20:18, 20.11.2013 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер открыл серию встреч с парламентариями региона

Сегодня глава республики встретился с председателем Госсовета Игорем Ковзелем и руководителем депутатской фракции «Единая Россия» Александром Макаренко. Вячеслав Гайзер обсудил с депутатами парламента возможности развития сотрудничества между исполнительной и законодательной властью региона, в том числе прямого обмена информацией.

kovzel_makarenko_1.JPG

Фото rkomi.ru

- Следующие два года будут достаточно насыщенными для нашей республики: в 2014-м - выборы главы республики, в 2015-м - депутатов Государственного Совета. Вполне очевидно, что в этот период и к исполнительной, и к законодательной власти республики будет приковано пристальное внимание жителей региона. Сегодня между двумя ветвями власти в республике сложились хорошие конструктивные отношения, которые помогают быстрее реагировать на актуальные проблемы, социальные запросы и ожидания населения. Считаю, что такие отношения должны быть продолжены, - заявил Вячеслав Гайзер.

Он также отметил об объединении усилий и в части прямой работы с жителями республики.

- У меня, как у главы региона, есть свои источники информации. Любой житель республики может обратиться и через страничку в социальной сети, и через интернет-приемную, и через филиалы Общественной приемной главы республики, и записаться на личный прием. В ходе своих рабочих поездок по районам я также постоянно встречаюсь с людьми. При этом я уверен, что депутаты, как прямые представители тех или иных территорий, могут дополнить «информационную картину». Поэтому, думаю, такие встречи дадут нам возможность, что называется, «сверить часы», обменяться мнениями о социальных запросах и том, как лучше и эффективнее их решать, - обратился к парламентариям глава Коми, отметив, что подобные встречи будут регулярными.

kovzel_makarenko_2.JPG

Игорь Ковзель и Александр Макаренко представили Вячеславу Гайзеру информацию о результатах своей работы, в том числе встречах с жителями в ходе выездных мероприятий, а также предложили ряд мероприятий по решению отдельных вопросов социально-экономического и транспортного обеспечения населения.

699

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Тамара
    20 нояб. 2013 г., 20:48:56
    Ответить
    Реальные пацаны Ковзель с Макаренко. Еще бы заставили свой аппарат работать, где одни бездельники собрались. Только у Ковзеля 4 помощника, от которых толку как от козла молока. Неужели вы, Игорь Владимирович, не видете этого?
    • Знающий человек
      21 нояб. 2013 г., 9:32:32
      Ответить
      Тамара, а вы работали в шкуре помощника? Нет? Ну вот и не говорите о том, чего не знаете...
  • Фокусники
    20 нояб. 2013 г., 21:31:23
    Ответить
    "В.Гайзер обсудил с депутатами парламента возможности развития сотрудничества между исполнительной и законодательной властью региона, в том числе прямого обмена информацией."
    Что, до сих пор не было сотрудничества и о что же мешало прямому обмену информацией и их развитию если только обсуждается возможность. Чудеса и только.
    • Умора
      21 нояб. 2013 г., 11:30:03
      Ответить
      Уморили.... Уже Иванов,который у Путина служит заявил. Сколько можно писакам писать - Губер встретился, Губер посетил, Губер чихнул. Только народ раздражаете этими гу.. айзерами. И своими черновыми Ковзелями...
  • свой
    20 нояб. 2013 г., 22:41:56
    Ответить
    У меня, как у главы региона, есть свои источники информации. Любой житель республики может обратиться и через страничку в социальной сети, и через интернет-приемную, и через филиалы Общественной приемной главы республики, и записаться на личный прием. В ходе своих рабочих поездок по районам я также постоянно встречаюсь с людьми.
    Ну да со своими, проверенными "Кому на Руси жить хорошо"
  • Обращались в общественную приемную
    20 нояб. 2013 г., 22:56:31
    Ответить
    а толку? Нихера не делается положительного, одна болтовня!
    • Дык в приемных он интересуется
      20 нояб. 2013 г., 23:02:42
      Ответить
      что да как про него народ говорит, а на реалии нашей жизни реакции 0.
  • ?
    20 нояб. 2013 г., 23:46:36
    Ответить
    А новые люди где? Одни и те же тусуютса
  • ал
    21 нояб. 2013 г., 7:42:46
    Ответить
    кабинет
    Однажды читал про долларового миллиардера Блумберга- бывшего мэра Ню-Йорка. Ездит на электричке, имеет всего две пары обуви и кабинет мэрский так себе. А у нас в России - ну одна роскошь и величие глав и замов. Хорошо, хоть с путиным сфотографировали,еще раз показывают - кому служат.
  • К.А.Суппер
    21 нояб. 2013 г., 9:07:26
    Ответить
    Вячеслав Гайзер открыл серию встреч с парламентариями региона
    зашевелился гайзер перед выборами, а после как всегда забёт и на Республику и на народ!!!!
  • Пыль в глаза!
    21 нояб. 2013 г., 10:31:49
    Ответить
    Ковзель, ваще-то, каждый день туда бегает. А тут - дальнейшее развитие слтрудничества! Бездельники, хватит простой народ морочить, и без вас голова болит!
  • Избиратель
    21 нояб. 2013 г., 11:33:52
    Ответить
    Дык, это... Пора ужу с Шабаршиной встречаться. Однако выборы. Да, Чернова тоже в студию. Тот еще фокусник.
    • да гниды зашовные они
      21 нояб. 2013 г., 17:46:39
      Ответить
      .