11:52, 07.11.2013 / КУЛЬТУРА

В Инте завершился городской этап «Малых Нобелевских премий»

Большой церемонией награждения завершился в Инте городской этап республиканского конкурса «Малые Нобелевские премии». Шесть юных интинцев, достигших впечатляющих результатов на ниве образования, представят Приполярье на уровне республики.

IMG_3153.JPG

Фото пресс-службы администрации Инты

Этому событию предшествовало два месяца кропотливой работы оргкомитета. На участие в «Малом Нобеле» в Инте подали заявки 60 учащихся школ и лицеев города. Местный тур проводился в два этапа. На первый этап участники представили портфолио с собственными достижениями в той или иной области знаний, творчества или спорта. До второго этапа, где претендентам на премию предстояло рассказать о себе с помощью видеопрезентации, дошли 15 лауреатов. Всего шесть из них, в результате такого, стоит отметить, жесткого отбора вышли на финишную прямую и стали победителями муниципального этапа конкурса.

Церемония награждения проводилась в Центральном дворце культуры и техники. В большом зале собрались педагоги, родители номинантов, а также учащиеся образовательных учреждений города, которые пришли «поболеть» за своих. По традиции, в финальных мероприятиях принимают участие все номинанты. Конверты с именами победителей конкурса вскрываются на сцене именитыми гостями мероприятия. Так происходило и в этот раз.

IMG_3352.JPG



Первый конверт, с именем победителя в номинации «За достижения в изучении обществознания» в возрастной категории 9-11 классы, вскрывало руководство Приполярья – глава округа Василий Смалий и руководитель администрации Павел Смирнов. Победителем стал ученик 9 класса лицея №1 Павел Северов.

Имена победителей в остальных категориях - «За достижения в изучении обществознания», «За достижения в изучении языкознания», «За достижения в изучении естественных наук», «За творческие достижения» и «За спортивные достижения» озвучили депутаты Совета города.

IMG_3191.JPG



- И мне, и депутатам было тяжело называть имена победителей, потому что все номинанты достойны премии, все они уже победили, - отметил глава округа Василий Смалий по окончании церемонии награждения. – Уверен, что ребята достойно представят наш город в Сыктывкаре, на республиканском этапе. Самое важное, чтобы такие целеустремленные и талантливые дети возвращались после получения высшего образования в родной город, а не «разлетались» по стране. А задача власти – создавать рабочие места с достойной заработной платой.

Напомним, большое жюри конкурса приступит к рассмотрению представленных участниками портфолио с 20 ноября. Примерно в середине декабря (дата пока не обозначена оргкомитетом) в Сыктывкаре пройдут финальные мероприятия конкурса «Малые Нобелевские премии».

672

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Я
    07 нояб. 2013 г., 18:16:52
    Ответить
    Я, конечно, рад за детей, но!!! ВАШУ МАТЬ!!! ДОРОГИ МОЖНО ХОТЬ РАЗ ПОСЫПАТЬ?????????? ГОРОД - ОДИН БОЛЬШОЙ КАТОК!!! ЛЕД КАК ЗЕРКАЛО!!! ИЛИ У КОММУНАЛЬЩИКОВ С ПЕСКОМ НАПРЯЖЕНКА?????? У НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕТСТВЕННОЙ ЛИЗУНЬЕ ПРИМАНЧУК ОПЯТЬ ТЕХНИКИ НЕ ХВАТАЕТ?????? ЗАЙМИТЕСЬ ЭТИМ, А ТО НОМИНАНТЫ ВАШИ ПЕРЕЛОМАЮТ НОГИ И РУКИ, ПОКА ДО ШКОЛЫ ДОЙДУТ!!!!!!!!!!!
    • мы
      07 нояб. 2013 г., 19:26:41
      Ответить
      я
      Бери коньки и скользко побоку.Опять смирнов виноват что циклон пришел,он скоро за вами одно место вытирать будет.,а куда песок сыпать в воду ?УМНИК.
      • 1184
        07 нояб. 2013 г., 22:21:23
        Ответить
        Мыыыы ....
        Интересно кто это мы? Команда, сочувствующие, переживающие и т.д. Если Вы (умник) считаете что не надо сыпать песок ходите на работу в коньках, на лыжах, либо осваивайте серфинг. Может Вам комфортно таким образом передвигаться. А по поводу Смирнова скажу одно взялся за гуж не говори что не дюж.
        • 4811
          08 нояб. 2013 г., 12:14:40
          Ответить
          1184
          И че тебе легче стало или лед растаял,бери коньки иди домой.
      • Слышь, умник
        08 нояб. 2013 г., 2:04:34
        Ответить
        я, конечно, впечатлен твоими познаниями про "циклоны", но ты вообще на улицу выходил сегодня? А с работы вечером возвращался? Что по Куратова, что по Горького - бесплатный каток с натуральным льдом, на корт "Западного" даже можно не ходить, ветер в спину - и сам до дома докатишься, не прилагая усилий! В следующий раз перед тем как писать, в окошко выгляни, что снаружи делается.
        А про циклоны тот же Смирнов должен знать - работа у него такая
    • 1184
      07 нояб. 2013 г., 22:14:00
      Ответить
      Для я
      + 10005000