в этом месте молодежь будет кататься на роликах. Самое интересное, что заявка на "молодежное" мероприятие была подана позже нашей, но чиновников это нисколько не смутило!".

    Понимая, что так может продолжаться раз за разом, заявители попытались узнать, в какой день и в какое время в период с 20-го по 30-е апреля площадка у памятника Гоголю точно не будет занята, - чтобы подать уведомление с гарантией. Но в администрации ответили, что "так не положено", поскольку это является нарушением федерального закона № 54.

    "Мы собирались привезти к месту акции - на машинах и тележках - и продемонстрировать всем десятки килограммов отписок! - говорит Маргарита Лядова. – Это очень наглядно - может быть, даже лучше всяких слов, показало бы, как люди годами стучатся в глухую стену и не могут ничего добиться". У самой Маргариты Ивановны и ее родных таких бумажек накопился целый шкаф. Некоторые из них не только бессодержательны, но и откровенно абсурдны: например, уполномоченный по правам человека Игорь Михайлов, к которому пожилые петербуржцы пришли со своей жилищной проблемой, обратился за разъяснениями по поводу их квартиры, находящейся на территории Выборгского района, к главе Красногвардейского района.

    Накануне намеченной акции, 17 апреля, Лядовой позвонили из милиции и еще раз строго предупредили, что устраивать заявленное мероприятие они не имеют права.
  • редакции
    18 апр. 2009 г., 23:20:09
    Ответить
    куда слить инфу по воркутинским шахтам?
  • редакция
    19 апр. 2009 г., 0:47:34
    Ответить
    в унитаз.
  • ред.
    19 апр. 2009 г., 1:37:02
    Ответить
    bnkomi(собака)mail.ru
    а вообще контакты в координатах
  • УГ
    19 апр. 2009 г., 2:00:41
    Ответить
    На прокурорскую зарплату
    можно и хатку, в ипотеку, даже в москве, оформить и тачку, нейуховую, в кредит, взять. Неплохо платят прокурорам. Их не сколько взяточничество губит, сколько лень. А нах колупаться, когда и так заплатят. Можно ведь, тихо-мирно, получать зарплату и нихрена не делать. А зачем делать? Ссориться, карьеру под угрозу ставить? Будет команда АТУ!!! там и покажем кузькину мать, будет команда ВЗЯТЬ!!! там и за жабры виновных к забору. А так, нах напрягаться и проблемы себе создавать? Гораздо удобнее надувать щеки и "обозначать присутствие". И работа, типо, идет, и себе не в напряг.
  • Подсказчик
    19 апр. 2009 г., 7:33:21
    Ответить
    42
    на сайт Радостевой.или ее электронный адрес: А она найдет куда
  • Андрей
    19 апр. 2009 г., 9:41:13
    Ответить
    Ладанов
    знаю человека - хороший честный человек...имхо
  • андрею
    19 апр. 2009 г., 10:40:01
    Ответить
    а тут вся суть в том, что те, кто лично прокуроров знают - отзываются сугубо положительно. а те, кто лично не знаком - пишут полную х**ню и сплетни. внатуре, этой статейкой растормошили петушиный угол.
  • Подсказчику
    19 апр. 2009 г., 11:02:43
    Ответить
    а радостева продаст инфу и заработает,как на кольке доломине
  • Очевидец
    19 апр. 2009 г., 11:34:46
    Ответить
    Ладанов........А кто он на самом деле?
    А правда, что у Ладанова был роман с судьей Корткеросского районного суда Аксеновой во времена нахождения Ладанова на троне прокурора Корткероса?

    Ничего плохого в этом не вижу. Видная пара. Прокурорский мундир, погоны советника юстиции весьма сочетаются с судейской мантией. Невозможно устоять!!!
  • Завистник
    19 апр. 2009 г., 11:57:40
    Ответить
    Ладанов......................А кто он на самом деле?
    Аксенова Людмила симпатичная дама.
  • Штирлиц
    19 апр. 2009 г., 12:22:57
    Ответить
    Слышал, что Тильман, Киндзаков (на фото слева от Тильмана) и Ладанов тайно дружат против нового прокурора Республики Коми Поневежского.
  • Одобряющий
    19 апр. 2009 г., 13:18:00
    Ответить
    49
    А Колька не обеднел. Если Наташка борщи по хохляцки готовить научится, он в подаренную ей в Москве квартиру как на Гаваи приезжать будет. Юрист, умница, красавица. Судя по комментам, писательницей точно станет. Известной. Он тоже не лох. Обзавидуешься.
  • злюка
    19 апр. 2009 г., 13:26:35
    Ответить
    самуил яковлевич? успел чтоли выскочить в своё время из муфельной печки?
  • Гога
    19 апр. 2009 г., 13:40:45
    Ответить
    ку-ку
    Товарищи,причём тут Тильман-ст.?
    Приплели его сюда для полноты картины?..
    Кстати Тильман-мл.хороший мужик.Зависть-зло,дорогие мои.
  • **
    19 апр. 2009 г., 13:46:42
    Ответить
    20му
    мне тоже нравится.
    Неправда ли шикарна..?
  • мюллер
    19 апр. 2009 г., 14:08:33
    Ответить
    истина
    52 Тильман не из тех-в подковерную игру не играет,во-первых порядочность и независимость,во-вторых малость трусоват.
  • О_о
    19 апр. 2009 г., 14:11:27
    Ответить
    56-му и 20-му
    однокомнатная квартира шикарная?
    ну вы просто пипец какие завистливые :))) прежде чем п****** - проверяйте информацию
  • **
    19 апр. 2009 г., 14:22:16
    Ответить
    58
    Тиха!!!Не срывай покровы!
    Вапще шикарнаяяяя хата....
  • Самуил Яковлевич
    19 апр. 2009 г., 14:53:07
    Ответить
    54. злюка
    самуил яковлевич? успел чтоли выскочить в своё время из муфельной печки?
    --------------------
    А ты не успел? Или ты сам и есть эта печь? С**** я ходил на твои угли и на тильмана твоего!
  • слухач
    19 апр. 2009 г., 15:44:11
    Ответить
    Вот енто новость! Что у Наташки квартирка в Москве иметься?
  • Знающий
    19 апр. 2009 г., 17:05:51
    Ответить
    50-му
    Я бы то-же не видел ничего плохово в романе Аксеновой и Ладанова, но вот незадача, у обоих семьи.
  • Не ханжа
    19 апр. 2009 г., 17:19:11
    Ответить
    знающему
    Жлобы сидят в своих фиктивных семьях, чужих языков трясуться, нажитое добро караулят. А люди любят и счастливы. Знают что второй жизни на земле не будет. Не выгадывают как будет и что лучше. В семьях подождут, если никому не сгодятся.
  • Берглов
    19 апр. 2009 г., 19:35:34
    Ответить
    44-му
    Радостевой скидывать проку мало. Воду взбаламутит, а толку не будет. Скинь копию мне, интересно!
  • соратница
    19 апр. 2009 г., 19:46:23
    Ответить
    44, 64
    Радостевой и не надо, на мелочи не разменивается.Берглову в самый раз.
  • соратница ошибочка в адресатах
    19 апр. 2009 г., 19:51:48
    Ответить
    42,64
    Радостевой и не надо, на мелочи не разменивается.Берглову в самый раз.
  • Очевидец
    19 апр. 2009 г., 20:30:36
    Ответить
    62-му (Знающему)
    Не думаю, что Ладанов и Аксенова собирались оформить отношения. Поэтому семьи не пострадают.
  • Оцевидец
    19 апр. 2009 г., 20:44:40
    Ответить
    63-му (Не ханже)
    Совершенно с Вами согласен. Все иллюзорно кроме любви. А мундир и мантия очень возбуждают.
  • Верующая
    19 апр. 2009 г., 21:04:46
    Ответить
    Прелюбодеяние разрушает человека телесно и душевно. Молодежи особенно нужно беречься от этого зла и сторониться его, как ядовитого гадюшника. Тот народ, где молодежь предается распущенности и свободной любви, не имеет будущего. Такая нация со временем будет иметь все более изуродованные, тупые и немощные поколения, пока, наконец, не попадет в плен к более здоровому народу, который придет, чтобы подчинить ее себе. Седьмая заповедь Господня.
  • Очевидец
    19 апр. 2009 г., 21:14:26
    Ответить
    Всё приятное незаконно, либо аморально, либо вредно для здоровья.
  • бредятина
    19 апр. 2009 г., 21:36:16
    Ответить
    А что Ладанов должен был как в библейские времена, взглянув с вожделением на Аксенову вырвать себе глаз и отсечь руку?
  • Да...
    19 апр. 2009 г., 21:40:24
    Ответить
    Кстати, Аксенова ничё такая, я бы ей пихнул.
  • Воркутинец
    19 апр. 2009 г., 21:49:25
    Ответить
    Генпрокурору РК
    Пора обратить внимание на деятельность Пуро А.А.- реформатора-рейдера коммунального хозяйства Воркуты! или Рк успели купить? Все таки есть надежда на честность и принципиальность порядочного прокурора!
  • УТВК-ец
    19 апр. 2009 г., 21:57:23
    Ответить
    Радостева-гадостева только в инете пиз...ть может, а на митинге в субботу попросили ее выступить, так она обос.......сь, сказала что не может подставлять нужных людей и не стала выступать, т.к не было мыслей и рифмы.
  • работница из толпы митинга
    19 апр. 2009 г., 22:35:20
    Ответить
    Копасевичу с мечтой о еврействе и иным психическим
    Сам ты с трибуны не напиз..ся, т.к. не был там, и не УТВК-вец вовсе.Все слышали что Наталья сказала - что не демагог, чтоб выступать по вопросу, которым не владеет.Вместе стояли.Умница.Не поддалась на попытку спровоцировать.Как на ваши провокации на БНК, которыми и не подумаю ее расстраивать.На ее то сайт уже сунуться не можете, нос прищемили.
  • Завистникам
    19 апр. 2009 г., 23:13:27
    Ответить
    радостеманам
    Наталья сама себе хозяйка.Все что понадобится возьмет без спроса.И слово тоже.
  • экекек да ококок
    20 апр. 2009 г., 0:11:04
    Ответить
    радостева опьять спамить начала. вот и весна пришла, слава богу
  • для кого спамить
    20 апр. 2009 г., 1:00:36
    Ответить
    все с ее сайта сами лямзят
    2009-04-19 11:39:51
    стрелочник Вопрос: прошло 2 года и непонятно, кто всё-таки
    лучше во власти: Менты или Ифовские? Последние серьёзно
    подготовлены и в вопросах ведения переговоров ( на всех
    уровнях) и в вопросах управления всем что в их руках. Да и
    поделятся, если это требуется. А вот первые,эти о народе то и
    не думают,но может это пока? Только сколько нам ещё ждать?
    Ответ: Ну, Вы даёте!!! Вот это вопросик! Спасибо, дыханье не
    перехватило. Ай-я-яй! Это ж надо как беззащитную женщину
    подставлять. Так - не так ответишь – а потом менты или ифовцы
    с претензиями или тумаками?! В какие только истории «за ради»
    писательского любопытства я уже не вляпывалась, какие только
    игры хитрецов не поддерживала, из каких только ситуаций опыт и
    сюжеты не коллекционировала – а вот с так называемыми
    бандитами пока не корешилась. Ну, если не учитывать, конечно,
    одного «подозреваемого», что руками и ногами против оного с
    ифовцами соотнесения. А в моей прозе как раз только темы жизни
    и деятельности группировок и не хватает. И я совсем не против
    узнать поболее и об их финансовых и политических амбициях, и
    об их умении договариваться и управлять, и о том, как и с кем
    они делятся или могут поделиться. И почему Вы считаете, что –
    в отличие от «ментов» - они будут думать не только о дележе
    «пирогов», переделе собственности и собственной выгоде, а и о
    народе тоже. Есть примеры или конкретные программы? Я даже не
    очень-то и ёрничаю, просто тема неожиданная; Что реально
    хочется продолжить. Над заданным Вами вопросом я просто
    никогда не думала, и думать бы не догадалась. Уже жалею, что
    не знаю этих потенциальных защитников нашего населения, и
    просто не имею необходимой информации для размышлений и
    выводов. Раньше меня больше интересовали более житейские
    вопросы относительно не очень законопослушных граждан, типа –
    могут ли они любить и дружить, убивают ли или заказывают ли
    друзей и любимых и (или) любящих, что потом чувствуют и т.п.
    глупости. А Вы вона как вопрос поставили! Тогда и у меня по
    теме – а группировок-то в Воркуте не одна…Какую и по каким
    критериям выбирать для поддержки….Не передерутся ли они за
    власть между собой там – где «менты» дерутся только с ними?
    Или глупый вопрос? Тогда почему??? Продолжим…

    А вообще:
    Всех, кому я сегодня ответила на данной странице и посетителей
    сайта со светлым праздником - Христос воскресе!!!


    2009-04-18 23:01:08
    Борис Чтож вы не выступили на митинге.Не думал что
    сдержитесь.Такая возможность была поддержать всех против
    координаторов единой,что в выборы в души лезли.У вас есть
    мнение о митинге,резолюции, или вы его не одобряете.Как вам
    идея с 1 Мая?
    Ответ: Митинг я одобряю, как одобряю любую активность людей за
    свои права в нашей затхлой и кислой жизни. Была на нём как
    частное лицо, по пути из магазина. Думала, не более получаса
    займёт, ан ошиблась. Если говорить о проведении и содержании…
    Начался с опозданием, что плохо – не все дождались. Был
    затянут – как будто два заявленных часа необходимо от минуты
    до минуты использовать. Как затянуты и повторяемы были
    выступления, в которых большей частью многократно и не по
    одному даже разу у одних и тех же ораторов повторялось уже
    говоренное и ими самими, и другими выступающими. Иногда
    складывалось впечатление, что ораторы так любят себя на
    трибуне, что просто не в состоянии от неё оторваться. Это
    недостатки. Немалозначимые, потому как многие из сторонников
    митинга разбежались по домам от холода; лично у меня ноги
    полностью промёрзли. Теперь о положительном…Если исключить
    выступления пары не вполне адекватных сторонних лиц с
    саморекламой и явной манией преследования из подвизавшихся к
    митингу «сторонников» и некоторые повторные «выскоки» на
    трибуну - выступления подготовившихся организаторов митинга и
    просто работников УТВК были очень содержательны, точны, и
    отличались действительным переживанием за судьбу города и
    своего предприятия. Лично я получила основу для предметного
    изучения вопроса, если таковое мне понадобится, и поняла
    многие вещи, о которых даже не знала. Всё увиденное и
    услышанное позволило мне ещё больше симпатизировать работникам
    УТВК, и возмутиться равнодушием к проблемам и безопасности
    существования нашего заполярного города со стороны
    всевозможных властьпредержащих нашего города и республики.
    Выступающие жестко критиковали мэрию, партию и координаторов
    партии ЕР, то, как те в предвыборную кампанию к ним «лезли в
    подъезды, в квартиры, в души»; перечисляли обещанное; И
    конечно я могла выступить и высказать собственное на сей счёт
    мнение; особенно после наитупейшего выступления непотопляемого
    ни при какой власти господина Неустроева, что как обвинял
    митингующих в том что их «заводят», так и оправдывался тем,
    что не они де (не мэрия) принимают законы (как будто у них нет
    такой возможности, будь желание). Но…Во-первых: я сама знаю,
    когда, где и по какому поводу мне выступать или нет, чтоб
    подчиняться какому-то подскочившему типу с вытаращенными
    глазами и желанием меня услышать…Во-вторых: это не время
    избирательной кампании для «мочилова» депутатов или упрёков за
    своё горожанами неизбрание, а я не кандидат или член какой
    партии, чтобы вовлекать людей в чистую политику. Они и без
    меня до 1 Мая додумались, и мне остаётся лишь жалеть, что в
    это время я не буду присутствовать в городе. Работники УТВК
    вышли озвучить свои вопросы - как вопросы всего города, а не
    стать стартовой площадкой для моей политической карьеры. Если
    им понадобится, я попытаюсь помочь им и не будучи каким либо
    фиктивно названным представителем Главы, а просто юристом.
    Письмо Президенту или поправки в закон тоже надо уметь
    написать юридически грамотно.
    Все окружающие меня работники УТВК поняли мой отказ от
    выступления, и даже пытались угомонить неадекватного. Я же
    сказала что думаю: Для того чтобы выступать, нужно хорошо
    (!!!) владеть вопросом, а я им не владею, и просто слушатель.
    А не демагог, чтоб выступать ради выступления. Вот и всё.
    Очень просто.
    А УТВК-цы МОЛОДЦЫ!


    2009-04-18 09:27:02
    Александр Иванович Встретил вчера знакомого, сказал, что
    очередь на переселение опять тормозит, да и мало того,он
    теперь стоит на 458 человек назад. Почему некоторые имеют по
    2-3 квартиры за пределами, а кто-то честно отпахав и имея не 2
    группу (купленую)не имеют такой возможности. Наталья
    Евгеньевна! А может Вам печатать фамилии этих двойников,
    тройников и т.д. А прокуратура будет проверять,смотришь
    некоторым и поделиться придётся.
    Ответ: Вопрос переселения – серьёзный разговор; закон вообще
    не слишком-то конституционен. Но относительно печатания
    фамилий двойников и тройников – откуда я их узнаю? Или Вы
    думаете что все нарушители приходят ко мне отмечать нарушение
    ими законодательства и регистрации преступлений? Есть у Вас
    эти фамилии – ознакомьте меня с ними. Официально, желательно;
    я по 306 статье УК за ложный донос «на нары» не хочу.

    Скопировал.Не все.Там 24 посещения за день.
  • Разумный
    20 апр. 2009 г., 1:10:35
    Ответить
    Так что за митинг то в Воркуте?
  • 80
    20 апр. 2009 г., 1:26:04
    Ответить
    78
    Укажи дорожку

    А Тильмана уважаю. Достойный мужик.
  • знающие
    20 апр. 2009 г., 7:50:34
    Ответить
    Ладанов
    Ладанов........А кто он на самом деле?
    А правда, что у Ладанова был роман с судьей Корткеросского районного суда Аксеновой во времена нахождения Ладанова на троне прокурора Корткероса?

    И не только... Любвеобильный он однако
  • Ходок
    20 апр. 2009 г., 9:12:52
    Ответить
    и что?
    Мужик наверно. Импотенты дома жен стерегут.
  • 78
    20 апр. 2009 г., 11:39:26
    Ответить
    80
    natalya-radosteva.narod.ru
  • 81
    20 апр. 2009 г., 12:03:57
    Ответить
    Гадостева опять под разными никами. Ей все по хрену. Весна....
  • воркутинец
    20 апр. 2009 г., 12:16:52
    Ответить
    воркутинке
    Для воркутинке немного арифметики.Информация без сплетен.В Москве общее колличество площади примерно 300кв м, по минимум 5000$=1500000$,кв в Лондоне примерно 150тыс. фунтов.Дом и кв-ры в Сыктывкаре общая площадь 500кв по минимум 35000=17500000руб.Кв в Питере 100кв по 4000$=400000$.Это о чём известно.Теперь суммируем примерно 3000000$. Возьмём,что он зарабатывает в месяц 150000рублей умножим на20лет вырабатки=36000000руб. разделем на курс 34=1059000$.А где же ещё 2млн.$ взял, наверное в кредит!!! Не хорошо конечно же считать чужие деньги.Но скоро наше государство этим займётся.
  • Фемида
    20 апр. 2009 г., 12:23:19
    Ответить
    81-му
    Какая разница, кто кого и где!? Суть в другом, доберутся ли до истинных виновных в сожжённых заживо старушек, или так и отыграются на хорошем человеке Королёве.
    То, что дом в Подъельске нигде не числился и существовал нелегально вина власти и причина трагедии. А суть в том, что одним из основных показателей работы Главы речспублики является уровень инвалидности и домов престарелых. Чем всего этого меньше, тем якобы работа губера лучше. Кто пытался получить инвалидность, знают, как это сложно. Так что погибшие старушки прямое следствие действий республиканских властей. Вот прокуроры и помогали хозяину улучшить показатели. Каждому ведь охота по выходу на пенсию получить должность очередного зама или помошника при Главе РК. Если займуться ими, может и до Торлопана доберуться. Во всяком случае слухи ходят, что на третий срок он уже не трепыхается.
    А депутат молодец. Редкий случай, когода я их уважаю. И в ГД видать порядочные люди попадаються.
  • аллергия
    20 апр. 2009 г., 12:48:05
    Ответить
    для Андрея
    Ладанов карьерист, по трупам пойдет что бы выслужиться. Желчный, агрессивный, с г******м в характере. А насчет Аксеновой, то может быть уж больно они "дружно работали". Не могу Детали озвучить, НО ОЧЧЧЕНЬ УДИВИЛИ!
  • Бугага
    20 апр. 2009 г., 12:57:14
    Ответить
    раскреначили карьерыста
  • ....
    20 апр. 2009 г., 13:40:55
    Ответить
    Ладанов нормальный прокурор и Тилман тоже. Сын неадекват, но это с каждым может случится.
  • КОТ В САПАГАХ!!!!!!!!!!
    20 апр. 2009 г., 13:43:53
    Ответить
    КОТ ПЕРЕДАЕТ ПРИВЕТ СВОЕЙ КИСЕ!!!зАЕПИСЬ МЫ ПОЛЫ ВЧЕРА ПОМЫЛИ))))))))))))))))
    НУ И ПОМОЙКУ ЖЕ ТУТ НАРОД УСТРОИЛ -НАДА БЫ И зДЕСЬ ПОМЫТЬ))))
  • 88ому
    20 апр. 2009 г., 16:40:39
    Ответить
    Статью повнимательней бы прочитал.
    фамилию узрел знакомую и по-идиотски злорадствуешь.
  • Киска...
    20 апр. 2009 г., 16:55:23
    Ответить
    Кот,поймала привет)))
    Пусть сами моют..Говна тут развели..)))
  • Иван
    21 апр. 2009 г., 21:22:52
    Ответить
    А мне Тильман понравился. Приятный человек.
    Я лет 7 назад зашел в прокуратуру РК, вечером было дело,он один там был вообще и бабушка на вахте, принес бумажку нелепую по сути, он прочитал, посмотрел на меня как-то поверх очков снизу вверх, принял бумажку и ничего не сказал, только подпись на второй экземпляр не поставил - не ставим говорит, не принято ставить (200- х сотого приказа тогда еще не было) .
    Только бабушка на вахте ворота на улице попросила закрыть за собой. Я закрыл.
    Я тогда подумал, какая контора странная.
  • сыктывкарец
    21 апр. 2009 г., 23:49:59
    Ответить
    93. Иван,у
    Прям рассказ про ленина и ходоков.
    Тока не хватает - о "его доброй улыбке" "самых человечнах глазах и как он детей любит":-)
  • Иван
    22 апр. 2009 г., 0:13:43
    Ответить
    сыктывкарец
    Да я на самом деле офигел: прокуратура субъета федерации, а ни охраны, ни чего не было, зам прокурора республики сидит один в здании и бабушка на вахте ! Паспорта даже ни он ни бабушка ни спросили, Тильман принял бумагу как положено и все. Во время было !
    До сих пор забыть не могу.))
  • Иван
    22 апр. 2009 г., 0:19:36
    Ответить
    А сейчас какие рожи везде сидят, либо блатные какие, либо места наверно покупают, наружу сразу воротит все от рож, пообщаешься - выйдешь и буквально чувствуешь что потерпел какой-то моральный ущерб, а как объективно оценить этот ущерб не понимаешь.
    Буквально физическое ощущение что до говна дотронулся !
  • согласный
    22 апр. 2009 г., 0:37:54
    Ответить
    согласен, наглые, некомпетентные, с самомнением окуенным
  • Скушный
    22 апр. 2009 г., 0:52:55
    Ответить
    Готов поверить, что Тильман хороший человек, но какая мне от этого польза?
  • Горлопов
    22 апр. 2009 г., 1:07:04
    Ответить
    Чилимэн, ты меня не дастанеш!!!
  • 100
    22 апр. 2009 г., 8:43:04
    Ответить
    Эй,сявки,хватит порочить нормальных людей. Они всегда кому-то мещают. Вопрос - кому? это выгодно
  • 929
    22 апр. 2009 г., 10:11:23
    Ответить
    На свете очень много добрых, порядочных людей, в том числе и в органах. Но вот ведь какая штука- нет такой профессии- хороший парень... Каждый должен сидеть на своем месте и грамотно исполнять обязанности.
  • Иван
    22 апр. 2009 г., 10:53:45
    Ответить
    100-му
    "Эй,сявки,хватит порочить нормальных людей. Они всегда кому-то мещают. Вопрос - кому? это выгодно"

    - "А сейчас какие рожи везде сидят, либо блатные какие, либо места наверно покупают, наружу сразу воротит все от рож, пообщаешься - выйдешь и буквально чувствуешь что потерпел какой-то моральный ущерб, а как объективно оценить этот ущерб не понимаешь.
    Буквально физическое ощущение что до говна дотронулся !"
  • 103
    22 апр. 2009 г., 14:55:05
    Ответить
    тут многие путают прокуратуру со следственным комитетом. его кстати возглавляет некий басманов. говорят лепший друг сотарова с прокуратуры и зинищева известо от куда. почему же доблестные бнк про них не напишут? или они доблестные воины с корупцией и безиком? автосалон сапсан о много говорит. вроде даже понятно от чего чупров со своим давпоном стал ненужен этим пацанам.
    и вощето сосновсково пресует как раз комитет а не прокуратура и милиция. кому выгодно выс****ся на прокуратуру и милицию?
  • ...
    22 апр. 2009 г., 14:57:16
    Ответить
    А это никого не интересует. Команды поступают другие.
  • 105 прозревший
    22 апр. 2009 г., 15:44:35
    Ответить
    КАК ВСЕ ЗАПУТАНО У СИНИХ МУНДИРОВ: ворон ворону глаз выклюет - не за законность,а за место под солнцем? 33 серебрянника греют не толькло душу... Ее - мое...
  • Петухам