12:51, 22.11.2013 / ПОЛИТИКА

Игорь Михель в соцсети «ВКонтакте» собирает отзывы горожан о работе автотранспорта

Мэр Ухты решил узнать реальное мнение горожан о работе автотранспортного предприятия. Запись с обращением к ухтинцам появилась вчера почти в полночь на странице градоначальника в соцсети.

trTzkKRDAt0.jpg

Фото vk.com

«Все по-честному, не только критику (думаю, она будет), но и хорошее, если есть что сказать. И сравнение - как раньше и как сейчас», - пишет Игорь Михель.

Комментарии от пользователей появились спустя пять минут после публикования записи. Сейчас их количество составляет 28 штук, к некоторым из них прикреплены фотографии.

В основном, ухтинцы жалуются на водителей маршруток, нарушающих ПДД, проблемы с транспортом в утренние и вечерние часы. Ухтинцы предлагают мэру ощутить все проблемы на себе и проехаться с утра в маршрутке. Вот некоторые из сообщений:

- Уважаемый Игорь Николаевич! Вы сами попробуйте! Начните в 6-7 утра - попробуйте уехать с Ветлосяна - «ПАЗики» ходят битком. Попробуйте после этого с Зерюнова добраться на Куратова - сколько это займет времени и средств? С Куратова садитесь в любую «ГАЗельку» и понаблюдайте за шумахерством водителя. Ну и все тот же маршрут №9 - постойте на остановке (допустим, вы не успели на уходящий автобус №9), подождите автобус - сколько по времени займет? Сколько 12 маршрутов пройдет пока придет №9? - предлагает Антошечка Гулякин.

- В Ухте отсутствует транспорт, доступный для инвалидов-колясочников. Ни на одном маршруте не добраться, хотя бы до поликлиники... Если решать эту проблему, то для всех категорий граждан, - пишет Наталья Булгакова.

- Почти пять лет проездила на работу на 9-ке с остановки Зерюнова до Подгорной. Впечатления жуткие - от контингента до графика движения автобусов. Практически ежедневно как селедки в бочке и плечом к плечу с неблагополучными гражданами нашего города, вдыхая «все ароматы Франции в одном флаконе», слушая мат и терпя прочие «прелести» данного соседства. Слава Богу, год назад, купила машину! Перекрестилась левой пяткой десять раз! - таково мнение о работе автотранспорта Анны Солдатовой.

930

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Знамо дело!
    22 нояб. 2013 г., 12:55:56
    Ответить
    Игорёшь, продолжай в том же духе. До тебя тут сидел наполеончик, а ты решил стать своим парнем. Народ это любит!
    • зря
      22 нояб. 2013 г., 20:18:30
      Ответить
      есть такая народная мудрость
      не трожь г*в*о - завоняет...
  • бгг))
    22 нояб. 2013 г., 13:01:14
    Ответить
    Игорь Михель, почему в Кирове, где расстояния гораздо больше, проезд стОит 16 рублей?)) иль там запчасти дешевле?))
    Отправлено из мобильной версии
  • Пассажир
    22 нояб. 2013 г., 13:01:37
    Ответить
    С пазика
    Молодец Игорь, идея нужная, только в соц сетях нет тех имоций, которые вы можете получить, если утром или вечером вместо служебного джипа будете добираться до работы или до дома общественным транспортом. Только так вы примите быстрее решение, удачи...
    • Бгг))
      22 нояб. 2013 г., 13:13:27
      Ответить
      ващет Игорь Михель пешком ходит и общается с населением гэ Ухты по вопросам функционирования общественного транспорта.Ну, если ты не в курсах))
      Отправлено из мобильной версии
    • бгг)
      22 нояб. 2013 г., 13:15:40
      Ответить
      а нащет "имоций" - это пять))
      Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    22 нояб. 2013 г., 13:33:07
    Ответить
    дежавю
    где-то это уже было...
  • вера
    22 нояб. 2013 г., 14:03:43
    Ответить
    Не надо играть с народом и зарабатывать себе дешевый авторитет
  • Артем
    22 нояб. 2013 г., 15:01:48
    Ответить
    ))
    Зачем собирать мнения? С утра на работу,вечером с работы. Недельку поездить на общественном транспорте в таком режиме и все самому станет понятно!
  • ухтинец
    22 нояб. 2013 г., 15:02:32
    Ответить
    На прошлой неделе в бесплатной газете НЭП напечатали расписание 104 маршрута
    Сегодня в этой же газете вышло новое расписание на 104 и 6 маршрут. Меня это, несколько удивило. Проверил с предыдущими расписаниями и увидел, что рейсов стало больше(чаще). Как это получилось? Честно сказать, в Ухтинском АТП, все автобусы дышат на ладан(такие трахомы).
  • :- /
    22 нояб. 2013 г., 15:29:40
    Ответить
    О-о, до И.Михеля один заступающий в "ситиманагерство" тоже что-то там собирал, притом непосредственно на форуме "Банки". Только, говорят, толку от этого не стало никакого, потому что... НИКАКОЙ!
  • История - сила!
    22 нояб. 2013 г., 15:49:35
    Ответить
    Завидую Европе. Там что не так, сразу на улицы. У нас ещё лет пять-десять сопли будут жевать, потом высморкаются, потом носовой платок будут искать...
    • Будем
      22 нояб. 2013 г., 16:09:11
      Ответить
      Надеяться
      Может Михель че нибудь сделает , очень хочется верить людям
      • ха
        22 нояб. 2013 г., 16:45:00
        Ответить
        пошел по пути дона лео...-у того друзей в контакте..миллион-а току?))) обещалкины..
  • ухтинец
    22 нояб. 2013 г., 17:12:28
    Ответить
    пассажирские перевозки в Ухте
    Ухте нужны, хотя бы на стратегические маршруты, новые вместительные автобусы. Стратегическими, я считаю: Ветлосян (№9), Дежнево (№6), Водный (№104), Шудаяг (№5), Ярега (может ещё кого-то забыл). С нового микрорайона на Зерюнова нужно организовать кольцевой маршрут по городу. Многие заметили, что на некоторых маршрутах появились новенькие вместительные мини-автобусы Фольквагены, Ситроены, Рено, в которых помимо сидячих мест, есть еще места для езды стоя. Автобусы более просторные и вместительные по сравнению с Газелями, которые себя уже изжили. Не выдавать новые лицензии тем перевозчикам, которые оказывают свои услуги на Газелях. Много раз был свидетелем, как в эти Газели кондуктор запускает «стоя» по 6-7 человек, и даже детей и стариков. С другой стороны, Понятно, что такие деньги на новые автобусы никто не выделит и не найдет. Был недавно в одном городе средней полосы России, так там, на общественных маршрутах, курсируют только большие, вместительные и маневренные автобусы марок МАЗ и КАМАЗ, в которых даже предусмотрены специальные подъемные механизмы для инвалидных колясок. Но мне почему-то кажется, что Ухте ЭТО не грозит… Таких затрат, на себя никто не возьмет - ни частные авто-перевозчики, ни местная власть, ни республиканская...
    • Ухтинцу
      22 нояб. 2013 г., 20:46:26
      Ответить
      Есть и газель, в которых предусмотрена езда стоя. И в первую очередь я считаю нужно покупать их. Все таки нужно поддерживать Российского производителя.
      • ухтинец
        23 нояб. 2013 г., 8:59:41
        Ответить
        НЕ Беспокойтесь, уважаемый, Ухта еще долго будет ездить на "Гадзилах" и "ПАЗиллах"
        Хочу еще обратить внимание на то, что не смотря на большое увеличение легковых автомобилей в городе, общественный автотранспорт всё ещё пользуется спросом. Все ПРОДВИНУТЫЕ мужчины и женщины, парни и девушки, давно пересели на иномарки и не зависят от проблем общественного транспорта, а в автобусах и газелях, ездят старики, дети и люди со скромным достатком. Дворы домов в Ухте, давно превратились в стихийные парковки огромного количества легковых автомобилей. Все газоны перепаханы колесами этих "железных коней", повалены бордюры и заборчики возле подъездов. Зря конечно, довели до ручки наше АТП, оно уже можно сказать, находится в безнадежной коме. А "Частники" не обеспечат необходимого качества и безопасности пассажирских перевозок - они попросту "рубят бабло" на рентабельных рейсах, их автомобили водят люди из тех категорий, которым можно платить МАЛО, и сами автомобили..., из серии того "Боинга", что разбился в Казани. Кстати тоже, очень хороший пример для данной ситуации, когда авиаперевозки отдали в руки частных компаний. Пример, Очень наглядный.
    • :- /
      23 нояб. 2013 г., 8:50:00
      Ответить
      Удобные 'отечественные' автобусы городского цикла в республике имеются, число их растёт, поэтому Ухте, будем надеяться, тоже повезёт.
      МАЗики весьма приличные автобусы.
  • Костян
    22 нояб. 2013 г., 18:47:40
    Ответить
    "мнение о работе автотранспорта Анны Солдатовой." --- попахивает гетто-снобизмом
  • 121
    22 нояб. 2013 г., 20:44:05
    Ответить
    Как это МЭР и вдруг в общественном транспорте? Вы себе это как-то представляете или нет??? В России это исключено. Это-же особая каста людей отличная от народа.
  • виталий
    23 нояб. 2013 г., 0:10:42
    Ответить
    курение
    Водители не только гоняют но и курят за рулем
    Отправлено из мобильной версии
  • УХТИНЕЦ
    23 нояб. 2013 г., 8:00:41
    Ответить
    И.Н. ИНТЕРНЕТ УЖЕ НЕ МОДНО. ДАВАЙ ТВ.
  • БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ
    23 нояб. 2013 г., 10:46:28
    Ответить
    Неужели в Ухте такое жлобьё живёт, что только и надеется? Ты хоть сам (сама) палец о палец тихонько ударь! Чай живешь, а не в театре кинушку смотришь!?
  • Пассажир
    23 нояб. 2013 г., 11:32:52
    Ответить
    статистика говорит
    В Ухте и пригороде проживает 121 тыс. человек, общественным транспортом пользуется более 48 тыс человек а жалоб на банке не более 16. Значит в Ухта с пассажирскими перевозками не так все плохо. Вывод: Михель не тем занимается. Вот если градоначальник так печется о горожанах то надо собрать отзывы граждан о качестве обслуживания многоквартирных домов управляющими кампаниями. Собирать отзывы нужно о проблемах реальных и актуальных. Так например многие Ухтинцы получили квитанции ресурсоснабжающих организаций с двойными суммами по уплате за то что ещё не получили. Так вот меру нужно разобраться с этим бардаком и собрать отзывы граждан по данной проблеме. Предлагаю Михелю пешком прогуляться до Энергосбыта и посмотреть на бардак который там твориться с квитанциями. А с транспортом и так давно разобрались поделив его среди депутатов блатных и ребят из криминала.
    • Не плохо было бы
      04 апр. 2014 г., 22:40:11
      Ответить
      Михелю
      походить пешком по маршруту № 2 к ночному поезду на жд-вокзал и обратно, или к утреннему рейсу.