17:10, 26.11.2013 / ЭКОНОМИКА

Льготы по взносам в Пенсионный фонд сохранятся до 2018 года

Комитет Совета Федерации по социальной политике сегодня рассмотрел и принял решение поддержать законопроект о продлении льгот по отчислениям во внебюджетные фонды для субъектов малого предпринимательства и некоммерческих организаций. Как пояснил участник заседания, сенатор от Республики Коми Евгений Самойлов, действующий тариф в размере 20 процентов собираются сохранить как минимум до 2018 года.

- Речь идет о малых предпринимателях, находящихся на упрощенной системе налогообложения, которые занимаются производством, деятельностью в социальной сфере, а также социально ориентированных некоммерческих и благотворительных организациях. Кроме того в этом списке мы отдельно упоминаем аптеки. Ранее планировалось, что пониженный тариф для таких плательщиков будет существовать только до конца текущего года. Решение продлить льготу на столь длительный период позволит малому бизнесу вздохнуть свободнее и вложить дополнительные средства в развитие своей деятельности, - пояснил Самойлов.

По словам сенатора, одобренный комитетом закон должен быть принят на завтрашнем пленарном заседании верхней палаты Парламента и вступит в силу с 1 января 2014 года.

465

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • родина
    26 нояб. 2013 г., 21:20:33
    Ответить
    мне вот интересно, пенсию этим господам тоже льготную будут платить? Пусть платят меньше, ради бога, но тогда и из пенсионного пусть получают только 20% от средней пенсии!