20:08, 21.11.2013 / ПРАВО

МВД не усмотрело в действиях сотрудников полиции Воркуты коррупционной составляющей

Коррупционной составляющей со стороны сотрудников полиции Воркуты в связи с нашумевшим ДТП не установлено. Таковы результаты служебной проверки, которую провел Отдел собственной безопасности МВД, ее назначил министр внутренних дел Анатолий Жуковский.

Как сообщила пресс-службы регионального МВД, служебная проверка проводилась для установления качества и полноты сбора материала на месте дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 4 октября, в результате которого пострадала жительница Воркуты. Коррупционной составляющей со стороны сотрудников полиции Воркуты не установлено, подчеркивает министерство.

Напомним, в Воркуте по факту ДТП возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя. Он подозревается в покушении на убийство. По данным следствия, 4 октября 2013 года в районе дома на площади Мира города Воркуты подозреваемый, управляя автомобилем марки БМВ Х-5, столкнулся с автомобилем «Хундай» и наехал на пешеходов - 36-летнего мужчину и 38-летнюю женщину, которые садились в указанный автомобиль. В результате женщина упала на проезжую часть перед автомобилем БМВ Х-5. Подозреваемый, видя, что потерпевшая подает признаки жизни, опасаясь быть привлеченным к ответственности за совершение ДТП, переехал тело последней поочередно передними, а затем задними колесами автомобиля. У женщины впоследствии были зафиксированы перелом костей таза, ребер, сотрясение головного мозга. Потерпевшему мужчине в результате ДТП были причинены ушибленные раны головы. После этого злоумышленник с места преступления скрылся. Женщине своевременно была оказана медицинская помощь, она осталась жива.

685

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Ухтинка
    21 нояб. 2013 г., 20:15:13
    Ответить
    А что усмотрели, халатность, злоупотребление полномочиями и т.д.? Они останутся безнаказанными?
  • kkl
    21 нояб. 2013 г., 20:23:04
    Ответить
    А начальник ОСБ кто таков?
    Отправлено из мобильной версии
    • Алексей
      21 нояб. 2013 г., 20:31:39
      Ответить
      Каке Л
      А это при чем?
  • 123
    21 нояб. 2013 г., 20:48:30
    Ответить
    Абсолютно пустой текст. Что выявили? Почему полтора месяца запись где-то валялась, ничего не расследовалось? Человека переехали, искалечили на всю жизнь, при этом никакого расследования не проводилось. Почему? Прочитаешь и следует вывод, что ОСБ считает, что так и надо работать. Грустно...
  • ЮМ
    21 нояб. 2013 г., 21:03:54
    Ответить
    прочитал заметку
    Какой-то бред.., имеется ввиду подача информации. (впечатление - лишь-бы ляпнуть, не важно что, не важно о чем).
  • Боня
    21 нояб. 2013 г., 21:42:10
    Ответить
    Нет коррупционной соствляющей-значит полицейские ничего не получили на "лапу". Ну, и как качестственно и полно поработали гаишники? Какую оценку поставили? Какие же гады живут среди нас...
  • Сергей
    21 нояб. 2013 г., 22:54:11
    Ответить
    Если коррупции не было, то была некомпетентность в лучшем случае. Материалы собрали, и решили, что все в порядке? Женщина просто поскользнулась на асфальте и неудачно упала? Состава преступления нет? На каком основании подозреваемый был отпущен? Почему он больше месяца свободно гулял? Угрожал потерпевшей. Это же уголовник законченный. Но МВД собрало все материалы и ничего тут особенного не обнаружило. Пока полтора месяца не прошло. Полгода назад одного преподавателя университета в Сыктывкаре очень оперативно в СИЗО посадили по обвинению во взятке размером 14 тыс. (!) рублей. Почему должен сидеть человек, вина которого смехотворна и не доказана, и может спокойно гулять жестокий и хладнокровный преступник, покушавшийся на убийство?

    Да земля под ними разверзнется рано или поздно. Скорее всего поздно. И тем хуже для них. Будет очень быстро, очень страшно и необратимо.
    • :- /
      22 нояб. 2013 г., 9:25:57
      Ответить
      Преподавателя "закрыли", видимо, из-за отрицательного педагогического эффекта...
      Или из-за его "покушения" на сосредоточение финансовых потоков, о чём во всех закулисьях шипит нынешняя власть.
  • Леон
    22 нояб. 2013 г., 0:10:24
    Ответить
    Полное взаимопонимание с ....
    Иного не следовало ожидать.Ведь у него полное взаимопонимание с ЖД и Госсоветом РК. Ну а так мелочь какая то, запись с места дтп потеряли.Как говорят все равны перед законом,но некоторые - равнее..
  • СТОРоЖ
    22 нояб. 2013 г., 2:43:35
    Ответить
    ОППА на
    По данным следствия, 4 октября 2013 года!!!!! в районе дома на площади Мира города Воркуты
    Вот нифига себе машина времени.
    МУСОРА!, А ЧТО ДО ЭТОГО ДЕЛАЛИ в НОСУ ковырялись и ДУМАЛИ заметят али нет. Стоит сраку поднять или так досидим может не заметят и от комера отжать плучиться за не поднятие сранделя.
  • рем
    22 нояб. 2013 г., 7:20:33
    Ответить
    Надо об этой новости снять репортаж и показать на федеральных тв каналах. Тогда, что-то обнаружат.
  • в
    22 нояб. 2013 г., 8:31:57
    Ответить
    кто бы сомневался вот по этому они и мусора а не честные копы и когда это было чтобы мусор мусора прищучил
  • кикс
    22 нояб. 2013 г., 8:55:17
    Ответить
    Ну просто министр сам себя подставил. ЧП вышло на российский уровень, а нерасторопность его подопечных ставит вопрос, а он вообще управляет в регионе или так свадебный генерал. Посмотрим, что далее будет.
  • ооо
    22 нояб. 2013 г., 9:19:07
    Ответить
    Зашибись. И эту страну я должен защищать?
  • Сыктывкар
    22 нояб. 2013 г., 9:47:16
    Ответить
    К примеру, в США за такое деяние,не человечное закрыли бы всех и копов и преступника!!!! А этот подонок наказание понесет сполна!
  • 111
    22 нояб. 2013 г., 10:46:02
    Ответить
    Возбуждение уголовных дел - компетен6ция СК, а не полиции! При чем здесь МВД?
    • ВДВ
      22 нояб. 2013 г., 11:01:47
      Ответить
      Совершенно верно, МВД не причем и не при делах.
  • Воркутинский следак
    22 нояб. 2013 г., 12:07:11
    Ответить
    авария
    Мы ето, так сказать готовились закрыть дело с заключеним таким типа; Женщина поругалась с мужиком и разгневенная разбежалась и ударилась сама об машину, упала есстественно. Потом сама лично, по собственному желанию ПОПРОСИЛА водилу БЭХИ переехать через себя два раза. Этот водила- дэбила переволновался, потом испугался и уехал ТИПА все хорошо. А вы ничего не знаете и знать не будете как било.
  • Вася ВОРКУТИНСКИЙ
    22 нояб. 2013 г., 14:33:56
    Ответить
    наезд на женщину
    Роботаю тоже в ВНУТРЕнних ОРГАНАХ и могу дать пояснения произошедшому. В воркуте нет никокой коррупции, у нас тут асе свои, кругом брат, сват, кум, родня и родственники родственников. Среди родни нэ бывает коррупции. Кто не жил воркуте не знают стиля жизни воообще. У нас тут у кого больше тачка тот и ПРАВ. Этот металлист занес в пятницу конце рабочего дня ящик водки в отдел и тоже стал родственником. Долго проводили следственный-псигологический-гинекологический
    эксперемент на причастносность этой женщине к аварии. В последнее время многие женщины сами начали бросаться на большие машины, потом просили перехать поним чтобы получить ОРГАЗМ. Пришлось несколько раз проводить следс твенный эксперемент. Потому что дорогая машина получила значительный ущерб от столкновения с не адекватной женщиной. Имеется справка о наличии причиненного ущерба. Ничего страшного не случилось виноваты обе стороны, по видео видно как женщина сама легла под машину. Вот Ухте сгорели 25 человек виноватых ведь нет, подьелске сгорели 25 человек нет виноватых, декан юрфака обманул ДЕТЕЙ СИРОТ оптом 25 человек оправдали и работал дальше готовил высококласных специалистов для работы в ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ. То что долго не могли ВОЗБУДИТЬ уголовное дело, холодно стало у нас тут зима пришла неожиданно. Когда холодно тяжело чтото возбуждать. Ну вроде все сказал.
  • 111
    22 нояб. 2013 г., 19:40:58
    Ответить
    для ВДВ
    МВД может и радо бы возбудить уг. дело своевременно, но по данному случаю (покушение на убийство) подследсвенность следственного комитета. А эти граждане долго думают по жизни!