12:59, 19.11.2013 / ОБЩЕСТВО

В Коми началась работа по подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы

Соответствующий план мероприятий, посвященных подготовке и проведению празднования 70-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, подписал глава Коми, председатель республиканского организационного комитета «Победа» Вячеслав Гайзер.

IMG_0594.jpg

Фото Николая Антоновского из архива БНК

- Это очень важно для ныне живущих участников войны, которых с каждым годом становится все меньше. Поэтому юбилейные мероприятия должны стать выражением большой благодарности нашим ветеранам Великой отечественной войны. Подготовка к этому событию – задача очень ответственная, потому что это один из самых главных праздников в нашей стране и затрагивает каждую семью. Правительство республики, органы государственной власти и органы местного самоуправления, представители бизнеса - должны сделать всё, чтобы эта дата отозвалась в делах каждого, начиная от помощи и внимания нашим ветеранам и заканчивая патриотическими уроками в школах, конкурсов рисунков, организацией благотворительных марафонов. Безусловно, главными на этом празднике, и не только, а в постоянном режиме, должны быть наши ветераны войны, вдовы участников, и все, кто пережил суровые сороковые, - сказал Вячеслав Гайзер.

В плане предусмотрены различные мероприятия по оказанию социальной и медицинской помощи ветеранам, направленные на улучшение социально-экономических условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны. Кроме того запланированы памятно-мемориальные мероприятия с привлечением молодежно-патриотических организаций и волонтерских движений. Также в плане предусмотрены культурные и информационные мероприятия, посвященные дням воинской славы России и памятным датам, в том числе 70-летию Великой Победы.

701

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Показушники, зеры и зели, а работать не пробовали?
    19 нояб. 2013 г., 13:31:57
    Ответить
    Загляните в свои должностные обязанности
    хватит хвастать тем, к чему вы и ваши кошерные предки непричастны.

    Мы не пашем, не сеем, не строим,
    Мы гордимся общественным строем!

    Вам гордится нечем. Даже в годы войны на должность главы района не назначали человека, отец которого отсидел реальный срок за реальное изнасилование.
    • галина
      19 нояб. 2013 г., 14:31:48
      Ответить
      Сколько у нас в Коми ветеранов ВОВ
      • Статистика
        19 нояб. 2013 г., 15:01:13
        Ответить
        В сыктывкаре с Эжвой 426...в Воркуте - 14, в Княжпогостском районе - 21... может уже меньше. данные месячной давности....мрут каждую неделю по 2-3 человека...ветеранов
  • Прибалт
    19 нояб. 2013 г., 15:35:34
    Ответить
    Так вроде тока 69 годовщина будет в 2014 году...или ее пропускают??
  • Прибалту
    19 нояб. 2013 г., 17:25:29
    Ответить
    Прибалту
    Ну, да. Тока Слава Гайзер избирается именно в 2014-м. Хочет отпраздновать свой личный день победы.
  • Остапа понесло
    19 нояб. 2013 г., 17:28:37
    Ответить
    Чуть ниже Гайзер обещает нам жить, как в Саудовской Аравии. Теперь вот юбилей Дня Победы раньше справим. Они ТАМ что, совсем с ума посходили!?
  • Аллё? Москва!
    19 нояб. 2013 г., 17:31:50
    Ответить
    К столетию руководства Россией В.В.Путина можно, конечно, и сейчас начинать готовиться. Но, кто такой Гайзер?
  • usa_001
    19 нояб. 2013 г., 20:29:57
    Ответить
    в ЭТОМ году в г.Сыктывкаре я интересовался:
    сколько Настоящих Ветеранов осталось в Сыктывкаре?
    мне компететный человек в Этом вопросе сказал:
    -Двое. (назвал фамилии их, я не запоминал.) Они приходят на праздничные дни.
    -А что их так там много? Толпа целая?
    -Это труженики тыла.
    -Но они же не воевали? Они же не были под риском потерять жизнь. Были в тылу и Гарантировано оставались живы. И почему мне втирают про Ветеранов ВОВ? Они получаются Фальшивые!
    -а вот так вот.
    ---------
    фальшивые как и Сама Власть.
  • usa_001
    19 нояб. 2013 г., 21:20:11
    Ответить
    Участникам ВОВ самым молодым уже под 90. Они не "мрут" - они умирают от старых ран и контузий, они в большинстве своем (из тех немногих) уже немощны и нуждаются в постоянной помощи родственников и неравнодушных. Не надо юродствовать по поводу 70-летия Победы. К 2015 году воевавших на фронтах останется в живых очень мало.
  • выборы
    19 нояб. 2013 г., 21:52:24
    Ответить
    как же хочется у власти остаться
    что еще придумает?
  • !!!
    19 нояб. 2013 г., 22:27:42
    Ответить
    К ветеранам ВОв относятся так же несовершеннлетние узники, которыи сейчас от 70 и старше, а также вдовы ветеранов (вдовушкой можно стать и в 16 лет , если до смерти докормить настоящего ветерана-вдовца),все они пользуются теми же льготами как и настоящие ветераны.Так что количество их только растёт
  • Татьяна
    19 нояб. 2013 г., 23:21:27
    Ответить
    Ветераны!
    И смешно, и грустно! Представляю, сколько сейчас уже планируют стырить деньжат от Ветеранов! Когда же нажрутся и напьются исполнительная власть, Главы, Пенсионный Фонд и так далее.А скромному, действительному Ветерану подарят одну гвоздичку и чарку подадут с конфеткой. Весь народ знает, на что будут потрачены бюджетные деньги и кто будет гулять. Но от совести и грехов не убежать, ни скрыться, Всевышний догонит и даст по затылку!