16:44, 28.10.2013 / ОБЩЕСТВО

Газовики стали лауреатами премии имени Николая Байбакова

Коллектив авторов ООО «Газпром трансгаз Ухта» в составе: заместителя генерального директора Тимура Алиева, ведущего инженера производственного отдела Эдуарда Бурдинского, начальника Сосногорского ЛПУМГ Виктора Сотника, начальника Приводинского ЛПУМГ Олега Видмана и доктора технических наук из ухтинского филиала ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Александра Кузьбожева стал обладателем престижной премии международной топливно-энергетической ассоциации имени Николая Байбакова за большие достижения в решении проблем устойчивого развития энергетики и общества за 2013 год.

IMG_0366.jpg

Торжественная церемония награждения состоялась в Москве в Президент-отеле. Общественной премией имени Байбакова учрежденной в 1992 году, в разные годы награждались выдающиеся ученые, специалисты, предприниматели, общественные деятели и граждан внесших существенный вклад в организацию производства, науку, технику и строительство. Так, в плеяде лауреатов премии – Николай Рыжков, Виктор Черномырдин, Алексей Миллер, Борис Патон и другие. В 2010 году лауреатом премии имени Байбакова стал генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Анатолий Захаров.

Награда газовикам вручена за «разработку и внедрение технологий диагностирования и мониторинга целостности заводских защитных покрытий труб газопроводов». Экономический эффект от использования этой разработки составил 221,77 млн. рублей. Данная работа имеет широкую перспективу для решения важной проблемы повышения надежной и безопасной эксплуатации магистральных газопроводов.

1700

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Лазарев доиграется со скрытой рекламой
    28 окт. 2013 г., 17:39:27
    Ответить
    А если по сути, то эти "премия" и "лауреатство" предоставляется за деньги лауреатов и организации, их представляющие. Т.е. на деньги налогоплательщиков.
    Вспоминается (псевдо)орден "Святого Калиты" ныне находящегося в розыске б/у градоначальника Романа Зенищева.
  • да
    28 окт. 2013 г., 21:22:31
    Ответить
    по большому счету," народу" от этих разработок не жарко и не холодно, сидим без газа, где с газом платят как будто его добывают в гондурасе...
  • За что премия?
    28 окт. 2013 г., 22:22:53
    Ответить
    где в Коми и что газифицировано?
    как топили дровами,а богатые электро котлы используют,так и продолжают
  • Все разработки
    28 окт. 2013 г., 22:24:55
    Ответить
    направлены на то,
    чтобы больше газа выкачать.А нам от этого ни жарко ,ни холодно
  • епс
    29 окт. 2013 г., 8:27:03
    Ответить
    Сказано же вам - народное достояние. Вот и гордитесь.