22:30, 02.12.2013 / ПОЛИТИКА

Коммунисты Коми выдвинули своего претендента на должность губернатора

В минувшую субботу члены бюро Коми рескома КПРФ своим решением выдвинули депутата Госдумы от партии Андрея Андреева на должность главы республики. По данным БНК, коммунисты Коми предложили ЦК КПРФ поддержать их решение.

andreev.jpg

Фото БНК

Первоначально члены бюро проголосовали за то, чтобы на должность будущего главы выдвинуть первого секретаря Коми рескома КПРФ Вячеслава Шулепова. После этого сам господин Шулепов предложил переголосовать в пользу присутствующего на заседании Андрея Андреева. Коммунисты послушно согласились с тем, что предложенная Шулеповым кандидатура имеет более высокий вес и статус.

518

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • очень смешно
    02 дек. 2013 г., 22:37:12
    Ответить
    эту кандидатуру согласовывали где угодно (в Москве в ЦК, у нас в желтом доме), но только не на здешнем бюро. Здесь просто поставили всех перед фактом. Вот так и теряется репутация компартии.
  • ой да ладно
    02 дек. 2013 г., 22:58:28
    Ответить
    Всем понятно, что это "технический" кандидат для условных 5 процентов, еще 5 возьмет Миша Брагин, и будет типа демократичный выбор. Не стройте иллюзии.
    • да не ладно
      02 дек. 2013 г., 23:11:31
      Ответить
      то, что кандидат кпрф не пройдет в настоящее время на главу - ежу понятно. Вопрос в том, что политическая партия обязана стремиться к победе, даже если шансы мизерны. А если эта партия, оппозиционная и единственная, за кем люди могут пойти (про лдпр и ср говорить не будем, здесь не камеди клаб) начинает в поддавки со властью играть - грош ей цена. Особенно за Шулепова стыдно, ему-то зачем это надо???
  • Зыгарь
    03 дек. 2013 г., 0:07:07
    Ответить
    Продались
    Тьфуб
  • 001
    03 дек. 2013 г., 0:52:36
    Ответить
    Продажные коммуняки,Потом Тридцать сребреников получите?или плата за предательство авансом?,тфу на Вас
  • ХЗ
    03 дек. 2013 г., 2:02:52
    Ответить
    Насмешили.
  • антикоммунист
    03 дек. 2013 г., 5:02:16
    Ответить
    довольно
    Коммуняки! У Вас былоо достаточно времени, чтобы сделать счастливыми жителей огромной страны. Не смогли, не сумели, ума не хватило. ДДал Вам народ пинка. Так может хватит уже вползать во власть? Не пора ли появиться совести? Или Вы даже не знаете, что это такое?
    • бгг
      03 дек. 2013 г., 6:33:36
      Ответить
      ДДал Вам народ пинка.
      Смеюсь. Чубайсы, абрамовичи и вексельберги теперь, оказывается, называются "народ".
    • ТАК
      03 дек. 2013 г., 10:09:37
      Ответить
      антикоммуняке
      Эти самые коммуняки победили в ВОВ, потом восстановили разрушенную страну,не было столько богатых, но не было и столько нищих, а времени - то всего прошло 40лет. А что построено за последние 20 лет? Страна в разрухе, медицина, образование в ж-е. Только, наверное, олимпийский огонь "событие века" для Сык-ра и страны в целом. В советское время построенные дороги, эксплуатировались лет по 10 практически без ремонтов и эти дороги были в приличном состоянии, посмотрите на городские дороги- каждый год латают - к зиме минное поле и так во всем и везде, потому что руководят некомпетентные господа. Как-то в БНК промелькнула такая фраза (когда к власти пришел Гайзер),что в истории республики впервые руководителем стал проффессионал. Так вот ветеринар Морозов был КОММУНИСТОМ и при этом компетентнее, порядочнее, грамотнее всех нынешних руководителей вместе взятых.
      • об косяк
        03 дек. 2013 г., 10:24:31
        Ответить
        Хаха! Вы с ума сошли? Кто еще победил в ВОВ? Победили люди, деды! Пусть многие и были коммунистами, но сражались же они не за партию, а за отчизну. Да и ладно, если бы кто из тех людей да действительно представлял текущую партию, а так одни приспособленцы.
        Вы нарочно смешиваете абсолютно никак не сопоставимые понятия: жизнь при советской власти в СССР с ее передовиками, героями труда и идеологией, объединяющей всех граждан, которые в нее, по большому счету, верили, с какой-то шушарой из упырей и иждивенцев, которым как сказали - так они и сделают.
        • ТАК
          03 дек. 2013 г., 12:14:03
          Ответить
          обкосяку
          я в своем уме, победили конечно ЛЮДИ и как вы пишете многие из них были коммунисты и сражались они и за Родину, и за Партию, и за Сталина. И как мне кажется тогда ПРИСПОСОБЛЕНЦАМИ были все таки НЕ ВСЕ. Я изложила свое мнение о достойном человеке, в компании шушеры мне не доводилось находиться, поэтому тема "шушеры" меня так как вас не занимает.
          • об косяк
            03 дек. 2013 г., 12:27:42
            Ответить
            Я Вам и говорю, что Вы приводите в пример достойных людей ТОГО времени в то время как обсуждается именно текущие "персонажи", которые к идеологии, нравственности и настоящей политики имеют самое посредственное отношение, ни политической воли, ни сплочености - только старание быть поближе к "кормушке" с готовностью делать что угодно - лишь бы оставаться "в опозиции".
            • ТАК
              03 дек. 2013 г., 13:06:45
              Ответить
              Вам же
              Текущие персонажи что в Единой России, что в КПРФ, что в справедливой одно и тоже. Поэтому оскорб***ь коммуняк и только их ну вроде как не совсем..., да и надо ли оскорб***ь? Идея моей реплики другая - есть хорошие люди, есть не очень, есть вообще сволочи причем совершенно в разных местах, даже там где не расчитываешь их повстречать. А про что кто-то сумел или не сумел сделать счастливыми всех и каждого, дык понятие счастья у каждого свое и если антикоммуняка сейчас счастливее чем прежде- значит его время, но ведь оно неизбежно пройдет, надо просто об этом помнить
              • об косяк
                03 дек. 2013 г., 14:50:27
                Ответить
                "Текущие персонажи что в Единой России, что в КПРФ, что в справедливой одно и тоже." - вот это и основная идея. Все же все понимают, что за театр или даже цирк у нас тут среди всех "партий". Но критика людей прикрывающихся именем "коммунисты" вполне обоснована, все же эти люди именно приспособленцы прикрывающие имиджем популярно некогда партии для осуществления своих корыстных личных целей.
                • ТАК
                  03 дек. 2013 г., 15:26:49
                  Ответить
                  Я думаю, что прихвостней и приспособленцев больше там, где власть и деньги, а не там где сплошные воспоминания
  • Z
    03 дек. 2013 г., 8:38:39
    Ответить
    Зюганов в 1996 году победил Ельцина. Но узнав о победе- растерялся. Просто не знал, как руководить страной. Попросту зассал.
  • ссср
    03 дек. 2013 г., 9:08:44
    Ответить
    Сделали очередную глупость.
  • либерал
    03 дек. 2013 г., 9:09:18
    Ответить
    не ругайте комуняк у них лучше нет.
    Он поэтому и в оппоненты к действующей власти сгодился
  • Инта
    03 дек. 2013 г., 9:26:48
    Ответить
    коммунистам
    Инта лучше проголосует за коммуниста,потому что такого воровства при них небыло.Гайзер нет,покрыватель воришки СМИРНОВА.
    • Василий
      03 дек. 2013 г., 17:45:52
      Ответить
      как же! не было!
      а про "Золото партии" забыли? Сколько бабла перекачали на зарубежовые счета в то время?!!!
  • Насмешили коммуняки!
    03 дек. 2013 г., 12:03:58
    Ответить
    Ржу ни магу!
  • электорат
    03 дек. 2013 г., 12:30:36
    Ответить
    ...я уже готов не голосовать за него
  • Чёрный Волк
    03 дек. 2013 г., 14:39:46
    Ответить
    Этот сахарный мужчинка, когда попросят, шестерит вот уже лет 10! И вообще на нынечных коммунистов без слёз смотреть невозможно - прокакали партию, что называется! Естественно, за хорошие бабки от действующей власти. У Андрева, вынужден признать, в голове что-то ещё есть. А вот коми коммунисты - сплошные юродливые личности: ни ума, ни интеллекта, ни совести.
  • ира
    03 дек. 2013 г., 14:45:32
    Ответить
    КПРФ-ЧТО ВЫ сделали за последние годы ? Ничего.............
  • 89
    03 дек. 2013 г., 14:54:20
    Ответить
    БНКоми!Вы - правительственное агентство, а без конца лепите - губернатора. У нас нет губернатора, есть Глава республики. Загляните в Конституцию РК.Это первое. Второе: Андреев такой же коммунист, как я космонавт.Члены этой кпрф - регенераты.
  • Да ну!
    03 дек. 2013 г., 15:20:34
    Ответить
    Кто такой, с чем едят? Мелькает по списку КПРФ и только! Где работа? Где занание РК? Или тепрь любой может порулить нашим регионом? Вовка Торло положил этому начало! Всяка серость при поддержке больших денег может порулить чем хочет: хочет городом, хочет республикой, хочет самолетом или любым министерством?!
    И не важно, что все умение этих мужей - это желание и перекладывание бумажек и кабинетные интриги!
  • рабочий
    03 дек. 2013 г., 16:50:21
    Ответить
    по целям и задачам КПРФ и их лидеры
    Видно время собирать камни не настало. Все игры в политику. Значит в нашей жизни пока не будет перемен к лучшему. Переживем и это лихолетье.
  • Рабочему
    03 дек. 2013 г., 17:23:23
    Ответить
    Только постарайся не умереть! Или просто время своё не прос****, долгоиграющая ты наша пластинка!
  • КПРФ.
    03 дек. 2013 г., 17:43:55
    Ответить
    Редакционная ошибочка.
    Члены бюро КРО КПРФ не голосовали за господина Шулепова В.И., так как тот испугался ответственности и попросту взял самоотвод.
    Голосовали за две кандидатуры: за Андреев А.А. проголосовало - 7человек (4 против); за Горбачев Г.Ф. проголосовало - 4 человека ( против 6, воздержался один)
    • Василий
      03 дек. 2013 г., 17:49:19
      Ответить
      Андреев А.А.
      андрей андреич андреев... здэц!!!
      и вот никак не могу сосчитать - сколько же реально человекодуш принимало участие в этом голосовании?
    • Сочувствующий
      04 дек. 2013 г., 17:07:31
      Ответить
      Даешь оппозицию настоящую, а не записную
      Не перестаю удивляться - как назревает серьезное дело или предстоит драчка, так шулепыч в кусты. Это тактика такая хитрая или инстинкт самосохранения?
      Членам бюро вопрос-просьба-требование: да отправьте вы наконец своего записного лидера на заслуженный отдых, поставьте молодых у руля, вот тогда вам поверят, что вы действительно хотите что-то изменить, а не только отметиться. Тогда и люди в партию потянутся.
      Оппозиция должна быть в любой стране и у любой власти, а у этой и подавно. Промедление смерти подобно.
  • Мочалов Л. Б.
    03 дек. 2013 г., 19:32:07
    Ответить
    Глава
    Бюро это еще не вся советская власть Воркута предложила своего кандидата Горбачева Г.Ф. и будет его поддерживать.
  • Василий Иванович
    03 дек. 2013 г., 20:09:14
    Ответить
    А почему Шулепов постоянно в тени. Протоколы по выборам пропадают, не заявляет-в тени.
    На Главу Коми представляют, самоотвод-в тень.
    На кой ляд такой командир у руля РО КПРФ. На пенсию. Старикам почет, а молодым дорога.
  • СТАС
    04 дек. 2013 г., 11:01:30
    Ответить
    КПРФ -МОЛОДЦЫ.но вот что странно, так это поведение 1-го секр.рескома Шулепова В.И.По иерархическим законам и считаю это оправданной практикой,1-секретарь любого уровня,просто обязан участвовать в выборах,тем самым подтверждая свой статус и значимость лидера своего отделения,а тут--самоотвод. Во сто крат лучше было бы Шулепову В.И.отказаться от комиссии по,ЖКХ,,которая уверен ,,БОКОМ,, встанет всему отделению КПРФ Коми, чем такое открытое проявление политической слабости и откровенное ,,самонизложение,,.Вне зависимости от того кто из представленных кандидатов от КПРФ будет участвовать в этих выборах,для Коми рескома зто означает одно;-Шулепов В.И. основываясь на принципах коммунистической идеологии и социалистической морали, должен ,просто обязан как порядочный коммунист, снять с себя полномочия 1-го секр.рескома.
  • Лавриненко Максим
    04 дек. 2013 г., 15:26:18
    Ответить
    Меня на сегодня настораживает поведение первого секретаря рескома КПРФ В.И. Шулепова. То он рвался к должности Главы Республики Коми, а тут сразу спасовал. Я считаю, что партия проигрывает из-за подобных "лидеров", и поэтому, на мой взгляд, Шулепов В.И. как истинный коммунист должен сложить свои полномочия первого секретаря, так как должен понимать, что выдвигая на такую должность свою кандидатуру он идет не только сам, но и ведет за собой народ. Ну и зачем нам такой лидер нужен?!
  • Георгий Борман
    10 дек. 2013 г., 22:31:26
    Ответить
    коммунисты ваш андреев ни когда не станет главой коми африки АЛЁШКА ЧЕРНОВ не согласен . А в КИЕВЕ уже ЛЕНИНА снесли падлу и здесь придёт время снесём.)))))