23:37, 19.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Сейчас на самолетах летать опасно?»

17 ноября при посадке в международном аэропорту Казани разбился пассажирский самолет Boeing 737, следовавший рейсом из Москвы. Что именно стало причиной катастрофы, технический сбой или ошибка пилотов, разбирается следствие, но для многих граждан трагедия стала серьезным поводом задуматься о качестве услуг, предоставляемых отечественными авиаперевозчиками. Корреспонденты БНК решили выяснить, как жители и гости столицы относятся к авиаперелетам и не боятся ли использовать данный вид транспорта.

840

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Ту-134
    20 нояб. 2013 г., 0:24:35
    Ответить
    Про боинги 737
    Рррраз. http://www.youtube.com/watch?v=xl2seZgCCCs

    Двввва. http://www.youtube.com/watch?v=VQ8lmn6zafU

    Трррри. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_Boeing_737
  • и еще
    20 нояб. 2013 г., 0:31:48
    Ответить
    про 737
    http://www.youtube.com/watch?v=suT7HvBo6Gw
  • важная деталь
    20 нояб. 2013 г., 1:01:52
    Ответить
    существование проблемы с сервоприводом руля
    было подтверждено в 2000 году. Только после этого прошла кампания по их замене. Казанскому (и, кстати, "нашим") Боингам больше 13 лет. И, возможно, их эта кампания не коснулась
  • до
    20 нояб. 2013 г., 2:22:23
    Ответить
    границы
    С евросоюзом да дальше нет
    • murka
      20 нояб. 2013 г., 9:23:02
      Ответить
      Невозможно
      У всех заменены.
  • 123
    20 нояб. 2013 г., 7:49:44
    Ответить
    пацанчик с девкой
    перепутал Казань с Казахстаном
    • 77
      20 нояб. 2013 г., 17:42:00
      Ответить
      А какая у него шикарная шапочка!..
  • rem
    20 нояб. 2013 г., 7:59:58
    Ответить
    Россия транспортный секонхенд как на самолеты так и автобусы.
  • Сергей
    20 нояб. 2013 г., 8:16:42
    Ответить
    Стараюсь по Коми летать Ютэйром, т.к. Комиавиатранс не внушает доверия, вообще странно как у них лицензию не отобрали, видимо кто-то крышует, раз Рос авиация молчит и закрывает глаза на их бардак.
    • murka
      21 нояб. 2013 г., 12:58:24
      Ответить
      - В чём бардак?
      Если начали говорить, что останавливаетесь?
  • боинг
    20 нояб. 2013 г., 8:38:04
    Ответить
    А вы не пробовали спросить у специалистов?
    • дуст
      20 нояб. 2013 г., 8:49:45
      Ответить
      Я знаю что они ответят, исходя из корпоративной "этики".
  • дуст
    20 нояб. 2013 г., 8:40:27
    Ответить
    Боинг в Казани почти вертикально входит в землю, представим, что в это время было в салоне?
    Отправлено из мобильной версии
  • ...
    20 нояб. 2013 г., 8:44:56
    Ответить
    жизнь всегда заканчивается летальным исходом
    если сдохнешь в авиакатастрофе регулярного рейса, родственникам хотя бы нормальную компенсацию заплатят...так что умереть в самолете гораздо лучше, чем под колесами авто или дома от инсульта
    • дуст
      20 нояб. 2013 г., 8:47:17
      Ответить
      Ты теперь родственникам погибших детей и молодых людей это скажи...
      • ...
        20 нояб. 2013 г., 9:12:52
        Ответить
        лично я бы предпочел погибнуть в авиакатастрофе, чем как-либо еще, поэтому летаю часто и далеко
  • poligraf
    20 нояб. 2013 г., 8:46:40
    Ответить
    дурацкий опрос
    Россия впереди планеты всей по авиа катастрофам. В несколько раз!!!
    • да
      20 нояб. 2013 г., 17:19:48
      Ответить
      и по количеству ДТП тоже. Давно пора уже что-то делать! Столько людей гибнет.
  • ))))
    20 нояб. 2013 г., 9:32:41
    Ответить
    Отжег представитель сыктывкарской интеллигенции (1.45) Трагедия в Казахстане случилас оказывается))))
  • 89
    20 нояб. 2013 г., 10:47:59
    Ответить
    poligraf , 20.11.2013, 8:46:40 [Свернуть] [Ответить]
    дурацкий опрос
    Россия впереди планеты всей по авиа катастрофам. В несколько раз!!!

    Вчера какой-то московский эксперт утверждал обратное...
    • 999
      20 нояб. 2013 г., 21:03:21
      Ответить
      Тему катастрофы поднимают в который раз. Потом все успокаиваются и снова летают на залатанных вёдрах. Хлопают после посадки и благодарят бога что долетели. Скоро будем хлопать водителю автобуса. Вот такая наша страна.
      • murka
        21 нояб. 2013 г., 12:18:52
        Ответить
        Дело не в возрасте самолёта, а в мастерстве пилота. Бились отечественные - запретили летать, бьются старые иностранные - запретят старым летать. Будут биться новые А и Б. Потому что нет пилотской школы...
        Да, по авиакатастрофам Россия в 13 раз превзошла США и даже в 2 раза Африку. Такого как у нас нет нигде.
        • 222
          21 нояб. 2013 г., 12:24:50
          Ответить
          Дело не в пилоте. Это система. Если в системе будет средний пилот "ассом" и в среднем все самолеты будут исправны, то ничего не упадет. А если в среднем все самолеты г**** и в среднем все пилоты "начинающие", то падать будут регулярно. Минимум для пилотов и самолетов должен быть "средним".
          • murka
            21 нояб. 2013 г., 12:45:40
            Ответить
            Можете привести пример хоть одной авиакатастрофы в России за последние 13 лет по вине техники???
            - Нет такого.
            • 222
              21 нояб. 2013 г., 13:04:34
              Ответить
              Никто и не говорит, что по вине техники. Просто пугает возраст этой техники. И "необязательность" ее обслуживания фирм, находящихся "на уровне ниже рентабельности". Те же "контрофактные" запчасти, даже на бортах №1.
  • М да
    20 нояб. 2013 г., 22:40:22
    Ответить
    Что за трагедия в Казахстане??? Почему страна не в курсе? Смотри отличника геограции 1:55
    • murka
      21 нояб. 2013 г., 12:35:05
      Ответить
      - Да, пилот - продукт системы.
      P.S. Я бы предпочла летать сороколетней тушкой ЮТэйр-экспресс (там генеральный - бывший летун), чем подобными Татарстану компаниями, где генеральный сельхозакадемию закончил.
  • М да
    20 нояб. 2013 г., 22:41:24
    Ответить
    1:46
    1:46