22:59, 27.04.2009 / ОБЩЕСТВО

«Единая Россия» законтачилась с Независимым профсоюзом горняков

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии подписали региональное отделение партии «Единая Россия» и республиканская организация Независимого профсоюза горняков России. В рамках реализации стратегического партнерства с общественными организациями подобные соглашения региональными «единороссами» уже подписаны с профсоюзами работников здравоохранения, агропромышленного комплекса, государственных учреждений и военнослужащих.

 

зенпроф.jpg

На подписании соглашения Евгений Шумейко критиковал конкурирующие профсоюзы и "Северсталь". Фото Юрия Кабанцева

 

- Это дает возможность лоббировать интересы работников горной промышленности, но в сложившихся условиях этого недостаточно.  Подписав соглашение, мы как партия берем на себя ответственность за продвижение предложений профсоюза через партийную фракцию в госсовете республики и на федеральный уровень, - обозначил полезность такого сотрудничества секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Роман Зенищев.

В пользу консолидации с партией высказался и председатель региональной организации Независимого профсоюза горняков России Евгений Шумейко. По его словам, при поддержке партии, к примеру, продвигаются вопросы  о переселении семей погибших шахтеров и повышении заработной платы работникам компании «Воркутауголь».

Отвечая на вопрос о возможности вывода горняков на первомайский митинг Шумейко сослался на отсутствие инициативы снизу.

- На данный момент такой инициативы не поступало, - отрезал профсоюзный лидер горняков и поспешил сменить тему, - Есть другие  инициативы: создавать новые рабочие места, например. Многим не нравится, что компания «Северсталь», приходя в Воркуту, говорила не совсем то, что происходит сейчас на самом деле: закрываются предприятия, сокращаются рабочие места, профсоюзы пошли на подписание соглашения о том, чтобы не поднимать вопрос о повышении заработной платы на протяжении этого года в связи с тяжелой финансовой ситуацией. Вообще, горняки могут долго и внимательно выслушивать и понимать проблемы компании, но всему бывает предел.

По словам Евгения Шумейко, подписанное соглашение направлено как раз на то, чтобы не доводить ситуацию до точки кипения, решая все вопросы за столом переговоров.

 

1438

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Берглов
    28 апр. 2009 г., 0:20:59
    Ответить
    и смех, и грех...
    Шумейко (он же в народе "Шумок", "Балванчик" - за манеру кивать и т.п.) политический труп. Свой профсоюз давно просандалил, а нормальный же профсоюз был когда-то! Теперь только и остаётся, что заявлять о себе дешёвыми демаршами, хоть чем-то поддержать своё имя и чью-то тему, ибо на большее уже ни способностей, ни соображаловки не хватает. Шёл бы уж обратно в футбол играть, да отвык наверно уже.
  • пикетчик
    28 апр. 2009 г., 0:21:47
    Ответить
    Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии
    Какое нах сотрудничество? ЕдРо боится массовых выступлений, вот и пакты разные с профсоюзниками продажными подписывает. Народ рано или поздно все равно выйдет на улицы и выскажет свое презрение безмозглым начальникам.
  • коммент
    28 апр. 2009 г., 3:32:11
    Ответить
    гыыыыыыыы...
    независимые законтачились с правящей партией ХD
    типа - будем с вами дружить, полюбите нас, защитите нас...бу-га-гааа
    от себя самой защитите..
    теперь правящая партия будет лоббировать интересы горняков хахахаха
    ЕдРо! законтачтесь ещё с пенсионерами, учителями, врачами, малым бизнесом, плииииииииз! полоббируйте их интересы перед самими собой!
    урррррррроды
  • вася
    28 апр. 2009 г., 6:53:07
    Ответить
    Товарищу Берглову
    Нормальный профсоюз был когда то в Воркуте? Да там уже лет 20 ничего хорошего нет в этом городе. И правильно Северсталь делает что сокращает людей. А что дядька Шумейко думал что будет новых набирать?
    А сколько новых шахт постороено за последние 20 лет? Товарищ Шумейко ничего не сделает тама там все идет давно под откос.
  • горняк
    28 апр. 2009 г., 8:45:53
    Ответить
    Шумейка давно нам не товарищ, он- Господин!
  • Берглов
    28 апр. 2009 г., 10:21:37
    Ответить
    Васе
    Согласен отчасти, Вася. Но люди, именно люди в этом профсоюзе были вполне уважаемые. Те кто остался сейчас, скорее остались там по инерционным причинам. Соотношение численности Росуглепрофа и НПГ просто колоссальное, соответственно и степень влияния на процессы. А вышестоящие товарищи в РК город профукивают с космической скоростью. Лет двадцать с лишним назад северян вдохнавляли, что потенциала у Воркуты ещё лет на двести и не только за счёт угля! Да и сегодня, мало-мальски сведущий человек знает, что там под ногами клондайк. Только вот нахрен он стал не нужен, потому что легче сливки слизать, а уникальная инфраструктура, тем временем, в Заполярье зачахла. Но ведь так же не может быть вечно! Когда петух клюнет, люди уже, кто съедет, кто помрёт. И опять придётся крутить песню "А я еду за туманом"...
  • Вася
    28 апр. 2009 г., 11:37:47
    Ответить
    Насчет угля
    Дело в том, что шахты в Воркуте глубокие очень, пласты не очень большие. Если стране и понадобится много коксующего угля то будут строить в районе Тувы , тама месторождение получше будет. А про Инту я молчу -это г**** полное в плане угля.
  • про
    28 апр. 2009 г., 11:59:18
    Ответить
    Шумейко
    не трогайте Шумейко,он правильный хлопец,а вот рядом с ним х**ло
  • Просто
    28 апр. 2009 г., 13:30:56
    Ответить
    8-му от 9-го
    Ой-ой-ой!
    А прочие, кто не рядом с ним?
    В обоих домах, хоть какой честный и порядочный ни будь, оказываешься в ситуации, вынуждающей забыть о том, кто ты такой сам, потому что есть довлеющая партия власти, которая понатворила такого, что сама уже ждет - не дождется, когда наступит ей на горло народная масса.
    Вот тогда всем и поймут, почему лидер в партию не вступил.
  • Н.Р.
    28 апр. 2009 г., 14:46:42
    Ответить
    Фиктивный представитель
    Сколько можно лгать. Шумейко? Какие там вопросы по переслению семей шахтёров ты продвигал? Уж не про Пилотный ли проект речь, по которому ни одна семья ехать не собирается и которым ты отмазал федералов от принятия нормального законопроекта. который отозвал из Госдумы РФ, где его оставалось только провести, защитив. Скажи спасибо, что не был на нашем собрании, где тебе тольно если бы не причёску попортили, то оплевали с ног до головы. Приходи на встречи с семьями в прорезиновом плаще и каске - вернее будет. Инициативы тебе для первомайской демонстрации снизу не было? Да когда ты с "низами" общался то, жвачный хомисапиенс? Да ты не просто ли трус!!! За твою "помощь" семьям я лично готова подготовить иски о возмещении им морального вреда за введение в заблуждение и причинённый вред. Надеюсь, тебя не окажется в списках ЕР на следующие выборы. или лично уменьшу процент голосов за неё этак на 10 минимум. Да вообще-то и уверена что не будет. Что ты представляешь из себя чтобы тебя держать. Что можешь - кроме как моргать да жевать губы? Кому ты там ждал что крылышки в Госсовете оопалят? Опалили? Себя поберёг бы. А ещё услышу раз тобой в мой адрес сказанное - лично приложу руку с тому чтоб "с небес на землю" спустился. Не сомневайся.
  • Интинский Шахтер
    28 апр. 2009 г., 15:41:37
    Ответить
    бологан
    В этот "жёлтый" профсоюз входят пара десятков работяг. Какой же он тогда самый многочисленный?
    Какой бред БНКоми несет?
    Я понимаю под большим профсозом ФПРК, в котором состоят 212000 работников. Так, что Зенищева снова обманули. А жаль. Ведь ВВП давно сказал обьединиться с профсоюзным большинством. В РК это ФПРК. А не какой-то там НПГ с 15-ю членами!!!!!!!!!!!

    Вася Прав, впрочем как и Н.Р., 28.04.2009 (14:46)и Берглов, 28.04.2009 (10:21, Берглов, 28.04.2009 (00:20).
    И последнее: Уважаемые, пора прекратить создавать какому-то шумейке рекламу. Не стоит он этого
  • Житель Хальмер-Ю
    28 апр. 2009 г., 15:55:45
    Ответить
    За родину очень обидно
    Сейчас развалят то что строилось когда то большим трудом и без зазрения совести переедут жить в Москву.

    Жаль, что судьбы людей идущих каждый день на большой риск решают не всегда достойные люди. У меня отец долго работал в шахте (проходчиком), по скромным рассказам труд не человеческий. Люблю Воркуту и Хальмер-Ю всем сердцем. Шахтерам нужно выдвинуть человека, а лучше нескольких НАДЕЖНЫХ, такие есть, найдутся, платить им хорошие зарплаты, ведь он рискует головой отстаивая права – Это нужно понимать. Некоторые законы, которые давали бы гарантии, в которых так нуждаются люди (переселение Семей погибших Шахтеров, компенсация нетрудоспособности, достойные зарплаты, нормальный уровень жизни для детей и женщин)для "некоторых" очень дороги. Им умаслить один десяток человек, будет дешевле, чем в дальнейшем реализовывать проекты принятые и утвержденные. Доверять нужно только людям близким по крови и духу.
    Выстроить прозрачную политику и постоянный контроль за её выполнением.
    Нужны для этого хорошие организаторы и время, а остальное всё есть……………
  • Экогог
    28 апр. 2009 г., 21:16:34
    Ответить
    У Шумейки на всех фотках такое сосредоточенное выражение, как будто втихаря воздух портит...
  • Гыыга
    28 апр. 2009 г., 21:30:22
    Ответить
    Говорящая фамилия. Шумит, но так мелковато и не вредно для начальства. Пошумливает даже.
  • Л.С.
    28 апр. 2009 г., 21:50:57
    Ответить
    Разговор начистоту
    Шумейко потерял авторитет после выборов. Шахтеры Воркуты отдали свои голоса за его кандидатуру. Произошло то, что произошло. Кинули Шумейко. ОН САМ ПОЗВОЛИЛ СЕБЯ КИНУТЬ. Раскажи горнякам, что произошло на самом деле, был бы...год. Неисключено, что в Воркуте появится один профсоюз. А Зенищев умница! Он политик! Если даже с двумя человеками заключит деловое соглашение, это в его пользу. Здесь мы живем и нам виднее.
  • Житель ТУНДРЫ
    29 апр. 2009 г., 0:34:16
    Ответить
    Н.Р.,
    опять радосева бабло у бандоты доломины отрабатывает
  • шум
    29 апр. 2009 г., 9:47:53
    Ответить
    касьянов
    шум однозначно похож на мих мих касьянова в период рассмотрения его кандидатуры на выруливание на взлётную полосу.

    а спина прямая, это следствие того, что он по 50 минут в поликлинике минздрава посещал кабинет с табличкой массаж.
    (дресскод: пинжак, светлая однотонная рубаха с двумя расстёгнутыми верхними пуговицами обшлаги рукавов беззапоночные, недорогие джинсы, недорогие же полуботинки из зендена со скидкой)успехов ему и здоровья и 6-метровых
  • забор
    29 апр. 2009 г., 9:51:38
    Ответить
    коттедж таунхаус
    у касьяна забор был 4,5 метровый , потом хинштейн слил инф и должны власти отобрать этот участок

    в 17-м, конечно же шестиметровый забор, где наибудь, типо лемью.
  • Н.Р.
    29 апр. 2009 г., 11:07:06
    Ответить
    Л.С.
    Какого рассказа от Шумейко Вы ждёте? Никто его не кидал - о том, что он уступит место говорили (а значит и знали) все заранее. Этакий развод Единой Россией наивных северян, что по задумке должны были пойти голосовать за Единую, где в первой тройке свой парень из народа - северянин, профсоюзник, шахтёр и т.д. Что вроде как интересы людей в Госдуме представлять будет. Звонила я Шумейко до выборов, специльно, чтоб высказать своё мнение заранее. Пол часа говорили, и - как он клялся и божился, что никогда не откажется от места - если пройдёт! Не уступит никому и никода, ни за какие миллионы и должности! Поверила ли я - нет. Поэтому заранее же и сказала, что после выборов звонить не буду, но если случится, что он откажется в пользу Гольдштейна (не самый кстати плохой вариант в сравнении с "талантами" самого Шумейкло) - может считать, что я уверена в том, что он ПРОДАЛСЯ. Как думаю, будут уверены все. Что вы - что вы - как он отнекивался, - не продастся де. А не продался? Пусть сумасшедшие в это верят, я наивна не до такой степени. (Думаю - плюсом к миллионам) местечко в замах председателя не самое плохое, а не соласись он на эту "аферу" - кому бы был нужен и кем бы вообще был? Да его и в тройку изначально никто не включил бы. Позорная мена. Позорный представитель. Позорные заявления и "дела".
  • в шокЕ
    29 апр. 2009 г., 11:46:09
    Ответить
    надо же! Зенищев законтачился с Шумейко!
    вот это сенсационная новость!
  • Н.Р.,
    29 апр. 2009 г., 11:59:39
    Ответить
    Н.Р.,
    не читайте меня,я полная дура.У меня всегда весна.не просила я у бандоты доломины денег ,он сам дал, теперь у меня поноса больше, чем у придурка Копосова
  • на заборе написано
    29 апр. 2009 г., 13:59:57
    Ответить
    Зеня+ Женя= любоффф
  • Н.Р.
    29 апр. 2009 г., 14:03:33
    Ответить
    один минус есть
    Роман + Женя = Зенищеву -
  • Поклонник
    29 апр. 2009 г., 14:40:11
    Ответить
    Радостевой
    Наталья, читал и буду читать, а так же восхищаться полетом ваших мыслей! Копосова на лечение!
  • 69
    29 апр. 2009 г., 14:42:15
    Ответить
    А контакт был близким или нет? Кто актив?
  • шахтер
    29 апр. 2009 г., 21:31:55
    Ответить
    А почему ЕР+ НПГ, а не ЕР+ Росуглепроф?
    Или тех еще раньше заедросили? А может, в Росуглепрофе шахттеров не осталось, одни партейцы?
  • ек шахтер
    03 мая 2009 г., 21:11:29
    Ответить
    и это независимы профсоюз? ТЬФУ!!!
  • Шахтёр
    23 мая 2009 г., 9:09:43
    Ответить
    Беспредел
    В Кузбассе, для того чтобы выйти из продажного профсоюза, заставляют писать заявление на имя директора предприятия, который лично рассматривает эту просьбу. БЕСПРЕДЕЛ! Грозят репрессиями!