16:18, 05.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Сегодня в Ухте простились с депутатом городского совета Юрием Железняком

Юрия Железняка хорошо знали не только ухтинцы, но и жители всей республики. Благодаря ему было реализовано много социально значимых для города проектов. Юрий Железняк - один из инициаторов проекта «Военно-патриотический лагерь Александра Алексеева». Он создал молодежный совет при руководителе администрации Ухты, оперативный молодежный отряд дружинников и многое-многое другое. Проекты стали известны далеко за пределами Ухты и республики.

29.jpg

Фото gazetauhta.ru

Олег Казарцев, экс-мэр Ухты:

«Юрий Владимирович был настоящим другом и надежным товарищем. Все, чем он занимался он делал искренне и с полной отдачей. Необыкновенно добрый и очень ранимый человек. Но вместе с тем у него внутри был стержень, которому бы позавидовали многие».

Игорь Завальнев, депутат совета Ухты:

«Юра вел огромную работу, направленную на патриотическое воспитание молодежи. При его непосредственном участии в Ухте было создано общественное объединение «Экстрим», которое курировало многие виды экстремального спорта: картинг, параглайдинг, параплан, дельтапланеризм, велоспорт, автомобильный рейсинг. Я думаю, что Совет Ухты очень много потерял с уходом такого человека».

Наталия Крутских, главный редактор программы «День»:

«Я до сих пор не верю, что Юры больше нет. Это был настолько жизнерадостный человек, в нем было столько энергии. Сегодня попрощаться с ним пришло очень много людей. Это говорит о том, что Юру хорошо знали в Ухте и уважали. Он вел очень активную общественную жизнь. Лично для меня уход таких людей, как Юрий Железняк — это огромная потеря».

Алексей Панюков, член Молодежного парламента Республики Коми:

«Мне в моей общественной работе удалось поработать с Юрием Железняком и я хочу заметить, что это был очень честный, открытый и отзычвивый человек. К нему можно было обратиться и в 12 ночи. Очень жаль что его больше с нами нет. Прошу принять всем его близким и родным, друзьям самые глубокие соболезнования».

1345

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Ухта
    05 нояб. 2013 г., 16:24:36
    Ответить
    А обязательно предоставлять слово для комментариев? Умер человек.Соболезнования родным и близким!Царствие небесное усопшему.Но высказались про него только все свои.Тут как тут Казарцев,Завальнев,Крутских,Панюков- Любимый Город!
  • Яков
    05 нояб. 2013 г., 16:26:55
    Ответить
    Господин Завальнев.А что такое параглайдинг? Жалко и прискорбно когда уходят люди,финал увы один.Голым пришел,голым и уйдешь.
  • акуЛ
    05 нояб. 2013 г., 16:33:49
    Ответить
    Родным и близким-соболезнования.
    Ю.Железняку- земля пухом.
  • Ростов-на-Дону
    05 нояб. 2013 г., 16:56:05
    Ответить
    Глубокие соболезнования родным и близким. Жаль что ушел Юра. Хороший друг и добрый человек. Много времени с ним провели на аэродроме Коччойяг, вместе прыгали. Отличный спортсмен. Земля пухом
  • 777
    05 нояб. 2013 г., 17:11:39
    Ответить
    ...
    Причину смерти можно было не писать, видно из фото что вес тела был превышен а значит в питание себе не в чем не отказывал. Сейчас очень много чиновников, других кабинетных работников страдают ожирением и холестерин зашкаливает что и приводит либо к инсульту либо к инфаркту.Жаль таких молодых.
  • Евгений Вологин
    05 нояб. 2013 г., 19:33:24
    Ответить
    Кошмарная новость. Только сегодня утром узнал... Юрия знал как сильного человека. И тут такое... И ещё не было даже 40 лет...
    Пусть земля ему будет пухом.
  • апро
    05 нояб. 2013 г., 19:56:14
    Ответить
    Искренние соболезнования родным и близким. Хороший человек был, много с ребятами возился, различные молодежные проекты реализовывал... Очень жаль
  • Рагим Керимов
    05 нояб. 2013 г., 20:55:48
    Ответить
    Искреннее соболезнование родным и близким. Преждевременный уход родных трудно пережить, но надо держаться. Здоровья и долгой жизни семье и детям. Терпения вам, с вами весь город.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    05 нояб. 2013 г., 22:33:23
    Ответить
    Обычно про мёртвых или говорят или ....
    Ладно уж помолчим .... Это уже третий подручный Казарцева не выдержал ожидания посадки...
  • Ната
    06 нояб. 2013 г., 1:06:35
    Ответить
    Обращусь ко всем... кто его НЕ знал - ваши догадки и домыслы здесь НЕ уместны !
    Юра был уникальным человеком с раннего детства. По поводу его большого веса (читала здесь неуместный комментарий)- это сахарный диабет. Он очень хороший и отзывчивый друг... мог последние деньги достать из кармана и отдать нуждающемуся. Он был человеком с характером и старался поступать всегда правильно. ЗЕМЛЯ ТЕБЕ ПУХОМ, Юра ! МЫ ТЕБЯ ПОМНИМ !
  • Нетереньтев
    06 нояб. 2013 г., 1:42:08
    Ответить
    Тереть ев
    Ты редкое животное!
    • Ната
      06 нояб. 2013 г., 2:20:48
      Ответить
      Не нужно сейчас никого оскорб***ь... слишком поздно. Если Юра считал Олега Казарцева другом и то, что поступает правильно, защищая его позицию... значит так оно и есть... Я не защищаю Олега, ему и так достался тяжелый груз потерь и ему с этим жить... Не нам судить кто в этом виноват...
  • Казарская карма
    06 нояб. 2013 г., 9:54:26
    Ответить
    Карма казара делает свое темное дело
    Отправлено из мобильной версии
  • Евгения
    06 нояб. 2013 г., 11:37:32
    Ответить
    Даже под новостью о смерти человека устроили грязные разборки! Сколько же в вас желчи! Упаси Бог от знакомства и, тем более, от общения с такими нелюдьми, как вы!
  • Зло
    06 нояб. 2013 г., 16:58:14
    Ответить
    Карма Казарцева
    Отправлено из мобильной версии