23:44, 06.05.2009 / ПРАВО

Источник БНКоми: Задержание Сергея Шпигоцкого связано с конфликтом за газпромовские финансовые потоки

По официальному сообщению регионального управления Следственного комитета при Генпрокуратуре в городе Оффенбург (Германия) задержан бизнесмен Сергей Шпигоцкий, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов на сумму более 400 млн рублей. По словам осведомленного источника БНКоми, задержание стало результатом жесткой подковерной схватки, Шпигоцкого считают близким к руководству ООО «Газпром трансгаз Ухта».

 

1 (12).jpg

Сергея Шпигоцкого (слева) экстрадируют в Россию. Фото Александра Скорнякова

 

Уголовное дело о преступлении, предусмотренном п.«б» ч.2 ст.199 Уголовного кодекса Российской Федерации, расследуется следственным отделом по городу Ухте следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Коми. По версии следствия преступление совершено Шпигоцким в период работы в должности генерального директора ООО «Инстройгаз».

12 марта 2009 года Ухтинским городским судом Республики Коми в отношении Шпигоцкого заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время готовятся документы для экстрадиции задержанного в Российскую Федерацию. По данным БНКоми, Шпигоцкий приобрел свое состояние в результате вывода огромного объема специальной техники, стоявшей на балансе структур «Севергазпрома». В этом ему помогали ряд топ-менеджеров компании, которых Шпигоцкий банально «кинул».

- Техника выводилась на конкретных людей, обеспечивавших себе «пенсию», Шпигоцкого взяли зиц-председателем, однако он, по ходу,  так не считал, - говорит источник.

В конце 90-х - начале 00-х структура Шпигоцкого «Инстройгаз» являлась одним из крупнейших подрядчиков «Севергазпрома».

Закат Сергея Шпигоцкого источник БНКоми связал с "нездоровым высокомерием" бизнесмена, рассорившегося со своими покровителями в структуре «Севергазпрома». Последние проблемы Шпигоцкого источник связал с подковерными схватками вокруг контроля над финансовыми потоками компании.

- Налоги – лишь верхняя часть айсберга, Шпигоцкий много чего может рассказать о нынешнем руководстве местного подразделения монополии.

 

1293

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • Удерживающий
    07 мая 2009 г., 1:40:03
    Ответить
    Задержание С.Шпигоцкого
    Кому за рубежом нужны воры, не сумевшие держа в руках ресурсы России, сделать для нее что-нибудь путное, а умеюие только разваливать? Кому за рубежом нужны предатели, предавшие страну, соотечественников, трекшиеся от своей цивилизации и культуры ради "куска хлеба с маслом"? Пользу приносить они не способны в принципе, а предателей, воров и мерзавцев не "Западе" и своих хватает...Я не знаю С.Шпигоцкого и вобще речь не о нем...я пишу это для тех, кто сегодня разваливает свою страну, свою Родину, плюет на нужды своих соотечественников. Вы не нужны ни России, ни Западу... Вы никому не нужны...и ваше ворованное богатство, рано или поздно пойдет прахом, оно не будет на пользу ни Вам, ни Вашим избалованным потомкам. Призывать эти существа к совести-нет смысла, но надо чтобы они четко понимали то, что они есть ничтожество, не достойное имени русского человека. Возможно мои слова звучат несколько "высокопарно", зато от души... А кто думает иначе?
  • лысый
    07 мая 2009 г., 2:01:40
    Ответить
    а причем тут русские? Шпига же еврей
  • Ухтинец
    07 мая 2009 г., 2:03:31
    Ответить
    На фотке походу Ясеновец. Его тоже поймали?
  • Удерживающий
    07 мая 2009 г., 2:11:37
    Ответить
    Задержание С.Шпиги
    Еврей или не еврей Шпига, не важно.Важно другое, главное чтобы он был СВОИМ для России. Как бы плохо или хорошо мы не относились к евреям или к другим национальностям, необходимо признать то, что и среди, например, евреев, есть много хороших людей, точно так же, как и среди русских по национальности, есть много хамов, мерзавцев и предателей. Это неоспоримый факт.Я кстати не еврей... Славянин.
  • упс
    07 мая 2009 г., 2:14:41
    Ответить
    Поздравляю, непосредственный вы наш. Тока с чего вы взяли, что еврею будет дело до "достойного имени русского человека"?
  • Удерживающий
    07 мая 2009 г., 2:40:19
    Ответить
    5-му.
    Главное, все таки, чтобы еврей, равно как и русский, таджик или украинец, был достойным человеком сам,а не хапугой и мерзавцем... Хотя, сказать честно....
  • Тимур
    07 мая 2009 г., 7:49:58
    Ответить
    Шпектор тож еврей! Но с очень большой буквы!И вспоминает его вся Воркута добрым словом( за некоторым исключением),кто на подтасовках пришёл в Воркуте к власти.
  • гражданин
    07 мая 2009 г., 8:04:13
    Ответить
    Абсолютно солидарен и согласен с 1-ым.
  • СКЕПтик
    07 мая 2009 г., 8:34:30
    Ответить
    удерживающему
    Кстати, по поводу евреев, неевреев… Правда, что в любой национальности есть мерзавцы. Но, просто для размышления - в США евреев от населения всего 3%, но среди миллиардеров 35%. Русские и все другие нации из России откачали процентов 5, а вот евреи (читай-Гусинский, Березовский, Абрамович, Смоленский, Ходорковский (не успел!) и другие Фридманы) думаю все 30% богатств страны. И как то сразу нездоровые мысли о национальностях….
  • 1
    07 мая 2009 г., 8:47:30
    Ответить
    1
    Хм, дак это понятно что это результат жесткой подковерной схватки! А то с 400 мультами много ч можно сделать...Хотя, итог в любом случае будет положительным, следствие лишь уточнит что им нужно, Шпига даст показания на тех на кого надо и адьёс!!! Тратить 400 мультов.
  • бабулька
    07 мая 2009 г., 8:47:43
    Ответить
    Сынки, а почаму как токо свалит вор за бугор, так его и ловить начинают? Где ж вы раньше были? Или команда тока щас дана? Я радуюсь как дитя неразумное, что немного дали половить... Надолго ли?
  • 12345
    07 мая 2009 г., 9:10:06
    Ответить
    to 3
    ясень походу будет обеспечивать защиту в суде
  • гаишник
    07 мая 2009 г., 9:11:25
    Ответить
    таже
    а чёй-то банка не написала про скандалешник в конце марта в ухте вокруг шпиги? ... когда руководство нашего гаи сняло с учета и позволило угнать в москву 40 единиц строительной техники инстройгаза, которая, кстати, находилась под арестом судебных приставов и республиканской налоговой...
    а вообще 400 мультов это основной долг, вместе со штрафнвми санкциями шпига задолжал казне не много не мало каких-то 1 000 000 000 рубликов или чуть больше ....
  • патриот
    07 мая 2009 г., 9:31:19
    Ответить
    задержание Шпиги
    поностью солидарен с номером 1
  • Ватсон
    07 мая 2009 г., 9:35:03
    Ответить
    Всё возвращается бумерангом.
    Шпигоцский сам когда-то человека засадил вроде в 2001 году. Показания дал как он ему взятку давал, человеку впаяли 4 года. А уж про понты Сергея можно целую книгу написать для начинающих олигархов.
    Хотя всё это понятно для чего делается и виноватых не будет это точно. Ведь мы все стали участниками гнилового строя. Шпигу поймали только для того ,что бы загнуть его и растащить всю его организацию. Пока Шпигоцкий платил всем,все были довольны. А платил он поверьте всем,начиная от бандюков заканчивая и администрациями и МВД Ухтинскому и Севергеазпрому и судьям и т.д. Если в нашем гнилом строе нашёлся бы хоть один кристально чистый вот ему и нужно было бы доверить судилище над Шпигоцким. Вот тогда бы город опустел наверное на половину это точно.
  • Просто
    07 мая 2009 г., 10:01:59
    Ответить
    Мне сильно понравилась история, как его левый генерал в Москве развел.
  • Интересно
    07 мая 2009 г., 10:13:58
    Ответить
    Когда будут судить Шпигоцкого ,паралельно кого нибудь прехватят, врядли они сейчас все сделают вид, что первый раз его видят.
    Шпигоцкий ведь кладезь для федералов, вы попросите его, он вам много чего расскажет.
  • Бяков
    07 мая 2009 г., 10:22:26
    Ответить
    Месть
    Ухтинские коммерсанты собирают бабло чтобы его посадить реально и надолго.
  • 929
    07 мая 2009 г., 10:38:02
    Ответить
    Ад. В огромном котле варятся все российские олигархи, с ними Путин. Приводят Горбачева и бросают к ним. Путин с ухмылочкой:
    -Простите, а Вы то сюда как попали, мы ведь по экономическим вопросам нагрешили?
    Горбачев: -Молчи, сопляк! Да я больше прое*л, чем вы все вместе наворовали!..
  • 930
    07 мая 2009 г., 10:48:58
    Ответить
    929
    Тупой анекдот.Не будь Мишы, ты бы баран, где нибудь в лучшем случае в НИИ газа за 150р сосал. И в очереди за сосисками полдня стоял бы, и носки по карточкам раз в квартал бы не мог отоварить, не более 2 пар, а все потому что баран тупой!
  • berlogin
    07 мая 2009 г., 11:11:27
    Ответить
    ПиПеЦ
    Вот это жизня у нас в РОССИИ, веселуха полная!!! Када воровство прекратится - ЛЮДИ?!!!
  • Саня Олигарх
    07 мая 2009 г., 11:29:43
    Ответить
    Блин, он мне денег должен!!!
  • иена
    07 мая 2009 г., 11:50:13
    Ответить
    шпигу покрывал захаров, пока не кинул
  • надоело
    07 мая 2009 г., 13:07:01
    Ответить
    знатокам и знающим
    Противно читать ваши комментарии равно также, как вообще противно читать этот сайтик сплетен БНК. Яси, хуяси, шпиги, фиги. До чего народ довели, дай повод , готовы смешать с г****м кого угодно. Я не защищаю Шпиготского - Ясеновца и им подобным уродам из за которых мне блевать охота когда я смотрю новости г.Ухты. Пройдет лет 5 и тех кому вы рукоплещете сейчас и считаете чуть ли не спасителями нашей Республики, будете так же поливать грязью, разоблачать и удивлятся как же такие ворюги долго прикидывались порядочными и честными людьми. Так может пора уже сейчас оглянутся вокруг и в первую очередь начать с самих себя. Чем вы то лучше?
  • Faza
    07 мая 2009 г., 13:07:28
    Ответить
    Евровопрос
    Опять всё свели к национальному, еврейскому вопросу.
    А майор Евсюков? Если бы он был евреем? Но он-то русский! Что делать теперь будем, русские?
    Вопрос на засыпку:
    Кто хуже - Шпигоцкий или Евсюков?
  • надоело
    07 мая 2009 г., 13:13:59
    Ответить
    для Faza и ей подобным
    При чём здесь евреи? Татары , грузины , дагестанцы, таджики да и те же комяки? У нас многонациональная страна и рассовым пренебрежением мы никогда не отличались. Так почему уже не первый комментарий переводит ситуацию в межнациональную плоскость. УРОДЫ они везде есть, в любой нации. Так уж сложилось, а по национальность судить о человеке это мягко говоря безграмотно.
  • ден
    07 мая 2009 г., 13:18:12
    Ответить
    бнк,вот вы уроды конченые! А нельзя было фото Скорнякова отцентровать и оставить одного Шпигоцкого? Нафига всех-то марать? При чем тут Ясеновец?! Вот когда до него очередь дойдет, вырежите Шпигу, поставите одного Ясеня. Я бы на его месте в суд на вас подал.
  • whatsup
    07 мая 2009 г., 14:35:09
    Ответить
    Продолжение истории с генералом:
    http://www.novayagazeta.ru/data/2009/044/16.html
  • Маза
    07 мая 2009 г., 14:40:08
    Ответить
    Faze
    Майор Евсюков, это майор Евсеев, который обожрался и обосрался тварь тупая, а Евсюков, это дед который в Инте застрелил работника администрации. Тоже надо сказать очень показательно, и про то куда деньги уходят, и про то кто за это умирает. Ясно одно, пиздять одни, а стреляют ВООБЩЕ НЕ ВИНОВАТЫХ!!! Среди них может быть любой из вас. Случайно, например водички зашел в магазин купить, или в администрацию узнать когда переселение будет. Оно конечно 0 лихие были, но стреляли бандюки в друг друга, а сейчас?!
    Спаси нас и пронеси нас от Едроси!
  • 929
    07 мая 2009 г., 14:51:15
    Ответить
    930-му
    Не в моих правилах связывться с разнообразным отребьем, вроде вас, но скажу, что уважаемый подобными вам Миша развалил страу, в которой я жил, где у меня было счастливое детство. Вы верно, плохо историю знаете, или слишком юны, оттого не знаете, что очереди за сосисками появились при нем же. Развал экономики, а следовательно и страны произоошел из-за неграмотного управления, от словоблудия и бесчельного шарахания. Сам Горбачев в последее время критически относится к своей политике.
    А базар свой надо или фильтровать, или отвечать за него. Будьте внимательны в своих высказываниях...
  • Тот же
    07 мая 2009 г., 15:31:43
    Ответить
    Не с теми опять поделился... А про налоги - это действительно верхушка айсберга... Допросили бы его побыстрее, пока не все забыл...
  • 28-му спасибо
    07 мая 2009 г., 16:29:55
    Ответить
    жизнь или смерть
    .

    на самом деле правильно поднят вопрос:

    а зачем же такая армия спецслужб, финансовых разведок и т. д. и т.д. армия сексотов, что за нами следят и стучат: тук, тук, тук, да стук, стук, стук., если все убегают, сбегают и живут у германии, у лондоне, у эдинбурге - ре.
  • KZ
    07 мая 2009 г., 18:46:43
    Ответить
    "У нас многонациональная страна и рассовым пренебрежением мы никогда не отличались".
    26. надоело, 07.05.2009 (13:13)

    Вот это, как раз, враки. Самосочиненная небылица про собственный отсутствующий интернационализм и гостеприимство.

    "что очереди за сосисками появились при нем же"
    30. 929, 07.05.2009 (14:51)


    да ладно врать. страна жила при дефиците большую часть своей истории, а не только "при Мише".

    930, верно подмечено.
  • Фараон
    07 мая 2009 г., 19:21:46
    Ответить
    Согласен с 929.Кстати, и носки, и продуктовые, и промтоварные книжки появились при этом, неуважаемом мною бывшем президенте СССР, который вместе с внучкой рекламировал ПИЦЦУ!
  • А.С.
    07 мая 2009 г., 19:31:58
    Ответить
    Считаю Шпигоцкого деловым человеком и хозяйственным руководителем.Знаю это не по наслышке. Да, он жесткий в общении с подчиненными, но всегда поможет материально,всегда в курсе событий в ООО "Инстройгаз" в любом подразделении,как говорится-знает кто чем дышыт.Базу обустроил-обзавидуетесь!Такой(не говорю о России) в Коми точно нет! Да!- мухлевал с финансами! А кто на его месте не мухлевал бы?! Вся беда его в том, что политик с него хреновый! Взял топор, и своими руками срубил сук на котором сидел! А во времена рассвета "Инстройгаза" он гремел на всю страну! Трудно было устроится в эту фирму!Звёздная болезнь увы не миновала Шпиготского С.А. И всё...
  • Идеолог
    07 мая 2009 г., 19:33:29
    Ответить
    Шпигоцкий он же Шпигель-чистокровный ариец, а вы всё фрранцузы,фрранцузы....
  • KZ
    07 мая 2009 г., 19:42:19
    Ответить
    По крайней мере человек рекламировал пиццу, а не раскладывал по карманам своим, друзей-сослуживцев, знакомых по дачному кооперативу всю страну с потрохами. Причем абсолютно безвозмездно, возмущаясь при этом очень громко по поводу результатов залоговых аукционов середины девяностых.
    Уж лучше рекламировать пиццу, или не растаскивать страну с криками держи вора. Одно из двух.
  • Резюме
    07 мая 2009 г., 20:01:21
    Ответить
    Классический новый русский, классический конец нового русского
  • Мария РасПутина
    07 мая 2009 г., 22:20:50
    Ответить
    шансон тру-ля-ля
    Захаров - ни причем!!! Вы с ума все посходили!!!!
  • Ухтинец
    07 мая 2009 г., 22:56:33
    Ответить
    Шпигоцкий
    Неужели вы не знаете и не понимаете! Шпигоцкий не новый русский и даже не старый, далеко не еврей, а просто мало образованный мужик с больными мозгами, в прямом смысле - это психически нездоровый человек. Полная безнаказанность и человеческая алчность.Надеюсь, хоть сейчас свою шкурку подпортит. А крутятся вокруг него прихлебатели, вроде алкоголика Ясеновца, бышей истройгазовской охраны и т.д., лишь до поры, пока Шпигоцкий в состоянии их подкармливать, причем не просто хлебом, а еще и с толстым слоем икры. Но это ВРЕМЕННО!
  • идол
    08 мая 2009 г., 3:05:49
    Ответить
    Шпига -мужик!!!!Попробуй Ты так-мужичёк!!!!!
  • идол
    08 мая 2009 г., 3:10:29
    Ответить
    Вы все завидуйте, его капиталлу!!!!!!
  • ФАРАОН
    08 мая 2009 г., 8:43:50
    Ответить
    KZ
    СТРАНУ ПРОСРАЛИ, КОГДА ДВАЖДЫ ГОЛОСОВАЛИ ЗА ЕЛЬЦИНА. И ПОТОМУ ЧТО ЛОДЫРИ С ОЛИГАРХИЧЕСКИМИ АМБИЦИЯМИ.
  • НН
    08 мая 2009 г., 16:19:09
    Ответить
    шило
    Мне на этого Шпигоцкого далеко нас****, одним словом бывший водило.И вобще орлы от моего то имени (Бяков) че пишите.
  • Фараон
    09 мая 2009 г., 8:49:36
    Ответить
    Поздравляю всех с Великим Праздником- Днем Победы! Желаю улыбок, радости, Уважения к Ветеранам и здорового трудоголизма.
  • 46
    09 мая 2009 г., 15:33:27
    Ответить
    46
    Да сам заработал. Посадили мальчика рулить компанией.компанией владели дяди из газпрома, сплавляли ,совсем не предвзято подряды, (теперь успешно газопроводы разваливаются), задешево отдавали технику.не поделили деньги вот и все.распределение тендеров отдали в москву, и все загнулись все местные шараги.теперь не свои своим компашкам распределяют, а москвичи между собой делят.все как день ясно.
  • Собеседник
    10 мая 2009 г., 10:17:14
    Ответить
    Указывайте имена.
    Комментаторы 15 и 46, вам не сложно ли уточнить фамилии этих "дядей" как вы говорите, так для полной картины.
    Просто в этой организации работает около полумиллиона человек по всей стране и бросать тень на всех нельзя. Будьте конкретней, может вы знаете больше, чем внутренняя безопасность, так подскажите.
  • О го го
    11 мая 2009 г., 8:22:10
    Ответить
    Не умный мужик я думаю врятли из вас кто бы открыл такую махину. И пиздите тут от зависти. А украсть у государства незападло, потому как нам оно тоже мало что даёт.
  • Здря
    11 мая 2009 г., 11:29:30
    Ответить
    7
    Тимур, о Шпекторе вспоминают по разному, то что они с прежним руководством "просрали" ОВУ "Воркутауголь"= город-это 100%
    Тарифы ЖКХ, банкротства коммунального хозяйства и развал в них-это он! Дольщики Саратова-Калуги - тоже его афера и т.д.
    Где его ответы на БН Коми на вторую часть вопросов, нет и не будет, вопросы ему не понравились!
    Все ждут его кончины, т.к. сдерживать и припрятывать его дела, эти нечистоты, нет никакой больше мочи!
    И кстати, себя он евреем не считал. Украинец.
  • Виталий
    19 мая 2009 г., 1:02:17
    Ответить
    Ребята,дело было так... Сели четверо дядей Захаров,Яковлев,Решетников,четвертого незнаю и решили компанию создать..надо было найти человека через которого можно было отмывать деньги им оказался Шпига.
  • Виктор
    19 мая 2009 г., 22:26:50
    Ответить
    воруют все кто у власти
    шпигоцкий подстава но воруют все кто у власти здание угсм выкупили за 8 лимонов гольфштейн даже и не знал что жена здание купила примерно так в газете было написано и потом предприятию продали более чем за 35 лимонов соответствено денюжка осела в частных кармашшках каргалина с делапутами рулила не знаю почему не посадили за махинации?? или дала кому надо если бы за границу умотала наверно тоже бы искали
  • Виталий
    19 мая 2009 г., 22:48:18
    Ответить
    В коми нет своих,а чужих не пускают... Сейчас ухтинские дяди соберут денег,чтобы шпигу закрыть на долго,это в лучшем случае...
  • Жена
    28 мая 2009 г., 18:55:00
    Ответить
    Задержание Сергея Шпигоцкого
    Ура!!Ура!!Ура!!!Есть на земле бог!!! Обвинил честных, не винных ребят, что его типо " похитили", "обокрали" ,"деньги из под ванной вытащили.."!!!А теперь сам будешь там сидеть!!! И пусть Он знает,у людей, Руки Длинные!!! Пусть засыпав на нарах, помнит, как его проклянают Люди, которых он заставил страдать!!! Я радуюсь и ликую!!Спасибо тебе Боже,ты есть на земле!!!
  • Просто- Я!!
    28 мая 2009 г., 19:35:17
    Ответить
    Шпига -мужик!!!!Попробуй Ты так-мужичёк!!!!!
    Мужик??? Это Он -Мужик??? Мне кажется,Вы чтото попутали!! Сказала бы Я, кто он на самом деле!!!Вор, Лгун, Сцука....!!! А кто пишит, что ему- Завидуют, такая чушь!!! Вам бы хотелось оказаться вместо него, с его грязными деньгами??Тьфу , жесть!!!Так поменяйтесь с ним, думаю он сейчас не откажется, отдать все свои грязные,левые бабки, лишь бы оказаться на свободе!!!А если его оправдают, я точно буду знать,что в нашей стране, правосудия НЕТ!!
  • я
    03 июня 2009 г., 21:00:16
    Ответить
    шпига не вполне здоровый на голову чел!!
    Граждане и гражданки! кем бы шпига не был?! все прекрасно понимают откуда деньги и покровительство! стать (т.е. сделали его) почти алигархом местного масштаба и обос****ся с ног до головы и все это за пять с небольшим лет ?! нужно быть крупным идиотом!!!! и еще большим идиотом чтоб не понимать с кем дружить ,а с кем ссориться и какие последствия могут быть?! А башню у него от посыпавшихся на голову денег рвануло конкретно!!!еще бы!?))) водила..... и тут, на тебе миллионер !да еще и долларовый!!
  • Миф
    26 июня 2009 г., 1:02:11
    Ответить
    С*** вы! Только и умеете языком чесать и просиживать свои штаны на замызганном стуле!вы то что добились в жизни?он выйдет и нет сомнений-вы в итоге будете первыми ему жопу лизать!это,друзья,просто банальная зависть!молчали б лучше-умнее выгдядели,не то сидите тут как бабы на базаре и придумываете сказки,не зная даже 5% истины!
  • Добрый
    02 июля 2009 г., 14:36:01
    Ответить
    Вот и разрешился вас спор. Шпигу подвесели и дело в "шляпу".
  • Просто Я!!
    03 июля 2009 г., 20:37:49
    Ответить
    Миф,
    Это что это, за "С*** вы"??В зеркало давно смотрелись,ааа??? Мне б тебя поймать, да туда же засунуть,к твоему "товарищу" шпигу!!!
    Я знаю всю истину!!И могу говорить всю правду,я не боюсь не кого!!!Ясно?
    А если Он и выйдет, будет сволочь мучиться всё жизнь,угрезением совести,если она правда есть у него!!!Жопу лизать видимо ты умеешь!
    Зависть??Хахахах...чему тут завидовать??Ты бы не сувался куда не следует!
  • Pavlondor
    07 июля 2009 г., 10:04:20
    Ответить
    Честный вор
    Ходит слух по Ухте, что Шпигоцкого С.А. повесили в СИЗО...и расправились с бывшим финансистом ООО "Инстройгаз"..но негде об этом не пишут..где же правда..
  • Просто Я!!!
    17 июля 2009 г., 20:18:13
    Ответить
    Честный вор
    А как интересно это можно узнать...блин...интересная информация!!!И в инете не где это не написано((( Если будет более подробная инфа..Вы пишите обязательно!!Буду ждать с нетерпением!!!
  • правдоруб
    04 сент. 2009 г., 18:10:14
    Ответить
    у шпиги есть два последовотеля.это чудик Степанов Е В и лошарик Казаков Н М Оба гонят всем пургу и всем должны денег Казаков создал фирму хотел бабок срубить . но не вышло Сейчас в его конторе только он ген директор и его название фирмы Не верьте им Они нищие как церковные крысы. В тихоря пытаются распродать имущество ООО "инстройгаз" где сейчас ген. директором Степанов Е.В. но за ними идет целый шлейф неплатежей.
  • первый
    28 сент. 2009 г., 4:01:29
    Ответить
    Как легко сидеть на жопе у компьютера и обсуждать то, чего не знаешь! Мозги позасрали вам федералы-центровики, а всех кто имел какой-либо вес - посадили! И теперь они сидят, а вы, стадо, никчемную дрянь разводите!
    Прадоруб, поведай ка свои идеи бабушкам на скамеечке, на большее врядли сгодишься!
    А насчет Сергея Андреевича, то он сейчас сидит в Германии в камере временного заключения и ждет решения Ангелы Меркель(!!!) об экстрадиции! А тем временем Вова с Димой разворовывают ИнСтройГаз и ,кстати, вас с нами тоже!
    Такая же участь постигнет всех видных коммерсов! А ты, Правдоруб, можешь быть спокоен: марионеток не тронут, ведь они ничто!
  • Алекс
    20 марта 2010 г., 23:47:09
    Ответить
    Правда
    Шпигу в Москве не кто увы не развел, а тема про генерала была выполнена Шпиготцким и его друзьями чтоб убрать человека который решил вывести на чистую воду Шпигу и его друзей. Когда появилась информация о кидке мне стало интересно что это за чел который так мог развести Шпигу, я даже был на одном из процессов в Никулинском суде где судили чела, так там такой цирк творился это надо было видеть я не пожалел..... одним словом заказ! Шпигу в суд превели приводом, его месяц искали чтоб тот дал показания. Прикол, человека якобы кинули на шесть муликов а он в суд не идет. Я так или иначе знаю что такое Шпига.......
  • Maerling
    10 мая 2010 г., 23:54:17
    Ответить
    Тема про Генерала Трифонова
    А кто хотел вывести Шпигу на чистую воду. А генерал был жулик и аферист, узбек, который приехал покорять Москву и такие аферы крутил,так людей обманывал и подставлял.