19:46, 03.12.2013 / ОБЩЕСТВО

Представители РЖД не знают, отменят поезд Сыктывкар-Кослан или нет

Сегодня на заседании республиканской Общественной палаты по вопросам организации пригородного железнодорожного сообщения в Коми встал вопрос о возможной отмене после новогодних праздников некоторых рейсов поезда Сыктывкар-Кослан. О судьбе важного маршрута у представителя РЖД поинтересовался заместитель председателя палаты Роман Койдан. Начальник Северной региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре Сергей Пастернак на вопрос ответить не смог, поскольку не владеет ситуацией.

RET_4804.jpg

Представитель РЖД Сергей Пастернак (в центре) не в курсе, как будут ходить поезда по территории Коми в начале следующего года. Фото Андрея Ретанова

- По обращению пассажиров уже сейчас купить билеты на поезд Сыктывкар-Кослан на первые числа января нельзя, в кассах заверяют, что после Нового года железнодорожное сообщение в данном направлении будет прекращено, - обратился Роман Койдан к Сергею Пастернаку.

Прокомментировать ситуацию представитель РЖД не смог, сославшись на то, что не владеет информацией по данной теме.

- Давайте будем говорить все-таки о пригородных сообщениях, а не о региональных. Такие вопросы нужно было озвучивать заранее, а не так. Сообщение об отмене этого поезда я слышу впервые, мне лично о таких переменах ничего неизвестно, - прокомментировал ситуацию Сергей Пастернак.

923

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • :- /
    03 дек. 2013 г., 20:11:16
    Ответить
    Листал как-то одну книжечку Збигнева Бжезинского, так у него там в табличках было расписано даже, какой в России будет ВВП на душу населения в... 2050 году! - через ЧЕТЫРЕ ДЕСЯТКА лет!!!
    А эти "dэffективные манаhеры" не знают, что у них будет через месяц!?
    • Трезвенник
      04 дек. 2013 г., 10:46:04
      Ответить
      Было бы трезвое население, были бы давно дороги.

      Не пейте
      Отправлено из мобильной версии
  • 222
    03 дек. 2013 г., 20:23:37
    Ответить
    а что этому пастернаку париться? он успешно летает самолетами...
  • РЫБА
    03 дек. 2013 г., 20:49:23
    Ответить
    Зимник
    есть, ездите пожалуйста на своем транспорте. Я поражаюсь всем дай, причем бесплатно. Рыночная экономика у нас и мне как налогоплатильщику не хочется возить босоту из Кослана за 300 рублей.
    Отправлено из мобильной версии
    • ну да
      03 дек. 2013 г., 20:51:28
      Ответить
      а если сам таким станешь-не надо зарекаться!
      • Трезвенник
        04 дек. 2013 г., 10:47:05
        Ответить
        Он правильно говорит, кому хочется пьяников деревенских обслуживать.
        Вот если бы вы не пили, и трудились целыми днями, цены бы вам не было бы.

        И дороги и что угодно было бы.
        Отправлено из мобильной версии
        • не пить ?
          04 дек. 2013 г., 12:17:24
          Ответить
          алкоголь - легальный наркотик
          в продаже , разрешен государством .
          Поэтому спрос в первую очередь = к государству .
    • Умник
      03 дек. 2013 г., 22:12:46
      Ответить
      А ты сам то ездил по этому типо зимнику??? Видел какой там пизд..цц?? По ходу нет, вот и не вякай, босота!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • Рыбак
      04 дек. 2013 г., 0:28:29
      Ответить
      Слушай, ты плательщик! На Удоре тоже люди живут!
      У детей и пенсионеров транспорт не у всех имеется!
      А на поезде бесплатно никто не возит и далеко не за 300 руб.
      И если ты олигархом заделался, помоги детям в детдоме!
      И разок прокатись по зимнику и помоги босоте!
    • 222
      04 дек. 2013 г., 9:04:53
      Ответить
      ЖД владеет инфраструктурой и имуществом созданное народом за 80 лет. Если не хочет выполнять социальные функции, то пусть создает свою инфраструктуру.
  • опять
    03 дек. 2013 г., 20:49:52
    Ответить
    двадцать пять цельный год в ромашку играют с поездом!
  • 467
    03 дек. 2013 г., 21:36:21
    Ответить
    Да по зимнику проехать в Кослан взрослому то тяжело,а с детьми....
  • гость
    03 дек. 2013 г., 22:05:02
    Ответить
    пора
    Пора давно отменить, Мозындор, Вожская, Ёдва одни колонии + "даги". Не будет поезда, не будет колоний и "дагов".
  • Микунь
    03 дек. 2013 г., 22:11:38
    Ответить
    Уважаемый Сергей Пастернак
    Вашим машинистан нужно по меньше воровать топливо с тепловозов! особенно по станции Микунь! а так же со станции нужно выкинуть фирму по приему ж/д лома, раньше она называлась ШРОТ, туда все ваши работники до последенего болтика сдают!- и тогда людей станет возить выгодно, а сейчас у вас там процветает воровство.
    • Петя
      06 дек. 2013 г., 3:21:53
      Ответить
      Национальные экскременты
      Даги говоришь? Да лучше они, чем такой выкидыш как ты.
  • Усогорск
    04 дек. 2013 г., 0:44:43
    Ответить
    У людей есть конституционное право на свободу передвижения-зачем людям нервы трепать. сколько можно?!!!
  • не член палаты
    04 дек. 2013 г., 11:24:51
    Ответить
    Лена! У тебя красивый шарфик! И сама ты - молодец, с первых дней ОП РК пашеш там.Награды имеешь? Девушек ИД ОП - с наступающим Новым годом. Ура!
  • Удоралес
    04 дек. 2013 г., 11:25:56
    Ответить
    РЖД
    А почему бы Республике Коми не забрать всю железку себе и изгнать Якунина с сотоварищами из Коми?
    • .
      04 дек. 2013 г., 12:18:34
      Ответить
      действительно.
      возможность - есть .
      что ждать ?
      и сколько ?
  • жд
    04 дек. 2013 г., 12:19:22
    Ответить
    Пусть отменяют .
    • железнодорохник
      04 дек. 2013 г., 12:22:54
      Ответить
      давно пора отменять и пускать самолеты вкаком векето живем
  • 222
    04 дек. 2013 г., 12:38:26
    Ответить
    http://www.vedomosti.ru/companies/news/19605561/yakunin-27-rabotnikov-rzhd-pereshli-na-nepolnuyu-rabochuyu
    На неполную рабочую неделю переведены 27% работников РЖД, сообщил президент компании Владимир Якунин в ходе «открытого разговора» с коллективом. В первую очередь это коснулось тех, кто не занят в перевозках и обеспечении безопасности.

    Якунин напомнил, что из-за сокращения погрузки и уменьшения объемов работы компании, вызванного ухудшением экономической ситуации, РЖД стояла перед выбором: «сократить огромное количество работников» или, используя опыт 2008 г., найти другую приемлемую форму обеспечения бездефицитного баланса.

    Странно - работы нет, а они отменяют поезда =))
    Если дело в себестоимости, то полную расскладку по статьям затрат и можно говорить о дотациях.


    Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/19605561/yakunin-27-rabotnikov-rzhd-pereshli-na-nepolnuyu-rabochuyu#ixzz2mUeYE4pr
  • житель
    04 дек. 2013 г., 18:42:56
    Ответить
    В.В.ПУТИН!!!ВЫ,кого назначаете,вот таких правителей, которые только разваливают , вот и вас будут не навидеть!
    • член жд
      04 дек. 2013 г., 23:14:02
      Ответить
      Павлов советник и консультант держись тучи сгущаются.