22:20, 30.10.2013 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Налог на зарубежные интернет-покупки на торговлю в сети повлияет?»

Федеральная таможенная служба выступила с идеей обложить налогом интернет-покупки россиян за рубежом. Сумма сбора может составить от 1 до 10 процентов от стоимости каждой международной посылки. Корреспонденты БНК решили выяснить мнение сыктывкарцев, повлияет ли, по их мнению, новый налог на интернет-торговлю или нет.

927

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • А чеб на воздух,на воду
    30 окт. 2013 г., 22:34:11
    Ответить
    н грибы .мох,на чихание,на дыхание............
    налог не ввести.Во ворам от казны лафа будет!!!!
  • Михаил
    30 окт. 2013 г., 23:55:50
    Ответить
    Какой налог,мы же в таможенном союзе,в ВТО,в хреТО,где мы только не состоим уже,вы должны думать о том,как снизить налог и убрать излишние барьеры,стремится к упрощению,а не наоборот,нахрен нам такие чиновники,которые только усложняют.
    • бюджет
      31 окт. 2013 г., 0:09:31
      Ответить
      нищает , а пополнять его надо ... скоро еще какую нить ерунду придумают...
  • Ха-ха
    31 окт. 2013 г., 0:32:21
    Ответить
    хочется тоже
    обложить тех кто нас обкладывает
  • МАЛЧААТЬ!!!!!!!
    31 окт. 2013 г., 7:36:47
    Ответить
    Простой дождь- 100лир!
    Проливной дождь- 200лир!
    Дождь с громом и молниями- 300лир!
    • и ещё
      31 окт. 2013 г., 7:37:47
      Ответить
      После того как был введен налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно!!!
    • Андрей
      31 окт. 2013 г., 18:21:59
      Ответить
      Налог на дождь
      Шутки шутками, а в, по-моему, Литве есть налогна дождь. Связанс тем, что канализация не справляется - там и обычная каналка, и ливневка. И людей решили обложить налогом на ливневку, т.е. налог на дождь. Ноу них трабл - как его считать
  • Юрий Вавилов
    31 окт. 2013 г., 8:01:56
    Ответить
    Не исключаю, что этот налог, в первую очередь, повлияет на цены аналогичного товара на внутреннем рынке, и не в лучшую сторону.
  • Петя
    31 окт. 2013 г., 8:08:55
    Ответить
    Сети поумерте аппетиты, ценник на товары у нас выше европейских даже с учетом доставки оттуда.
  • проходящий
    31 окт. 2013 г., 8:57:52
    Ответить
    очередной антинародный закон
    Вы еще нас дустом не пробовали...
  • УРА!!! НОВЫЙ НАЛОГ!!!
    31 окт. 2013 г., 10:04:03
    Ответить
    =(
    =(
  • dfhd
    31 окт. 2013 г., 10:12:12
    Ответить
    Скоты, просто вредители.
  • Я
    31 окт. 2013 г., 10:43:52
    Ответить
    Когда на адекватное парирование не хватает мозгов: ни качества поднять ни цену понизить, в дело идут такие гнусные методы борьбы с конкурентами
    • когда-как
      31 окт. 2013 г., 11:33:06
      Ответить
      конкуренты?
      А борьба с какими конкурентами? Что сейчас производит Россия?)))
  • бред
    31 окт. 2013 г., 12:15:03
    Ответить
    На ибее, амазоне и прочих заграничных интернет-площадках и интернет-магазинах
    богачи не закупаются. Покупают там много, как ни странно может кому покажется, именно люди с небольшими доходами. Потому для них что это единственная возможность жить более-менее достойно. Цены там другие. Точнее можно найти аналогичные товары по очень приемлемым ценам. А так , конечно, и там цены огого есть.
    Примеров можно приводить без конца, вот лишь пара, ирригатор ватерпик трэвел там купить можно за около 2000 руб, в России 5200 руб. Робот пылесос (аналогичной модели), там за 9000 руб, здесь за 19000 руб.
    Короче дорогие россияне пробивают дыру в бюджете, кто ж такое потерпит?
    И эти 10% только началом будут, поверьте. Все дорожает и они подорожают, вот увидите. А то вздумали, понимаешь, пополнять заграничные карманы, а в них забраться никак, это не в родной бюджет ручки запускать.
  • Белорусский батька от большого ума
    31 окт. 2013 г., 16:26:09
    Ответить
    давно начал войну с розничным импортом. Как только почуствовал. что экономике трындец пришел, так и начал челноков шмонать.
    Только у батьки Лукашенки воров поменьше будет. Россссссийская таможня - самая престижная таможня в мире.
    Денег у государства - путьки с плюшевым - прибавиться, без калькулятора не сосчитать :))
  • Гостья
    31 окт. 2013 г., 23:18:48
    Ответить
    Повлияет или нет - будет зависеть от ставки. Если ставка налога будет 1 % - вообще не повлияет, а вот если 10 %... Хотя лично я как продолжала заказывать, так и буду. У меня ребенок от трусов до верхней одежды одет во все импортное, заказанное с зарубежных интернет-магазинов. Даже с учетом услуг посредника получается дешевле, чем в наших магазинах, ну а про качество молчу. Сделают налог? Ну что ж... будем платить больше, но в магазин все равно не пойду!