16:40, 28.11.2013 / СПОРТ

Около трех миллионов рублей направит мэрия Сыктывкара в 2014 году на спортплощадки

Администрация Сыктывкара намерена вплотную заняться обустройством спортивных площадок. Планами сегодня поделился руководитель администрации города Иван Поздеев на встрече в центре Коми культуры с участниками соревнований ХV Спартакиады народов Севера России «Заполярные игры – 2013».

RET_4218.jpg

Фото Андрея Ретанова

Глава Сыктывкара оказался пунктуальным и явился на встречу в сопровождении своего первого зама Валерия Козлова без пяти десять. Уже спустя пару минут всех приглашенных усадили за стол и напоили чаем. Первым делом градоначальник поздравил всех собравшихся спортсменов с достойным завершением года спорта, а также отметил, что второе общекомандное место на соревнованиях - отличный результат.

RET_4227.jpg



- Я еще раз поздравляю вас со вторым местом, однако мы не снимаем с повестки дня возможность стать первыми. Нужно работать над собой и, несмотря на то, что высоты у всех разные, продолжать заниматься спортом и стремиться вперед, - отметил мэр Сыктывкара Иван Поздеев.

Также на собрании глава администрации Сыктывкара отметил, что физкультура и спорт – это одно из главных и приоритетных на сегодня направлений.

RET_4241.jpg



- В этом году мы пришли к решению, что откроем в Лесозаводе мотокружок, хотелось бы, чтобы появился и картодром. Идея, конечно, дороговата, но нужно собраться с силами, - рассказал Поздеев.

Более того, в своем выступлении градоначальник отметил, что в Сыктывкаре достаточно успешно развиваются и спортплощадки. К примеру, в микрорайоне Орбита сейчас строится 50-метровый бассейн, а в Эжве планируют открыть крытый ледовый дворец, что конечно, может повлиять и на развитие хоккея.

В ходе беседы затронули и вопросы финансирования, и как заметил первый заместитель мэра Валерий Козлов, в этом году бюджет больше, чем в прошлом 2012 году.

RET_4222.jpg



- Я за любой вид спорта, главное, чтобы были условия для занятий. Нужно приводить в порядок и дворовые спортплощадки. В следующем году мы планируем направить на это три миллиона рублей. Глядишь, в следующем сезоне в Сыктывкаре появятся еще двадцать обновленных спортивных площадок, - подчеркнул мэр.

RET_4253.jpg



По окончании встречи спортсменов ожидали поздравления. Тренера по волейболу Илью Малахаева и тренера по баскетболу Ольгу Карманову наградили благодарственными письмами и пожелали еще более серьезных спортивных достижений и успехов.

627

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Platon
    28 нояб. 2013 г., 16:50:36
    Ответить
    Я правильно понимаю.....3 000 000 рублей на 20 спортплощадок???
    А на дет.площадку перед Детским Миром 49 000 000 рублей!!!!!
    • Игорь Перминов
      28 нояб. 2013 г., 20:01:05
      Ответить
      А где площадки-то?
      Вы хоть старые в порядок приведите, кругом одни машины. Уже всю замлю в городе продали. Ни 1ой парковки нету. Автобусы городские по выходным не ходят вообще (интервал 30-60 минут, 19 маршгрут например). Только пи говороят. Бездари (зато у каждого по фирме).
      Не удивлюсь, что на строительство площадок опять выйдет 2 подрядчика с 1 владельцем, а если выйдет "не из своих", то закроют аукцион (читайте Владимир Прокушев http://7x7-journal.ru/post/33996?r=komi). Или как доска почета в 6,5 лимонов выйдет.
  • мы за спорт, но и за пожилых
    28 нояб. 2013 г., 17:11:17
    Ответить
    просим о помощи
    просим обратить внимание городской администрации не только на молодежь, но и на пожилых, долгострой - поликлиника в районе Карла Маркса - Печорской - это уже сказка для пожилых людей, уже не дождуться, на уколы бедные ездят к аэропорту на автобусе № 1, который и так редко ходит, а теперь будут ездить в гололед, сделайте, умоляем, хотя бы амбулаторию в Октябрьском микрорайоне, ведь целый район без должного медобслуживания, моей маме в 73 года, да и соседям очень тяжело ездить в поликлинику у аэропорта, на уколы и другие процедуры, пусть эта амбулатория потом войдет во вновь построенную поликлинику.Обратите внимание!
  • Знамо дело!
    28 нояб. 2013 г., 17:19:10
    Ответить
    Ваня разводит сыктывкарцев на всякую ерунду, строит из себя царя горы. Очень надеюсь, что с этих трёх миллионов откатов не будет. Хотя - сила привычки...
  • Твой сосед
    28 нояб. 2013 г., 18:04:06
    Ответить
    По 150 рублей на каждую площадку - не хило. Что можно купить за эти деньги? Да много чего. Но, скорее всего, мы увидим самый дешевый вариант за тыщ 15-20 по цене 150.
    • Да
      28 нояб. 2013 г., 18:11:31
      Ответить
      Пусть тогда будет 200 плащадок!Детям во дворах навороты не нужны.Пластик,который рассыпается через 5 лет,тоже не нужен.Простые деревянные с хорошо закрепленнвми металлическими воротами.
      Отправлено из мобильной версии
  • горожанка
    28 нояб. 2013 г., 18:25:29
    Ответить
    Очень правильное решение. Наконец-то город стали приводить в порядок. Надеемся, что обещанное будет исполнено. Обратите внимание на Кировский парк, возле скульптурной композиции "Сердце" глыбы цемента с торчащей арматурой. Страшно за детей.
  • Горожанке
    28 нояб. 2013 г., 18:33:25
    Ответить
    "Очень правильно" и "страшно за детей". А голова-то у вас где?
  • Редакции БНК
    28 нояб. 2013 г., 19:11:30
    Ответить
    Блестящий пассаж, достойный книги Гиннеса в области идиотизма
    "...поделился руководитель администрации города Иван Поздеев на встрече в центре Коми культуры с участниками соревнований ХV Спартакиады народов Севера России «Заполярные игры – 2013...".
    Аплодирую, аплодирую, закончили аплодировать (с).
  • К.А.Суппер
    28 нояб. 2013 г., 19:34:15
    Ответить
    Около трех миллионов рублей направит мэрия Сыктывкара в 2014 году на спортплощадки
    предлогалось поздееву 51 000 000 которые были затрачены на д. площадку перед д. миром перенаправить на реконструкцию дворовых детских, спортивных, хоккейных и футбольных площадок, пользы было бы больше от этих денег. Ваня чуть не ох.ел, как так, слюной брызгать начал, покроснел как рак и начал бегать туда сюда по кабинету и повышать голос он так всегда делает, когда нервничать начинает!!!! нервишки!!!!
    • Васек
      28 нояб. 2013 г., 20:19:46
      Ответить
      Да через пару лет и эта площадка в какое-нибудь уголовное дело выльется, как только новый мэр появиться!!!
      • Мер Козлов
        28 нояб. 2013 г., 20:32:55
        Ответить
        рядом трется
        .
    • Z
      29 нояб. 2013 г., 5:45:53
      Ответить
      Сам понял, что написал?
      Как можно перенаправить уже затраченное?
  • Зырянин-язычник
    28 нояб. 2013 г., 23:09:16
    Ответить
    3 млн на весь город это стёб издевательский у них такой?
    Они за день на банкет тратят больше.
  • Зато на свой отдых в домиках «Лисы», «Зайца», «Волка и «Совы» они тратят
    28 нояб. 2013 г., 23:20:31
    Ответить
    20 млн ежегодно.
    "Дом официальных делегаций" в Лемью:

    Охрана: 2 200 000 рублей в год


    Проведение работ по утеплению кровли и второго этажа здания оздоровительного центра Дома официальных делегаций: 1 491 171,14 рублей


    Выполнение комплекса работ по монтажу системы видеонаблюдения: 1 319 000 рублей


    Проведение работ по утеплению стен здания домика охраны: 280 288,10 рублей


    Выполнение работ по капитальному ремонту ограждения территории: 1059000 рублей


    Бурения и обвязке трубопроводов холодного водоснабжения: 780 000 тысяч рублей


    "Дом официальных делегаций" в м. Чернам:


    Охрана: 2 100 000 рублей в год


    Выполнение работ по ремонту кровли здания бани: 1 300 000,00 рублей


    Выполнение работ по реконструкции и обустройству грунтовой дороги противопожарного назначения: 5 764 302,00 рублей



    Итого на отдых губернатора, его заместителей и прочих чиновников на двух дачах только за неполный год мы с вами заплатили уже более 16 миллионов рублей. Если прибавить расчеты за коммунальные услуги и прочие текущие расходы то смело можно говорить о сумме около 20 миллионов рублей.
    • Даа
      29 нояб. 2013 г., 7:13:25
      Ответить
      Чиновников надо беречь.
  • Сыктывкар
    29 нояб. 2013 г., 10:51:55
    Ответить
    Цены на спот сделайте доступными!!!!!!!
    Бассейн 250 руб, 45 минут. поплавать ПОЗОР год спорта!!!!!!
  • 001
    29 нояб. 2013 г., 22:11:36
    Ответить

    - В этом году мы пришли к решению, что откроем в Лесозаводе мотокружок,Кружки мер х р ов все открывает,Да доски почета за 6.500.000 ставит,потом через месяц переделывает,Да по два раза Поликлинику по Карла Маркса делает ,бабки через подконтрольные фирмы пропускает,Да остановки за 8 штук,4.000.000 выкидывает,при цене одной тысяч,по 60. При этом слюной ,а при Роме,ужас был,я все поправил.