18:57, 28.10.2013 / КУЛЬТУРА

Сыктывкар на один день примет у себя La Scala

Музыканты камерного оркестра Cameristi della Scala дадут в Сыктывкаре единственный концерт. Он пройдет 15 ноября на сцене Государственного театра оперы и балета Коми. Вместе с оркестром в Коми приедет также и итальянская певица Кармела Ремиджо.

Orkestr-01.jpg

Обещание привезти в Коми камерный оркестр знаменитого театра La Scala директор театра оперы и балета Валентина Судакова озвучила еще в марте этого года. Программа концерта и состав гостей были известны и утверждены еще тогда: выступление будет посвящено творчеству великого композитора Джузеппе Верди, которому в этому году исполняется 200 лет. Солисткой концерта станет известная ученица Лучано Паваротти Кармела Ремиджо.

Karmela-Remidghio-Copyright-Fabio-Fantuzzi.jpg

Камерный оркестр Cameristi della Scala был образован в 1982 году из музыкантов двух крупнейших оркестров театра La Scala: филармонического и оперного. В репертуар Cameristi della Scala входят произведения для камерного оркестра нескольких веков - от XVIII столетия до наших дней. Особое внимание музыканты уделяют малоизвестной и редко исполняемой итальянской инструментальной музыке XIX века, изобилующей сольными партиями, требующей высокого профессионального мастерства и виртуозности. Это соответствует техническим возможностям солистов оркестра. В Сыктывкаре в единственном концерте оркестра прозвучат романсы и фрагменты из «Травиаты», «Риголетто», «Отелло» и «Сицилийской вечерни».

Orkestr-05.jpg

- Приезд камерного оркестра Cameristi della Scala в Сыктывкар – резонансное событие для культурной жизни не только столицы Коми, но и всей республики, такое случается только однажды. Стоит отметить, что до нас оркестр с таким же концертом выступит в Москве, а сразу после Сыктывкара отправится в Тюмень. То есть после договоренностей с нами музыканты оркестра приняли решение организовать тур по России, - рассказали БНК в театре.

Единственный концерт камерного оркестра Cameristi della Scala состоится в Сыктывкаре 15 ноября на сцене Государственного театра оперы и балета Коми.

810

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Ого
    28 окт. 2013 г., 20:13:26
    Ответить
    С ума сойти ! Ла Скала в Сыктывкаре, даже не верится
  • три буквы
    28 окт. 2013 г., 20:23:32
    Ответить
    Очень ждём-с! Билеты куплены!!
  • попрафка
    28 окт. 2013 г., 21:08:00
    Ответить
    Сыктывкар на один день примет у себя La Scala

    Не надо передёргивать. Не La Scala примет Сыктывкар, а Cameristi della Scala.
  • Alex
    28 окт. 2013 г., 22:04:21
    Ответить
    Почему ухтинское городское начальство и культура никогда не приглашают ТАКИЕ оркестры??? У нас только шансон и цирки любят!!! Позор городу!!!
    • Бучо
      28 окт. 2013 г., 22:53:37
      Ответить
      Зато у вас в Ухте денег много.
      • Alex
        29 окт. 2013 г., 1:08:56
        Ответить
        В том то и дело, что у кого много денег любят только шансон и др. пургу, а культура вся состоит из самоделок и танцулек и ВСЁ!
  • Верди
    28 окт. 2013 г., 23:26:46
    Ответить
    спасибо тем, кто всё это придумал. театр, а кто это придумал?
  • Верди
    28 окт. 2013 г., 23:26:50
    Ответить
    спасибо тем, кто всё это придумал. театр, а кто это придумал?
  • Вы не поверите
    29 окт. 2013 г., 0:02:13
    Ответить
    Отдав должное БНК за анонс концерта, на 7х7 одной женщине, которая никак на осознает, что она уже не неразумное дитя, посоветовали посетить этот концерт и послушать хорошую музыку. Комментарий стёрли, комментатора забанили! Может здесь, на БНК, объясните, что происходит на "семёрке".

    Вот комментарий:
    Вы как-то раз оговорились, что редко посещаете концерты, спектакли. Театр Вы посетили. Пока у Вас позитивных подвижек не наблюдается. Сейчас БНК рекламирует ноябрьский концерт камерного оркестра Cameristi della Scala с певицей Кармелой Ремиджо. Купите билеты, послушайте хорошую музыку. В Вашем возрасте давно пора разбираться в классической музыке. Может и в голове что прояснится, грязи в душе поуменьшится.
    А так…одно хабальство , не по возрасту.
    • даже не назвав
      29 окт. 2013 г., 0:38:01
      Ответить
      имени этой женщины, понятно о ком речь.
      Советы ей уже не помогут.
      • ужасно!
        29 окт. 2013 г., 1:13:51
        Ответить
        До чего докатились!Писать о духовных ценностях стало признаком дурного тона!"Семёрка" деградировала. Читатели то в чем виноваты, зачем такое СМИ?
        • опытный
          29 окт. 2013 г., 1:44:47
          Ответить
          На БНКоми банят не меньше (если не больше) и иногда совершенно по надуманной причине. В Сыктывкаре вообще нет нормального СМИ.
          • опытному
            29 окт. 2013 г., 1:52:00
            Ответить
            Может и так. Но кто-нибудь заглядывает на 7х7? Вы посмотрите какую там ведут пропаганду. Владельцы сайта читателей за людей не считают.
  • М
    29 окт. 2013 г., 2:43:42
    Ответить
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Ла_Скала
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    29 окт. 2013 г., 8:18:01
    Ответить
    стоимость
    а где можно билет купить и какова стоимость, я бы приехал с супругой из ухты
    • Касса
      29 окт. 2013 г., 13:27:38
      Ответить
      http://komiopera.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=62&Itemid=80
  • Гуру
    29 окт. 2013 г., 8:40:40
    Ответить
    Лучше бы в Усинск приехали. И публика благодарнее и денег больше. А то к нам приезжает какой-то нафталин с двумя табуретками вместо декораций капусту рубить с дурачков.