15:16, 06.11.2013 / ПРАВО

«ТГК-9» взыскала в арбитраже с управляющей компании «ЖУК» более 120 миллионов рублей

«Территориальная генерирующая компания №9» («ТГК-9») взыскала с «Жилищно-управляющей компании» («ЖУК») более 120 млн руб. задолженности за поставленные теплоэнергию и теплоноситель (горячее водоснабжение) и проценты за пользование чужими средствами. Столь большие претензии теплоэнергетики ранее не предъявляли ни одной из управляющих компаний в Сыктывкаре.

Согласно решению Арбитражного суда Коми, с ООО «ЖУК» в пользу ОАО «ТГК-9» взыскано 117 млн руб. долга, а также почти 4 млн руб. процентов за пользование чужими денежными средствами. Кроме того, ответчик дополнительно заплатит истцу проценты из расчета учетной ставки Центробанка РФ 8,25% годовых, начисленных на 117 млн руб. с момента вынесения решения по день фактической оплаты.

В ближайшее время дело будет рассмотрено во второй инстанции Вторым арбитражным апелляционным судом в Кирове.

581

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Ой, напугали. Жучина не уйдет на
    06 нояб. 2013 г., 15:29:12
    Ответить
    Банкротство, если только Вексельбергушка не будет задирать тарифы.
    Судебные приставы вприпрыжку побежали арестовывать имущество жука общей стоимостью 10 тыр. А тут ещё Постановление № 62 от 30.07.2013 г., рожденное любителем сигарных вечеринок на смертном ложе.

    Вопщем, если жук не уписается до кассации, то арбитражи гикнутся быстрее, чем Гайзеру дадут почетное звание ВРИО.

    Да здравствует президент Путин! Долой упоминание об арбитраже из Конституции РФ.
    • 123
      07 нояб. 2013 г., 8:29:54
      Ответить
      самое интересное зачем ТГК с потенциального банкрота проценты взыскало да еще и по день фактической оплаты долга? ведь с суммы этих процентов налог на прибыль заплатить придется и не важно получит ТГК их реально или нет. У них что деньги лишние?
    • 55555
      07 нояб. 2013 г., 14:39:41
      Ответить
      Пора бы раскулачить Шаталовича!
  • александр
    06 нояб. 2013 г., 15:55:47
    Ответить
    а жук
    Взыщет с населения обратно 120 мл руб...
  • 111
    06 нояб. 2013 г., 16:40:51
    Ответить
    И таки отдали? Придумают что-нибудь, чтобы не отдавать.
  • 14
    06 нояб. 2013 г., 17:52:18
    Ответить
    че то не понятно, тгк-9 кричала что в связи с долгами УК переходят на прямые платежи с населением, а мне как приходили счета на отопление с жука так и приходят, а теперь тгк-9 кричит что выиграла суд, но не расторгает с ними договора на тепло................ странно это
  • 1111
    06 нояб. 2013 г., 18:04:21
    Ответить
    http://www.komiinform.ru/services/interview/429/
    • Житель
      06 нояб. 2013 г., 21:12:05
      Ответить
      Почему никто не говорит о том, что потребители (жители) с 01.09.13 стали платить значительно больше за ГВС, т.к. будучи когда выставляла счета УК, они были ограничены Постановлением 344 от 16.04.13 и не могли выставлять более норматива на ОДН 0,02 куба за кв.м моп, а сейчас ТГК выставляет напрямую жителям, и распределяет всё что показал ОПУ, а значит нет надобности обслуживающим организациям и ТГК следить за утечками в доме и "таджискими семьями". И теперь люди подумайте, где лучше было......
      • Тоже житель
        07 нояб. 2013 г., 8:59:51
        Ответить
        А подробнее можно? Где населению найти удобоваримую информацию? Я так понимаю, что жители ЖУКа пока в выгоде, раз договор не расторгнут?!
    • Житель снова
      06 нояб. 2013 г., 21:13:24
      Ответить
      Какие плюсы для потребителя из нововведения....Плюсы только для ТГК, а о минусах для жителей - умолчали.
  • 432
    06 нояб. 2013 г., 18:19:21
    Ответить
    Угадайте с одного раза кто фактически будет платить по этим долгам?
  • 111
    06 нояб. 2013 г., 21:20:12
    Ответить
    А с Водоканалом договорились??
  • как кто?
    06 нояб. 2013 г., 21:20:39
    Ответить
    обычно за все реформы и новации
    наш терпеливый и несчастный народ
  • Вася
    06 нояб. 2013 г., 21:58:06
    Ответить
    Хрен с ними, но почему мне 20 рублей за антенну от жука приходит? :(
  • Плательщик
    07 нояб. 2013 г., 10:04:30
    Ответить
    ТГК-9 могла бы предусмотреть для физиков оплату по интернету или хотя бы выставить счета, которые физически можно оплатить

    в частности, мне не удалось оплатить счет от ТГК-9 ни через банк (там сказали, что л/счет не зарегистрирован), ни через банкомат, ни через сбербанк онлайн, ни через телебанк, ни через киви, ни через яндекс, ни через пэй пал, нигде нет тгк-9

    звонил на горячую линию, сказали ждите, в расчетный центр дозвониться не удалось

    для такой богатой организации - это ПОЗОР

    платить вникуда не буду, пока не настроите вменяемый платежный сервис, это ВАША обязанность
  • ****
    23 янв. 2014 г., 13:57:46
    Ответить
    ООО "ЖУК"-банкрот!