15:56, 30.10.2013 / ПРАВО

В Коми прекращено уголовное дело в отношении бывшего управляющего директора «Интанефти»

Следствие прекратило уголовное преследование в отношении бывшего управляющего директора ЗАО «Интанефть», подозреваемого в неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в особо крупном размере. Об этом сообщило Следственное управление СК РФ по республике.

По данным следствия, бывший управляющий не исполнил обязанности налогового агента по перечислению в бюджетную систему налога на доходы физических лиц на общую сумму более 16 миллионов рублей.

В ходе предварительного следствия предприятие в полном объеме возместило ущерб, причиненный бюджетной системе Российской Федерации за период руководства бывшего управляющего, а именно с мая по декабрь 2011 года.

В соответствии с ч.1 ст.76.1 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное статьями 198 - 199.1 УК РФ, освобождается от уголовной ответственности, если ущерб, причиненный бюджетной системе Российской Федерации в результате преступления, возмещен в полном объеме.

С учетом этого, на основании ч.1 ст.28.1 УПК РФ уголовное дело в отношении бывшего управляющего директора ЗАО «Интанефть» прекращено.

Между тем следственные органы продолжают расследование уголовного дела в отношении генерального директора ЗАО «Интанефть», подозреваемого в невыплате заработной платы работникам предприятия на общую сумму более 34 млн. рублей. К настоящему времени предпринятыми в ходе следствия мерами большая часть задолженности погашена.

521

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • 1
    30 окт. 2013 г., 17:09:25
    Ответить
    Это как? Текущие платежи зачли в счет погашения долгов? Тогда текущая задолженность увеличилась. Сажайте нынешнего директора.
  • Саядовско Смирновский
    30 окт. 2013 г., 17:46:57
    Ответить
    Нынешнего дирехтура сажать нельзя,его Саядов ставил и Падлик его прикрывает.
  • Пётр
    31 окт. 2013 г., 0:14:10
    Ответить
    ионович
    Сегодня 30 октября должен был состояться сход жителей пгт. Верхняя Инта. Пашка приказал закрыть клую Железнодорожник типа ремонт. Недавно там капитальный закончился на 2 млн рублей, правда потом потолок рухнул, потому что 1 млн утащили и поделили. Жители собрались в магазине приняли обращение к Путину и Гайзеру. Всех достала жёлтая грязная вода, холод в квартирах, разрушенные дороги. Пашка своего друга Варнаша прикрывает, вместе пьют. Его воду выпьешь-козлёночком станешь. На посёлке самые большие тарифы на тепло, дома старые изношенные продувает. Дороги пашка асфальтировать не желает. Ещё одна фирма строится на пгт, вместо СГК появилась новая фирма Аргус СГТ
  • конкурсный кредитор Интанефти
    31 окт. 2013 г., 2:52:06
    Ответить
    Ответ 1-ому
    Это бабло Ливицкого, которое он заплатил за своего бывшего ставленника не через расчетный счет Интанефти, а как-то в обход, чтобы дело менты прекратили, так что на текущих платежах это не отразилось, будьте покойны.
  • RUS11
    31 окт. 2013 г., 9:25:43
    Ответить
    Заплатили в обход это как?Типа взятку ментам и налоговикам? Вы как то товарищ иносказательно выражаетесь,как расценивать Вашу инфу.