21:06, 06.05.2009

Столичные чиновники вышли на субботник

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

Сегодня чиновники сыктывкарской администрации в рамках городской акции «Чистый город» вышли на субботник. Часть работников мэрии убирала мусор в районе ЛДК, другая трудилась на запасном поле республиканского стадиона.

 

DSC03448.jpg

Сыктывкарский субботник Фото Юрия Кабанцева

Уборка мусора на склоне к запасному полю и на его трибунах началась в половину десятого утра. Женщины орудовали в основном вениками, мужчины - граблями, лопатой и просто вручную собирали мусор в мешки. Работники мэрии убирались на этой территории и в прошлом году.

- Максим Юрьевич, иди помоги нам, - обратился заместитель мэра Виктор Овакимян к начальнику столичного управления спецпрограмм г-ну Мартышину.

- Мне бы кто помог, - Мартышин указал на собранную им кучу песка.

- Я первый спросил, - настаивал Овакимян.

Спустя некоторое время к трудящимся присоединился градоначальник Роман Зенищев, попросив для себя какое-нибудь орудие труда. Поскольку весь уборочный инвентарь был уже распределен, его заместитель Антон Воробьев отдал мэру одну из своих рабочих перчаток (левую – БНКоми) и вручил ему мешок.

 

DSC03367.jpg

 

Только приступив к сбору мусора, Роман Зенищев неожиданно для себя нашел в куче прошлогодней травы сотовый телефон, который тут же передал Антону Воробьеву.

 

DSC03416.jpg

 

- Прикольно, - рассмеялся Воробьев. - Может быть, даже рабочий.

Как пояснили БНКоми в пресс-службе мэра, найденный телефон некоторое время будет находиться на вахте сыктывкарской администрации.

Результатом работы чиновников стали свыше двадцати собранных мешков с мусором. Как отметил Зенищев, есть вероятность того, что в мае сотрудники мэрии снова выйдут на уборку.

 

DSC03403.jpg

 

629

Комментарии (86)

Добавить комментарий
  • !!!!
    06 мая 2009 г., 21:22:16
    Ответить
    А где мой любимчик А.Лик?
  • (...)
    06 мая 2009 г., 21:25:06
    Ответить
    Ликует(Лик) где - то, сейчас там Лучат (Лученок)
  • !!!
    06 мая 2009 г., 21:27:20
    Ответить
    :( Неужели все так плохо?
  • Atas
    06 мая 2009 г., 21:29:22
    Ответить
    ???
    А в магазин-то хоть потом сбегали? За портвейном???
  • житель
    06 мая 2009 г., 21:35:09
    Ответить
    Все верно: если коммунальные службы не работают,за них работает администрация. Славный "почин"
  • ВЫДРА
    06 мая 2009 г., 21:48:09
    Ответить
    Только приступив к сбору мусора, Роман Зенищев неожиданно для себя нашел в куче прошлогодней травы сотовый телефон, который тут же передал Антону Воробьеву.
    -------------
    Реально чуваку прёт! Далеко пойдет наш МЭР !
  • дополнительный стадион
    06 мая 2009 г., 21:59:27
    Ответить
    уже задолбали
    .

    мели его (стэйшэн) и в прошлом годе, только тогда сажали деревца. а потом оказалось, что деревца эти в других странах считаются сорными и от них стараются избавляться.

    ничего позитивного, как и новой газете, чорно белое кино.

    кстати о птичках, за тараса бульбу дерут в парме-2 200 рублей как чел. так и с бабы. но в левом верхнем углу экрана от края поверху в примерно шестидесяти см: то ли паутина, то ли толстая нитка болтается.

    долби, раздолби, дигиталь и т. д. и т. д., но экран-то содержите в чистоте, господа голивудмэны, рубцовы матьети
  • Доброжелатель
    06 мая 2009 г., 22:06:27
    Ответить
    Как партийным лидерам на рыбалке водолазы нацепляли на крючок рыбу, так тут подкидывают мобильные телефоны
  • Любитель чистоты
    06 мая 2009 г., 22:08:09
    Ответить
    Это просто класс!!!
    Отличные фотографии. Сыктывкарские дворники.
  • Подвеска
    06 мая 2009 г., 22:15:21
    Ответить
    Пусть еще машины сменят с внедорожников на легковые, чтобы ямки на дорогах почуствовали, может дороги сделают.
    ?
  • 10
    06 мая 2009 г., 22:18:52
    Ответить
    Я кошелек потеряла там позавчера, не нашли?
  • Петя
    06 мая 2009 г., 22:30:52
    Ответить
    Дело
    Ну, наконец-то Ромка делом по душе занялся!
  • KZ
    06 мая 2009 г., 22:41:38
    Ответить
    Представитель управления размещения государственного заказа Кировской области сообщил, что 5 мая аукцион по продаже служебного автомобиля бывшего губернатора Кировской области Николая Шаклеина был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок. Lexus LX 570 был куплен в декабре 2008 года для служебных поездок прежнего губернатора. Новый глава области Никита Белых выставил его на торги, заявив, что это слишком дорогое приобретение для областного бюджета.

    Губернаторский Lexus LХ 570 был выставлен на продажу 25 марта 2009 года. Стартовая цена составляла 4,35 млн руб. Как отметил представитель управления размещения государственного заказа Кировской области, решение о проведении повторного аукциона пока не принято.

    Никита Белых отказался от служебного автомобиля Lexus LX 570, купленного в декабре 2008 года для его предшественника Николая Шаклеина за 4,3 млн рублей, в феврале. По мнению губернатора, эти затраты "абсолютно неадекватны нынешнему положению". По замыслу губернатора, выручка от продажи должна была пойти на борьбу с кризисом в регионе. В настоящее время глава области ездит на личной Toyota Land Cruiser 200 с водителем и уверяет, что никаких расходов на содержание его джипа кировский бюджет не несет.

    Инициатива по продаже джипа стала одним из необычных начинаний молодого губернатора. К числу других, например, относится решение о создании рабочей группы по изучению общественного мнения по вопросу о возвращении Кирову его исторического названия Вятка. Группа, в состав которой вошли чиновники, депутаты, представители интеллигенции и Вятской епархии, должна представить свои предложения до 1 июля 2009 года. Пока же эксперты вычислили стоимость переименования — 6,5 млн руб. Они понадобятся на замену печатей и уставных документов бюджетных организаций, а также на изучение общественного мнения. По словам Белых, если затраты будут слишком высоки, то в условиях кризиса ему придется от этой затеи отказаться.

    Губернатор предложил на посты своих заместителей четырех членов прежней команды и трех новых кандидатов. Двое из новичков были активистами распущенного Союза правых сил: пермяк Сергей Щерчков, который будет курировать экономическое развитие области, и москвичка Мария Гайдар, ответственная за социальное развитие и здравоохранение. Сразу после выдвижения Белых в губернаторы Гайдар говорила, что бывший лидер правых "продал душу дьяволу", однако после переезда в Киров признала эти свои высказывания "чересчур горячными". Правда, ее кандидатуру губернатор вносить на утверждение пока не стал, сославшись на недостаточно четко очерченные полномочия будущего вице-губернатора.

    В сентябре прошлого года, еще до ухода с поста лидера СПС, Никита Белых начал вести на радиостанции "Эхо Москвы" спортивную программу "Одной правой". После вступления в должность главы области он продолжил свои радиоопыты уже в новом качестве в еженедельной передаче "Дневник губернатора" — совместном проекте радиостанций "Эхо Москвы", "Мария FM" и "ГТРК-Вятка". Белых в компании двоих радиоведущих выходит в эфир из Кирова каждый понедельник и в течение получаса отвечает на вопросы слушателей, связанные с обстановкой в Кировской области
  • ...1
    06 мая 2009 г., 22:47:58
    Ответить
    можно еще в пару мест повыходить, за первомайкой 115 страшный с*** и на колхозной аут полный
  • ???
    06 мая 2009 г., 23:08:17
    Ответить
    Давно не был в Сыке.Так что там по поводу Лика-то?Куда мужика-то дели?Неужели "сожрали"?И что там за Лучатый племянник сейчас "рулит"?Разве Лику есть замена????
  • Петя
    06 мая 2009 г., 23:28:37
    Ответить
    Ответ KZ
    А при чем тут Никита Белых, когда у нас есть свое чудо -Ромка Мусорщик?
  • ...1
    06 мая 2009 г., 23:32:48
    Ответить
    лик уволен за бездеятельность
  • nn
    06 мая 2009 г., 23:33:10
    Ответить
    как пояснили в пресс-службе мэра ... фотки тоже пресс-служба делала?
  • Генри
    06 мая 2009 г., 23:40:23
    Ответить
    Ромка газетку наверно с госа принес ))
    А сотовый у Мартышина из кармана выпал ) палится просто не стал )
  • бабулька
    06 мая 2009 г., 23:54:15
    Ответить
    Молодец, Рома! Город становится чище.Молодежь, показывайте пример в работе и народ к вам потянется.
  • Хрюндель
    06 мая 2009 г., 23:57:24
    Ответить
    Поработали бы лучше, опять показуха.
  • ???
    07 мая 2009 г., 0:22:34
    Ответить
    А ну да-ну да...
    Один молодой и очень перспективный уже показал "пример в работе"...
  • ???
    07 мая 2009 г., 0:27:17
    Ответить
    ...1-му
    Синоним бездеятельности - бездействие.
    А поработать-то мужику дали...?
  • УГ
    07 мая 2009 г., 1:22:19
    Ответить
    сабж
    Радует: Начальнегам, так и не смогшим организовать работу дворнегов, преходеца махать мЁтлами самим)))
    Не радует: Фотограф уйдет, начельнеги разбредуца. Махать метлами опять будет некому(((
  • Абориген
    07 мая 2009 г., 2:29:33
    Ответить
    Субботник
    Народ, а ведь они молодцы... Пусть показуха, пусть сажают "сорные" деревца... но они вышли и работают, сажают деревья, убирают за Вами мусор, а что сделали Вы? А Вы гадите, как животные, где пьете, там и ссыте, где жрете, там и блюете...А Вы вышли бы тоже на субботник, убрали со своих дворов мусор, посадили бы "не сорные" деревья, глядишь и город Ваш стал бы чище, уютнее, да и Вы сами с большим уважением относились бы и к городу и к себе... Вот так вот. Умничать по инету - можите, а дело делать - кишка тонка...
  • От меня
    07 мая 2009 г., 2:31:50
    Ответить
    25-му.
    А на фига?
  • УГ
    07 мая 2009 г., 2:44:26
    Ответить
    Абориген: "Народ, а ведь они молодцы... Пусть показуха, пусть сажают "сорные" деревца... но они вышли и работают, сажают деревья, убирают за Вами мусор, а что сделали Вы? А Вы гадите, как животные, где пьете, там и ссыте, где жрете, там и блюете...А Вы вышли бы тоже на субботник, убрали со своих дворов мусор, посадили бы "не сорные" деревья, глядишь и город Ваш стал бы чище, уютнее, да и Вы сами с большим уважением относились бы и к городу и к себе... Вот так вот. Умничать по инету - можите, а дело делать - кишка тонка..."
    Ну дык уплочено же, пусть и отрабатывают...
  • Сомневаюсь я
    07 мая 2009 г., 3:42:33
    Ответить
    Аборигену
    Абориген: "Народ, а ведь они молодцы... Пусть показуха, пусть сажают "сорные" деревца... но они вышли и работают, сажают деревья, убирают за Вами мусор, а что сделали Вы? А Вы гадите, как животные, где пьете, там и ссыте, где жрете, там и блюете...А Вы вышли бы тоже на субботник, убрали со своих дворов мусор, посадили бы "не сорные" деревья, глядишь и город Ваш стал бы чище, уютнее, да и Вы сами с большим уважением относились бы и к городу и к себе... Вот так вот. Умничать по инету - можите, а дело делать - кишка тонка..."
    -------------------------------------------
    А вот кто знает? Скока они там "работали"? Может, только тогда и "пахали" пока фотокорр их сымал? А потом: коньячком баловались??? Скорее всего.
  • 29
    07 мая 2009 г., 7:12:34
    Ответить
    козлов не может уже 6 лет засыпать грунтом лужу перед входом аффилированного ему магазина(гладков)7 марта в давпоне на морозова, 169 .

    тьфу на него.
    господин зам мера, благоустрой-те территорию перед своим доходным заведением.Это мероприятие было даже записано в плане мероприятий кандидата в депутаты в 2005-6-7
  • 9
    07 мая 2009 г., 7:54:55
    Ответить
    вредная беспомощьность
    Были бы молодцы если бы занялись этим делом в выходной день, приехали на личном транспорте.
    В служебное время на служебном транспорте. /Этот трудовой пикник тысяч сто стоил для города если не больше, учитывая их зарпалты. На эти деньги можно было сотню безработных привлечь.
    Не умение организовать работу ЖКХ - факт. Кучу денег на технику угрохали, а в городе бардак. Миллионы выделены через службу занятости на общественные работы. Даже общественные работы по уборке города организовать не могут - полная беспомощность и лень.
    Лучше бы занялись своими прямыми обязанностями за такие то зарплаты. Это называется развлекаются как могут.
  • 31
    07 мая 2009 г., 8:07:25
    Ответить
    как не согласиться с 30.Интересно: работали -то безвозмездно или ...
  • бабулька
    07 мая 2009 г., 8:32:04
    Ответить
    Злые вы, люди...Уйду я от вас...
  • Елена С.
    07 мая 2009 г., 8:32:20
    Ответить
    Валер, ну ты просто красавец!
  • $$
    07 мая 2009 г., 8:56:47
    Ответить
    Лик лика ликует ликом
  • KM
    07 мая 2009 г., 9:16:50
    Ответить
    показуха
    А газетки-то свежие, словно только что помяли специально для фотокадра. Если бы они на земле хоть пару деньков пролежали под дождиком, не выглядели бы так красиво.
  • дэвушка
    07 мая 2009 г., 9:27:59
    Ответить
    ээй, аффторы, а где про найденную мэром скамеку???
  • дивушке
    07 мая 2009 г., 9:38:58
    Ответить
    на скамике стол накрыли
  • Становится чище?
    07 мая 2009 г., 9:41:45
    Ответить
    Люди, вы пройдитесь просто мимо скверика, что аккурат между желтым домиком и миннацем, справа по ходу. Это в 15 секундах ходьбы от резиденции главы. Просто пройдитесь и подивитесь количеству мусора. И так - по всему городу. Чище город становится, щаз. Лизоблюды мэрские.
  • Снайпер
    07 мая 2009 г., 9:42:49
    Ответить
    Вы бы ещё бревно поносили, без пиара у нас теперь даже субботник провести нельзя, ведь это рядовое явление. В Сосногорске глава есть Леонов так он даже в спортзал с журанлистами ходит и выходит. Становится понятно ,что это по всей Республике идёт очковтирательство. Коммунисты построили всё чем мы сейчас живём ,но они нам таких песен не пели как вы новые господа тунеядцы.
  • 38
    07 мая 2009 г., 9:47:59
    Ответить
    Все мы столько мусорим, что ни одна служба не успеет за нами убирать.Вышли, убрали - правильно сделали.Зачем подсматривать в щелку и смеяться над хорошим делом.РВЗ на сегодня руководитель города и его участие в субботнике - это пример для подражания. Понимать надо.
  • Просто
    07 мая 2009 г., 9:50:27
    Ответить
    Скажите, а этот субботник вчера что, в рабочее время проводился? Занятно, если так.
  • 40
    07 мая 2009 г., 9:55:37
    Ответить
    прочитал. понял одно. если поубирать мусар можно найти сотик. не впечатлился у меня их и так два. за лопату браться лень.
  • !!!
    07 мая 2009 г., 9:55:49
    Ответить
    Лика - за бездеятельность, ну незнаю, незнаю.... Мужик с мозгами, не каждому это дано...
  • Снайпер
    07 мая 2009 г., 10:09:38
    Ответить
    Мы с детства знаем,что чисто не там где убирают, а там где не сорят. Вам вот таким способом нужно действовать, но для этого нужно опыт перенять у европейских стран, а вы же тунеядцы Вам далеко до людей которые истино переживают за свой край, за свою страну. Но даже если суботник провели так правильно кто-то сказал делать это надо в субботу ,а не в рабочий день. А в выходной день ни кто не пойдёт , авторитета то у вас нет, кроме как административного ресурса, поэтому таким дешёвым способом очки и набираете.
  • лара
    07 мая 2009 г., 10:14:37
    Ответить
    ..
    Воробьев то, умничка какая, трудится.... ))) старается.... прикольный.
  • Имярек
    07 мая 2009 г., 10:16:28
    Ответить
    38. Становится чище?, 07.05.2009 (09:41)
    Дак у Желтого дома пусть Глава с командой убирает! Почему не вышли почистить у себя под носом? Пафос не позволяет?
    Рому зауважала. А в нашей гос конторе всех в приказном порядке послали окурки собирать, а нач с замами по- барски это ждело в кабинетах перекурили.Совчванство!!!
  • Владимир
    07 мая 2009 г., 10:25:21
    Ответить
    май
    Молодцы, чаще бы.
  • горожанин
    07 мая 2009 г., 10:37:46
    Ответить
    неплохой почин. однако всему свое время. в рабочую среду чиновникам должно исполнять свои прямые служебные обязанности (руководителям - руководить), им за это деньги бюджетные платят. а так, выходит, за то время, что они с мусором провели, им прогул и из з/п вычесть. а субботничать (как многие здесь уже отметили) надо по субботам. лучше взять за правило и каждую субботу на уборку города, если уж не получается таковую организовать сидя в кресле руководителя. и не междусобойчиком, а раз уж во главе города поставили, то во главе всего города, да с его жителями вместе. я бы пошел, думаю, многие бы тогда пошли дело благое для города сделать. вместе оно и веселее и поэнтузиазистее, чем врозь
  • дедушка Крылов
    07 мая 2009 г., 10:51:36
    Ответить
    Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
    А сапоги тачать пирожник,
    И дело не пойдет на лад.
    Да и примечено стократ,
    Что кто за ремесло чужое браться любит.
    Тот завсегда других упрямей и вздорней:
    Он лучше дело все погубит,
    И рад скорей
    Посмешищем стать света,
    Чем у честных и знающих людей
    Спросить иль выслушать совета.
  • Саня Олигарх
    07 мая 2009 г., 11:38:53
    Ответить
    То-то я на прием к меру в среду пришел и жду его, жду - как дурак.
  • Калашников
    07 мая 2009 г., 11:49:07
    Ответить
    Снайперу
    Ты прав, человек.
    Твои профессиональные навыки уже очень скоро будет востребована народом.
    И мои тоже.
  • zevz
    07 мая 2009 г., 12:48:47
    Ответить
    Субботник должен проходить в субботу, а не в рабочее время.
  • слушатель
    07 мая 2009 г., 12:58:24
    Ответить
    фарт
    После этого случая предлагаю Рому назвать фартовым
  • А я там
    07 мая 2009 г., 13:20:41
    Ответить
    30 лет назад
    Совесть потерял.Если нашли-оставьте себе,у меня давно новая выросла..
  • @цик
    07 мая 2009 г., 13:28:35
    Ответить
    А где звезда Davidoffa?
  • ну
    07 мая 2009 г., 13:40:25
    Ответить
    Что порадили то и убирают.
  • 20
    07 мая 2009 г., 13:44:57
    Ответить
    собрали 20 мешков мусора... бутолок от пива и водки! Вот! Чем занимаются в настоящее время молодёжь, правительству просто пофигу на них, а раньше, вы посмотрите, октябрята, пионеры, комсомольцы. Все приносили только блага своему обществу. А щас что.... И главное спокойно убирают. Никакой реакции... Хоть бы кто зачесался.
  • 58
    07 мая 2009 г., 14:17:05
    Ответить
    бамжы
    мона было бамжэй сабрать и пусть убирают... меньше затрат и не отвлекаться от работы... они жэ бутылки и банки пустые сутилизируют
  • бардак
    07 мая 2009 г., 14:48:07
    Ответить
    Я чего то не пойму а кто у нас в городе по мусору главный. Полина а вы почему не участвовали в этом мероприятии ?
  • URAN
    07 мая 2009 г., 14:57:41
    Ответить
    О молодежи
    Нету у нашего правительства денег на молодежь. Зато у молодежи есть деньги на пиво и водку.
  • тонна
    07 мая 2009 г., 16:10:37
    Ответить
    57-му Урану
    Согласна. Это тема для размышления для наших правителей. Но их размышления не видно и не сфотографируешь, а субботниковую деятельночсть по всем СМИ протянули. Так что не сейчас...
  • 62
    07 мая 2009 г., 16:24:31
    Ответить
    Кстати, Вам не кажется, что у Ромы шея толще стала, второй подбородок реально повис и пузико вроде выпирает из-под модненького джемпера (см. фото с телефоном).
    Заматерел юноша (Доктор, доктор! Мы его теряем), или просто ракурс неудачный, или дефект пленки?
  • Трудяга
    07 мая 2009 г., 17:15:07
    Ответить
    Всем присутствующим (62-м)
    Ну что господа пиз...болы. Может выйдем в пятницу 8-го мая, да уберем с***ь городской? Слабо? Встречаемся возле городской мэрии ровно в девять утра. Жду всех.
  • Тink
    07 мая 2009 г., 17:38:07
    Ответить
    а мне лично визуально субботник понравится. На фотографиях, особенно на первой, видны, впервые за многие месяцы, озабоченные настоящим делом физиономии! Вы только посмотрите на искреннюю улыбку Сергея Леонидовича и занятого делом Антона Воробьева....класс
  • бабушка
    07 мая 2009 г., 18:04:13
    Ответить
    подруги
    я вижу тут все бабушки собрались , давайте встретимся и обсудим это все около моего прекрасного подьезда где мы Людмилой Никитишной сидим и пиздим пуще вашего, информация точ такая же
  • m11
    07 мая 2009 г., 18:05:30
    Ответить
    по мне так лучше бы как в европе штрафы за бросание мусора ввели...бросил цыгарку...опа 500 ёвро нема на кормане...в следующий раз подумаешь куда "бесплатно" бросать мусор нать. Разруха не в сартирах - разруха в головах, это не я сказал.......
  • Подруга
    07 мая 2009 г., 18:08:12
    Ответить
    Бабушке
    Уважаю Вас как такого же любителя поп******, как и я
  • KZ
    07 мая 2009 г., 18:28:19
    Ответить
    Эх, вот если б они каждый день так по ленинскому комсомолу настальгировали...

    А с джипами кировскими - это чтобы показать, что есть не только показушные меры и губеры. Не только те, кто в кризис джипы покупают, но и те, кто их продают.
  • Вопросег
    07 мая 2009 г., 20:14:51
    Ответить
    Что с ромкиным рэнж ровером, продан за долги родине?
  • Патриот
    07 мая 2009 г., 20:21:50
    Ответить
    Совсем дела плохи.
  • 71
    07 мая 2009 г., 20:38:35
    Ответить
    Бабушке (65)
    Комментарий бомба.
    Полчаса назад прочитал - до сих пор стебаюсь. Думаю. не раньше, чем через пару дней отпустит.
    Уважуха!!!
  • мобильник
    07 мая 2009 г., 20:40:19
    Ответить
    шнырь
    .

    на первом снимке:

    кабанцев присутствует в режиме онлайн при находке козловым со своим подельником зенищевым очередного эксклюзивного китайского мобильника верту.
    он такой же как настоящий, который 200 000 руб. стоит, а этот 10 000 руб, но только с фотокамерой.
  • Рында
    07 мая 2009 г., 20:56:17
    Ответить
    фотогрфу респект всё углядел
  • Гость
    07 мая 2009 г., 21:10:55
    Ответить
    Слезы умиления рекой льют.
    Одного только не могу понять, почему мы так х…во живем, если нами руководят такие заеб…ые люди.
  • УГ
    08 мая 2009 г., 0:33:13
    Ответить
    URAN6: "Нету у нашего правительства денег на молодежь. Зато у молодежи есть деньги на пиво и водку."
    Дык это же хорошо, было бы наоборот - п***** бы правительству.
  • Л.С.
    08 мая 2009 г., 8:56:44
    Ответить
    Можно согласиться с тем, что субботник нужно было провести и в выходные. Вывести горожан. Может даже провести конкурс среди населения на лучше убранную территорию. Привлечь к данному мероприятию хорошими призами. Но...Почему мы воспринимаем в "штыки" каждый шаг молодого мэра? У Зенищева есть недостатки. Мы их видим. А свои? Много ли из нас по своей инициативе убирают возле домов? Пока мы не научимся уважать друг друга, ждать уважения от других не стоит. Обидно за город. С таким настроением ни один мэр хорошим не будет.МЫ ПРОСТО НЕ ДАДИМ ЕМУ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОЯВИТЬ СЕБЯ.
  • пздец
    08 мая 2009 г., 11:38:45
    Ответить
    г****вопросег
    Энто не "Субботник" был - а "СРЕДЕЛЬНИК"!
    Все на средельники, сотики искать в мусоре!

    Да понравилась умозаключение одного коментатора - мол в будний день на гос транспорте, зарплата идет, вспомнили юность - в помойках порылись, ЗА*АБЫСТ! НАСТАЛЬЖЫ...

    Б** роту малоимущих, или арестантов согнать, пол города вылижут, а с тех денег призы раздать, кто не справился пиздов раздать. А так я помню нас тож в МУПЕ выгнали в прямом смысле слова на уборку территории на "ТЯПНИШНИК" (то бишь в пятницу) начальник сам, один из нач отдела и меня специалистика. Началнык сел на травку, ковырнул травку, плюнул, (вот не курил он) а потом через час съэбся с места дислокации. в самовол. И пох. Все делается б** ради отмаза.
    А мы чесно окультурили свой участок, и с чистой совестью по домам. Хотя я б** на это не учился. Но если чище у меня в городе будет я пойду и уберу. Тока вот службы ЖЭКЭХЭ дэнги чета приходуют-осваивают ... Б** где там Калашников...
  • Калашников
    08 мая 2009 г., 12:33:06
    Ответить
    пздец-у (77)
    Пока на капремонте, но он уже почти закончился.
    Скоро работы будет дох...я, постараюсь работать без сбоев и осечек.
  • то что надо
    08 мая 2009 г., 17:46:45
    Ответить
    переквалификация
    Вот и Ромчегу нашлась работенка в самый раз. А то все Губером хочет стать...
  • читатель
    08 мая 2009 г., 17:50:19
    Ответить
    солидарен
    солидарен с 76-м.РВЗ объективно достаточно успешный мэр столичного города.Нам повезло.После Окатова он единственный приличный мэр Сыктывкара. Не хватает некоторых знаний и умений, в первую очередь системности управления, но идеальных руководителей и лидеров не бывает. Но Роман, чертовски талантлив и то, что другие за всю жизнь не поймут и никогда не научатся, он схватывает на лету и решает мигом. И очень быстро учится, потому что умные люди обучаемы. А самое главное - он лидер и руководитель от природы! Не завидуйте ему сирые и убогие. Кому много дается, с того много и справшивается.
  • Око народа
    08 мая 2009 г., 19:02:10
    Ответить
    Читателю (80)
    У настоящего хозяина и дома и во дворе дома чисто. Так что дядя не грузите, насколько типа Рома зае…тый хозяин. Он же не первый день на делах стоит. А на каких делах стоит мы тоже знаем.
  • читатель
    08 мая 2009 г., 19:08:33
    Ответить
    81-му
    Мало знаешь. Можещь пролезть как верблюд в игольное ушко? А он может. На этой должности это сможет один из тысячи.
  • Око народа
    08 мая 2009 г., 19:42:27
    Ответить
    Читателю (81)
    Да все мы знаем. На Бабушкина 1 и Советской 63 все в архивах. Все подшито к делу.
    Знаем, кто Рому "воспитывал", как он попал на эту должность, кто его поставил и для чего.
    Так что, Читатель, не компосируй нам мозги. Лучше купи голову гуся и с ней общайся. Она хоть тебя и не поймет, зато выслушает до конца, даже перечить не будет.
  • Л.С.
    08 мая 2009 г., 21:21:17
    Ответить
    81
    Если мы все не будем следить за чистотой, ни Зенищев, ни кто-то другой на его месте не наведут порядок. Человек работает, стремится что-то сделать в городе, нужно ему оказывать помощь, а не мешать. Он не "красная девица" чтобы всем нравится. Не нужно личное мешать с общественным. С ним лично не встречаюсь, но слышу отзывы простых людей, которым он оказал помощь. Тех же нянечек из детского сада.
  • Око народа
    08 мая 2009 г., 22:08:36
    Ответить
    Л.С.-у
    А кто довел простой народ до такого состояния, что народу (тем же самым нянечкам из детского сада) нужна помощь? Не надо нашему народу помогать. Просто не мешайте нормально жить.
    Если 1000 нянечек обобрать до нитки, то почему бы нескольких из них не помочь? Это называется популизмом.
    Л.С.: на самом деле все очень-очень х...во в королевстве датском.
  • налогоплательщик
    10 мая 2009 г., 20:04:45
    Ответить
    вопрос на чистоту
    руководители города, вы же не старые люди. Вменяемые. Так объясните общественности, зачем проводится "субботник" в рабочее время, который обходится налогоплательщикам может быть в миллионы?