16:17, 01.11.2013 / СПОРТ

В столице Коми идут последние приготовления для проведения эстафеты Олимпийского огня

На Стефановской площади завершается монтаж сцены для финального празднования эстафеты Олимпийского огня в Сыктывкаре. В субботу в 19.00 здесь состоится торжественная церемония зажжения Чаши Олимпийского огня, которая после эстафеты навсегда останется в регионе и будет помещена в музей.

RET_3045.jpg

Фото Андрея Ретанова

RET_3010.jpg

Напомним, завтра Олимпийский огонь прибудет из Архангельска. В этот же день по улицам Сыктывкара пробегут 90 факелоносцев, в числе которых глава Коми Вячеслав Гайзер, столичный мэр Иван Поздеев, Олимпийские чемпионы по лыжным гонкам Василий Рочев-старший, Николай Бажуков и Раиса Сметанина и многие другие известные люди.

RET_3028.jpg

RET_3018.jpg

Именно именитая сыктывкарская лыжница, четырежды завоевавшая золото зимних Олимпийских игр, доставит огонь на Стефановскую площадь в 19.00. А старт эстафеты будет дан в 15.00 от аэропорта с одной остановкой возле железнодорожного вокзала в 17.00.

RET_3024.jpg

RET_3039.jpg

Завершится церемония встречи Олимпийского огня выступлениями художественных коллективов на центральной площади столицы Коми.

795

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • 123
    01 нояб. 2013 г., 16:23:45
    Ответить
    Приду помахать Zippoй
    • дуст
      01 нояб. 2013 г., 16:26:18
      Ответить
      Пожарнипки быстро затушат.
      Отправлено из мобильной версии
  • делаем ставки господа и дамы
    01 нояб. 2013 г., 16:29:35
    Ответить
    потухнет в коми олимпийский огонь или нет?
    Отправлено из мобильной версии
  • люди!
    01 нояб. 2013 г., 16:56:09
    Ответить
    Ну над вами же глумятся с этой олимпиадой, а вы претесь от этого
    Отправлено из мобильной версии
  • Поклоняюсь Солнцу
    01 нояб. 2013 г., 17:26:10
    Ответить
    В субботу в 19.00 здесь состоится торжественная церемония зажжения Чаши Олимпийского огня, которая после эстафеты навсегда останется в регионе и будет помещена в музей.
    Оставьте чашу с горящим огнем. Язычники до христианства всегда поклонялись огню.
    Будем огню приносить жертву.
    • А я
      01 нояб. 2013 г., 17:47:58
      Ответить
      дома зажгу олимпийский свет.
      ..Возьму чашу из-под винегрета, туды свечку, рядом (ЕССНО) зажигалка зиппо.
      Коньячек, шоколадка и симпатичная женщина, - что еще надо, чтоб хорошо встретить олимпийский свет?
  • вольдемар
    01 нояб. 2013 г., 17:52:46
    Ответить
    огонь еще не украли что-ли?
    Отправлено из мобильной версии
  • ПЗОРИЩЕ
    01 нояб. 2013 г., 17:56:47
    Ответить
    ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ!
  • Необходимо заполнить поле «Имя».
    01 нояб. 2013 г., 18:10:10
    Ответить
    50 млрд долл. было объявлено народу, как некий консенсусный, утвержденный для опубликования вариант стоимости этой воровской сходки в сочах под видом праздника спорта.

    НО сумма была названа уже месяцы назад. Сколько же стоит это дохлое шоу после того, как по всей стране обязали соорудить вот такие сцены, согнать народ, установит уличную рекламу, побелить торцы отдельных домов, ниросовать траву. Это же все небесплатно в воровской путляндии?
    • Хулио Ган
      01 нояб. 2013 г., 20:34:11
      Ответить
      О спорт! Ты - криминал!
  • Улицы.
    01 нояб. 2013 г., 18:10:39
    Ответить
    Мер Поздеев, вы бы хоть улицы от песка убрали.
  • Правда не наша
    01 нояб. 2013 г., 18:24:00
    Ответить
    И плевать на то, как мы живём! Всё гори эстафетным огнём!
  • гражданин России
    01 нояб. 2013 г., 18:29:19
    Ответить
    Только нафига детей притащили на площадь в 18 часов, показуха показухой, но мозгов то что совсем не осталось.
  • автомобилист
    01 нояб. 2013 г., 18:41:09
    Ответить
    Вы лучше нипишите, где дороги перекроют из за этой показухи?
  • Александр
    01 нояб. 2013 г., 18:48:09
    Ответить
    И чего вы такие злые то???!спорт объединяет людей!нормальных желающих радоваться и наслаждаться жизнью)Будьте добрее сограждане!
    Отправлено из мобильной версии
    • Константин
      01 нояб. 2013 г., 18:55:58
      Ответить
      Единственный адекватный комментарий. Другим ВЕЗДЕ видятся что их хотят обмануть или уже обманули.
      Отправлено из мобильной версии
      • Администратор
        01 нояб. 2013 г., 19:50:26
        Ответить
        Ник Александр=нику Константин
        Круто представлен "адекватный" коммент. Даже пробелов между предложениями нет ни в одном "послании", ни в другом. Не говоря о мобильной версии.
        • Константин
          02 нояб. 2013 г., 13:55:44
          Ответить
          2Администратор.
          В чем Вам не нравится мой коммент? Тем что я его запостил с мобильной версии сайта? Так введите цензуру, запретите постить сообщения с мобильной версии.
          Если не хотите смотреть на эстефету- так не смотрите. Можете даже глаза себе скотчем заклеить чтобы уж точно не увидеть даже случайно. Но перестаньте НЫТЬ от имени ВСЕГО НАРОДА что эта эстефета ни кому не нужна. Это приобщение к традиции и хотябы по этому стоит на это посмотреть.
          А про разговоры о раздаче денег это отдельная песня. Всё на халяву наверное денег хочется получить. По СтоТыщьМильёнов? Зарабатывать не пробовали?
    • 1
      01 нояб. 2013 г., 19:47:01
      Ответить
      спорт давно бизнес-советую вернуться на землю и перестать смотреть первый к анал
  • Ё
    01 нояб. 2013 г., 19:01:45
    Ответить
    Там Слава побежит. И Ваня сможет. Им бы в лицо дожди. И грозы - тоже! И снега залп - чтобы упали. И Путин в помощь им - едва ли!Ё
  • КОМИкадзе
    01 нояб. 2013 г., 19:35:21
    Ответить
    Олимпийский девиз Быстрее Выше Сильнее давно уже утратил свое первоначальное значение. В нынешнее время ОИ - это чисто коммерческое предприятие и дух спортивного единоборства давно уже утерян. Все решают бабки! наличные! кэш!
  • Дед мороз
    01 нояб. 2013 г., 19:48:03
    Ответить
    говорят огонь то уже не настоящщщщий!!!!
  • Конон13
    01 нояб. 2013 г., 20:17:42
    Ответить
    анек
    появились 100 олимпийские рублевки с новой степенью защиты - когда их поджигаеш они гаснут....
    Отправлено из мобильной версии
  • Usus
    01 нояб. 2013 г., 20:19:57
    Ответить
    Честно?
    Показуха полная, фуууууу.....и еще детей насильно сгоняют, на огонёк посмотреть
  • 333
    01 нояб. 2013 г., 21:43:33
    Ответить
    Если деньги,вложенные на Олимпиаду раздать населению РФ 140 млн.чел),то вышло бы по 4 млн.руб КАЖДОМУ!!!!!! На семью из трех человек (3х4 млн.руб+12 млн.руб) это квартира-3 млн.+машина-2 млн.+гараж-0.6 млн.+дача-1.5 млн.+оплата образования-1 млн+и еще на пиво останется с вискарем . Отдай мою долю! Зачем нам эта ОЛИМПИАДА!!!!!!!!!!
    • Арина
      01 нояб. 2013 г., 22:13:12
      Ответить
      Так ведь с какого перепугу всем будут давать по 4 млн. каждому?) Ну, бред... Налоги были и есть, это экономика - никто с личного кармана человека не забирает... Конечно, можно подумать, что раз такие бабки есть на Олимпиаду, почему бы их не потратить на тех же инвалидов-пенсионеров?... Согласна. Можно было бы потратить на них... Но не потратят.. А олимпиада, все равно, лучше, чем эти деньги просто разворуют. Кто захочет получить праздник, гордость за наших спортсменов - получит это. В идеале, идеи олимпизма то хорошие..в Др.Греции войны прекращались...
    • Константин
      02 нояб. 2013 г., 13:57:47
      Ответить
      333, а может стоит устроиться на работу и попробовать ЗАРАБОТАТЬ эти деньги? Если Вам она не нужна, это ещё не значит что она не нужна всем остальным.
  • Андрей
    01 нояб. 2013 г., 22:00:04
    Ответить
    Завтрашний факел
    Дурдом на дорогах уже начался. ГИБ2Д по Коммунистической уже шерстит. Пугают эвакуатором. Что завтра будет....
  • Я
    01 нояб. 2013 г., 23:22:59
    Ответить
    я действительно не могу понять- а почему мы встречаем этот огонь,как явление Христа народу? Заметьте, мы не конечная остановка огня, не у нас в городе эта Олимпиада.Мы- один многочисленных пунктов многомесячного марафона.А радости так много, что даже не верится в эту искренность.
    • вольдемар
      02 нояб. 2013 г., 7:20:33
      Ответить
      местные князьки занимаются очкорванством
      Отправлено из мобильной версии
      • Леон
        02 нояб. 2013 г., 10:27:19
        Ответить
        Ярмарка тщеславия
        Как Вы верно выразились местные князьки,а от себя добавлю халдеи от власти будут соревноваться кто круче пробежался с факелом.Ну а чтобы им ни кто не помешал,полицаи и злые собаки будут охранять их покой от жителей города.Ну а чтобы не в обиду с барского стола подкинут нам массовых зрелищ.Одно жаль,что достойные спортсмены и граждане РК не удостоены пробежаться с олимпийским огнем.
  • Вот
    01 нояб. 2013 г., 23:53:52
    Ответить
    читаю про эти файр-шоу, смотрю фотки и вспоминаю поэму Блока "12" - "сколько б вышло портянок для ребят, когда каждый раздет и разут". По-моему мнению - вместо этих сомнительных празднествах с языческим огнищем лучше бы затраченные деньги передали нуждающимся в лечении больным детишкам.
  • Пистон
    02 нояб. 2013 г., 9:17:09
    Ответить
    Еще 8 октября читал,
    что губернатор Московской области Андрей Воробьев не будет принимать участие в эстафете олимпийского огня, так как международный олимпийский комитет " не рекомендует выборным лицам - главам регионов, муниципальных и городских образований участвовать в эстафете олимпийского огня." А у нас почему бегут Гайзер и Поздеев? Их что, никто и никуда не выбирал? И бежит ли, кстати, Юлия Чепалова?