19:00, 31.10.2013 / СПОРТ

В день эстафеты Олимпийского огня Иван Поздеев попросил сыктывкарцев не оставлять машины без присмотра

В субботу в столице Коми пройдет эстафета Олимпийского огня. Республика станет 26 регионом, где пройдет Эстафета. В этот день по улицам Сыктывкара пробегут 90 факелоносцев, в числе которых четырехкратная Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Раиса Сметанина, заслуженные спортсмены республики, а также глава Коми Вячеслав Гайзер.

KBV_8873.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Старт эстафеты запланирован на 15.00 от столичного аэропорта. Общая длина запланированной дистанции составит 17 километров. За четыре часа факелоносцам предстоит обогнуть центральную часть города и в 19 часов доставить огонь на Стефановскую площадь, где пройдет торжественная церемония зажжения чаши олимпийского огня. После праздничных мероприятий чаша останется в регионе на память и будет помещена в музей.

marschrut.JPG

Руководитель столичной мэрии Иван Поздеев рассказал, что для проведения эстафеты центральная часть города будет перекрыта для автомобильного движения, и попросил сыктывкарцев к этой мере отнестись с пониманием.

KBV_8807.jpg

- В 14.30 огонь будет доставлен из Архангельска в аэропорт Сыктывкара, далее у нас будут торжественные мероприятия, после чего будет дан старт эстафете. Естественно, для обеспечения условий для движения факелоносцев автомобильное движение на центральных улицах города будет перекрыто. Мы просим местных жителей отнестись с понимаем и иметь в виду, что второго ноября после обеда и до вечера центр города практически будет закрыт для автомобильных передвижений. Поэтому убедительная просьба не оставлять транспортные средства на тех улицах, где будет проходить эстафета, - пояснил Иван Поздеев.

KBV_8850.jpg

По словам мэра, о предстоящем событии автомобилистов информируют сотрудники ГИБДД и коммунальные службы. Транспортные средства, оставленные без присмотра, будут эвакуироваться. Сам Иван Поздеев планирует провести спортивный праздник «на ногах».

- От машины я решил отказаться и все свои передвижения в субботу планирую осуществлять пешком. Думаю, километров десять по городу намотаю, - рассказал мэр.

KBV_8831.jpg

Впрочем для экстренных проездов власти города предусмотрели отдельные варианты. В случае необходимости, автомобили скорой помощи, полиции или МЧС совершить необходимые перемещения в центре Сыктывкара смогут.

KBV_8886.jpg

Встреча Олимпийского огня и ход эстафеты будут сопровождаться выступлением творческих коллективов. На этапе промежуточного празднования на привокзальной площади перед гостями и участниками эстафеты выступят молодежные эстрадные и танцевальные коллективы, а также группа художественной гимнастики Детско-юношеской спортивной школы.

KBV_8815.jpg

Представители оргкомитета «Сочи-2014» отметили, что проведение эстафеты на территории республики в спортивном плане является событием значимым не только для региона, но и для всей олимпиады в целом.

- Олимпийский огонь пройдет через всю страну: Дальний восток, Сибирь, Север. А Север начинается именно с Республики Коми. У вашего региона есть сразу две фишки, во-первых, в эстафете Олимпийского огня принимает участие Раиса Сметанина, а во-вторых, ваша республика - это регион, который поставляет самое большое количество спортсменов по лыжным видам спорта, - отметила авангардный менеджер по коммуникациям оргкомитета «Сочи-2014» Татьяна Атанасова.

KBV_8860.jpg

За всю историю Олимпийских зимних игр эстафета «Сочи 2014» станет самой продолжительной. Она стартовала 7 октября и продлится 123 дня. После Республики Коми Олимпийский огонь будет доставлен в Нарьян-Мар.

679

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Вашу маму....
    31 окт. 2013 г., 19:43:07
    Ответить
    ...накрылась дача....:-(
  • горожанин
    31 окт. 2013 г., 19:55:03
    Ответить
    не понял - объясните - а почему в кадре руководители Минсельхоза и Ингосстраха?? Они будут нести факел? или что...?
    • ...
      31 окт. 2013 г., 20:07:56
      Ответить
      Вы представляете, я тоже путаю министра сельского хозяйства Чечёткина Сергея Лукича с министром спорта (руководителем департамента по физической культуре и спорту) Гордеевым Николаем Александровичем. Они так похожи!
      • вольдемар
        31 окт. 2013 г., 20:43:55
        Ответить
        в мультике с Врунгелем такой же чувак с пистолем бегал!
        Отправлено из мобильной версии
    • Леон
      31 окт. 2013 г., 23:16:25
      Ответить
      О том кто будет нести факел
      Из 90 факелоносцев только 12 спортсменов , несколько школьников,врач,артист,представитель МЧС и очень уважаемые товарищи и господа.Потому столько злых собак, полицаев их охраняющих от возможных посягательств горожан. Одним словом ярмарка тщеславия.За каждым из факелоносцев закреплен свой, именной факел. При желании он может получить его на вечное хранение. А плитка тем временем перед детским миром отваливается.
      • Одинокий волк
        01 нояб. 2013 г., 13:49:43
        Ответить
        Я абсолютно с Вами согласен, что МОК рекомендовал не участвовать главам и мэрам, но нашим это все до одного места. Однако я не отношусь ни к одной из категории, перечисленных Вами. Я - безработный и влез в долги, чтоб выкупить факел. А насчет плитки у детского мира, то схемы известные - кого этим сейчас удивишь.
  • Д сад47
    31 окт. 2013 г., 19:57:13
    Ответить
    МЭРУ
    Вы бы, тов.мэр,глянули бы,что творится сейчас во время выставки возле ТПП. Я с ребенком не мог пройти сквозь эшелон стоящих на остановке и тратуаре Газелей и фургонов. А выставка и 2 - го еще будет,как можно было разрешать проведения очередного базара в день и накануне такого мероприятия?
  • Поздееву
    31 окт. 2013 г., 20:06:58
    Ответить
    А Вы где факел нести будете:
    Возле дырки в асфальте Кирова-Горького или мимо памятников деревянного домостроения с выгребными ямами по Советской???
  • сыктывкарец
    31 окт. 2013 г., 20:17:45
    Ответить
    а что славик кайзер тоже с факелом побежит? а этот то чудик с чего вдруг привлекается?
    а если кто-нибудь в него кинет чем нибудь тяжелым, хорошо если камушком...
  • Сыктывкарец
    31 окт. 2013 г., 20:35:29
    Ответить
    Специально машину оставлю....
    А если эвакуируют - в СУД !!!
    • Хе-хе
      31 окт. 2013 г., 23:51:14
      Ответить
      Ну давай!, потом не забудь рассказать, что получилось.
    • 222
      01 нояб. 2013 г., 9:10:26
      Ответить
      Не оставляйте машины
      - грабить будут ;))
  • КПСС
    31 окт. 2013 г., 21:05:01
    Ответить
    А раздолбанная 2 года плитка напротив в офис ЕДИНОй РОССИИ через дорогу от Поздеева вотчины? Позор,люди ломают ноги в темноте,спотыкаясь об эти колдобины. Что нет денег залатать эту яму? Это же офис правящей партии, а не какой то двор на окраине города.Не стыдно? А местные ее лидеры не видят?Ну они же пешком не ходят, их подвозят прямо к рыльцу офиса.
  • КПСС
    31 окт. 2013 г., 21:05:08
    Ответить
    А раздолбанная 2 года плитка напротив в офис ЕДИНОй РОССИИ через дорогу от Поздеева вотчины? Позор,люди ломают ноги в темноте,спотыкаясь об эти колдобины. Что нет денег залатать эту яму? Это же офис правящей партии, а не какой то двор на окраине города.Не стыдно? А местные ее лидеры не видят?Ну они же пешком не ходят, их подвозят прямо к крыльцу офиса.
    • Одинокий волк
      01 нояб. 2013 г., 13:54:29
      Ответить
      У бедных ёриков денег нет даже, чтоб возле себя плитку нормальную положить, поэтому они и повышают налоги, а маршрут как раз пройдет мимо их!!!
  • ABS
    31 окт. 2013 г., 21:25:52
    Ответить
    "...авангардный менеджер по коммуникациям..." ??? Это кто? Что за должность такая?
  • ххх
    31 окт. 2013 г., 21:33:02
    Ответить
    В день эстафеты Олимпийского огня Иван Поздеев попросил сыктывкарцев не оставлять машины без присмотра
    А сыктывкарцы услышали (все) и все поголовно послушались..
  • вольдемар
    31 окт. 2013 г., 21:36:34
    Ответить
    а истиховская побежит?
    • Жинтыльмен у дачи
      01 нояб. 2013 г., 0:07:26
      Ответить
      Все бегут.
      Отправлено из мобильной версии
      • Шахматист (играю на деньги)
        01 нояб. 2013 г., 0:34:23
        Ответить
        ребята, а вы из какого общества будете?
    • яяя
      01 нояб. 2013 г., 10:23:02
      Ответить
      как же без ист...кой, только бегать и могет, а сгу уже разваливается, правильной дорогой бежите господа...
  • это,
    31 окт. 2013 г., 21:40:10
    Ответить
    зажигалок побольше пусть возьмут!
  • гыгы
    31 окт. 2013 г., 21:43:34
    Ответить
    вот ведь лизоблюды, самим-то не стрёмно? На ул. Пушкина дом с одной стороны покрасили... п.ц. Это че за праздник такой? И на каком основании нарушается мое конституционное право на свободу передвижения? Специально на машину завтра КАСКО оформлю и оставлю на пути следования этой тухнущей зажигалки. Сам дома на подоконник камеру поставлю и буду снимать. Пусть хоть одна рожа попробует машину тронуть.
  • Руки прочь
    31 окт. 2013 г., 21:45:10
    Ответить
    Когда к факелу прикасаются не только руки гордости страны, но и поздеевых стремно как то
  • Руки прочь
    31 окт. 2013 г., 21:45:12
    Ответить
    Когда к факелу прикасаются не только руки гордости страны, но и поздеевых стремно как то
  • мляяя
    31 окт. 2013 г., 21:48:21
    Ответить
    Бегайте со своим огнем по своей Стефановской площади, нахер вы людям выходные-то портите. Вот, Толик Чиканчи, ему, судя по фотографии, явно это нафиг не надо, еще и спортсменов-детишек его, наверно, заставят под дождем скакать, ироды.
  • влксм
    31 окт. 2013 г., 21:50:51
    Ответить
    Да ладно, плитка раздолбанная возле офиса единой россии: вы посмотрите, в 20 метрах от Юбилейной площади и в 100 метрах от здания администрации Главы, возле музучилища в сторону аптеки. Просто непроходимые ямы. А вы говорите дворы, дороги. Стыдоба, а не город!.
    • Искрометный
      01 нояб. 2013 г., 15:23:02
      Ответить
      плитка раздолбанная возле офиса единой россии
      Спасибо тогдашнему лидеру этой ... этого жулья Роману и жене ейной младогвардейке Поле. ЭЭ-эх, этой бы их плиткой!!!!
  • норд
    31 окт. 2013 г., 22:01:46
    Ответить
    огонь
    А я буду встречать огонь на петрозаводской 2, но где это, не знаю
  • извините,
    31 окт. 2013 г., 22:04:31
    Ответить
    сообщите пожалуйста альтернативную схему движения автобусов
  • 777
    31 окт. 2013 г., 22:21:00
    Ответить
    Вот бы отправить олимпийский огонь вокруг здания универа, где учатся экономисты-юристы и рядом живет немалая часть чиновников (Старовского 55А) Пусть бы померяли лужу на глубину, которая там стоит годами.Даже таксисты отказываются к дому подъезжать. Истиховская - ПОЗОР тебе.
  • Орлов Ю.В,
    31 окт. 2013 г., 22:35:27
    Ответить
    Пир во время чумы!
    УРОДЫ Путинские !!! Сколько денег бюджетных угрохали, возя огонь по всей стране!!! Лучше бы в детские дома автобусы купили....
    • Курочкин
      01 нояб. 2013 г., 0:09:48
      Ответить
      Хватит ныть, олимпиаде - быть!
      Отправлено из мобильной версии
      • А зачем она нужна????
        01 нояб. 2013 г., 9:51:42
        Ответить
        Угробить на нее такие денжищи!!! Лучше бы дороги по всей стране на эти деньги сделали, либо вкаждом городе огромные спорткомплексы - вот это уже точно для спорта был бы существенный прорыв
        • dfhdh
          01 нояб. 2013 г., 11:17:49
          Ответить
          Эти деньги всё равно бы "освоили", а так, надеюсь, хоть базы в Сочи будут. Для наших спортсменов - самое то.
          • poligraf
            01 нояб. 2013 г., 16:28:51
            Ответить
            не по карману
            Наша хоккейная сборная отказалась от тренировок в сочинском ледовом дворце. Аренда непомерно оказалась дорогой.
  • гражданин
    31 окт. 2013 г., 22:38:05
    Ответить
    Значит в субботу движение автотранспорта в городе будет парализовано, жуть. Чтобы машины не парковали, озаботьтесь заранее, пожалуйста, установкой соответствующих знаков. В противном случае эвакуация автотранспорта (если а/м припаркован без нарушений)будет незаконна.
  • Сыктывкарка
    31 окт. 2013 г., 22:39:45
    Ответить
    Горожане явно будут испытывать трудности с транспортом. А как же детям на учебу добираться с Эжвы в город и обратно? А если в субботу единственный день, когда можно съездить в больницу и навестить больных родственников? Дети учатся, многие работают. Да много может быть обстоятельств! Почему бы с факелом по стадиону Р.Сметаниной не побегать? Самое место!
    • Извините,
      31 окт. 2013 г., 22:53:29
      Ответить
      но все дети идут махать флажками вместо уроков.
  • Platon
    31 окт. 2013 г., 23:02:13
    Ответить
    Почитал комменты...и и и поддерживаю основную массу..
    Что за на х.р такой "огонь", что перекрывают город...вы ж пешком бежать будете, а не на БТРе ездиить...что вам машины припаркованные....в телевизере..один фиг покажут 15 сек. ролика...что нужно вырежут))))

    Олимпиада мля...сколько денежков....сколько денежков
    Сколько детских садов, больниц, спортплощадок, соц. программ, спасённых больных детей..

  • Ну
    01 нояб. 2013 г., 0:26:42
    Ответить
    Вот странно. Носить языческий огонь по всей стране - это кошерно.
    А когда девушки молились в церкви - это не кошерно.
    А почему церковь не протестует против языческой традиции языческого огня ?)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Переплативший
    01 нояб. 2013 г., 0:28:59
    Ответить
    А мне в субботу работать! Если честно- мне плевать на сочи. Итак переплатил за город, в который я не собираюсь ехать. Всё разворованное- и из моего кармана. Задуть нафиг эту зажигалку!
  • рпрп
    01 нояб. 2013 г., 6:19:33
    Ответить
    А баба Яга против - советский мультик такой есть. Зачем перо жарптицы по всему городу таскать? Осенили бы от вокзала по Коммуне и назад. А то и правда последние теплые деньки людям портят. Хотел посидеть возле детского мира на новой детской площадке под корабликом с баночкой пи пси колы, воздухом подышать.
  • почему
    01 нояб. 2013 г., 8:23:16
    Ответить
    Лесик, Дырнос и Строитель обойдут стороной?))
    Отправлено из мобильной версии
    • Потому что
      01 нояб. 2013 г., 12:09:48
      Ответить
      Своего го**а в центре хватает, есть что миру показать :-)))
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    01 нояб. 2013 г., 10:49:26
    Ответить
    А почему форма факела уже СОРОК лет изображена на этикетке "Русской водки" ???? Ностальгия по водке ?
    Вопрос : это реклама спиртных напитков ? Алкоголь и спорт несовместимы !! НИЗЗЗЗЯЯЯЯ !
  • !
    01 нояб. 2013 г., 12:19:24
    Ответить
    А еще всю рекламу и все вывески тряпками какими то закрывают!
    ну это то для чего?
    • А.А.
      01 нояб. 2013 г., 14:30:36
      Ответить
      А это в соответствии с "хартией проведения эстафеты Олимпийского огня..." все компании обязаны демонтировать либо закрыть свою рекламу на пути следования огонька, если они являются конкурентами официальных спонсоров "Ингосстраха", "Фольксвагена" и "Кока-Колы"...Так что все остальные автосалоны, страховщики и напитки курят в сторонке ...
  • Ёкарный Бабай
    01 нояб. 2013 г., 12:46:36
    Ответить
    Предрекаю на субботу снежную бурю, а на участке, где побегут Гайзер с Поздеевым, ещё и жуткий гололёд...
    • вольдемар
      01 нояб. 2013 г., 17:28:37
      Ответить
      чтоб какой-нибудь козел копыто себе поломал!
      Отправлено из мобильной версии
  • пофиг на зиппо за 200 000 000 рублей
    01 нояб. 2013 г., 13:06:22
    Ответить

    Желаю, чтобы путин, который собрался открывать хоккейный воролимпийский турнир (как тут не попытаться скопировать своего кумира лукашенко) и который усиленно тренируется обздался на этом поприще по полной программе, а также чтоб температурка в сочах была где-нибудь в районе +10 на время воровских игр.
  • Человек
    01 нояб. 2013 г., 14:12:36
    Ответить
    Жалко и стыдно
    Понимаю, что огонь Олимпиады - это праздник , но зачем же заставлять всех веселиться на этом празднике. У меня , как бывшего спортсмена , отпала всякая охота приобщиться к этому событию , поскольку как и всегда власти делают из благородного и красивого дела ПОКАЗУХУ , в приказном порядке "привлекая" школьников и пенсионеров. Жалко мне и тех , кто делает эту показуху и жалко тех, кто вынужден в этом участвовать. И стыдно.
  • написал - как отрезал
    01 нояб. 2013 г., 16:39:26
    Ответить
    согласен. Стыдно и обидно за некогда ДЕРЖАВУ
  • 123
    01 нояб. 2013 г., 20:23:46
    Ответить
    123
    2131
  • 1
    01 нояб. 2013 г., 20:29:24
    Ответить
    1
    1
  • Егор
    01 нояб. 2013 г., 23:29:42
    Ответить
    Сколько дерьма в комментаторах
    • Комментарии - реальная оценка того, что гордо называется Олимпийскими играми в Сочи
      02 нояб. 2013 г., 12:11:34
      Ответить
      Страна в разрухе - впариваем эти огромнейшие деньги.
      То ли еще будет в комментах 2-го.
      Поздеева и иже с ними надо было бы в выгребную ямы поместить, и далее такого пустить на маршрут. Сколько денег бесполезно потратил на отдел фасадов, создавая видимость благополучия.