19:12, 29.11.2013 / ОБЩЕСТВО

В Республике Коми открылась ежегодная международная выставка-ярмарка «Отдых на Севере»

Двухдневная выставка-ярмарка, организованная Министерством экономического развития Республики Коми, пройдет в Сыктывкаре 29 и 30 ноября. В этом году свои информационные стенды представили субъекты туриндустрии из городов и районов Республики Коми, а также Архангельской области. Всего – более 35 участников. Зарубежными гостями выставки стали представители Литовской ассоциации сельского туризма.

Открывая работу выставки, заместитель министра экономического развития Республики Коми Ольга Конакова отметила ежегодно возрастающий интерес к выставке со стороны субъектов туриндустрии, туроператоров по въездному и внутреннему туризму, а также потенциальных туристов.

- Не без удовольствия отмечу, что с каждым годом, подтверждая статус международной, выставка расширяет географию экспонентов и становится все более популярной. В прошлом году нашими зарубежными гостями были представители Финляндии, в этом году – это представители Литовской ассоциации сельского туризма, - обратилась к гостям Ольга Конакова. - Убеждена, что выставка этого года продолжит традиции прошлых лет, будет способствовать успешному развитию туризма в Республике Коми и укреплению сотрудничества с другими регионами.

Директор по маркетингу Литовской ассоциации сельского туризма Жилвинас Фреигофас представил опыт Литвы в организации сельского туризма. Он отметил, что начинался турбизнес в стране в конце 90-х с шестнадцати усадеб, к 2013 году их количество увеличилось до семисот.

- У Республики Коми невероятный потенциал для развития природного туризма. Природа – это тот козырь, с помощью которого местному населению необходимо учиться строить туристический бизнес. У вас очень большие перспективы, и я считаю, что опыт Литвы по развитию внутреннего туризма будет востребован в Коми, - сказал Жилвинас Фреигофас.

695

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Дима
    30 нояб. 2013 г., 0:54:10
    Ответить
    Так это в Турции- там тепло (с)
    Отправлено из мобильной версии