10:09, 28.10.2013 / ПРАВО

К 22 годам строгого режима приговорен житель Ижемского района за изнасилование своей дочери

В Коми вынесен приговор ранее судимому 47-летнему жителю Ижемского района. Как сообщило Следственное управление СК РФ по республике, следствием и судом установлено, что с февраля 2009 года по январь 2013 года подсудимый неоднократно подвергал сексуальному насилию свою дочь 1996 года рождения.

7 января 2013 года матери девочки, которая пыталась защитить дочь, злоумышленник нанес несколько ударов кулаками в голову и, размахивая ножом и топором, угрожал убийством. Аналогичным образом, запугав девочку, злоумышленник изнасиловал ее и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

С 1995 года мужчина, не имея соответствующего разрешения, незаконно хранил у себя в доме мелкокалиберную винтовку с нарезным стволом и патроны к ней, которые в январе 2013 года были изъяты у него правоохранительными органами.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Он признан виновным по ряду статей УК РФ: п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней – 2 эпизода), п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней – 2 эпизода), ч.1 ст.116 (иные насильственные действия, причинившие физическую боль – 3 эпизода), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством), ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия, боеприпасов).

840

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Евгений
    28 окт. 2013 г., 10:15:24
    Ответить
    Бл*ть
    Ну почему у нас смертной казни нет для таких уродов?
    • Бучо
      28 окт. 2013 г., 12:38:58
      Ответить
      39-летняя Ирина Гайдамачук из Свердловской области в прошлом году была приговорена всего к 20 годам общего режима за убийство 17 человек. Своих жертв убивала молотком в их же квартирах и забирала деньги. Неужели убийство 17 невиновных человек меньшее зло, чем изнасилование собственной дочери? Или тут дело в том, какой пол у преступника? Если ты женщина, то тебе позволено совершить большее преступление за меньшую ответственность. А после этого говорят о равенстве всех перед законом. Кстати, пожизненное заключение женщине вообще не светит, даже если она убьёт и ограбит 100 человек.
      Всё для милых дам! :-))))
      • Евгений
        28 окт. 2013 г., 14:58:54
        Ответить
        Вы наверное не на мой комментарий хотели ответить?
        Я не разграничиваю женщин и мужчин, уродами могут быть и те и другие.
        Я не сравниваю данный конкретный случай ни с какими другими, а говорю именно про него.
        Несомненно, случай описаный Вами заслуживает не меньшего наказания, скорее даже большего.
  • coolto
    28 окт. 2013 г., 10:21:12
    Ответить
    Ну что тут скажешь..вообще-то исполнять на месте, без суда и следствия и желательно серебряной пулей
    • ХХХ
      28 окт. 2013 г., 11:00:42
      Ответить
      А где раньше были?
      Почему раньше это преступление не пресеклось, или Ижма с населением 300 тыс человек? У нас следствие работает только по факту, профилактики преступлений нет никаких, отработай пораньше и не сломалась бы жизнь девочки.
  • Галина
    28 окт. 2013 г., 10:22:28
    Ответить
    смертная казнь - слишком просто!!! пусть мучается...
    • Мама
      28 окт. 2013 г., 10:27:32
      Ответить
      Че тут долго думать? Кострировать его как свинью !!!!!! Это разве человек???!! Еще на наши налоги содержать его. Ужас! Нет слов.
  • 222
    28 окт. 2013 г., 10:27:03
    Ответить
    пускай сгниет там .
  • Мага Сыктывкарский
    28 окт. 2013 г., 10:34:45
    Ответить
    ..."в тюрьме он будет пирогом" (С)
  • НИК
    28 окт. 2013 г., 10:35:29
    Ответить
    ему там хуже будет, чем смертная казнь
  • Опять двадцать пять
    28 окт. 2013 г., 10:51:20
    Ответить
    Почему не пожизненное? Выйдет - а такой нелюдь обязательно выйдет - будет еще страшнее, лишит кого-то жизни. Почему у нас еще недавно педофилы такие получали минимальные сроки? Когда народ стал возмущаться, когда дело дошло до социального напряжения из-за того, судьи, прокуроры вдруг изменили точку зрения - резко ужесточили наказание, причем ведь в рамках действующих законов. Эй, судьи и прокуроры, вам опять возмущение и социальное недовольство нужно из-за того, что кровавым убийцам дают по 16-18, а не пожизненно, что педофилам таким тоже пожизненное не дают? Опять нужно, чтобы Путин пальчиком пригрозил да отмашку дал? А ума своего уже совсем нет? Неровен час из-за таких как вы поздно будет уже пальчиком-то грозить.
    • да, уж
      28 окт. 2013 г., 10:54:04
      Ответить
      Хорошо, что его судил профессиональный суд, а не суд присяжных. Есть прецинденты в Ухте и Воркуте, где суд присяжных оправдывал педофилов.
      • Опять двадцать пять
        28 окт. 2013 г., 11:33:16
        Ответить
        Присяжные - это отдельная тема и проблема, но если вина установлена, срок все равно судья назначает. Так почему не пожизненное для зверей? Ведь это чья-то смерть и горе в будущем.
      • Опять двадцать пять
        28 окт. 2013 г., 11:35:25
        Ответить
        Причем, устанавливает судья срок с учетом требования обвинителя-прокурора.
  • а девочка?
    28 окт. 2013 г., 10:52:00
    Ответить
    Неужели, она молчала 4 года? С трудом вериться! Страшно подумать, что кто-то из взрослых, особенно мать, узнав об этом ужасе, молчали! А ведь такое случается...
    • Ничего удивительного
      28 окт. 2013 г., 11:13:38
      Ответить
      Если молчали, значит были запуганы до крайности. Если этот урод угрожал и кулаками, и оружие было под рукой, то и матери, и дочери было просто СТРАШНО! Да ещё и изнасилование - это такое преступление, когда жертве бывает просто стыдно об этом рассказать кому-то. Тем более в сельской местности девочка боялась, что все будут о ней говорить и тыкать пальцем.
      • муха
        28 окт. 2013 г., 11:55:16
        Ответить
        можно подумать сейчас ей не тыкают пальцем!что-то мало дали упырю
    • МАма
      28 окт. 2013 г., 13:51:04
      Ответить
      знала,и она,между прочим,учительница...
      • Сколько угодно есть преступниц мамаш,
        31 окт. 2013 г., 2:25:43
        Ответить
        которые под видом страха,
        в жертву своим любовникам приносят своих дочерей и сыновей.Бедная девочка, ей не повезло с мамашей, я уж не говорю и об уроде - отце.Несколько лет отец насиловал дочь, а мамаша всё боялась.
  • _
    28 окт. 2013 г., 12:15:31
    Ответить
    кастрировать
  • ...
    28 окт. 2013 г., 16:30:23
    Ответить
    Предлагаю на каждую такую информацию, когда кровавым убийцам дают 16-20 лет вместо пожизненного, когда таким нелюдям, как этот педофил не дают пожизненное, остро реагировать и жестко критиковать судейский и прокурорский корпуса, от позиции которых зависит вынесение исключительной меры наказания. У них уже потерян разум: по тем же педофилам недавно сроки давали как за мелкую кражу и только копившееся возмущение людей сделало возможным, что сейчас педофилам могут дать по 20-22 года. Но раньше-то что? О чем думали судьи и прокуроры? Вот и выходит, что разум у них потерян. Нужно широко использовать возможности интернета и СМИ вдалбливать, что нелюди не могут быть среди людей никогда, чтобы шире применяли такую меру наказания, как пожизненное заключение. Это не расстрел, не убийство государством, это гуманизм – и к самому преступнику и, прежде всего, к тем людям, которые могут от него пострадать, если упыри выходят на свободу.

    А то нашли моду: сообщать о свое работе, что посадили убийцу или насильника-педофила на 18-22 года. Вроде как, подтверждают свой профессионализм и рады, что судья не дал меньше. Вот ведь, радость – чтобы отчетность была положительной. А пожизненный срок или нет – не думаю, что их это слишком волнует. А вот общественность это должно волновать. И возмущать. И шире нужно это возмущение транслировать, чтобы хоть политическая власть на самом верху опять дала этим неразумным указиву: шире применять пожизненное. Пусть хоть так, может сработает. Точно как с педофилами – хоть сажать стали, раньше-то не больно вообще обращали на такие дела.
    • Мадам
      29 окт. 2013 г., 10:23:04
      Ответить
      Самое парадоксальное то, что через 22 года он выйдет и будет требовать, чтобы дочь за ним, престарелым ухаживала. Если откажется, то и по суду может свои права отстаивать... Каково будет дочери тогда?.. Поэтому пожизненное таким уродам давать надо и кастрировать, чтобы другим не повадно было...
  • Ирина
    30 окт. 2013 г., 12:06:28
    Ответить
    "Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима." (с)
    МАЛО!
  • 321...
    30 окт. 2013 г., 20:26:41
    Ответить
    В шоке!
    В России (не помню точно где) педофил изнасиловал двух школьниц лет по девять примерно и получил 15 лет, через 12 досрочно вышел. Вышел и убил девочку, предварительно изнасиловал. На кой черт было выпускать этого ....???!!! И таких примеров у нас в России достаточно. Неужели наши власти ЭТОГО не замечают?!!!
  • 888
    09 нояб. 2013 г., 17:21:39
    Ответить
    ВОТ ЖЕ МРАЗЬ!!!!!!!!ПАЦАНЫ..В ЛАГЕРЯХ...ШЛИФАНИТЕ РОТ И ОЧКО ЭТОЙ БЕШЕННОЙ СОБАКИ!!!!!!!!