11:53, 28.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Завтра закрывается переправа на Алешино-Седкыркещ

С утра пятницы, 29 ноября, на переправах Алешино – Седкыркещ и Сыктывкар-Трехозерка прекратятся речные перевозки автотранспорта. Такое решение принято в связи с установлением низких температур, способствующих быстрому образованию льда на реке Вычегда.

Как сообщили БНК в мэрии Сыктывкара, на период ледостава на переправах будет организовано дежурство катера на воздушной подушке, который будет доставлять в заречные поселки продукты питания, а также перевозить представителей экстренных служб, медиков, пожарных, сотрудников милиции и граждан, которым может потребоваться срочная медицинская помощь городских учреждений здравоохранения. Как только на реке образуется лед достаточной толщины, обслуживающая организация приступит к установке пешеходных мостков.

Администрация Сыктывкара призывает жителей заречных поселков проявить осторожность и воздержаться от попыток перебраться через реку самостоятельно, а также не выходить на первый, еще не окрепший лед.

1024

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • санее
    28 нояб. 2013 г., 12:08:14
    Ответить
    А от куда у нас появилась милиция шо опять власть поменялась
    Отправлено из мобильной версии
  • Трезвенник
    28 нояб. 2013 г., 17:32:36
    Ответить
    Повезло, будут мало пить, хотя скорее всего наркобароны алкоголь первую очередь завезут
    Отправлено из мобильной версии
  • МЕСТНЫЙ
    28 нояб. 2013 г., 19:55:04
    Ответить
    ПЕРЕПРАВА
    Вечно найдётся какой-то мудрец и выскажет своё мнение. Наверно устал бухать и ни как не может остановиться. Оставь своё мнение при себе. У нас всё как везде. Мы живём и нам хорошо. Вот если бы власть задумалась или же пожила на этой территории то может вместо катера чуть больше бы вложилась и поставила пантонный мост хотя бы на эту самую распутицу.А то кормят обещанииями что всё под контролем. А глава республики вообще наших мест наверно не знает и не бывал.