14:34, 06.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Леонид Зильберг подобрал «СыктывкарToday»

Рекламно-информационный портал «СыктывкарToday» стал частью блого-новостного ресурса «7x7». Об этом накануне сообщил экс-администратор портала «СыктывкарToday» Юрий Седухов. Продажа сайта, существовавшего только за счет рекламы, состоялась еще в сентябре, передача прав была завершена к концу октября, поводом для сделки стал переезд Седухова из Коми в другой регион России.

KIR_6039zilberg_prev_original.jpg

Леонид Зильберг присмотрелся к рекламному контенту. Фото Кирилла Затрутина

Как пояснил БНК Юрий Седухов, планы о переезде из Коми в другой регион появились еще весной этого года. Вместе с этим у администратора «СыктывкарToday» наметились и разработки по модернизации ресурса, однако воплощение их в жизнь и дальнейшее наполнение сайта оказалось крайне затруднительным.

- Управлять удаленно новостным ресурсом нереально, нужно быть постоянно в ленте новостей, отслеживать события, а на расстоянии это делать будет очень сложно, - пояснил Юрий Седухов причины продажи ресурса.

Как сообщил он ранее в своем блоге в «Живом Журнале», портал «СыктывкарToday» всегда существовал только на доходы от рекламы, крупнейшим источником трафика является база предприятий и организаций Сыктывкара и ближайшего к нему Сыктывдинского района.

- За долгое время мы накопили достаточно большую базу данных по предприятиям города, и даже приход в город такого федерального игрока, как «2ГИС», нас не особо огорчил. У «2ГИС» есть много «дыр», которые они закроют лишь спустя какое-то время. Пока они их будут закрывать, можно придумать многое, - написал Юрий Седухов, уведомляя читателей «СыктывкарToday» о смене админа. - Городской портал - это очень интересный формат, который стоит развивать, ведь в этом случае вы не привязаны к каким-то информационным стандартам, как информационная лента, и можете предлагать своим читателям, рекламодателям массу вариантов информационного или рекламного продукта.

По словам издателя ресурса «7x7» Леонида Зильберга, давнее сотрудничество Седухова и интернет-журнала сделало состоявшуюся сделку совершенно логичной.

- Совершенно логично, что решив покинуть регион, Седухов предложил передать его нам. Мы со своей стороны заинтересованы в том, чтобы стать, в некотором смысле, более традиционным СМИ, живущим за счет рекламы, - пояснил Леонид Зильберг БНК. - Мы дадим изданию свой уникальный новостной контент. Кроме того сейчас начинается работа над технической составляющей ресурса, ставится задача сделать его более эргономичным и емким. У нас есть мысль стать ближе к жителям всех городов, где мы открыли редакции, по возможности купив подобные сайты и в Рязани и в Мурманске и в других местах. Если нам удастся выстроить такую сеть, то помимо информационного интереса, будем представлять и значительный рекламный, то есть станем еще более независимыми.

По мнению директора информационного агентства «Комиинформ», специалиста в области интернет-рекламы Андрея Таштимирова, основной трафик «СыктывкарToday» сейчас делает именно на собранном каталоге предприятий и организаций.

- «СыктывкарToday» - ресурс для продвижения бизнеса в сфере b2b и некоторых сегментах b2c, в чем, безусловно, заслуга Юрия Седухова. Что же касается новостного формата - полноценным источником новостей считать ресурс не стоит. Дальнейшая судьба ресурса зависит от того, в какое русло новое руководство направит имеющийся трафик, - прокомментировал перспективы сделки Андрей Таштимиров.

626

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Знамо дело!
    06 нояб. 2013 г., 15:05:45
    Ответить
    На фото - ну, прям Мефистофель! Впрочем, иных среди друзей нынешней власти в Коми и не бывает.
  • Юрий
    06 нояб. 2013 г., 15:09:26
    Ответить
    Почем?
  • 321
    06 нояб. 2013 г., 15:28:58
    Ответить
    на фото,прям мефистофель
    да ладно,типичный Сруль Изральевич
  • эллочка
    06 нояб. 2013 г., 16:02:14
    Ответить
    наконец-о этот прапорщик в отставке (он же Седухов) свалит из города. Наваял он здесь выше крыши,...
  • К.А.Суппер
    06 нояб. 2013 г., 16:41:04
    Ответить
    Леонид Зильберг подобрал «СыктывкарToday»
    и пляшут все под одну дудку ку ку ку!!!!
    • Антиамериканец...
      06 нояб. 2013 г., 17:44:37
      Ответить
      Дальнейшая судьба ресурса зависит от того, в какое русло новое руководство направит имеющийся трафик,
      В какое русло? Против матушки России - куда же ещё!!!!! Сие и оплачиваться будет из грантов забугорных...... Только грантам придумают какое нибудь "погоняло" типа на "развитие гражданского обсства в условиях северной примороженности под эгидой института международных сношений по развалу Арктики и одурачиванию народов России""""))))))))))))))))))
  • Зимин
    06 нояб. 2013 г., 19:27:57
    Ответить
    Нидерланды
    Леня, голубь ты наш сизокрылый))), люблю
    Отправлено из мобильной версии
  • квл
    06 нояб. 2013 г., 21:54:16
    Ответить
    Мефистофель,это факт,только осталось отрастить рожки на этой наглой бошке!
  • а
    06 нояб. 2013 г., 23:44:23
    Ответить
    у меня три вопроса:
    - что такое «СыктывкарToday»?
    - где водится загадочный «7x7»??
    - чем знаменит брутальный штукеншнайдер с фото???
  • что Вы говорите!
    07 нояб. 2013 г., 0:46:16
    Ответить
    7х7 всё ещё не помер. я то думал давно его прикрыли.
    так ведь на зильберговском сайте никогда ничего хорошего и умного не печатали.раньше изредка захаживал на семёрку,но там всегда отстой.
  • алеша
    07 нояб. 2013 г., 12:48:13
    Ответить
    подобрал, это даже не купил, а так , выручил !))
    к тому времени когда дубельГИС добрались до коми, рассчитывать ребятам с собранном на коленке сайте не на что. это печально,
    как в сказке, когда лиса выгоняет зайца из сделанного из снега домика.
    из идеи без денег ничего достойного, конкурентоспособного сделать не получилось, работы хорошо оплачиваемой в коми нет любителям фотать и бацать посты, а ту что доверяли с перспективой - не справился.
    регионы меняют совсем по другим причинам, что тут таить, по более позитивным ;).
    "В практикующей психологии есть такой диагноз "синдром Бонапарта", когда человек не понимает что ему по силам, а до чего он просто не "дотягивается", да может и просто из-за маленького роста. А с его стороны, пациента, все дела просты и везде он достигнет с легкостью успеха."
  • наверное
    07 нояб. 2013 г., 14:07:06
    Ответить
    подобранный сайт Зильберг переименует в "7.40".