19:10, 07.11.2013 / ПРАВО

По факту утреннего ДТП в Сыктывкаре возбуждено уголовное дело

По факту ДПТ, произошедшего сегодня утром на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Печорская, возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» (ст.264 УК РФ). Следствие будет вести следственное управление МВД по Коми. Как пояснили БНК в пресс-службе МВД по Коми, в настоящее время проводятся следственные действия с подозреваемыми.

KIR_3991.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Напомним, сегодня утром в 6.45 автомобиль BMW, двигаясь по Октябрьскому проспекту в сторону Эжвы, сбил на пешеходном переходе женщину. В результате удара пострадавшая получила травмы, несовместимые с жизнью, фрагменты тела и вещей разметало на десятки метров от места ДТП. Как удалось установить следствию, погибшая была жительницей Сыктывкара.

KIR_3992.jpg

В автомобиле на момент ДТП находилось четверо молодых мужчин. После удара с пешеходом машина вылетела на тротуар. Участники ДТП скрыться с места преступления не пытались, вместо этого все они назвались пассажирами, отказавшись признаваться в том, кто именно находился за рулем автомобиля. Этот момент предстоит установить следствию. Также сейчас определяется, находились ли участники ДТП в момент аварии в состоянии опьянения, впрочем, в салоне BMW сразу после столкновения было обнаружено пиво.

932

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • ЖИТЕЛЬ
    07 нояб. 2013 г., 19:26:46
    Ответить
    ВОТ РЕЗУЛЬТАТ ВЧЕРАШНИХ ШКОЛЬНИКОВ
    СКОТЫ ОДНИМ СЛОВОМ. ДАЖЕ ПРИЗНАТЬСЯ ПОБОЯЛИСЬ, ВИДАТЬ ОНИ ДЕВКИ А НЕ ПАРНИ, ВПРОЧЕМ ОН ВОЗМОЖНО НЕСОСТОЯВШИЕСЯ И НЕВЫРОСШИЕ ДЕТКИ БОГАТЫХ.
    • Житель1
      08 нояб. 2013 г., 10:01:59
      Ответить
      "девки" на такое не способны,девок только давят
  • 222
    07 нояб. 2013 г., 19:31:07
    Ответить
    третья статья,и все не о чем.
  • Наблюдатель
    07 нояб. 2013 г., 19:42:38
    Ответить
    А ПроГород пишет, что малолетки пытались сбежать с места ДТП в сторону Орбиты и что их догнали полицейские.
    • Леон
      07 нояб. 2013 г., 21:17:57
      Ответить
      Кому верить или сомнения
      На сайте kp.ru тоже написано,что эти ..... пытались скрыться с места дтп. При этом инспекторы не могут установить, как именно переходила дорогу погибшая...........
  • 777
    07 нояб. 2013 г., 19:44:39
    Ответить
    ...
    и что дурака валяют, на руле есть отпечатки пальцев, поэтому лучше бы сразу сознался, надеюсь что суд даст по максимуму, если не ошибаюсь это 7 лет, поглядим месяца через 3, быстрее наверно не получиться.А так про них: Мрази, Выродки,Ублюдки, Ничтожество.
    • правдоруб
      07 нояб. 2013 г., 20:09:27
      Ответить
      На руле отпечатков пальцев может не быть в силу специфики покрытия, либо руль и "мешалку вытерли, тогда надо брать объекты на потожир...
      • 777
        07 нояб. 2013 г., 21:09:54
        Ответить
        ...
        Это ты кого хочешь научить,следственный комитет?
        • яяяяя
          07 нояб. 2013 г., 23:49:13
          Ответить
          а следственный комитет и не расследует это дело
  • Воспитатель
    07 нояб. 2013 г., 19:44:57
    Ответить
    ....
    Этих воспитывать поздно... Других, кто еще не совершил такого, надо воспитывать...без всякого сожаления...
    Отправлено из мобильной версии
    • Чё?
      11 нояб. 2013 г., 19:46:34
      Ответить
      Это кого? Небось, опять про водителей?
      - Привлекаем Вас к ответственности за самогоноварение...
      - Дык я ж не варил!
      - Но аппарат-то есть!
      - Ну тогда сажайте уж сразу и за изнасилование...
      - А кого вы изнасиловали?!
      - Никого... но аппарат-то есть!

      Почему меня должны воспитывать за то, что 21-летний придурок со стажем не больше 3 лет и с мыслью "мне всё позволено" летит в темноте по городу 150?
      Не водителей "воспитывай", а тех, кто "мне всё позволено!" - позволено материться в общественном месте, бросать мусор, не дойдя 5 метров до урны, орать в 3 часа ночи под окнами... Установка "мне всё позволено" уже имеется, ну а машина... даже если ещё нет, купить - дело нехитрое.
  • ася
    07 нояб. 2013 г., 19:46:42
    Ответить
    интересно раз они все пассажиры а кто крайним будет то есть водителем с улицы человека найдут на кого пальцем ткнуть? А как же человеческая жизнь? Кто за это отвечать будет? Человек с улицы???
    • Воспитатель
      07 нояб. 2013 г., 19:49:53
      Ответить
      ...
      Думаю, найдут виновного среди этих четверых. Это дело времени.
      Отправлено из мобильной версии
      • а зачем его искать?
        07 нояб. 2013 г., 21:18:18
        Ответить
        - Три парня стояли на перекрестке, - сообщил инспектор ГИБДД, работавший на месте происшествия. - А один быстрым шагом шел от машины в направлении улицы Малышева. Я пошел за ним, и когда он это заметил, побежал. Но мне удалось его догнать и задержать, как и его приятелей.
        Кто мог убегать? Только водила, разве нет?
        • Воспитатель
          07 нояб. 2013 г., 23:18:24
          Ответить
          Не тому ответил...
          ...
          Убегать мог кто угодно: водитель, пассажир, пешеход или просто испугавшийся очевидец. На нём же не написано: я водитель этой машины...
          Я не оправдываю виновного (виновных), но основывать предположения на догадках неверно априори. Любое предположение требует доказательства, тем более в таком случае.
  • БНК
    07 нояб. 2013 г., 19:53:58
    Ответить
    Ну хоть конкретика пошла
    • Воспитатель
      07 нояб. 2013 г., 23:16:15
      Ответить
      ...
      Убегать мог кто угодно: водитель, пассажир, пешеход или просто испугавшийся очевидец. На нём же не написано: я водитель этой машины...
      Я не оправдываю виновного (виновных), но основывать предположения на догадках неверно априори. Любое предположение требует доказательства, тем более в таком случае.
  • 111
    07 нояб. 2013 г., 20:01:02
    Ответить
    Эта мразь мчалась домой из одной ночной забегаловки, которых в Сыктывкаре просто завались. Менты все эти притоны знают, но не прикрывают. Видать, кому то это очень выгодно. Нам в очередной раз скажут, что не стоит ходить по городу ночью в дорогих одеждах и с деньгами, а так же не переходить дорогу вообще, ведь там может ехать пьяная скотина. При этом сами как бы полицейские уповают на совесть последних. Ну и как всегда: спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Вопрос имею. Вот что будет меру, шмеру, главному полисмену Нью-Йорка или там какого нибудь Пекина, если по его улицам будут гонять за рулем уроды уколотые пивом? Ответа не знаю сам, но предполагаю, поскольку читаю и смотрю. В нашем случае будет тишина.
    • 333
      07 нояб. 2013 г., 20:58:10
      Ответить
      шизофренику
      А что ты про Путина то не упомянул он наверно тоже виноват
      • кстати, и да..
        07 нояб. 2013 г., 22:18:10
        Ответить
        и он виноват
        точно так же, как глава семьи за трагедии в семье. только в большем масштабе.
      • 111
        08 нояб. 2013 г., 10:01:40
        Ответить
        3-му
        Тебе бы научиться грамотно писать, а потом пытаться кого то оскорбить. Походу ты сам имеешь причастность к некоторым событиям, раз тебя это задело так. Не в погонах ли ходишь?
  • возле музтеатра
    07 нояб. 2013 г., 20:07:05
    Ответить
    А те, кто собирается на машинах возле музтеатра по ночам, и тоже бухают? Они тоже пьяные за руль утром садятся. Мало того, что всю ночь музыка гремит из их машин, людям спать мешают. Так и утром они - источник повышенной опасности. Почему их не гоняют и позволяют распивать спиртное? Ведь один из каждой такой компашки - водитель.
  • борец
    07 нояб. 2013 г., 20:15:03
    Ответить
    на освидетельствование интересно возили....,а если возили,то кого из них...или всех?
  • александр
    07 нояб. 2013 г., 20:22:57
    Ответить
    40 км
    Такое ограничение скорости от ул Чкалова,сколько же они там ехали если Такое совершили...
  • сыктывкарец
    07 нояб. 2013 г., 20:28:44
    Ответить
    Участники ДТП скрыться с места преступления не пытались,
    Вот так.
    Уже начали отмазывать.
    Мрази.
  • шофер
    07 нояб. 2013 г., 20:30:54
    Ответить
    Скоты одним словом,сколько интересно лет было девушке?детишки наверное остались без мамы(((,не дай бог с моей семьёй такое,убью сразу!!!
  • я
    07 нояб. 2013 г., 20:47:05
    Ответить
    правда, по моему отмаза пошла!
    сначала говорили что пытались сбежать, теперь уже не пытались, потом около пивзавода камера работает, почему не брать от туда видео- похоже дети чиновников - золотая молодежь!
    • ася
      07 нояб. 2013 г., 20:58:26
      Ответить
      там женщина лет 50 была про город зайдите на сайт там все написано. Это чья то мама и жена.А ехали они 160. Это помимо то что пьяные наверно и обдолблены что адреналина не хватка надо на дороге себя показать. Я так понимаю раз ни кто не признается то совести нет.Либо до конца со своего состояния не вышли.Таких водил надо на экспертизу полностью проверять не только на алкоголь но и на другое. А ведут себя как будто просто пошалили.
  • житель
    07 нояб. 2013 г., 20:58:12
    Ответить
    Зачем нам такие структуры нужны ?которых только интересуют выходные ,по будням их на дорогах просто нету . За два дня до несенее фагела олимпийского ,просто жуть гаишников было в 20:00 .Просто нету на вас слов .
    • это я
      07 нояб. 2013 г., 21:18:50
      Ответить
      ну так у нас же олимпийский огонь-самая драгоценная вещь в мире.а чья-то жизнь-ерунда полная,есть так есть, убили так убили.им всё пофиг.люди и дети от голода и холода умирают,а они этот грёбаный факел в космос отправляют, страхуя на 2 млрд рублей.уроды-это для них так,комплимент ещё.слов не подобрать про всех мразей, кто совершает и порождает жестокость и кто её прикрывает
      • 1
        08 нояб. 2013 г., 11:05:11
        Ответить
        + 1000 Согласен полностью
      • 2
        08 нояб. 2013 г., 12:00:13
        Ответить
        + еще 10000... в точку! абсолютно!
  • ответ
    07 нояб. 2013 г., 21:26:16
    Ответить
    В прошлых сообщениях по теме читал «какого… она по ночам шастала»… так вот… человек работал на хлебозаводе…и шла она на работу к своей смене, к 7 часам… тем, кто пишет, что её надо проверить на алкоголь— человек не пьющий… ещё раз— просто шла на работу, чтоб кто то хлеб во время купил… никого не трогала, шла по переходу на работу… пока ей не оборвали жизнь… не буду говорить гадости об этих людях… здесь их достаточно… но… только задумайтесь… человека так изувечили… что опознали только по пропуску с указанием ФИО… представьте себя хоть на минуту…ее родными… что они сейчас испытывают, как им тяжело… хватит уже лить грязь, будьте человечнее!
    Отправлено из мобильной версии
    • Platon
      07 нояб. 2013 г., 22:04:03
      Ответить
      Согласен с "ответом"...хватит грязи
      А хотелось...что бы всех, кто был в авто привлекли к уголовной ответственности как соучастников преступления... а ещё лучше.... по статье п. «ж» ч.2 ст.105 (если не ошибаюсь)Умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц.
  • абырвал
    07 нояб. 2013 г., 22:02:07
    Ответить
    Предлагаю полиции проверить камеры возле гадюшника "Не шали" или как там его, бывшая "тундра", наверняка оттуда гнали. Кабаков, работающих до утра, вроде особо и не осталось. Возможно, видно будет, кто сел за руль. И просмотреть все подключенные камеры, по-любому в это ранее утро колесили по городу. Всех четверых на пару суток закрыть "по-мелкому", рассадить по камерам и "отработать на причастность"... Шампанское, вернее бутылки из-под него, в данном конкретном случае не возбраняется.
  • 005
    07 нояб. 2013 г., 22:10:11
    Ответить
    интересно а кто определил что 160 ехали? у кого-то глаз радар?))) если и летели то наверно на зеленый? может пешеход нарушал и бежал на красный? никто ничего не знает а все только кудахчут...свидетели есть?
    • ты! щенок мокроусый!
      07 нояб. 2013 г., 22:23:04
      Ответить
      походу без роду, без племени.
      если разорвало женщину.. ты вообще о чём?! да просто назовись, назови их имена. чтобы мы, нормальные люди, знали вас! подонков!
    • ответ
      07 нояб. 2013 г., 22:27:11
      Ответить
      Ну разве не понятно, что ТРЕЗВЫЙ пешеход шел на зеленый свет, на работу,а НЕТРЕЗВЫЕ или ОБКОЛОТЫЕ товарищи ехали на красный… при чём с такой скоростью…я не знаю, я не физик, НО, пойдите и посмотрите… до куда всё разбросано… где машина стояла… утром было впечатление, что был взрыв— настолько всё вокруг разбросало… машину— почти до телецентра…и погибшую тоже… по дороге сколько то метров… это надо было видеть… чтоб писать потом Фигню всякую… про невнимательность пешеходов…и тому подобное… придите и посмотрите на этот тротуар— что там с деревьями… сами всё поймете… кто как шел…а особенно кто КАК ЕХАЛ…
      Отправлено из мобильной версии
  • я
    07 нояб. 2013 г., 22:24:03
    Ответить
    1
    Хозяин тачки за всё в ответе...Колоть и всё...
  • Владимир Пыстин. Сыктывкар
    07 нояб. 2013 г., 22:28:44
    Ответить
    Вроде как везде понаставлены камеры и якобы они выведены на единый пульт. По ним легко можно проследить путь машины и скорость передвижения авто. Если конечно камеры на самом деле работают. Не исключено, что нарушитель был под воздействием наркотиков. А может и его приятели тоже. Потому что на мой взгляд они вели себя неадекватно. Судя по фото, машина не дешевая. Стоимостью выше трех миллионов рублей.
    Отправлено из мобильной версии
    • Васек
      08 нояб. 2013 г., 1:06:40
      Ответить
      Какой три миллиона. На фото старый автомобиль, не менее десяти лет, стоимостью не более 500 000 рублей в России. В Европе такую колымагу можно купить за 150 000 рублей.
      • дуст
        08 нояб. 2013 г., 1:11:12
        Ответить
        В.Пыстин любит сгущать краски, но когда он кого-то защищает, тот белый и пушистый
        • Для справки
          08 нояб. 2013 г., 11:04:37
          Ответить
          bmw 5 e39 стоимость до 300
  • 87
    07 нояб. 2013 г., 22:44:05
    Ответить
    Пьяные мрази на дикой скорости сбивают на переходе человека, спешащего ранним утром на работу, и торпедой вылетают на пустой ПО СЛУЧАЙНОСТИ тротуар, после чего пытаются сбежать - это блин что вообще такое?
    Тут же бывают всякие публичные товарисчи типа Шучалиной. Не пора ли им донести этут тему до Главы РК? Пусть берёт под свой контроль и выскажет своё мнение по местному телевидению. Так же хотелось бы услышать мнение министра ВД РК. Или местным властям перед тем, как начать хоть как-то реагировать, обязательно нужно, чтобы историю вытащили на НТВ?
  • читатель
    07 нояб. 2013 г., 23:00:50
    Ответить
    интересно а откуда гаишники так быстро взялись?похоже опять бумер гоняли по городу
    Отправлено из мобильной версии
    • "999"
      07 нояб. 2013 г., 23:31:25
      Ответить
      А, что гаишники! Они уже ничего толком и не делают! Понаставили камер по городу и все делают компы за них,а разве штат у нашей доблестной полиции сократился? Конечно нет!!! Они этими камерами пытаются увеличить бюджет и ловят водителей увеличивших скорость на 10 км/ч! А лучшеб вот таких ловили! Выйдут на работу, покатаются по городу, девок поцепляют, поедят и домой!
  • солдат.
    07 нояб. 2013 г., 23:21:22
    Ответить
    надо для таких как этот водитель вернуть смертную казнь. таким нечего делать на этой земле
    • Галина
      07 нояб. 2013 г., 23:35:05
      Ответить
      По городу на всех дорогах стоят видеокамеры,так что маршрут этой машины можно легко определить,время раннее машин мало компашку-убийц легко найти ,Теперь ждем быстрое и порядочное расследование
      • Воспитатель
        07 нояб. 2013 г., 23:49:41
        Ответить
        Согласен
        Да, Галина, будем ждать.
  • дуст
    08 нояб. 2013 г., 0:32:20
    Ответить
    Как я понимаю машина Ухтинская, по этому про неё у нас никто не знает, а ухтинцы молчат из чувства солидарности...
    Отправлено из мобильной версии
  • АТС
    08 нояб. 2013 г., 0:55:49
    Ответить
    Ситуация от 01.07.2013 в Эжвинском районе по факту дтп-где погибла велосипедистка
    Хотелось БНК дать по возможности информацию о дтп-где погибла женщина. Водителю, сбившую насмерть велосипедистку, также квалифицировали ч.4ст.264 УК РФ (+ч.1ст.166). Тогда случай тоже вызвал много негодований, по сей день большинство не знают-справедливое ли наказание понесет "убийца"=вот что важно. Случай не идентичный конечно, но во многом схож(так скажем судебная практика по резонансу в нашем городе уже имеется. Дело Туева рассмотрено (23.10.2013)=вынесен обвинительный приговор (дело рассматривалось в Эжвинском районном суде-ул.Калинина 14). Сколькоо, по делу в первой инстанции, виновник получил - неясно. Хотелось бы увидеть статью в вашем издании.
    • дуст
      08 нояб. 2013 г., 1:03:28
      Ответить
      6 лет строгого...обжалует...
      Отправлено из мобильной версии
      • fgjfj
        08 нояб. 2013 г., 8:46:51
        Ответить
        Офигеть, 6 лет за человеческую жизнь. Это что за законы такие? Что за страна?
        • йцукен
          08 нояб. 2013 г., 9:14:40
          Ответить
          2 года
          алкану без прав за жизнь скутериста http://syktsud.komi.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=573529&delo_id=1540006&new=&text_number=1
        • катрин
          08 нояб. 2013 г., 9:23:09
          Ответить
          жизнь...не нос полицейского.
  • яяя
    08 нояб. 2013 г., 3:29:58
    Ответить
    Виновных за это время могли бы уже определить за это время благодаря современным технологиям, т.е. видеокамерами, а также сведетелями (кто-то же вызвал скорую и гибдд).
    Отправлено из мобильной версии
  • Куплю
    08 нояб. 2013 г., 9:25:31
    Ответить
    с этого ведра коробку мотор проводку колеса.
    • 123
      08 нояб. 2013 г., 13:08:26
      Ответить
      энергетика
      с аварийного авто лучше ничего не брать и не покупать...
  • Сыктывкар
    08 нояб. 2013 г., 12:38:03
    Ответить
    Люди,какие же вы злые.Ужасные комментарии,оскорбления и не одного соболезнования.
  • 888
    09 нояб. 2013 г., 17:08:23
    Ответить
    SATIRE///ИЛИ КАК ТАМ ТЕБЯ?О ЧЁМ ТЫ?О ЧЬЕЙ СОВЕСТИ?ТЫ ДУРЕНЬ ЧТО ЛИ?ТЫ ПОСТАВЬ СЕБЯ НА МЕСТО РОДНЫХ ЖЕНЩИНЫ?И ТЫ БУДЕШЬ ТОГДА ГОВОРИТЬ О СОВЕСТИ УБИЙЦ????ДА С НАШИМИ СУДАМИ ТОЛЬКО ТАКИМИ УЖАСНЫМИ ВЕЩАМИ ДО ЛЮДЕЙ МОЖНО ДОНЕСТИ ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО..А ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО!ПОСЛЕ ТАКИХ КОМЕНТОВ ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНЫЙ РОДИТЕЛЬ БУДЕТ СТАВИТЬ В ПРИМЕР СВОЕМУ ОТПРЫСКУ ЧТО ЖДЁТ ИХ РОД ЕСЛИ ОН СОВЕРШИТ ПОДОБНОЕ!ТОЛЬКО ОПЫТ КИТАЯ ПОМОЖЕТ РОССИИ!ПЬЯНЫЙ СБИЛ НА СМЕРТЬ...РАССТРЕЛ ПРИЛЮДНО!И НИКАКИХ СЮСЮКАНИЙ!!!!!!