18:57, 04.11.2013 / ЭКОНОМИКА

Новости партнеров: «Усть-Куломский район присоединился к проекту «КомиФерма»

Три усть-куломских фермера стали участниками проекта «КомиФерма». До этого муниципалитет был представлен лишь одним хозяйством. В конце прошлой недели в райцентре прошло обучение для фермеров, на котором сразу три предпринимателя зарегистрировались на портале.

bd71fc62c368de31581f2b7e88fe8c7f.jpg

Как рассказала Финно-угорскому порталу фермер с двухлетнем стажем Елена Тарабукина из села Ульяново, уговаривать ее долго не пришлось.

- Хорошее дело, - оценила она ресурс. - Сегодня у меня товар идет, а завтра вдруг нет, «КомиФерма» тогда поможет.

По ее признанию, она выступит на портале не только продавцом, но и покупателем. В ближайшие дни она планирует покупать корову, которую уже присмотрела в виртуальном пространстве.

- Очень удобно, и цены доступные, - прокомментировала Елена Тарабукина.

Фермер предлагает пользователям сети домашнюю сметану, творог и молоко. Ее коллега из Носима Мурад Аловсар Оглы Бабаханов реализует говядину и свинину. На этой неделе он обновит поголовье свиней, чтобы в скором будущем радовать покупателей экологически чистым мясом. Усть-Куломец Сергей Тимушев также занимается разведением крупного рогатого скота.

Всего Усть-Куломский район представлен на сайте четырьмя фермера, однако, как заверили в Управлении сельского хозяйства, их число в виртуальном пространстве будет расти.

725

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • ъъъ
    04 нояб. 2013 г., 22:24:52
    Ответить
    ужасно интересно, куда и почему с сайта исчезли лягушки? С овощами)))
  • Конеферме
    05 нояб. 2013 г., 18:47:16
    Ответить
    Ау...............................