11:54, 18.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Дорожным предприятиям необходимо усилить уборку снега на второстепенных улицах

Такое поручение дал первый заместитель главы администрации Сыктывкара Магомед Османов по итогам ежедневного объезда столичных улиц. Побывав в различных районах города, первый вице-мэр проверил качество уборки улично-дорожной сети после обильного снегопада.

ANT_3251.jpg

Фото Николая Антоновского

ANT_3276.jpg

Как отметил первый вице-мэр, комментируя результаты объезда, обслуживающие предприятия оперативно отреагировали на изменение погодных условий: работа по расчистке улиц от снега и обработке проезжих частей противогололедной смесью проводится в круглосуточном режиме.

ANT_3316.jpg

«Но если претензий по уборке центральных улиц к предприятиям нет, то остаются вопросы по уборке второстепенных улиц, в том числе на окраинах города, а также в пригородных поселках. До некоторых из них, судя по состоянию, техника просто еще не дошла», - добавил Магомед Османов, дав поручение усилить работу на периферийных участках, а специалистам управления ЖКХ – взять этот вопрос на особый контроль.

ANT_3305.jpg

Также особое внимание будет обращено на работу управляющих компаний по уборке снега в дворовых территориях.

Публикация подготовлена при участии проекта «Коми ЖКХ».

870

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • каждый год одно и тоже:
    18 нояб. 2013 г., 12:13:42
    Ответить
    снег смеет падать именно тогда, когда дворники с дорожниками отдыхать изволят
  • Все как всегда
    18 нояб. 2013 г., 12:20:09
    Ответить
    Уборка начинается - отгадайте где?
    • горожанин
      18 нояб. 2013 г., 15:57:56
      Ответить
      На четвертом фото проглядывают знакомые места - где-то возле одного из памятников, с доской почета.
  • Снеговик
    18 нояб. 2013 г., 12:23:34
    Ответить
    Площадь убрать святое! Первая задача
    • .
      18 нояб. 2013 г., 13:11:05
      Ответить
      .
      площадь - лицо города, её стоит убирать в первую очередь. а после уборки площади дорожники устали.
      • автолюб
        18 нояб. 2013 г., 13:29:22
        Ответить
        Раз площадь почистили значит будем ездить по площади, по дорогам Османов пускай сам на тракторе ездит
      • Ну да -
        18 нояб. 2013 г., 16:02:47
        Ответить
        лицо помыли, а подмышки уж не надо!
  • ЗИМА
    18 нояб. 2013 г., 12:30:33
    Ответить
    я как всегда пришла неожиданно)))))))))))))))
  • да
    18 нояб. 2013 г., 12:34:44
    Ответить
    Ну как без такой команды.
  • трапер л с
    18 нояб. 2013 г., 13:03:08
    Ответить
    о каких второстеп. улицах-глянте ск. машин стоит на площади!!!!!! но зато по тротуарам не пройти интересно ск. сегодня наварят?????? если не могут наводить порядок нужно УХОДИТЬ
  • gdf
    18 нояб. 2013 г., 14:37:52
    Ответить
    Какие еще поручения, каждый год одно и то же, что же коммунальщики без указки и пальцем не пошевелят? Это их работа, выпал снег-убери, будь то центр или нет.
  • мсв
    18 нояб. 2013 г., 15:24:35
    Ответить
    вместо того, чтобы снег убирать они его песочком сверху посыпают, растапливают наверное. в воскресенье ужас, что на дорогах творилось - такого с***а еще поискать. Стыдоба!!! Лучше бы ничего не делали, снег бы и так растаял при плюсовой-то температуре.
  • Platon
    18 нояб. 2013 г., 16:14:58
    Ответить
    Думаю стоит кого-то уволить..
    ...опосля первого снегопада?!?!?!
    Всю технику бросили на уборку площади....
  • .........
    18 нояб. 2013 г., 16:18:48
    Ответить
    что площадь убирать и зачем ....город чистить надо не пройти не проехать каждый год
    • -
      18 нояб. 2013 г., 17:07:33
      Ответить
      — Вы молоды, образованы, умны и коммуникабельны?
      — Вы хотите зарабатывать до 3000$ в месяц?
      — Вы хотите ездить в командировки за границу?
      — Идите на фиг! Мы ищем слесаря и дворника!!!
  • Мария
    18 нояб. 2013 г., 19:06:42
    Ответить
    С утра невозможно было толком проехать даже по центральным улицам. И при этом вообще не видно было снегоуборочной техники (только возле вечного огня чистили). Другая картина в Эжве: если не везде, то почти везде чищено. Или там снегопада не было?
  • Мария
    18 нояб. 2013 г., 19:09:07
    Ответить
    Или там есть Хозяин, а в столице нет?
    • В точку
      18 нояб. 2013 г., 22:57:56
      Ответить
      Поздеев в отпуске, отдыхать-с изволились, дела муниципальные утомительны, требуют реабилитации.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ich heice
    18 нояб. 2013 г., 20:02:31
    Ответить
    Все руководство республики пересадить на пузотёрки!
    А зачем им внедорожники, площадь вылизывают до состояния катка! Достали уже со своей заботой о народе!
  • Юрий
    18 нояб. 2013 г., 21:39:21
    Ответить
    зима
    Руководителем компании по уборке территорий надо поставить умного и ответственного человека, а не патцанов которые только бабло рубить могут.
    • Всем ,,умникам"
      18 нояб. 2013 г., 23:57:56
      Ответить
      Как противно читать пустые комментарии. Все такие умные прям слов нет! Из комментариев видно, что вы только способны комментарии строчить. А вы сами что делаете для города? Бутылки пива и окурки только раскидываете по городу и все.
      • ..
        19 нояб. 2013 г., 8:46:36
        Ответить
        ..
        "Бутылки пива и окурки только раскидываете по городу и все."

        так урны все по городу убрали.
  • север
    19 нояб. 2013 г., 9:57:04
    Ответить
    Люди! Очнитесь, вы где живете?
    НА СЕВЕРЕ !!!
    Прежде, чем критиковать, писать всякую "ересть", подумайте!

    Утром и без снегопада на легковой машине проехать в час пик по некоторым улицам нет возможности. А если еще и спец технику всю выгнать на дороги...
    В снегопад без песочка, без реагентов - итог ГОЛОЛЕД!

    Зрите в корень проблемы!
    Магомед Османов, нужно расширять парк спец техники, обновлять её, и делать работу "работяги с лопатой" престижной и достойно оплачиваемой, тогда может и появится результат!
    Ну и за дороги нельзя забывать, состояние дорожного покрытия, ширина проезжей части, колодцы, ливневки, обочина...