17:09, 14.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Для реализации проекта «Городские легенды» начали поступать первые предложения

Жители столицы Коми проявили большой интерес к стартовавшему проекту «Городские легенды», сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара. Предложения поступают в адрес организаторов, а также собираются на созданной горожанами страничке в социальной сети «ВКонтакте». Основная цель проекта «Городские легенды» – создание в Сыктывкаре 11 новых объектов городской среды на основе предложений горожан.

gor-legendy.jpg

Жителям столицы Коми предлагается принять самое активное участие в процессе обустройства города, предложив идеи малых архитектурных форм, которые будут украшать город.

«Творческие предложения могут быть самыми разнообразными. Существует лишь одно условие – они должны быть связаны с Сыктывкаром, возможно, отсылать к его истории, быть основанными на мифах, городских легендах, да и просто курьезных случаях из жизни горожан», – отмечают создатели группы.

Организаторы проекта полагают, что после обустройства все эти территории станут местом притяжения жителей и гостей столицы Коми, придадут Сыктывкару свой неповторимый облик.

Сейчас в группе зарегистрированы более 200 человек. Участники предлагают самые разнообразные идеи для города. Планируется, что в декабре на интернет площадке «Йополис», специализирующейся на поддержке общественных инициатив также будет организованно обсуждение идей для новых мест благоустройства. Здесь же развернется итоговое интернет голосование, в котором смогут принять участие все жители столицы Коми.

Очень приятно, что проект пришелся по душе сыктывкарцам, и они активно в него включаются. Мы очень надеемся, что с каждым днем участников будет становиться больше, – отметила руководитель аппарата администрации столицы Коми Ирина Сергеева. – Особо отрадно, что среди откликнувшихся - люди разных возрастов и профессий. В настоящее время свои предложения готовят представители научного сообщества, дизайнеры, архитекторы. Все их идеи также будут вынесены на обсуждение.

560

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Мишка
    14 нояб. 2013 г., 17:45:55
    Ответить
    На фига мишке в спину воткнули три пера?
    • Машка
      15 нояб. 2013 г., 9:22:40
      Ответить
      а в подбородк - штык!
      .
  • Идея
    14 нояб. 2013 г., 19:05:34
    Ответить
    Чего там думать - поставить в каждом свободном месте бюст Поздеева, и дело с концом!
    • Ура!
      14 нояб. 2013 г., 19:16:57
      Ответить
      Достойному мэру почему бы не поставить
      Это будет круто! Поддерживаю
      Отправлено из мобильной версии
  • клин
    14 нояб. 2013 г., 19:59:27
    Ответить
    легкомысленность выйдет боком.
  • АННА
    14 нояб. 2013 г., 20:20:10
    Ответить
    не в коня корм
    зря БНК вынесла этот вопрос на обсуждение. Здесь, ничего, кроме зубоскальства идиотических персонажей не будет. Сплошная вонь не мытых маргиналов.
  • Поднимите архивы газет
    14 нояб. 2013 г., 20:52:48
    Ответить
    Есть идея
    Тоже хочу принять участие. Помнится, в начале века вологодская газета опубликовала сообщение своего усть-сысольского корреспондента )светлая ему память!) о том, что чуть ниже нынешнего дома быта в луже, в грязи завязла почтовая тройка. Нафига вообще в Сыктывкаре тротуары? Чтоб на них вода стояла и все?
  • удивлённый
    15 нояб. 2013 г., 16:28:02
    Ответить
    АННА , 14.11.2013, 20:20:10 [Свернуть] [Ответить]
    не в коня корм
    зря БНК вынесла этот вопрос на обсуждение. Здесь, ничего, кроме зубоскальства идиотических персонажей не будет. Сплошная вонь не мытых маргиналов.

    АННА! Время идёт, а ты не только не становишься более воспитанной, но и с ошибками продолжаешь писать...
  • Анне
    15 нояб. 2013 г., 17:11:34
    Ответить
    Сами-т были в ванной с утра? А то, как прочитал вас тут, сразу запашок пошёл...