21:55, 05.11.2013 / ОБЩЕСТВО

«Сыктывкарский взгляд»: «А вы бы что в паспорте напечатали?»

Представляем вниманию читателей БНК очередной выпуск проекта «Сыктывкарский взгляд». Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев направил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву письмо с предложением изменить дизайн внутренних и заграничных паспортов, разместив на их страницах гимн и информацию, демонстрирующую преемственность четырех государств Киевской Руси, Российской Империи, СССР и современной России для патриотического воспитания россиян. В ходе очередного социального эксперимента Ростислав Чебыкин и Олег Толстов спросили у сыктывкарцев, а что бы они напечатали в паспортах россиян.

549

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Строитель
    05 нояб. 2013 г., 22:08:10
    Ответить
    Такое ощущение что Депутату Госдумы от ЛДПР Михаилу Дегтяреву заняться больше нечем в рабочее время, он что у нас Дизайнер? Вся партия ЛДПР непонятно чем занимаеться, от выборов до выборов её не видно, а потом принимает на себя свободные голоса. Лучше бы делом занялся , Депутат.
  • С.А.
    05 нояб. 2013 г., 22:49:53
    Ответить
    Нынешний гимн - временное явление. Рано или поздно его заменят на нормальный гимн, который будет объединять всех граждан России, а не разъединять их, как делает александровско-михалковский гимн.
  • три буквы
    05 нояб. 2013 г., 23:20:16
    Ответить
    Я бы напечатала "Войну и мир" Толстого. Дома и в сумке паспорт бы тогда уж точно не терялся.
  • я
    06 нояб. 2013 г., 0:00:03
    Ответить
    я бы напечатал в паспорт визу на вечное проживание в какой нибудь далекой теплой стране
  • Я достаю,
    06 нояб. 2013 г., 6:47:43
    Ответить
    из широких штанин,
    дубликатом бесценного груза.
    Читайте, завидуйте!
    Я Гражданин - Таможенного Союза!!!
  • Э-эх-х!
    06 нояб. 2013 г., 7:55:12
    Ответить
    O tempora! O mores!
    Не следует увлекаться изменением дизайна российских паспортов, но можно и нужно сократить их обилие: внутренний... заграничны/й/е... Паспорт должен стать единым, как это давно практикуется во многих странах, даже на просторах СНГ. Следует концептуально определиться с тем, какой паспорт по качеству своего функционала нам нужен и в конце концов принять соответствующий федеральный закон, которого у нас нет по сей день, хотя российские паспорта в ходу уже с середины 90-х годов прошлого века. Первейшее предназначение паспорта - это удостоверение личности и гражданства. Прописки, браки, группы крови и ИНН являются вторичной информацией, не имеющей отношения к главному. И не следует увлекаться "чипизацией" паспорта; даже у нас в стране полно всякой электронной чепухи, содержащей информацию о своём клиенте, о которой государство определённо знает. М.б., имеет смысл не удостоверение личности "картрировать", оставив паспорт в привычном виде, а сделать федеральные карты социального, медицинского и пенсионного страхования.
  • да чего уж мелочиться
    06 нояб. 2013 г., 8:22:08
    Ответить
    давайте уж учебник истории мелким шрифтом впечатаем.
    Не знаю как вы, но у меня желание поставить к стенке депутатов думы и каждого третьего выпороть и выпинать- ну точно законодательная деятельность не пострадает, этим новоявленным москвичам где бы ни работать - лишь бы не работать, плетут дурь несусветную, и все им с рук сходит
  • 777
    06 нояб. 2013 г., 11:49:18
    Ответить
    в тему
    Я бы напечатал в каждом паспорте комиксы, в каждом разный. Сидишь в очереди, обмениваешься с соседями, рассматриваешь, время быстрее проходит. ИМХО.
  • Еще
    06 нояб. 2013 г., 12:06:10
    Ответить
    Так как паспорта у нас меняютя непрерывно, при каждом новом правителе, поэтому в сегодняшних можно печатать житие "благочестивых" Владимира и Дмитрия, а также их близких друзей и родных типа Сердюкова, Абрамовича, Чубайса!
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    06 нояб. 2013 г., 12:52:13
    Ответить
    национальность, как было раньше
    • 58