15:23, 22.11.2013 / ЭКОЛОГИЯ

Берег Сысолы в местечке Кочпон-Чит захламили местные жители и магазины

Минприроды Коми выясняет, по чьей вине появились несанкционированные свалки на левом берегу реки Сысолы в микрорайоне Кочпон-Чит.

IMG_1774.jpg

Фото пресс-службы Минприроды республики

По данным пресс-службы Минприроды, на сегодня установлено, что на свалках находится мусор от многоквартирного жилого дома №38 по улице Дорожная, продовольственного магазина «Марица» (ул. Пермская, 33), продовольственного «Магазина №712» (ул. Шоссейная, 42), а также от организации, торгующей стройматериалами (ул. Новая, 1/6). Сейчас устанавливаются лица, виновные в образовании свалок.

IMG_1784.jpg

По информации министерства, пока в цепочке от образования до несанкционированного размещения отходов фигурируют организации «РЭКОН» и «Домовёнок», ИП Казакова А.А., «Торговая Компания» и компания «Ариста». В отношении них возбуждены административные дела. Предпринимателям грозят штрафы в 30-50 тыс. рублей, компаниям – 100-250 тыс. руб. помимо расходов на ликвидацию свалки.

821

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • вот где надо ставить камеры наблюдения
    22 нояб. 2013 г., 15:37:37
    Ответить
    каждого свинью
    на "доску почёта"
    • А
      23 нояб. 2013 г., 8:17:58
      Ответить
      неустановленных лиц
      На территории слдк сваливших в реку несколько тысяч тонн отходов установили? Или это всетаки северный лес?
      Отправлено из мобильной версии
    • А
      23 нояб. 2013 г., 8:17:59
      Ответить
      неустановленных лиц
      На территории слдк сваливших в реку несколько тысяч тонн отходов установили? Или это всетаки северный лес?
      Отправлено из мобильной версии
  • мсв
    22 нояб. 2013 г., 15:38:58
    Ответить
    Ну что за народ у нас, я даже представить себе не могу, что должно быть в голове у таких людей, которые этим занимаются. Не понимаю.
  • :- /
    22 нояб. 2013 г., 16:00:09
    Ответить
    А представьте себе, какой мусорный бедлам начнётся, когда в республику валом поедут желанные туристы, даже вопреки политике сокращения железнодорожных перевозок и проблемам с общественным транспортом.
  • yt
    22 нояб. 2013 г., 17:29:20
    Ответить
    вот же хитрожопые жуки эти деятели! заставить собирать весь мусор и штрафы максимальные
  • детектед
    22 нояб. 2013 г., 17:44:52
    Ответить
    надо снять отпечатки пальцев и внимательно изучить мусор в мешочках
    потерявший их владелец сразу найдется
  • магнитудс
    22 нояб. 2013 г., 17:45:52
    Ответить
    весной будет маёвка, добровольцы всё вычистят
  • Местный
    22 нояб. 2013 г., 18:01:50
    Ответить
    Там обычно не чистят, а за лето наоборот еще больше захламляют!
  • Переселяют
    22 нояб. 2013 г., 19:01:49
    Ответить
    сброд в благоустроенные квартиры и вот результат! А магазины штрафовать в огромных размерах!
  • местная
    23 нояб. 2013 г., 0:26:41
    Ответить
    может теперь обратят внимание на проблему загрязнения пляжа в районе м. Чит... Ужасная свалка на берегу. А места то красивые, жалко...(Ну неужели сложно поставить мусорный бак там? или хотя бы активистов маевки отправлять туда, и сама бы поехала и убрала и знакомые, имеющие там дачи тоже готовы убирать, если б машины для вывоза мусора предоставили...Жалко наблюдать такой с*** в красивейшем месте!
  • олек
    23 нояб. 2013 г., 8:08:47
    Ответить
    А ведь когда-то я там ловил отличного Леща!((
  • 555
    23 нояб. 2013 г., 8:27:35
    Ответить
    На фото сложенные коробки явно магазин мусор скинул
  • Представитель магазина
    23 нояб. 2013 г., 9:49:29
    Ответить
    Клевета на магазины
    Почему сразу начинают обливать грязью магазины, чей мусор обнаружен на данной свалке? У нас официальный договор с ООО "РЭКОН" по вывозу мусора. Мы ежемесячно оплачиваем за вывоз мусора не маленькую сумму, а что в итоге получается? Мы что должны проводить проверку куда ООО "РЭКОН" вывозит наш мусор? Или все же каждый должен заниматься своим делом? В конечном итоге получается, что вся грязь выливается на конечного потребителя!!! Может быть нужно еженедельно ездить на центральную свалку и искать там наш мусор - довезли его до места назначения или нет? Магазины по закону не имеют право осуществлять торговлю без заключения договора с организацией, занимающейся вывозом бытовых отходов! Так что не надо порочить доброе имя магазинов, чей мусор был обнаружен на данной несанкционированной свалке! Мы сами против того чтобы природа загрязнялась - мы тоже люди и тоже любим ездить загорать на берег Сысолы!
    • пестишшшш,барыга!
      23 нояб. 2013 г., 19:28:14
      Ответить
      .